rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Fragotero 2009, ARG

Roman Ruler (Fusaichi Pegasus) out of Figara by Kitwood
Colt Bay 10 yo - September 12, 2009
Breeder: Haras Vacación

Ganador of 5cs. (6f-1 1/2m) and 2 figs. en Argentina, $643.730. 1° Gran Premio Copa De Oro - Alfredo Lalor (G1), Miguel Alfredo Martinez De Hoz (G1), Peru (G2), 2° Otoño (G2).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Roman Ruler
Dk B. 2002 (USA)
Fusaichi Pegasus
B. 1997 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Angel Fever
1990 (USA)
Danzig 1977
Rowdy Angel 1979
Silvery Swan
Dk B. 1994 (USA)
Silver Deputy
1985 (CAN)
Deputy Minister 1979
Silver Valley 1979
Sociable Duck
1982 (USA)
Quack 1969
Unsociable 1969
Figara
B. 1999 (ARG)
Kitwood
B. 1989 (USA)
Nureyev
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Special* 1969
Kittiwake
1968 (USA)
Sea Bird 1962
Ole Liz* 1963
Fifty Fifty
Ch. 1988 (ARG)
Pepenador
1970 (USA)
Lucky Debonair 1962
Ninon 1961
Figurita
1976 (ARG)
El Califa 1964
Floride 1960
Mr. Prospector 3Sx5S
Northern Dancer 4Dx5S


1 Dam
99
FIGARA (ARG) (h. Kitwood), Ganadora of 4cs. and 3figs., Abril (G2), R. E. y E. M. Fernández Guerrico (G2). 3° Gran Premio 25 de Mayo (G1). 4° General Las Heras (G3). , Dam of:
05
Fulmine (ARG) (m. Mutakddim) Ganador of 3cs. (5 1/2f-7f) and 8 figs. en Argentina, $110.690. .
06
Filateria (ARG) (h. Hennessy), Dam of:
11
Fijian Girl (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora (5f) and figuración in 7 presentaciones en Argentina, $47.800. ., Dam of:
18
Zafira Girl (ARG) (h. Que Vida Buena) (Jul. 7)
12
Flor En El Mar (ARG) (h. Dynamix) Ganadora (5f) and 3 figs. en Argentina, $74.040. .
13
Fragancia Divina (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora of 2cs. (5 1/2f-1m) and 5 figs. en Argentina, $241.650. .
14
Firmina (ARG) (h. Roman Ruler) Sin figs. in 1 presentación en Argentina .
15
Fragancia Romana (ARG) (h. Roman Ruler)
16
Gipsy Rain (ARG) (h. Hurricane Cat) Sin figs. in 3 presentaciones en Argentina .
17
Easy To Please (ARG) (m. Interaction) (Oct. 10)
18
Secret Legend (ARG) (m. Full Mast) (Oct. 5)
07
Fleur De Lis (ARG) (h. Grand Slam) Ganadora of 2cs. (5 1/2f-6f) and 5 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $88.850. ., Dam of:
13
Fragancine (ARG) (h. Dynamix), Dam of:
17
Frantastic R (ARG) (m. Remote) (Sep. 11)
18
Fraganzon (ARG) (m. Remote) (Jul. 1)
14
Flor De Belleza (ARG) (h. Roman Ruler) Sin figs. in 4 presentaciones en Argentina .
16
Free Fantasy (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador (5f) and 4 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $541.750. .
18
Fresh Fragance (ARG) (h. Hurricane Cat) (Aug. 9)
08
Fremont (ARG) (m. Aptitude)
09
FRAGOTERO (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador of 5cs. (6f-1 1/2m) and 2 figs. en Argentina, $643.730. 1° Gran Premio Copa De Oro - Alfredo Lalor (G1), Miguel Alfredo Martinez De Hoz (G1), Peru (G2), 2° Otoño (G2)., Stallion.
10
Flintshire (ARG) (m. Johannesburg)

2 Dam
88
Fifty Fifty (ARG) (h. Pepenador), No Corrió., Dam of:
99
FIGARA (ARG) (h. Kitwood), see above.

3 Dam
76
FIGURITA (ARG) (h. El Califa), Ganadora of 5cs., Propietarios de Caballos de Carreras (G3), H. Alaton, H. Loves Hope. 2° C. Menditeguy (G3). 3° Circulo de Propietarios de Caballos (G3), Irlanda (G3), General Luis Maria Campos (G3). , Dam of:
82
Fair Picture (ARG) (h. Mariache ll), Ganadora, Dam of:
92
HORAS EXTRAS (ARG) (h. Friul), Ganadora of 6cs., J.V. Maqueda (G3), Luis Monteverde (L), Especial Jockey Club de San Pablo. 2° F.Damiani (G3), W.Latham (L). 3° General Las Heras (L), R.Lottero (L). 4° L.M. Morales (G2), Polla de Potrancas (G2), M. A. y T. Juarez Celman (G2), Diego White (G3), 9 de Julio (G3). , Mare.
93
BIENVENIDO (ARG) (m. Friul), Ganador of 10cs., San Luis Obispo H. (G2), Steinlen H. (L). 2° San Gabriel H. (G2), San Marcos H. (G2). 3° Henry P. Russell H. , Stallion.
84
Fine Lady (ARG) (h. Mariache ll), Ganadora of 2cs., 3° Antártida Argentina (L). , Dam of:
91
Fine Girl (ARG) (h. Johnny's Prospect), Ganadora of 2cs. and 17figs., 2° Marímbula, Geoffrey Bushell Watson, Marina Mercante de Chile. 3° José Saavedra Baeza (G3), Escuela Naval, Criterium Potrancas, Asociación de Propietarios de F.S. de Carrera, Alberto Solari Magnasco (VSC), Cuerpo Consular. 4° Alberto Benavente Benavente, Bartolomé Puiggros Pascual, Diario La Época y Edmundo Dacal Pérez. , Dam of:
06
Quinto Piso (m. Molto Vivace) Ganador of 7cs. (1 to 2yo) (5f-7f) and 9 figs. en Chile, $12.261.250. 3° Barrio Chino.
86
FIJEZA (ARG) (h. Pepenador), Ganadora of 6cs., Los Haras (G2), Juan Shaw (G2). 2° Gran Premio Copa de Oro (G1), Gran Premio Enrique Acebal (G1), Partícula (G2). 3° Gran Premio La Mission (G1). 4° Gran Premio Consagración de Potrancas-1.000 Guineas (G1), Gran Premio de Potrancas (G1). , Dam of:
95
FIEREZE (ARG) (h. Political Ambition), Ganadora of 3cs., Abril (G2). 2° Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1), R. E. y F. Guerrico (G2) 3° Gran Premio G.Lerena (G1), Gran Premio Copa de Plata (G1). 4° Los Haras (G2)., Dam of:
03
Fidelismo (ARG) (m. Roy) Ganador of 6cs. (1m-1 1/2m) and 13 figs. en Argentina, $208.596. 2° Tresiete (L), 3° Clasico Tresiete (L), Competencia (L), 4° Clasico Haras Argentinos (L), Competencia (L).
04
FIESTA LADY (ARG) (h. Southern Halo), Campeona 3 años., 2° U.A.E. One Thousand Guineas. Ganadora of 3cs. (7f-1 1/4m) and figuración in 4 presentaciones en Argentina, $307.950. 1° Clasico Francisco J. Beazley (G2)., Export to India., Mare.
10
Folk Start (ARG) (m. Jump Start) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (1m-1 1/4m) and 10 figs. en Argentina, $320.910. 3° Ensayo (G2).
13
FIESTA DORADA (ARG) (h. Jump Start) Ganadora of 7cs. (6f-7f) and 9 figs. en Argentina, $2.049.666. 1° Republica Oriental Del Uruguay (G3), Jamelao (L), Dia De La Soberania Nacional, 2° Marcos Levalle (G2), 3° Asociacion Propietario De S.P.C. (G3), Rafale, 4° Miguel Angel Y Tomas Juarez Celman (G2).
03
FILARMONIA (ARG) (h. Slew Gin Fizz) Ganadora of 6cs. (7f-1 1/4m) and 5 figs. en Argentina, $544.020. 1° Gran Premio Copa De Plata (G1), Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Clasico Carlos P.rodriguez (G2), Clasico Asociacion Propietarios De Cab. (G3), 3° Clasico Gilberto Lerena (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Clasico Cir. De Prop. De Caballer. S.p.c. (G3), 4° Clasico Eudoro J. Balsa (G3)., Dam of:
10
Bluefire (GB) (h. Distorted Humor), Ganadora of 4cs. and 4figs., 3° Prix Luthier.
12
FITZGERALD (USA) (c. Elusive Quality), Ganador of 4cs. and 8figs., Dubai Creek Mile.
88
Fifty Fifty (ARG) (h. Pepenador), see above.
90
Fijativa (ARG) (h. Bid Us), Ganadora of 3cs., 3° Gran Premio Carrera de las Estrellas (G1), Especial de Potrancas., Mare.

4 Dam
60
Floride (ARG) (h. Prince Canarina), No corrió., Dam of:
74
FREJUS (ARG) (m. Blas), Ganador of 5cs. and 8figs., Resolution H., Canadá (G3). 2° Fort Mc Henry H., Resolution H. 3° John B. Campbell H. (G2).
76
FIGURITA (ARG) (h. El Califa), see above.

5 Dam
54
Garden City (ARG) (h. Timor), No Corrió., Dam of:
60
Floride (ARG) (h. Prince Canarina), see above.