02
Kahramana (GB) (h. Hernando), Disputó 2cs. en USA., Madre de:
07
Estiloza (USA) (h. Fusaichi Pegasus), No corrió., Madre de:
11
Eshbilia (h. Morning Raider) 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $615.000. 4° Federico C. Prain., Madre de:
15
Kabod (m. Longboarder) Sin figs. en Chile
17
Nn 17 Eshbilia (m. Indian Trail)
18
Duquessa Del Jei (h. California Chrome) Sin figs. en Chile
12
nn 12 Estiloza (h. Soldier Of Fortune)
13
Queen Diamond (h. Morning Raider) Ganadora de 2cs. (1000m) y 3 figs. en Chile, $7.412.500., Madre de:
18
Cari Baby (h. Indian Trail) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile
19
Scat Queen (h. Scat Royal) 3 figs. en Chile, $1.565.000.
14
Parisian Style (h. Dunkirk) Ganadora (1300m) y 4 figs. en Chile, $2.880.000., Madre de:
18
Rubio Natural (m. California Chrome) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile
15
Matsumi (m. Omayad) Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 20 figs. en Chile, $27.937.000. 2° Nacional Milla Machos, 3° Republica Dominicana.
17
Gianmarco (m. Gemologist) Ganador de 6cs. (1000m) y 29 figs. en Chile, $26.280.500.
18
Star Honey (m. Gemologist) Ganador de 9cs. (1100m) y 27 figs. en Chile, $20.702.000.
19
MR STYLE (m. California Chrome) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 10 figs. en Chile, $18.625.000. 1° Republica Del Peru, 2° Geoffrey Bushell Watson.
08
La Rumba (USA) (h. Speightstown), Madre de:
13
La Rumba Dancer (h. Tiznow) Ganadora a los 2 años (1000m) en 7 presentaciones en Chile, $4.700.000., Madre de:
19
Nn 19 La Rumba Dancer (h. Indian Trail)
20
Danger Song (h. Malagacy) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $9.250.000. 2° Promesa De Potrancas Jorge Porter Alvarez, 3° Alberto Solari Magnasco.
19
Noche De Rumba (h. Indian Trail) Sin figs. en Chile
09
EMPIRE KING (USA) (m. Empire Maker) Ganador de 6cs. (3 a los 2 años) (1300-2200m) y 2 figs. en Perú, $97.130. 1° Asociacion de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú (G3), Mariano Ignacio Prado (G3), Fuerza Aérea del Perú, 2° Hipódromo de Monterrico (G2)., Padrillo.
10
Lady Emerald (USA) (h. Henrythenavigator), no corrió., Madre de:
14
La Victoriosa (USA) (h. Bellamy Road), Madre de:
18
Indian Victory (h. Indian Trail) Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Chile, $7.900.000.
19
Earth Song (m. California Chrome) Ganador a los 2 años (1000m) en 4 presentaciones en Chile, $5.000.000.
20
Energia Gitana (h. Malagacy) 2 figs. en Chile, $895.000.
21
Victorian Orchard (h. Malagacy) (Jul. 22)
15
Solid Package (m. Eskendereya) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $18.440.000.
16
Jhon Berna (m. Omayad) Ganador de 2cs. (1200m) y 7 figs. en Chile, $8.030.000.
17
Bahia Esmeralda (h. Omayad) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 9 figs. en Chile, $17.284.500. 2° Criterium Potrancas, 3° Camilo Rufin Franzoy, Hernan Canata Valenzuela.
19
Ragnar Lodbrok (m. California Chrome) Ganador (1000m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $2.075.000.
20
Lady Hazel (h. Indian Trail) figuración en 6 presentaciones en Chile, $382.500.
14
Kahramani (USA) (m. Haynesfield) Ganador de 7cs. (1200-1700m) y 16 figs. en Estados Unidos, $138.820.
17
N.N.2017-077 (PER) (h. Badge of Silver)
18
Huracan Nita (PER) (h. Muwaary) 7 figs. en Perú, $6.257.
87
Come On Rosi (GB) (h. Valiyar), Ganadora, Madre de:
92
BIN ROSIE (GB) (m. Distant Relative), Ganador de 12cs. Hungerford S. (G3), Ngh Spark Plugs Joel S., Prix Jacques De Bremont, 2º Ragusa Stud Minstrel S. (G3), Britain´s Fastest Railway Park S. (G3), Hungerford S. (G3), 3º Prix du Rond-Point (G2), Sandown Mile (G2), Van Geest Criterion (G3), Asko Appliances Marshall S.
94
Generous Libra (GB) (m. Generous), Ganador de 5cs. y 7figs., 2°Doncaster Mile Stakes, 3°Huxley Stakes.
95
GENEROUS ROSI (GB) (m. Generous), Ganador de 9cs. Turfway Park Fall Championship S. (G3), Gordon Richards S. (G3), Magnolia S., 2º Jockey Club Gold Cup S. (G1), Washington Park Handicap (G2), Brigadier Gerard S. (G3), Equity Finantial Marshall S., Heat Court Hotel Joel S.
02
Kahramana (GB) (h. Hernando), ver arriba.
75
Victory Kingdom (CAN) (h. Viceregal), Ganadora de 5cs. y figs., en USA. 3ª Lady Mannequin Stakes., Madre de:
82
BLUSHING ALL OVER (USA) (h. Blushing Groom), Ganadora de 6cs. y 4figs., Handicap de la Tamise, 3° Tizna H., Buckram Oak H., Los Altos Invitational H., US$ 109.968., Madre de:
96
Nausicaa (USA) (h. Diesis), Ganadora de 3cs. y 2figs., 3ª Miesque S. (G3), 4ª Bryan Station S. (L), Madre de:
08
MEMORY (IRE) (h. Danehill Dancer), Ganadora de 3cs., Albany S. (G3), Cherry Hinton S. (G2))
, Madre de:
13
RECORDER (GB) (m. Galileo), Ganador de 2cs. y figs., Acomb S. (G3)., Padrillo.
14
CALL TO MIND (GB) (m. Galileo), Ganador de 3cs. y 4figs., Belmont Gold Cup Invitational S. (G2), Goodwood Revival March S., 2ª Qatar Prix Chaudenay (G2), 3ª Mansionbet Yorkshire Cup (G2), British Stallion Studs E.B.F. Glasgow S., Betway Fairway St. Ganador (3200m) en 1 presentación en Estados Unidos, $220.000. 1° Belmont Gold Cup Invitational S. (G2).
15
LEARN BY HEART (GB) (m. Frankel), Ganador de 4cs. y 6figs., Stockholms Stora Pris (G3), 2º Oslo Cup (G3), Ascendant S. (L), 3º Norsk Derby (L).
09
REMEMBER ALEXANDER (GB) (h. Teofilo), Ganadora y figs., Tyros S. (G3)., Yegua de Cria.
86
Duende (GB) (h. High Top), Madre de:
91
The Deep (IRE) (m. Shernazar), Ganador y 5figs., 2º Vodafone Horris Hill S. (G3), Padrillo.
87
Come On Rosi (GB) (h. Valiyar), ver arriba.
90
Valvonne (GB) (h. Master Willie), Ganadora de 2cs. y figs., 2°Gontard-Rennen en Germania.
69
HAPPY VICTORY (CAN) (h. New Providence), Campeona 3 años en Canadá 1972. Ganadora de 8cs. Canadian Oaks, Selene S., Star Shoot S., 2ª Bison City S., 3ª Quebec Derby, Kirkland S., Madre de:
75
Victory Kingdom (CAN) (h. Viceregal), ver arriba.
62
Floral Victory (CAN) (h. Victoria Park), Madre de:
69
HAPPY VICTORY (CAN) (h. New Providence), ver arriba.
79
Crimean Rose (CAN) (h. Sevastopol), Madre de:
93
Go for Magic (USA) (h. Magic Banner), Madre de:
99
Circle the Globe (USA) (h. Circus Surprise), Madre de:
14
CIRCLE CAN WIN (USA) (h. Gun Power) Ganadora (1664m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Estados Unidos, $34.259. 1° Michigan Sire S..
99
Whistling Maid (CAN) (h. Bold N' Flashy), Madre de:
07
Pennywhistle (CAN) (h. Grand Reward), Madre de:
14
King and His Court (CAN) (c. Court Vision) Ganador (2000m) y 8 figs. en Canada, $128.370. 2° Vice Regent S., 3° Breeders S., OLG Halton S. Presented by Tipperary Equestrian, 4° Sir Barton S..
81
Snow Blossom (CAN) (h. The Minstrel), Madre de:
90
Seattle Sleet (CAN) (m. Seattle Slew), Padrillo.
93
Time to Blossom (CAN) (h. Miswaki), Madre de:
01
I'm Blooming (USA) (h. Hennessy), Madre de:
15
I'm Corfu (USA) (c. Corfu) Ganador (1000m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Canada, $38.679. Ganador de 7cs. (1100-1200m) y 25 figs. en Estados Unidos, $203.411. 4° William Walker S..