rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Met Day 2009, ARG

Mutakddim (Seeking the Gold) out of Super Sola by Ghadeer
Colt Bay 11 yo - October 10, 2009
Breeder: Fazenda Mondesir Ltda.

Ganador of 20cs. (1200-1800) and 28 figs. en Argentina, $4.542.004. 1° 9 De Julio (G2), Ecuador (G2), Ecuador (G2), Buenos Aires (G3), Buenos Aires (G3), Pedro Chapar (G3), Republica Federativa Del Brasil (G3), Republica Federativa Del Brasil (G3), Southern...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Mutakddim
Ch. 1991 (USA)
Seeking the Gold
B. 1985 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Con Game
1974 (USA)
Buckpasser 1963
Broadway 1959
Oscillate
B. 1986 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Dance Number
1979 (USA)
Northern Dancer 1961
Numbered Account* 1969
Super Sola
B. 1995 (BRA)
Ghadeer
B. 1978 (FRA)
Lyphard
1969 (USA)
Northern Dancer 1961
Goofed 1960
Swanilda
1971 (FRA)
Habitat 1966
Sweet and Lovely 1963
Bella Sola
B. 1981 (IRE)
Stradavinsky
1975 (GB)
Nijinsky II 1967
Seximee 1966
Dowerless
1973 (GB)
Busted 1963
Philene 1961
Buckpasser 4Sx5S
Northern Dancer 4Sx4Dx5D
Hasty Road 5Sx5D
Neartic 5Sx5D
Natalma 5Sx5D


1 Dam
95
Super Sola (BRA) (h. Ghadeer), disputó una carrera en Brasil., Dam of:
00
Candy Sola (BRA) (h. Candy Stripes), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro, Dam of:
06
John Grady (ARG) (m. Matty G) Sin figs. in 3 presentaciones en Argentina
07
Cahill (ARG) (m. Seeking Daylight) Ganador of 2cs. (1100-1400) and 3 figs. en Argentina, $97.860.
09
CANDY NEVADA (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora of 3cs. (2 to 2yo) (1200-1600) and 8 figs. en Argentina, $780.050. 1° Gran Premio De Potrancas (G1), Gran Premio Polla De Potrancas (G1), 2° Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Juan Shaw (G2), Sibila (G2), Eudoro J. Balsa (G3), Ricardo P. Sauze (G3), 3° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2), Los Criadores - Copa Dr. Nestor Raul Tartaglia (G2), 4° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies - Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1).
10
Calfulen (ARG) (m. El Corredor) 5 figs. en Argentina, $53.760.
11
Caelius (ARG) (m. Orpen) Ganador (2000) and 9 figs. en Argentina, $270.395.
12
Catena Zapata (ARG) (m. Orpen) Ganador (1200) and 5 figs. en Argentina, $210.550.
13
Carmelo Patti (ARG) (m. Pure Prize)
14
Candy Bullet (ARG) (h. Pure Prize)
17
Caluaby (ARG) (h. Cityscape)
01
Dancing Sola (BRA) (h. Roi Normand), Dam of:
09
Atucanada Sola (BRA) (h. Point Given)
10
Bardoc (BRA) (m. Point Given) 2 figs. in 5 presentaciones en Brasil, $1.880.
11
Cebolla Queen (BRA) (h. Emirates To Dubai)
12
Flyng Force (BRA) (m. Public Purse) Ganador (1100) and 2 figs. in 7 presentaciones en Brasil, $12.600.
13
La Cabulera (BRA) (h. Norway Boy) Sin figs. in 1 presentación en Brasil
02
Eau Souvage (BRA) (m. Spend a Buck)
04
Gracious Sola (BRA) (h. Sagamix), Dam of:
09
Holding On (BRA) (h. Public Purse)
10
Imagine Sola (BRA) (h. Public Purse)
11
Jaden Sola (BRA) (m. Siphon)
12
Seringuete (BRA) (m. Siphon) Sin figs. in 3 presentaciones en Uruguay
13
VANGELIS (BRA) (m. Union Avenue) Ganador of 7cs. (1200-1600) and 30 figs. en Brasil, $69.100. 1° Presidente Raul Bastias, 3° Inverno, Presidente Carlos A. Drugg.
15
El Candilejo (BRA) (m. Union Avenue)
05
Hydrant (ARG) (h. Roi Normand) Ganadora of 2cs. (1000) and 7 figs. en Argentina, $89.675., Dam of:
14
Sparkling Mind (ARG) (h. Asiatic Boy)
16
Dubai Night (ARG) (h. Asiatic Boy)
17
Zafirah (ARG) (h. Asiatic Boy)
18
Zara (ARG) (h. Asiatic Boy) (Aug. 22)
06
Indefinible (ARG) (h. Thunder Gulch)
07
Jump For Joy (ARG) (m. Mutakddim)
08
London Sale (ARG) (m. Not For Sale) Ganador of 2cs. (1100-1300) and 5 figs. en Argentina, $100.400.
09
MET DAY (ARG) (m. Mutakddim) Ganador of 20cs. (1 to 2yo) (1200-1800) and 28 figs. en Argentina, $4.542.004. 1° 9 De Julio (G2), Ecuador (G2), Ecuador (G2), Buenos Aires (G3), Buenos Aires (G3), Pedro Chapar (G3), Republica Federativa Del Brasil (G3), Republica Federativa Del Brasil (G3), Southern Halo (G3), Southern Halo (G3), Southern Halo (G3), Macon (L), Orange (L), Orange (L), 2° 9 De Julio (G2), Ecuador (G2), Ecuador (G2), Pippermint (G2), Japon (L), Invasor, Ojo De Agua, 3° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), 9 De Julio (G2), 9 De Julio G2 (G2), America (G2), Benito Villanueva (G2), Benito Villanueva (G2), Horacio Bustillo (G3), Manuel Anasagasti (L), 4° 9 De Julio (G2), Forli (G2), Pippermint (G2), Uberto F. Vignart (G2), Urbano De Iriondo (L), Candy Ride.
10
Dancing Alone (ARG) (m. Dancing For Me) 2 figs. en Argentina, $19.800.
12
Solteria (ARG) (h. Lizard Island) Ganadora (1200) and 4 figs. en Argentina, $163.830.

2 Dam
81
Bella Sola (IRE) (h. Stradavinsky), Dam of:
87
IPAO (BRA) (m. Copelan), Ganador de 12s. en Brasil. Gran Premio Protetora do Turfe (G3), Gran Premio Antonio Joaquim Peixoto de Castro Jr. (L), Gran Premio Duque de Caxias, Clásico Alberto Coimbra, Gran Premio Rubens Amazonas Lima, 2º Clásico Jockey Club de Campos, 3º GP Senador Pinheiro Machado (L), etc., Stallion.
88
Jolitajara (BRA) (m. Itajara), Ganador de 12s. en Brasil. 2º Clásico Breno Caldas, 4º Gran Premio Grevasio Seabra (G2), Gran Premio Presidente da República (G3), Clásico Presidente Tancredo Neves (L).
91
NEVER ALONE (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 5cs. en Brasil. Clásico Gustavo Philadelpho Azevedo, 2º Gran Premio Prefeitura da Cidade do Río de Janeiro (G3), 3º Gran Premio Hipódromo Paulistano (G2), Clásico Breno Caldas (L), 4º Gran Premio Presidente da República (G1), Gran Premio Salgado Filho (G2), etc.
93
Pretty Sola (BRA) (h. Ghadeer), Dam of:
98
Balenos (BRA) (m. Spend a Buck), Ganador de 7cs. en Brasil y USA. 2º GP Antenor Lara Campos (G2).
05
If You Want (BRA) (h. Giant Gentleman), Ganadora de 3cs. en Brasil., Dam of:
12
NO AR (BRA) (m. Pioneering) Ganador of 3cs. (1600-2000) and 6 figs. en Brasil, $37.650. 1° Paraná Jockey Plaza (G3), 2° Linneo De Paula Machado (G3), 3° Bento Gonçalves (G2), Presidente Antonio Correa Barbosa (G3).
13
OLHAR MáGICO (BRA) (m. Pioneering) Ganador of 8cs. (1600-2400) and 15 figs. en Brasil, $132.600. 1° Chanceler Oswaldo Aranha (G3), Prefeitura Da Cidade Do Rio De Janeiro (G3), Presidente Julio Cesar Ferreira De Mesquita (G3), 2° Chanceler Oswaldo Aranha (G3), Derby Paranaense - Pedro Alipio Alves de Camargo (L), Much Better (L), 3° Piratininga (G3), 4° Paraná Jockey Plaza (G3).
07
kahuna (BRA) (m. Inexplicable), Ganador de 8cs. en Brasil. PE Pico Central, 4º Clásico Ciro Frare (L), etc.
95
Super Sola (BRA) (h. Ghadeer), see above.

3 Dam
73
Dowerless (GB) (h. Busted), Dam of:
81
Bella Sola (IRE) (h. Stradavinsky), see above.
83
DOUCE CHRIS (IRE) (h. Tumble Wind), Ganadora de 6cs. en Brasil. Gran Premio Almirante Marques de Tamandaré (G2), Gran Premio Onze de Julho (G3), Gran Premio José Carlos de Figueiredo (G3), Clásico Julio Capúa (L), 2º Gran Premio Duque de Caxias (G2), Gran Premio Salgado Filho (G2), 2 veces, etc., Dam of:
94
RYDER CUP (BRA) (m. Ghadeer), Ganador de 6cs. en Brasil. GP Presidente da República (L), etc.
95
Sweet Chris (BRA) (h. Ghadeer), Dam of:
00
COSI BELLA (BRA) (h. Ski Champ), Ganadora de 4cs. en Brasil. Gran Premio Carlos Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria (G2), 2ª Gran Premio Joao Adhemar e Nelson de Almeida Prado (G3), 4ª Gran Premio Mariano Procopio (G3). , Mare.
03
Flying Chris (BRA) (h. Roi Normand), Dam of:
12
Raçador (BRA) (m. Mastro Lorenzo) Ganador of 4cs. (1500-1600) and 14 figs. en Brasil, $33.201. 2° Estensoro.
98
Allez Chris (BRA) (h. Pleasant Variety), Dam of:
05
Taffetas Et Tulle (URU) (h. Pátio De Naranjos), Dam of:
12
GRAN TAFFETA (URU) (h. Gran Normand) Ganadora of 13cs. (1000-1400) and 15 figs. en Uruguay, $3.531.792. 1° Asociación De Criadores De SPC (G3), Gran Bretaña (G3), Juana Mautone de Cousiño (G3), Andres F. Ylla Y J. Folle Larreta (L), Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos (L), Francisco Etcheverry Vidal (L), José Shaw (L), Rufino T. Domínguez (L), Marcelo, Mauricio Y Andrés Wildemauwe, Pedro Indart Denis, Verona, 2° José Serrato (G3), Juana Mautone de Cousiño (G3), América (L), Plinio Oribe Y Andrés Oribe Deus (L), Andrés F. Ylla Y J. Folle Larreta, 3° Diana (G3), 4° Gran Premio Maroñas- Copa Sofitel Montevideo Casino Carrasco & Spa (G2), Agraciada (G3), Gran Bretaña (G3).

4 Dam
61
Philene (USA) (h. Tulyar), Dam of:
73
Dowerless (GB) (h. Busted), see above.

5 Dam
52
Our Betters (IRE) (h. My Babu), Dam of:
61
Philene (USA) (h. Tulyar), see above.