rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Got Talent 2010, ARG

Easing Along (Storm Cat) out of Galicada by Halo Sunshine
Colt Chestnut 10 yo - August 3, 2010
Breeder: Haras Abolengo

Ganador (1600) and 4 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $528.080. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), 2° Gran Premio Gran Criterium (G1), Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3), 3° Gran Premio Montevideo (G1).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Easing Along
B. 1998 (USA)
Storm Cat
Dk B. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Cadillacing
B. 1984 (USA)
Alydar
1975 (USA)
Raise a Native 1961
Sweet Tooth* 1965
Relaxing*
1976 (USA)
Buckpasser 1963
Marking Time 1963
Galicada
Ch. 2003 (ARG)
Halo Sunshine
Dk B. 1993 (USA)
Halo
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Cosmah* 1953
Storm And Sunshine
1983 (USA)
Star de Naskra 1975
Sea Drone 1974
Galenica
Ch. 1996 (ARG)
Candy Stripes
1982 (USA)
Blushing Groom 1974
Bubble Company 1977
Galena
1981 (ARG)
Go Forth 1975
Gale 1966


1 Dam
03
Galicada (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora of 2cs. (1200) and 4 figs. en Argentina, $67.815. 2° De Potrancas (G1), 4° Clasico Orbit (L)., Dam of:
09
Galic Honour (ARG) (m. Honour and Glory)
10
GOT TALENT (ARG) (m. Easing Along) Ganador a los 2 años (1600) and 4 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $528.080. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), 2° Gran Premio Gran Criterium (G1), Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3), 3° Gran Premio Montevideo (G1)., Stallion.
11
GALICADO (ARG) (m. Asiatic Boy), Ganador of 2cs., GP Estrellas Juvenile (G1), GP Montevideo (G1). Ganador of 3cs. a los 2 años (1400-1600) in 3 presentaciones en Argentina, $700.000. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile-Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), Gran Premio Montevideo (G1)., Stallion.
12
Galicia Gold (ARG) (h. Asiatic Boy) Ganadora (1300) and figuración in 5 presentaciones en Argentina, $47.520.
13
Got Lucky (ARG) (h. Sixties Icon), Dam of:
17
Got Me All (ARG) (m. Asiatic Boy)
18
Good Law (ARG) (h. Asiatic Boy) (Aug. 24)
14
Got Her (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (1200) and 4 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $305.600. 2° Bayakoa (L), 4° Luis Maria Campos (G2), Manuel J. Güiraldes (G3).
16
Got Change (ARG) (m. Exchange Rate) Ganador (1600) and 3 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $407.700.
17
Got My Mind (ARG) (h. Orpen)
18
Got Faith (ARG) (h. Orpen) (Oct. 8)

2 Dam
96
Galenica (ARG) (h. Candy Stripes), No Corrió., Dam of:
03
Galicada (ARG) (h. Halo Sunshine), see above.

3 Dam
81
Galena (ARG) (h. Go Forth), 2figs., 3° GP La Mission (G1). 3° Pr. Federico Alvear (G2). , Dam of:
90
GALEJA (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora and 2figs., Pr. Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G1). 2° Pr. Arturo R Bullrich (G2). 3° Pr. Carlos Tomkinson (G2). , Dam of:
04
GRANDERA (ARG) (h. Roy) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (1400-1600) and 7 figs. en Argentina, $175.255. 1° Clasico Bolivia (L), 3° Clásico Fernandez Guerrico (G2)., Mare.
05
Greenland (ARG) (h. Thunder Gulch) Ganadora of 2cs. (1200-1300) and 8 figs. en Argentina, $92.760., Dam of:
13
Dom Mirsilo (ARG) (m. Storm Embrujado) Ganador of 5cs. (1200-1400) and 12 figs. en Argentina, $932.258. 3° Candy Ride (L).
92
GAME BOY (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador of 2cs. and 5figs., Pr. Guillermo Paats (G3), Pr. Irlanda (G3). 2° Pr. Carr De Las Estrellas-Juv Sprint (G1),Pr. Velocidad (G3). 3° Pr. Pippermint (G2). Pr. Santiago Lawrie (G2). , Stallion.
95
Great Candy (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora of 4cs., Dam of:
02
Great Princess (ARG) (h. Roy) 2 figs. in 3 presentaciones en Argentina, $3.900., Dam of:
09
Great Leader (ARG) (m. Lasting Approval) Ganador of 5cs. (2 to 2yo) (1200-1400) and 10 figs. en Argentina, $378.440. 3° Jockey Club Argentino (L).
96
Galenica (ARG) (h. Candy Stripes), see above.

4 Dam
66
Gale (ARG) (h. Merchant Venturer), No Corrió., Dam of:
73
Gracy (USA) (h. Gran Atleta), Dam of:
80
LISSIE (ARG) (h. El Virtuoso), Ganadora and figs., 3° H. Circulo de Periodistas Deportivos, Los Andes. , Mare.
74
El Galeno (ARG) (m. El Curaca), figs., 3° Premio Tomas Lyon. , Stallion.
76
Gag (ARG) (h. El Virtuoso), No Corrió., Dam of:
82
GAMUZA (ARG) (h. Utopico), Ganadora and 3figs., Pr. Casa Del Teatro. 2° Pr. Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2). 4° Pr. Particula (G2). , Mare.
83
Gag Time Ex Grinnell (ARG) (h. Bold Forli), Dam of:
89
TIME IN (ARG) (h. Just In Case), Ganadora of 13cs., República de Chile (L), República del Ecuador (L), Especial Haras Argentinos (L), etc.
93
Born In Time (ARG) (h. Creativity), Ganadora, 2° R. Aristegui (G2). 3° M. L. Morales (G2), F. Damiani (G3)., Dam of:
98
TIME WEST (ARG) (m. Westbridge), Ganador of 5cs. and 3figs., Club Hipico De Tandil, Congreve (G3), Jockey Club de Azul, Luis Maria Doyhenard (G3), Velocidad (G3)., 2° Suipacha (G1), Guillermo Kemmis (G2), Guillermo Paats (G3). Sin figs. in 3 presentaciones en Argentina, $425., Stallion.
84
GRAN MASTER (ARG) (m. Farnesio), Ganador and figs., America Latina (G3). 2° Ayacucho (G3).
86
GAG STYLE (ARG) (m. Ringaro), Ganador, Hipódromo Argentino (G3).
90
Gran Gala (ARG) (h. Candy Stripes), Dam of:
04
Galisima (ARG) (h. Salt Lake) Ganadora (1000) and 5 figs. en Argentina, $49.500., Dam of:
13
Che Brujo (ARG) (m. Lizard Island) figuración en Argentina, $24.010. 4° Encuentro Provincial (4°Turno).
91
Galamera (ARG) (h. Equalize), Dam of:
97
Gracida (ARG) (h. Candy Stripes), Dam of:
08
Ethanol (ARG) (m. Southern Halo) figuración in 1 presentación en Argentina, $20.000. 2° Encuentro Provincial (L).
98
Galiparda (ARG) (h. Halo Sunshine), Dam of:
06
Galloper (URU) (m. Decisive) Ganador of 3cs. (1200-1400) and 14 figs. en Uruguay, $354.019. 4° Clásico ! Socorro ¡.
99
GardeÑa (ARG) (h. Ride The Rails), Dam of:
09
Gardie (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador of 6cs. (1300-2000) and 18 figs. en Argentina, $591.860. 4° General Belgrano (G2).
10
Gardelian (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador of 2cs. (1500-1600) and 9 figs. en Argentina, $219.960. 4° Club Hipico De Tandil (L), Oswaldo Aranha (L).
78
Galerine (ARG) (h. El Virtuoso), Dam of:
82
GALADINE (ARG) (h. El Gran Capitán), Ganadora and 4figs., Pr. del Perú. 2° Carlos Menditeguy (G3), Juan Salvador Boucau, Jockey Club De Rosario. 4° Marcos Levalle (G2). , Mare.
96
Galeria (ARG) (h. Equalize), Dam of:
01
Galitzia (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora of 9cs. (1200-1600) and 10 figs. en Argentina, $147.895. 2° Republica Del Peru (L), 3° Luis Monteverde (L), 4° Joaquin V. Maqueda., Dam of:
09
GALINDA (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora of 9cs. (1000-1200) and 15 figs. en Argentina, $800.330. 1° Municipalidad De La Plata, 2° Santiago Luro, 4° Revista Puros De Carrera (L), Revista Puros De Carrera (L), Nickelback 2013., Mare.
08
Girl Spirit (ARG) (h. Sunray Spirit), Dam of:
13
GOOGLE IT (ARG) (m. Emperor Richard) Ganador of 5cs. (1000-1200) and 7 figs. en Argentina, $1.130.091. 1° Ingeniero Pedro Benoit.
15
Girl's Day (ARG) (h. Sixties Icon) Ganadora of 4cs. (1400) and 5 figs. en Argentina, $744.000. 4° Blue Prize.
81
Galena (ARG) (h. Go Forth), see above.

5 Dam
61
Eolia (ARG) (h. Seductor), Dam of:
66
Gale (ARG) (h. Merchant Venturer), see above.