rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Sir Winsalot 2010, ARG

Lasting Approval (With Approval) out of Condicionada by Rainbow Corner
Colt Gray 10 yo - August 12, 2010
Breeder: Pasarotti, Cesar O. (Suc)

Ganador of 5cs. (1400-2400) and figuración in 7 presentaciones en Argentina, $690.000. 1° Gran Premio 25 De Mayo (G1), Horacio Bustillo (G3), 2° Gran Premio De Honor (G1).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Lasting Approval
R. 1994 (USA)
With Approval
R. 1986 (CAN)
Caro
1967 (IRE)
Fortino ll 1959
Chambord 1955
Passing Mood
1978 (CAN)
Buckpasser 1963
Cool Mood 1966
La Gueriere
Ch. 1988 (USA)
Lord At War
1980 (ARG)
General 1974
Luna De Miel 1974
Lady Winborne
1976 (USA)
Secretariat 1970
Priceless Gem 1963
Condicionada
B. 1998 (ARG)
Rainbow Corner
B. 1989 (GB)
Rainbow Quest
1981 (USA)
Blushing Groom 1974
I Will Follow 1975
Kingscote
1983 (IRE)
Kings Lake 1978
Bold Fantasy 1974
Clavija
B. 1984 (ARG)
Cipayo
1974 (ARG)
Lacydon 1955
Tsarina 1961
Rondeadora
1974 (ARG)
Utopico 1966
Rondeña 1963


1 Dam
98
Condicionada (ARG) (h. Rainbow Corner), Dam of:
02
Antrax (ARG) (h. Anjiz), Dam of:
07
Not For Question (ARG) (m. Not For Sale)
08
El Argonauta (ARG) (m. Neptunon)
09
No Tan Tarde (ARG) (h. Orpen) 2 figs. in 2 presentaciones en Argentina, $28.100. 4° Francisco J. Beazley (G2).
12
Anthracite (ARG) (m. Cosmic) Ganador (1800) and figuración en Argentina, $89.860.
14
Curiosa Felicidad (ARG) (h. Curioso Slam) Ganadora (1000) and figuración en Argentina, $132.100.
15
World Trade Slam (ARG) (m. Curioso Slam) Sin figs. in 4 presentaciones en Argentina
17
Curiosa Anjiz (ARG) (h. Curioso Slam)
04
Lord Rainbow (ARG) (m. Lasting Approval) figuración in 5 presentaciones en Argentina, $5.000.
05
Consulesa (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora (1400) and 4 figs. en Argentina, $39.250., Dam of:
12
Soviet Ambassador (ARG) (m. Russian Blue) figuración en Argentina, $25.000.
13
Mini Moose (ARG) (m. El Corredor) 2 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $32.875.
15
La Kardashian (ARG) (h. Cima De Triomphe) Sin figs. en Argentina
16
Tarkina (ARG) (h. Cima De Triomphe)
06
De Bayona (ARG) (h. Lasting Approval) figuración en Argentina, $10.375., Dam of:
13
Grazias Mil (ARG) (m. Storm Surge)
14
Manipulite (ARG) (m. Manipulator) Ganador a los 2 años (1400) and 4 figs. en Argentina, $175.590.
15
Sketchup (ARG) (h. Most Improved)
17
Grazias Cowork (ARG) (h. Hurricane Cat)
18
Grazias Cat (ARG) (m. Hurricane Cat) (Jul. 1)
08
Sweet Song (ARG) (h. Sultry Song) Sin figs. in 3 presentaciones en Argentina
10
SIR WINSALOT (ARG) (m. Lasting Approval) Ganador of 5cs. (1 to 2yo) (1400-2400) and figuración in 7 presentaciones en Argentina, $690.000. 1° Gran Premio 25 De Mayo (G1), Horacio Bustillo (G3), 2° Gran Premio De Honor (G1)., Stallion.
11
Hooligans Holiday (ARG) (m. Harlan's Holiday) 3 figs. en Argentina, $32.000.
12
Cornsilk (ARG) (h. Storm Surge) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (1200-1600) and 9 figs. en Argentina, $757.533. 4° Raul Aristegui (G2).

2 Dam
84
CLAVIJA (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 5cs. Clásico Chile (G3), Especial de Vialidad. 2ª Gran Premio Criadores (G1), 2 veces. Gran Premio La Mission (G1), Miguel Angel y T. J. Celman (G2), 3ª Gran Premio Ignacio e Ignacio F. Correas (G1), J.P. Ramírez (G2), Clásico Apertura (G3), Clásico México (G3), Clásico Ayacucho (G3)., Dam of:
92
Clever Baby (ARG) (h. Ahmad), Dam of:
99
Indian Clavija (ARG) (h. Cobb's Creek), Dam of:
05
Irradiance (ARG) (h. Vision And Verse) Ganadora a los 2 años (1000) and 2 figs. in 7 presentaciones en Argentina, $39.625. 2° General Lavalle (G3)., Mare.
97
LORD JIM (ARG) (m. Lode), Campeón 2 años en Argentina, Ganador de 4cs. Gran Premio Criterium (G1), Gran Premio 2000 Guineas - Consagración de Potrillos (G1), Gran Premio Raú y Raúl E. Chevallier (G1). 2º Gran Premio Jpckey Club (G1). 2º San Marino H., 3º Live The Dream H. (L-USA).
98
Condicionada (ARG) (h. Rainbow Corner), see above.
00
LITTLE JIM (ARG) (m. Roar), ganador de 3cs. Gran Premio Montevideo (G1), Miguel Cane (G2), Especial Best Choise y 3º Gran Premio Estrellas Juveniles - Copa Raúl Felix Maria Lottero (G1) (distanciado del primer lugar) en sus únicas act. en San Isidro y Palermo, Ganador de 4cs. y 4 figs. en USA 2º Troy S., Ganador del UAE Derby (G2), 3º UAE 2.000 Guineas (G3) en Emiratos Arabes.

3 Dam
74
Rondeadora (ARG) (h. Utopico), No corrió., Dam of:
80
COMPUTADORA (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 2cs. en USA. Miss America H. 4cs. en Argentina. 2ª 86º Aniversario de la Radiodifusión Argentina, 3ª Handicap Enrique Cadicamo en Palermo y San Isidro., Dam of:
99
Pampa Mia II (USA) (h. Compelling Sound), No corrió., Dam of:
05
Lombero (m. High Pitched), No ha corrido.
82
CATEGORICO (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 10cs. Gral. Belgrano (G2), Chacabuco (G2), Nigromante, Labrador, Monumento a la Bandera, Hcap. Provincia de la Rioja, Hcap. Buchardo. 2º Gran Premio de Honor (G1), 3º Gran Premio Carlos Pellegrini (G1) en Palermo, San Isidro y Rosario.
83
Cipador (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 2cs. y figs. 2º Provincia de Buenos Aires (G2)., Stallion.
84
CLAVIJA (ARG) (h. Cipayo), see above.

4 Dam
63
Rondeña (ARG) (h. Fleet Bird), Dam of:
74
Rondeadora (ARG) (h. Utopico), see above.

5 Dam
51
Rojanga (USA) (h. Alsab), Dam of:
60
Betsys Smile (USA) (h. Fleet Bird), Dam of:
74
Kerama Retto (USA) (m. Pacific Native), 3ª Duncan F. Kenner S. en Estados Unidos.
63
Rondeña (ARG) (h. Fleet Bird), see above.