rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Music Van 2009, ARG

Van Nistelrooy (Storm Cat) out of Music Parade by Parade Marshal
Colt Chestnut 11 yo - July 13, 2009
Breeder: Haras Firmamento

Ganador of 10cs. (1400-1600) and 10 figs. en Argentina, $1.494.650. 1° Gran Premio De Las Americas - Osaf - Copa Eduardo S. Blousson (G1), America (G2), America (G2), Benito Villanueva (G2), Buenos Aires (G3), Buenos Aires (G3), Final San Isidro Millon...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Van Nistelrooy
Ch. 2000 (USA)
Storm Cat
Dk B. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Halory
Ch. 1984 (CAN)
Halo
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Cosmah* 1953
Cold Reply
1972 (CAN)
Northern Dancer 1961
Respond 1968
Music Parade
Ch. 1996 (ARG)
Parade Marshal
Dk B. 1983 (USA)
Caro
1967 (IRE)
Fortino ll 1959
Chambord 1955
Stepping High
1969 (USA)
No Robbery 1960
Bebop 1957
Mat Music
Gr. 1986 (ARG)
Mat Boy
1979 (ARG)
Matun 1969
Boyera 1973
Kalmusic
1980 (ARG)
Kaljerry 1971
Mucura 1972
Northern Dancer 4Sx4S
Neartic 5Sx5S
Natalma 5Sx5S


1 Dam
96
MUSIC PARADE (ARG) (h. Parade Marshal), 3 cs., Especial Apertura a los 2 años en La Plata, 2ª Raúl Aristegui (G2), 4ª Fortunato Damiani (G3)., Dam of:
05
Miss Top Music (ARG) (h. Numerous) Ganadora of 2cs. (1600) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $72.500., Dam of:
11
Miss Hit Parade (ARG) (h. Exchange Rate), Dam of:
17
Gran Edward (ARG) (m. Cima De Triomphe)
12
Miss Top Model (ARG) (h. Orpen) Ganadora of 3cs. (1200-1400) and figuración in 5 presentaciones en Argentina, $297.500. 3° Republica Oriental Del Uruguay (G3)., Dam of:
18
Mr. Beckham (ARG) (m. Catcher in the Rye) (Aug. 11)
14
Miss Top Dance (ARG) (h. Orpen)
15
Miss Top Lady (ARG) (h. Orpen)
16
Mr. Dynamite (ARG) (m. Orpen)
17
Miss Aretha (ARG) (h. Orpen)
18
Mr. Brown (ARG) (m. Orpen) (Sep. 16)
06
Mr Blue Sing (ARG) (m. Numerous) Ganador of 3cs. (1000-1100) and 8 figs. en Argentina, $110.100.
07
Miss Mat Music (ARG) (h. Numerous) Ganadora of 3cs. (1400-2000) and 10 figs. en Argentina, $218.115., Dam of:
15
Mat Seattle (ARG) (h. Seattle Fitz) figuración in 3 presentaciones en Argentina, $24.300.
16
Miss Mat Seattle (ARG) (h. Seattle Fitz)
09
MUSIC VAN (ARG) (m. Van Nistelrooy) Ganador of 10cs. (2 to 2yo) (1400-1600) and 10 figs. en Argentina, $1.494.650. 1° Gran Premio De Las Americas - Osaf - Copa Eduardo S. Blousson (G1), America (G2), America (G2), Benito Villanueva (G2), Buenos Aires (G3), Buenos Aires (G3), Final San Isidro Millon Potrillos, Invasor, 2° Horacio Bustillo (G3), Candy Ride, 3° Gran Premio Dos Mil Guineas (G1), Embrujo (L), 4° Uberto F. Vignart (G2), Southern Halo (G3)., Stallion.
10
Charlie Van (ARG) (m. Van Nistelrooy) Ganador of 2cs. (1000-1200) and 9 figs. en Argentina, $144.464.
11
SEATTLE MAT (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador of 6cs. (2 to 2yo) (1400-1600) and 7 figs. en Argentina, $916.013. 1° Gran Premio Gran Criterium (G1), Jose B. Zubiaurre, 2° Gran Premio Dos Mil Guineas (G1), Invasor (G2), Embrujo (L), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile-Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1).
12
Many Years Of Fun (ARG) (m. Van Nistelrooy) Ganador of 4cs. (1200-1600) and 4 figs. en Argentina, $491.928. 2° Gobierno De La Ciudad De Buenos Aires (L).
13
Seattle And Music (ARG) (m. Seattle Fitz)
14
Another Winner (ARG) (m. Harlan's Holiday) 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $34.400.
16
Music Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora of 2cs. (1200-1400) and figuración in 7 presentaciones en Argentina, $467.600.

2 Dam
86
Mat Music (ARG) (h. Mat Boy), Ganadora en Palermo, 3ª Miguel L. Morales (G2). , Dam of:
92
Bohemia Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Dam of:
02
Bohemia Mia (ARG) (h. Bernstein) Ganadora of 3cs. (1200-1400) and 9 figs. en Argentina, $96.920. 3° Clasico Orbit (L), 4° Clasico Embrujo (L), Clasico Japon (L)., Dam of:
13
Merello Rye (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora of 2cs. (1400-1600) and 4 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $354.470. 4° Juan S. Boucau.
15
Sale el Campeon (ARG) (m. Cityscape) Ganador of 3cs. (1300-2000) and 5 figs. en Perú, $22.494. 3° Coronel Francisco Bolognesi (L).
17
ZENDA BOHEMIA (ARG) (h. Remote) Ganadora of 4cs. a los 2 años (800-1200) and figuración in 5 presentaciones en Argentina, $2.093.600. 1° Derli A. Gomez (G3), Amilcar A. Mercader (L), Precoces (Final), Precoces 2017 (Clasificatorio), 4° Carlos Casares (G3).
06
Miss Boheme (ARG) (h. Numerous) Ganadora of 2cs. (1200-1400) and 3 figs. en Argentina, $64.810., Dam of:
12
Nochero Van (ARG) (m. Van Nistelrooy) Ganador of 3cs. (1100-1400) and 9 figs. en Argentina, $529.724. 2° Jockey Club De Azul (L), 3° Jose M. Boquin (L).
07
Miss Castañon (ARG) (h. Numerous) Ganadora of 5cs. (1400-2100) and 11 figs. en Argentina, $343.100. 3° Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), 4° Jockey Club San Pablo., Dam of:
15
MARIO'S VAN (ARG) (m. Van Nistelrooy) Ganador of 5cs. (1 to 2yo) (1000-1400) and 2 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $1.350.790. 1° El Sembrador, Tirreno, Ultrasonido, Vilmar Sanguinetti, 4° Guillermo Kemmis (G3).
96
MUSIC PARADE (ARG) (h. Parade Marshal), see above.
97
MR. MAT (ARG) (m. Numerous), Campeón Mayor en Argentina. Ganador de 5cs. en Palermo y San Isidro, Gran Premio Carrera de Las Estrellas Classic  (G1),  Provincia  de  Buenos  Aires  (G2), Otoño (G2), Progreso (G2), 3º Gran Premio de Honor (G1)., Stallion.

3 Dam
80
Kalmusic (ARG) (h. Kaljerry), 3cs. en San Isidro. , Dam of:
86
Mat Music (ARG) (h. Mat Boy), see above.
87
Music Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Dam of:
98
Rolling Parade (ARG) (h. Parade Marshal), Dam of:
03
Iberico Parade (ARG) (m. Iberique) Ganador of 5cs. (1000-1200) and 2 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $131.400. 3° Clasico Provincias Unidas (L).
00
Musica De Roma (ARG) (h. Romanov) Ganadora (1000) and 2 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $11.218., Dam of:
10
Music To My Ears (ARG) (h. Sebi Halo) 2 figs. in 2 presentaciones en Argentina, $18.000., Dam of:
16
Bountiful (ARG) (h. Incurable Optimist) Ganadora of 3cs. (1200-1300) and 4 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $789.000. 3° Eusonio C. Boni (L).
02
Musiquero Wells (ARG) (m. Poliglote) figuración in 1 presentación en Argentina, $3.750. 3° Old Man (G3).
88
ROCKIN FITZ (ARG) (m. Fitzcarraldo), 4cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Gran Premio Montevideo (G1),  en récord de 1:27: 66/100, Pedro Goenaga (G2), Luis María Doyhenard (G3), 2º Gran Premio Polla de Potrillos (G1), Gran Premio Carreras de Las Estrellas (G1), Guillermo Kemmis (G2).
90
Milonguera Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), 3cs. en Palermo y San Isidro, 2ª   cl. Marcos Lavalle (G2). , Dam of:
98
MR. TANGO (ARG) (m. Numerous), 5cs. en San Isidro, Orange (L), Reconquista (L), 3º Gran Premio 2.000 Guineas-Consagración de Potrillos (G1), Guillermo Kemmis (G2), y ganador en España del Gran Premio Internacional, y ganador en Alemania, Sandbhan Grand Prix (L).
00
MILONGUERO WELLS (ARG) (m. Poliglote) Sin figs. in 1 presentación en Argentina Ganador of 6cs. (1 to 2yo) (1500-2400) and 7 figs. en Chile, $33.844.500. 1° Copa de Oro (G2), Primavera - Hernán Braun P. (G2), Invierno - Sergio del Sante M. (G3), Thompson Matthews (G3), Ciudad de Viña del Mar, 2° Otoño-Pedro García de la Huerta Matte (G2), Diario El Mercurio (L), Luis Aldunate C. (L), Luis C. Sepulveda - al Latino 05, 3° Tanteo de Potrillos (G1), Carreras del 20 (L), 4° Ignacio Urrutia de la Sotta (L)., Stallion.
92
Trovadora Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Dam of:
01
MISS VADOR (ARG) (h. Numerous) Ganadora of 5cs. (1400) and 4 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $82.310. 1° Austria (L), Melgarejo (L), 4° Eudoro J. Balsa (G3), Manuel F. Y Emilio Gnecco (G3), Omnium (L)., Dam of:
08
Glory Vador (ARG) (h. Honour and Glory), Dam of:
13
VADOR MIX (ARG) (h. Dynamix) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (1000-1200) and 8 figs. en Uruguay, $904.837. 1° Juan Amoroso, 2° Benigno Paiva Irisarri, Eduardo A. Pons, 4° Gran Premio Polla De Potrancas (G1)., Mare.
12
EX VADOR (ARG) (m. Exchange Rate) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (1000-1600) and 8 figs. en Argentina, $797.750. 1° Old Man (G3), 2° General Lavalle (G3), 79° Aniversario De Gendarmeria Nacional Argentina.
03
Miss Trovadora (ARG) (h. Numerous) Ganadora of 3cs. (1200-1400) and 17 figs. en Argentina, $121.963., Dam of:
11
Mucura Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora (1600) and 3 figs. en Argentina, $81.800. 4° Wanna Dance.
13
ADORA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora of 4cs. (1400-2000) and 12 figs. en Argentina, $2.453.733. 1° Estrellas Distaff (G1), F. De Alvear (G3), 2° Seleccion De Potrancas (G1), Ricardo P. Sauze (G3), 3° Los Haras (G2), Omega (G3), 4° Copa De Plata (G1), Enrique Acebal (G1), Sibila (G2), Asociacion Propietarios De S.P.C. (G3).
03
Rockera Roma (ARG) (h. Romanov) Ganadora (1200) and 13 figs. en Argentina, $69.053. 2° Republica De Venezuela (G3), Amilcar A. Mercader (L), 3° Congreve (G3)., Mare.

4 Dam
72
Mucura (ARG) (h. Hot Dust), Disputó una carrera. , Dam of:
79
KALMUD (m. Kaljerry), 4cs. en Palermo y La Plata, Especial Club Hípico de Tandil, 2º Horacio Bustillo (G3), 3º General Lavalle (G3).
80
Kalmusic (ARG) (h. Kaljerry), see above.
83
KALMURIEL (ARG) (h. Kaljerry), 5cs. en San Isidro y La Plata, Handicap Lindal. , Dam of:
91
FILIS (ARG) (h. Firery Ensign), 14cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Ulberto. F. Vignart (G2), España (G3), Arturo A. Bullrich (G3), Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera (G3), Orbit (L), Enero, Asociación de Hipódromos de Chile, Especial Jockey Club de San Pablo, Handicaps Asociación Argentina de Fomento Equino, Penny Post, Marron, 2ª Gran Premio Ciudad de La Plata (G1), General Manuel Belgrano (G2), Ulberto F. Vignart (G2), República de Chile (L). Trébol de San Isidro., Dam of:
03
FILIS PARADE (ARG) (h. Parade Marshal) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1000-1200) and 3 figs. en Argentina, $48.670. 1° Fortunato Damiani (G3), 4° Raul Lottero (L)., Dam of:
11
Catch The Feel (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1400) and 3 figs. en Argentina, $169.233. 4° Bayakoa (L).
04
FILOSO EMPEROR (ARG) (m. Emperor Jones) Ganador of 7cs. (1000) and 10 figs. en Argentina, $369.300. 1° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Clasico Cyllene (G2), 2° Gran Premio Suipacha (G1), Coronel Pringles (G3), Paraguay (G3), 3° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Gran Premio Clasico Estrellas Sprint (G1), Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Premio Maipu - Copa Jorge Antonio (G1), Clásico Pippermint (G2)., Stallion.
94
MUJERIEGO FITZ (ARG) (m. Fitzcarraldo), 4cs. en Palermo, Handicap Anibal Troilo, 3º Chacabuco (G2)., Stallion.
01
Mariel Parade (ARG) (h. Parade Marshal) 4 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $10.136., Dam of:
12
Ariel Dubai (ARG) (m. E Dubai) Ganador of 2cs. a los 2 años (1100-1400) and 4 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $397.225. 2° Polla De Potrillos (G2), Luis Maria Doyhenard (G3), 3° Coronel Miguel F. Martinez (G2), 4° Eduardo Casey (G2).
86
KALCURA (ARG) (h. Kaljerry), 4cs. en Palermo y San Isidro, Omega (G3), México (G3), 2ª Carlos P. Rodriguez (G2), 3ª Gran Premio Jorge de Atucha (G1), Colombia (G3). , Dam of:
93
Rapido Fitz (ARG) (m. Fitzcarraldo), 2cs. en Palermo y La Plata, 4º Ayacucho (G3).
94
Cursi Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), 4cs. en San Isidro y Palermo, 2ª Orbit (L), 3ª Urbano de Iriondo (L), etc., Dam of:
03
CURSI ROY (ARG) (h. Roy) Ganadora of 5cs. (3 to 2yo) (1000) and 4 figs. en Argentina, $127.570. 1° Clasico Republica De Panama (G3), Clasico General Francisco Bosch (L), Islas Malvinas (L), M.anasagasti (L), 2° Clasico Olavarria (G3), General Lavalle (G3), 3° Clasico General Arenales (G3), 4° Est. Jr. Sprint (G1)., Dam of:
10
Cursi Roy Top (ARG) (m. Giant's Causeway) Ganador of 4cs. (2000) and 3 figs. en Argentina, $581.500. 2° Clausura (G2), 3° De La Provincia De Buenos Aires (G2).
09
Curiosa Glory (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (800-1400) and 14 figs. en Argentina, $380.430. 2° Propietarios (L), 3° Carlos Casares (G2), 4° Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), General Güemes (L)., Mare.
96
Curiosa Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), 3cs. en Palermo y San Isidro, 3ª Gran Premio Jorge de Atucha (G1), 4ª Gran Premio Carrera de Las Estrellas-Potrancas (G1)., Dam of:
01
CURIOSO WELLS (ARG) (m. Poliglote) Ganador (1800) and 7 figs. en Argentina, $53.400. 1° Clasico Gobierno De La Ciudad De Buenos Aires (L), 3° Clasico Haras Argentinos (L)., Stallion.
02
Curiosa Wells (ARG) (h. Poliglote) Ganadora (1400) and figuración in 4 presentaciones en Argentina, $13.290., Dam of:
11
Curioso Catch (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador of 3cs. (1200-1600) and 6 figs. en Argentina, $312.100. 4° 25 De Mayo De 1810 (G2).
09
CURIOSO JOHAN (ARG) (m. Johannesburg) Ganador of 5cs. (1 to 2yo) (1400-1800) and 3 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $364.175. 1° Julio Felix Penna, 2° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1)., Stallion.
12
Cursi Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora a los 2 años (1400) and figuración in 6 presentaciones en Argentina, $138.000. 4° Gran Premio De Potrancas (G1)., Mare.
97
MISS CURSI (ARG) (h. Numerous), Ganadora de 2cs. y 9 figs., 4° Renzo Pecchenino R., Dam of:
04
HONOUR CURT (ARG) (m. Honour and Glory) Ganador of 5cs. (1200-2100) and 10 figs. en Argentina, $166.650. 1° Clasico Federacion Argentina De Jockey Clubes e Hipódromos.
05
Cursi Halo (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora a los 2 años (1500) and figuración in 6 presentaciones en Argentina, $40.525., Dam of:
13
CURITIBA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora of 3cs. a los 2 años (800-1000) and 2 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $530.296. 1° Carlos Casares (G3), Congreve (L), 4° Saturnino J. Unzue (G2), Enero., Mare.
07
CURIOSO SLAM (ARG) (m. Grand Slam) Ganador of 9cs. (1 to 2yo) (1000-1600) and 6 figs. en Argentina, $678.000. 1° Gran Premio San Isidro (G1), Hipodromo De Palermo-Copa France Galop (G1), 9 De Julio (G2), Ecuador (G2), Pippermint (G2), 2° Cayetano S. Sauro., Stallion.
09
Miss Cursi Top (ARG) (h. Giant's Causeway) Ganadora (2000) and 2 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $63.000., Dam of:
15
Top Scape (ARG) (m. Cityscape) Ganador of 5cs. (1 to 2yo) (1500-2000) and 9 figs. en Perú, $64.195. 2° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Miguel A. Checa Eguiguren (G3), Empery, 3° Pedro García Miró (G3), 4° Claudio Fernández Concha (G3), Batalla de Tarapacá (L).
13
CLASSIC RYE (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador of 9cs. (1400-1600) and 12 figs. en Argentina, $4.174.350. 1° Joaquin V. Gonzalez (G1), Hipodromo De La Plata (G3), 3° Blend (L).
98
Miss Mucura (ARG) (h. Numerous), Dam of:
11
MUST GO ON (ARG) (m. Freud) Sin figs. in 1 presentación en Chile Ganador of 6cs. (2 to 2yo) (1400-2400) and 18 figs. en Argentina, $3.247.451. 1° Copa De Oro (G1), Chacabuco (G2), De La Provincia De Buenos Aires - Copa Cesar Iraola (G2), 2° General San Martin (G1), Gran Premio General San Martin (G1), Comparación (G2), General Belgrano (G2), General Belgrano (G2), Italia (G3), Progreso (G3), Regimiento De Granaderos A Caballo (L), 3° 25 De Mayo (G1), Copa De Oro (G1), Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Comparacion (G2), 4° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Gran Premio Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Miguel Alfredo Martinez De Hoz (G1), Chacabuco (G2), General Belgrano (G2).
01
Curtida Roar (ARG) (h. Roar) Ganadora of 2cs. (1100) and 2 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $35.110. 2° Arturo A. Bullrich (G3)., Dam of:
09
CURTIDA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora of 6cs. (1300-1600) and 9 figs. en Argentina, $441.800. 1° Otelo A. Orlandi (L), 2° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3), Jockey Club De San Pablo., Mare.
88
KASCURA (ARG) (h. Kasteel), Campeona 2 Años. Ganadora de 5cs. a los 2 años en Palermo y San Isidro, Gran Premio Jorge de Atucha (G1), Carlos Casares (G2), Omega (G3), Eudoro J. Balsa (G3).
89
Mulata Dancer (ARG) (h. Masqued Dancer), Ganadora en Palermo., Dam of:
96
Mulata Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Campaña en USA, figs., Export to Estados Unidos., Dam of:
01
Mr. Mulato (ARG) (m. Numerous), Ganador de 2cs. Ganador of 7cs. (1100-1500) and 28 figs. en Uruguay, $504.056., Stallion.
03
Negrita Parade (ARG) (h. Parade Marshal) Ganadora of 3cs. (1600-1800) and 8 figs. en Argentina, $86.630. 3° Clasico Jockey Club De Rosario (L)., Mare.
07
Negrito Emperor (ARG) (m. Emperor Jones) Ganador of 3cs. a los 2 años (800-1400) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $501.350. 2° Clásico Congreve (G3), 3° Benito Villanueva (G2)., Stallion.
98
Black Road (ARG) (m. Rampart Road), Ganador en La Plata. 3º Clásico Malvinas Argentinas.
00
Indian Wells (ARG) (m. Poliglote), Ganador de 6cs., en Palermo y La Plata. Ganador of 2cs. (1400-1700) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $19.468.
01
Black Wells (ARG) (h. Poliglote), Ganador de 3cs., en San Isidro y La Plata. Ganadora of 2cs. (1600-1800) and 2 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $27.329., Mare.

5 Dam
62
Mueca (ARG) (h. Guatan), Dam of:
70
Musica (ARG) (h. Hot Dust), Ganadora de 2cs. en Palermo y La Plata., Dam of:
76
MANZANERA II (ARG) (h. Perugin), Ganadora de 9 cs., Polla de Potrancas (G1), Omega (G3), Eudoro J. Balsa (G3), Jockey Club de Buenos Aires (G3), Hand. Melgarejo, Bosque 3 de Febrero y figs., 2ª M.A. Chevalier, 3ª Ilustre Primera Juna Nacional en Palermo y San Isidro, 2 cs., Matinee H. y figs., 2ª Santa Ana H. (G2), 3ª Bewitch H., Autumm Day H. en USA, US$98.475. Hermana materna de Mari´s Music (4cs. en Palermo y San Isidro, 3ª Espiritual (L)., Dam of:
86
Roman Red (USA) (h. Blushing Groom), No corrió. madre de:, Dam of:
94
RONDEO (ARG) (m. Confidential Talk), 7cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Handicap Snob, 3º Polla de Potrillos (G2), Criadores Argentinos (L).
97
ROAM (ARG) (m. Kitwood), 7cs. en Palermo y La Plata, Hipódromo de La Plata (G2), Pedro Chapar (G3), Handicaps Amsterdam, Silurian, 2º Handicaps Año Nuevo, P. Flowes, 3º Melgarejo (L), 4º Gran Premio General San Martín (G1), Benito Villanueva (G2)., Stallion.
89
Turkobelle (USA) (h. Turkoman), 3 figs. en USA. US$ 8.840. Exportada a la Argentina. Ganadora de 2cs. en Palermo. , Dam of:
94
APPLE HALO (ARG) (m. Southern Halo), 5cs. en Palermo y San isidro, cl. Austria (L)., Stallion.
96
Apple Juice (ARG) (h. Southern Halo), 2cs. en Palermo, 2ª Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1), Gran Premio Consagración de Potrancas (G1)., Mare.
90
Red Meadow (USA) (h. Meadowlake), Disputó 2cs. en USA. , Dam of:
95
IN THE MEADOW (ARG) (m. In Class), 7cs. en San Isidro, cl. Urbano de Iriondo (L).
91
Radiosa (USA) (h. Turkoman), No corrió. , Dam of:
95
American Boy (ARG) (m. Ocean Falls), Ganador a los 2 años en San Isidro, 2º Gran Premio Santiago Luro (G1).
98
Duran (ARG) (m. Rudy's Fantasy), Ganador de 5cs. en San Isidro, Clás. Tresiete (L), 2º J.B. Zubiaurre (L), Competencia (L), Tresiete (L), 3º Clás. Malvinas Argentinas (L), 4º Clás. Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires (L), Macon (L). , Stallion.
01
GOLIAS (ARG) (m. Romarin), Ganador a los tres años de 2cs. en San Isidro, 2º Clás. Porteño (G3), 4º Gran Premio San Isidro (G1), Clás. Ecuador (G2). Posteriormente ganador en Bahrein, Batelco Gold Cup (G2), Steward Cup (G3) , Sheikh Abdula Bin Isa Al Khalifa Cup.
04
JILY (ARG) (h. Easing Along) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (1200-1600) and 6 figs. en Argentina, $220.410. 1° Clasico Ines Victórica Roca (G3), Clásico Ricardo P. Sauze (G3), 2° Clásico Los Haras (G2), 4° Clasico Omnium (L).
78
Top Music (ARG) (h. Redtop), No corrió. , Dam of:
85
TOP CALL (m. Mariache ll), 6cs. en San Isidro y La Plata, Especial Snow Gambier.
81
MELODIEN (h. Mariache ll), 2cs. a los 2 años en Palermo, cl. Gran Premio Jorge de Atucha (G1), 2ª General Las Heras (G3), 4ª Polla de Potrancas (G1). , Dam of:
87
Melody Girl (USA) (h. Solford), 4cs. en San Isidro, 2ª General Las Heras (G3), The Japan Racing Association (L), 3ª Asociación de Propietarios de Caballos (G3). , Dam of:
93
Melodista (ARG) (h. Confidential Talk), 4cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, 3ª General Alvear (G3), Handicaps Rep. Fed. del Brasil, Haras La Irenita. Madre de ganadores., Mare.
99
MEMORION (ARG) (m. Roy), Ganador de 2cs. en Palermo y San Isidro, Ensayo (G2), 3º Gran Premio Jockey Club (G1).
97
Symboli Oregon (m. Dancehall), 6cs. en Japón, 3º Nikkan S.S. Nakayama Kimpai. US$ 932.149.
85
Melodica (USA) (h. Liloy), No corrió. , Dam of:
91
Musicomania (ARG) (h. Equalize), Ganadora en Palermo. , Dam of:
99
ULTIMO AVISO (ARG) (m. Halo Sunshine), Ganador de 5cs. en Palermo incluso Clásico Encuentro Provicial, Handicap Rolando, Handicap Diario Cronica, 2º Gran Premio Maipu (G1), Gran Premio Estrella Sprint (G1), Clásico Asosiacion Argentina de Fomento Equino (L), Ganador del Clásico Provincias Argentinas (CBA) .
92
Musicologia (ARG) (h. Political Ambition), Ganadora de 3 cs.en Palermo., Dam of:
01
Mutua (ARG) (h. Kitwood), Ganadora de 4cs. Palermo y San Isidro, 2ª Clásico Oriental de Uruguay (G2). Ganadora of 3cs. (1400) and 2 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $47.580., Mare.
87
Mari 's Music (h. Mari's Book), 4cs. en Palermo., 3ª Espiritas (L). , Mare.
72
Mucura (ARG) (h. Hot Dust), see above.
79
Pirate Lady (ARG) (h. Passionate Pirate), Dam of:
91
Lady Basca (ARG) (h. El Basco), Dam of:
00
Integra Basca (ARG) (h. Interprete), Dam of:
05
Irurzum (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador (1600) and 3 figs. en Argentina, $42.680. 3° Clasico Provincias Unidas (L), Clásico Provincias Argentinas Copa Lito Bestani.
07
Basco Integro (ARG) (m. Shuttle Diplomacy) Ganador of 4cs. (1000-1100) and 10 figs. en Argentina, $217.800. 2° Municipalidad De La Plata.
01
PRINCESA BASCA (ARG) (h. Prince Boy) Ganadora of 2cs. (1600-2000) and 8 figs. en Argentina, $80.965. 1° Clasico F.de Alvear (G3), 2° Abril (G2), Particula (G2), 3° Clasico Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), 4° Clasico Copa De Plata (G1), Clásico La Mission (G2), Clasico Los Haras (G2), Clasico Ramon Biaus (G2), Sibila (G2)., Mare.
05
Bonita Basca (ARG) (h. Handsome Halo) Ganadora of 5cs. (1000-1200) and 13 figs. en Argentina, $227.230. 3° Clasico The Japan Racing Association (L)., Mare.
85
Long And Strong (USA) (h. Faliraki), Dam of:
91
Raven Rotten (USA) (h. Al Mamoon), Dam of:
01
Sexista (ARG) (h. Romanov), Dam of:
15
Richard R.A. (MEX) (m. More Than Regal) Ganador of 4cs. (1200) and 11 figs. en México, $304.324. 3° Clásico, Clásico, 4° Clásico.
92
Muequita (ARG) (h. Al Mamoon), Dam of:
98
Muequita Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Dam of:
08
CUEQUITA GLORY (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora of 7cs. (1400-1600) and 13 figs. en Argentina, $511.090. 1° Lucio Taborda (L), 2° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3), 3° Carlos Tomkinson (G2), Ricardo P. Sauze (G3), Bolivia (L), 4° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), Doria., Mare.
11
QUITA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora of 3cs. (2 to 2yo) (1500-1600) and 5 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $1.008.750. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies-Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), Juan S. Boucau, 2° Gran Premio De Potrancas - Copa Escorihuela Gascon (G1), Gran Premio Mil Guineas (G1), Gran Premio Polla De Potrancas (G1), 3° Gran Premio Seleccion (G1)., Mare.
98
Miss Sally (ARG) (h. Numerous), Dam of:
10
Master Race (ARG) (m. Ilusor) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (1200-1600) and 16 figs. en Argentina, $355.780. 3° Old Man - Copa Revista Palermo (G3), 4° Dos Mil Guineas (G1).