97
ZENITH (USA) (h. Roy), Ganadora de 4cs., Gala Lil S. (L). 2° Gardenia H. (G3), Obeah S. (L), Wide Country S. (L). 3° Nastique S. (L), Open Fire S. (L), Cleveland Oaks (L), Allen E. Pauson H., Madre de:
04
GREAT HUNTER (USA) (m. Aptitude), Ganador de 3cs., Lanes End Breeders Futurity (G1), Robert B. Lewis S. (G2). 2° Del Mar Futurity (G2), Best Pal S. (G2), Hollywood Juvenile Championship S. (G3). 3° Breeders Cup Juvenile (G1).
, Padrillo.
05
Glitzen Glory (USA) (h. Honour and Glory), Madre de:
10
Cappadora (USA) (h. Medaglia D'Oro), Madre de:
15
Magic Cat (m. Tale Of The Cat) Ganador (1100m) y 9 figs. en Chile, $2.531.000.
16
No Eres Tu Soy Yo (h. Gstaad), Madre de:
20
Nn 20 No Eres Tu Soy Yo (m. Patternrecognition)
17
Pretty Dream (h. Strong Mandate) Sin figs. en 1 presentación en Chile
19
Simplemente Amigos (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $11.000.000. 3° La Sexta.
20
Te Voy A Olvidar (m. Van Nistelrooy) 8 figs. en Chile, $3.040.750.
11
Giancarlo (USA) (c. Tapit), Ganador de 2cs. y 4figs., 3° Pasco Stakes. Ganador de 3cs. (1100-1300m) y 21 figs. en México, $268.664.
16
LAIKA (MEX) (h. Impervious) figuración en 1 presentación en Estados Unidos, $17.300. 2° Copa Dama del Caribe S.. Ganadora de 4cs. (3 a los 2 años) (1000-1600m) y 5 figs. en México, $1.633.780. 1° XXXI Clásico Gaspar Rivera Torres (G1), XIX Clásico Rubi (G2), 2° IV Clásico Thats Life, XVIII Cl. Asoc. Para el Desarrollo y Fomento de la Hípica Mex. A.C., 3° LXV Futurity Mexicano (G1), 4° XL Clásico Criadores Mexicanos (G1).
17
Mitotera (MEX) (h. Point Determined) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 13 figs. en México, $557.386. 2° LXVII Futurity Mexicano (G1), 3° XXXII Clásico Gaspar Rivera Torres (G1), XVI Clásico Vivian Record (G2), XIV Clásico Casty (G3), 4° Diamante (G1).
18
Nogales (MEX) (m. Divine Energy) Ganador de 3cs. (1100-1300m) y 18 figs. en México, $232.036.
08
Aspen Light (USA) (h. Bernardini), Madre de:
12
McMullen County (USA) (c. Birdstone) Ganador de 6cs. (1600-1664m) y 6 figs. en Estados Unidos, $40.685.
13
Snow Fighter (USA) (c. Candy Ride) Ganador (1600m) y figuración en 3 presentaciones en Estados Unidos, $22.180.
14
FACTORIAL (USA) (c. The Factor) Ganador de 8cs. (1000-1700m) y 15 figs. en Estados Unidos, $135.848. 1° Good Old Boys S., Good Old Boys S., T.J. Fackrell - Spa Boy Memorial S..
15
Nite Nite (USA) (m. Ghostzapper) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $350.
16
OWENDALE (USA) (m. Into Mischief) Ganador de 6cs. (4 a los 2 años) (1600-1664m) y 12 figs. en Estados Unidos, $1.538.435. 1° Ohio Derby (G3), Oklahoma Derby (G3), Blame S., Stonestreet Lexington S., 2° Clark H. presented by Norton Healthcare (G1), Alysheba S. presented by Sentient Jet (G2), New Orleans Classic S. (G2), Pimlico Special S. (G3), 3° Clark S. presented by Norton Healthcare (G1), Preakness S. (G1), Razorback H. (G3), 4° Oaklawn H. (G2).
17
Yeng Again (USA) (c. Carpe Diem) Ganador de 2cs. (1000-1300m) y 6 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $132.700. 4° Clockers Corner S..
21
Aspen Dawn (USA) (h. Quality Road)
10
Mira Alta (USA) (h. Curlin), Madre de:
16
WICKED AWESOME (USA) (h. Awesome Again) Ganadora de 8cs. (2 a los 2 años) (1200-1700m) y 11 figs. en Estados Unidos, $294.460. 1° Twixt S., 2° Allaire DuPont S. (G3), 4° Obeah S., Thirty Eight Go Go S..
17
War Stopper (USA) (m. Declaration of War) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1600-1700m) y 7 figs. en Estados Unidos, $242.806. 3° $100,000 Michelob Ultra Challenger S. (G3), 4° Ghostzapper S. (G3).
18
PROMISE KEEPER (USA) (m. Constitution) Ganador de 4cs. (3 a los 2 años) (1600-1800m) y 7 figs. en Estados Unidos, $457.610. 1° Peter Pan S. (G3), Fifth Season S., 3° New Orleans Classic S. (G2), Philip H. Iselin S. (G3), 4° Ohio Derby (G3), Razorback H. (G3), Jeffrey A. Hawk Memorial S..
13
Picture Tube (USA) (c. Malibu Moon) 3 figs. en Estados Unidos, $6.465.
14
Higher Factor (USA) (c. The Factor) Ganador de 2cs. (1600m) y 5 figs. en Estados Unidos, $41.819.
15
Astro Gal (USA) (h. Astrology) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $345.
17
Sevnteeneightysevn (USA) (h. Constitution) figuración en 4 presentaciones en Estados Unidos, $8.920.
18
Overexaggerate (USA) (c. Exaggerator) Sin figs. en 2 presentaciones en Estados Unidos, $3.875.
87
Sequins (USA) (h. Northern Fashion), Madre de:
93
IM OUT FIRST (USA) (h. Allen's Prospect), Ganadora de 10cs., Lady Hallie H. (L), Wabash S. (L), Falling Leaves S. (L), Wintergreem S. 2° Bassinet S. (L), Wabash S. (L). 3° Sixty Sails H. (G3), Falling Leaves S. (L), Fairway Fun S. (L)., Madre de:
02
IM A DIXIE GIRL (USA) (h. Dixie Union), Ganadora de 3cs., Pepsi bassinet S. (L), Collen S. 2° Astarita S. (G3), Parts Unknown S. 3° Gowell S., Madre de:
06
Sweetheartofdixie (USA) (h. Mr. Greeley), Madre de:
14
Dixie Flyer (USA) (h. Redding Colliery) Ganadora de 3cs. (1100-1400m) y 18 figs. en Estados Unidos, $137.008. 2° Al Swihart Memorial S., 3° Al Swihart Memorial S., 4° Runza S..
09
Im a Dixie Diva (USA) (h. Henny Hughes), Madre de:
16
Pennybacker Bridge (USA) (c. Ice Box) 6 figs. en Estados Unidos, $5.987. 3° Baxter S..
13
MOR SPIRIT (USA) (m. Eskendereya), Ganador de 5cs., Los Alamitos Futurity S. (G1), Robert B. Lewis S. (G3), Steve Sexton Miles S. (G3), Essex H. 2° Santa Anita Derby (G1), Kentucky Jockey Club S. (G2). Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $10.000., Padrillo.
04
FIRST ASCENT (USA) (h. Cherokee Run), Ganadora de 5cs., Red Carpet S. (L). 2° Dahlia S., Madre de:
12
Rysy (USA) (h. Langfuhr), Madre de:
18
Buckey's Charm (USA) (h. Kantharos) Ganadora a los 2 años (1100m) y 6 figs. en Estados Unidos, $93.019. 2° Anne Arundel County S., 4° Maryland Juvenile Filly Championship S., Wide Country S..
09
Dorothy's Spirit (USA) (h. Scat Daddy), Madre de:
15
Downwind (USA) (h. Curlin) Ganadora a los 2 años (1100m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $29.918. 3° Kent S., 4° Irish Day S.., Yegua de Cria.
97
ZENITH (USA) (h. Roy), ver arriba.
99
Paillette (USA) (h. Polish Numbers), Madre de:
17
Dinner At Crumpies (USA) (c. Daaher) Ganador de 2cs. (1700m) y 16 figs. en Estados Unidos, $233.990. 3° Arkansas Breeders' Championship S..
02
Sellsey (USA) (h. Pulpit), Madre de:
09
Sweet Dixie Belle (USA) (h. Dixie Union), Madre de:
15
Beautiful Game (USA) (c. Even The Score) Ganador de 9cs. (3 a los 2 años) (1100-1600m) y 26 figs. en Estados Unidos, $165.368. 2° Riley Allison S..
06
Evening Star (USA) (h. Malibu Moon), Madre de:
12
STELLAR WIND (USA) (h. Curlin), Campeona 3 años., Ganadora de 8cs., Clement L. Hirsh Stakes (G1), Zenyatta Stakes (G1), apple Blosson H. (G1), Santa Anita Oaks (G1), Torrey Pines Stakes (G3), Santa Ysabel Stakes (G3), Summertines Oaks (G1). 2° Bredeer´s Cup Distaff (G1), Vanity Mile Stakes (G1). Ganadora (850m) en 3 presentaciones en Estados Unidos, $850.000. 1° Clement L. Hirsch S. (G1).
76
Brilliant Touch (USA) (h. Gleaming), Madre de:
85
Brabazon (USA) (m. Cresta Rider), Ganador de 6cs. y 2figs., 2° Sidney Banks November Hurdel, Golden Miller Hurdel. 3° Racecall Ascot Hurdle, Daily Telegraph Hurdel, Coventry November Hurdle.
87
Sequins (USA) (h. Northern Fashion), ver arriba.
55
Indian Nurse (USA) (h. Mahmoud), Madre de:
59
Sea Nurse (BRA) (h. Sea Charger), Madre de:
67
Added Attraction (USA) (h. Double Jay), Madre de:
72
Screen Credit (USA) (h. Prince John), Madre de:
79
WENDY'S TEN (USA) (h. Tentam), Ganadora, Hendrie Stake (L)., Yegua de Cria.
67
Bold Nurse (USA) (h. Bold Ruler), Madre de:
86
Buckner Hill (USA) (h. Temperence Hill), Madre de:
93
Lady Marmota (USA) (h. Wavering Monarch), Madre de:
99
LADY CROFT (PER) (h. You and I) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 10 figs. en Uruguay, $246.565. 1° Clásico Carlos Sáenz De Zumarán y Ricardo Zumarán Arocena, 2° Clásico Asociación De Criadores De S.p.c. ., Yegua de Cria.
03
Surco (PER) (m. Play the Gold) Ganador de 3cs. (1000-1300m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Perú, $17.840. 4° Antinoo.
76
Brilliant Touch (USA) (h. Gleaming), ver arriba.
46
Gallant Nurse (USA) (h. War Admiral), Madre de:
55
Indian Nurse (USA) (h. Mahmoud), ver arriba.