rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Quick Casablanca 2008, CHI

Until Sundown (Smart Strike) out of Quick II by Cipayo
Colt Bay 12 yo - October 22, 2008
Breeder: Haras Matancilla

Ganador (2100) in 1 presentación en Argentina, $1.045.200. 1° XXVIII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1). Ganador of 2cs. (1300-2400) and 8 figs. in 10 presentaciones en Chile, $103.120.000. 1° El Derby (G1), 2° Alberto Vial I. (G1),...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Geographic Location

San José de Melipilla

Farm Information

Haras San Ignacio

Until Sundown
B. 1998 (USA)
Smart Strike
B. 1992 (CAN)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Classy 'n Smart
1981 (CAN)
Smarten 1976
No Class 1974
Cool Baby
B. 1983 (USA)
Northern Baby
1976 (CAN)
Northern Dancer 1961
Two Rings 1970
Lullaby
1974 (USA)
Hawaii 1964
Sound of Success 1969
Quick II
Dk B. 1992 (ARG)
Cipayo
Dk B. 1974 (ARG)
Lacydon
1955 (GB)
Alycidon 1945
Lackaday 1947
Tsarina
1961 (GB)
Tamerlane 1952
Secret Marriage 1952
Disy
B. 1974 (ARG)
Vervain
1966 (IRE)
Crepello 1954
Verbena 1958
Twins
1964 (ARG)
Atlas 1955
Umbella 1957
Donatello 5Dx5D


1 Dam
92
Quick II (ARG) (h. Cipayo), Dam of:
00
KASHBA (m. King Alex) Ganador of 18cs. (1500-1900) and 39 figs. en Chile, $34.986.200. 1° Copa El Mercurio (L), España, 2° Alfredo L.S. Jackson, Guillermo del Pedregal H., Copa El Mercurio, Hipódromo Chile, 3° Municipalidad de Viña del Mar (G2), Valparaiso Sporting Club S. A. (G3), Club Hipico De Santiago, Copa El Mercurio, Wolf, 4° I. Mun. De Viña Del Mar (G2), Thompson Matthews (G3), Club Hipico de Santiago, Hipódromo Chile.
01
KALEB (m. Dushyantor) Ganador of 3cs. (1600-2000) and 8 figs. en Chile, $19.240.000. 1° Preparación - Luis Cousiño S., 3° El Ensayo (G1), Invierno-Sergio del Sante M. (G3), 4° La Copa (G3), Luis Aldunate C..
02
Quick Lunch (h. Indian Lodge) Ganadora (1300) and 2 figs. in 6 presentaciones en Chile, $1.500.000., Dam of:
07
La Pequeñita (h. Crocker Road), Dam of:
12
Muchisimas Gracias (h. Bayer) Ganadora (1000) and 9 figs. en Chile, $1.973.000.
08
Quicho (m. Until Sundown) Ganador of 8cs. (1000-1400) and 17 figs. en Chile, $20.427.500.
09
Abuelo Arturo (m. Crocker Road) Sin figs. in 1 presentación en Chile figuración in 1 presentación en Perú, $1.023.
10
Nn 10 Quick Lunch (m. Seeking The Dia)
11
Nn 11 Quick Lunch (m. Fusaichi Pegasus)
12
Marina Candy (h. Rock of Gibraltar) Ganadora (1100) and 4 figs. en Chile, $3.590.000.
14
Nunca Mas Tuya (h. Dylan Thomas) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1200-1400) and 5 figs. en Chile, $12.390.000.
15
Speed Wagon (m. Henrythenavigator) Sin figs. in 1 presentación en Chile
16
Trixi (h. No Nay Never)
03
Que Gusto (m. Golden Voyager) Ganador of 9cs. (1000-1400) and 29 figs. en Chile, $12.680.900.
04
Quick Look (h. Dushyantor) Ganadora of 3cs. (1500-1700) and 4 figs. en Chile, $5.923.000., Dam of:
10
Quick Glance (m. Crocker Road) Ganador of 6cs. (1000-1200) and 46 figs. en Chile, $21.896.500.
11
Quick Doll (h. Seeking The Dia) Ganadora of 3cs. (1000-1200) and 14 figs. en Chile, $10.605.000.
12
Quick Trip (c. Seeking The Dia) Ganador of 8cs. (1000-1200) and 13 figs. en Chile, $28.966.200. 3° República De Panama.
13
Un Tincola (c. Seeking The Dia) Ganador (1200) and 6 figs. en Chile, $5.875.000.
14
Quijotesa (h. Stevie Wonderboy) Ganadora of 5cs. (1100-1200) and 12 figs. en Chile, $11.729.500. 3° Año Nuevo.
15
NN 15 Quick Look (h. Henrythenavigator)
16
Quisiera Mirar (h. Stay Thirsty) Ganadora a los 2 años (1200) and figuración en Chile, $4.590.500.
17
Nn 17 Quick Look (h. Total Impact)
05
Quiso Ser (h. Dushyantor) Ganadora of 2cs. (1600-1700) and 21 figs. en Chile, $18.665.000. 2° Geoffrey Bushell (L), Congreso Nacional, Praviana, Gregorio Amunategui J., 3° Carlos Campino (G2), Diario La Cuarta, Maria Fumata, República de Australia, 4° Las Oaks (G1), Eugenia.
07
Quick Flyer (h. Crocker Road) Ganadora (1100) and 9 figs. en Chile, $3.847.500., Dam of:
12
Intuicion Alma Mia (h. Newfoundland) figuración in 4 presentaciones en Chile, $127.500., Dam of:
17
Papelonia (h. Papelon) Ganadora (1000) in 1 presentación en Chile, $3.200.000.
18
Nn 18 Intuicion Alma Mia (h. Forever Thing) (Sep. 18)
16
Jene Regrette Rien (h. Gstaad II) Ganadora (1000) and 4 figs. en Chile, $3.910.000.
17
Looking Great (h. Gstaad II) 3 figs. in 5 presentaciones en Chile, $1.644.000.
18
Nn 18 Quick Flyer (h. Forever Thing) (Oct. 10)
08
QUICK CASABLANCA (m. Until Sundown) Ganador (2100) in 1 presentación en Argentina, $1.045.200. 1° XXVIII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1). Ganador of 2cs. (1 to 2yo) (1300-2400) and 8 figs. in 10 presentaciones en Chile, $103.120.000. 1° El Derby (G1), 2° Alberto Vial I. (G1), Nacional Ricardo Lyon Cruz Del Sur (G1), Polla De Potrillos (G1), St. Leger (G1), Criadores Machos (G2), Alvaro Covarrubias (G3), 3° El Ensayo Cristal (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1)., Stallion.
10
Qurratt (m. Seeking The Dia)
11
Quasar (c. Seeking The Dia) Ganador of 3cs. (1100-1400) and 9 figs. en Chile, $5.025.500.
13
Quizas Quizas (h. Seeking The Dia)
14
Quick Morgan (c. Viscount Nelson) Ganador of 5cs. (1200-1300) and 29 figs. en Chile, $16.798.500.

2 Dam
74
Disy (ARG) (h. Vervain), Ganadora en Palermo., Dam of:
81
Very Witty (ARG) (h. Cipayo), Dam of:
89
Vincita (ARG) (h. Ringaro), Ganadora de 2cs. en Palermo y San Isidro, 5º Clásico Plateria (L), Dam of:
94
Vox Populi (ARG) (h. Candy Stripes), Dam of:
01
Jethro (ARG) (m. Acceptable) Ganador (1200) and 2 figs. en Argentina, $11.083. 3° Celtibero, 4° Halte-La.
99
Vinci Rider (ARG) (m. Ride The Rails) Ganador (1800) and 2 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $10.942. 4° Botafogo (L).
09
Vintage Lady (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora of 3cs. (1600-2000) and 5 figs. en Argentina, $262.830. 4° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2)., Mare.
82
ISHKRA (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 7cs. en Palermo y San Isidro, GP Criadores (G1) (x2), Clásico Apertura (G3), etc.
84
Sosegada (ARG) (h. Cipayo), Dam of:
02
Lucky Tranqui (ARG) (h. Lucky Roberto) 2 figs. in 3 presentaciones en Argentina, $5.600., Dam of:
08
Kohlanta (ARG) (h. Val Royal) Ganadora of 4cs. (1000-1400) and 8 figs. en Argentina, $177.620. 3° Estrellas Provincias Argentinas - Lito Bestani.
85
INDALECIO (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 2cs. en Palermo en Estados Unidos, GP Nacional (G1), Clásico M. J. Guiraldes (G3), 2º Clásico M. Cane (G2), 3º Polla de Potrillos (G1), 4º Del Mar Hcap (G2), Stallion.
86
ILUSTRADOR (ARG) (m. Cipayo), Caballo del Año., Ganador de 8cs. en Sudafrica, Clásico Rothmans July Hcap (G1). South African Guineas (G1), Natal Newspapers Gold Cup (G1), Natal Derby (G2), etc.
89
Iskara (ARG) (h. Cipayo), Dam of:
95
Vatra (ARG) (h. Parade Marshal), Dam of:
99
Odalita (ARG) (h. Interprete), Dam of:
04
MASCHERANO (ARG) (m. Slew Gin Fizz) Ganador of 4cs. (1300-2000) and 17 figs. en Uruguay, $614.641. 1° Clásico Clausura, 3° Clásico Invasor, 4° Clásico Gran Premio Comparación (G2), Clásico Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Gran Premio Presidente De La Republica (G2)., Stallion.
05
AICEGA (ARG) (h. Slew Gin Fizz) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (1600-2200) and 2 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $272.500. 1° Clásico Gral Luis María Campos-Giovanna Di Firenze (G2), Prenio Clasico Ramon Biaus (G2), Clasico Chile (G3), Juan Pedro Artigas, 2° Gran Premio Apertura (G3), 4° Gran Premio Criadores (G1)., Mare.
00
MARRUSA (ARG) (h. Slew Gin Fizz), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro. Clásico L. M. Campos (G2). Clásico Fco. J. Beazley (G2), 2º Clásico Abril (G2), 3º Clásico Particula (G2)., Mare.
02
Croatica (ARG) (h. Lucky Roberto), Ganadora de 2cs. en San Isidro y LaPlata, 3º Clásico F. J. Beazley (G2). Ganadora (1600) in 1 presentación en Argentina, $11.800., Mare.
96
ISCATON (ARG) (m. Slew Gin Fizz), Ganador de 8cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Macon (L), Hcap C. A. Portella, 3º GP 25 de Mayo (G1), Clásico Progreso (G2)., Stallion.
98
IVORY TOWER (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro,GP de Porancas (G1), GP Estrellas Juvenile Fillies (G1). En Estados Unidos, 3º Corona Hcap., Mare.
99
INDIAN TEAM (ARG) (m. Hidden Prize) Ganador of 5cs. (1500-2400) and 9 figs. en Uruguay, $951.546. 1° Clásico Municipal (G2), Clásico Clausura, 2° Clásico Irineo Leguisamo, 3° Clásico General Artigas (G2), Clásico Carlos Pellegrini (G3), Clásico Las Piedras (L), 4° Clasico De Honor (G2), Clásico Presidente De La República (G2), Clásico Asamblea De La Florida (G3), Clásico Manuel Quintela (G3)., Stallion.
90
Agapanto (ARG) (m. Cipayo)
92
Quick II (ARG) (h. Cipayo), see above.
95
Di Machine (ARG) (h. Digression), Dam of:
01
Aziris (ARG) (h. Interprete) figuración in 1 presentación en Argentina, $2.075., Dam of:
06
After Tax (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador of 4cs. (1200-1400) and 9 figs. en Argentina, $161.650. 4° Gobierno De La Ciudad De Buenos Aires (L).
08
Argibel (ARG) (m. Aptitude) Ganador a los 2 años (1600) and figuración in 7 presentaciones en Argentina, $57.000. 4° Miguel Cane (G2).
02
THANO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 3cs. (1600-1800m) y 4 figs. en Argentina. 1º Gran Premio Gral. San Martin (G1), 3º Clasico Peru (G2), Clasico Capital (G2) Ganador of 3cs. (1600-1800) and 3 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $84.430. 1° Gral. San Martin (G1), 3° Capital (G2), Perú (G2).
05
Desidera (ARG) (h. Vision And Verse) 2 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $11.000., Dam of:
13
FUISTE MIO (m. Rock of Gibraltar) Ganador of 12cs. (3 to 2yo) (1200-2000) and 17 figs. en Chile, $86.653.500. 1° Preparación Luis Cousiño S. (L), Early Gray, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Clear Song, Penamacor, Porfido, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., 2° Valparaiso Sporting (G3), Dancing Place, Lamentado, Canal 13, Premio Nobel, Universidad Mayor, 3° Gran Handicap De Chile (L), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1), Dancing Place, Porfido, Radio Adn, Raimundo Valdes C..
13
EL BENICIO (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador of 11cs. (2 to 2yo) (800-1600) and 12 figs. en Argentina, $4.842.760. 1° San Isidro (G1), 9 De Julio (G2), 9 De Julio (G2), America (G2), Ecuador (G2), Pippermint (G2), Horacio Bustillo (G3), Reconquista (L), C.Vilmar Sanguinetti, 2° Ecuador (G2), Pippermint (G2), 3° Old Man (G3), Cipol, 4° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), San Isidro (G1), San Isidro (G1), 9 De Julio (G2), Benito Villanueva (G2).

3 Dam
64
Twins (ARG) (h. Atlas), Dam of:
69
Twiggy (ARG) (h. Again), Dam of:
81
Fair Melody (ARG) (h. Cipayo), Dam of:
92
Potrimel (ARG) (h. Potrillazo), Dam of:
09
Gran Potrillo (ARG) (m. Coalsack) 3 figs. en Argentina, $34.560. 4° Provincias Unidas (L).
74
Disy (ARG) (h. Vervain), see above.
79
TWINE (ARG) (h. Cipayo), Ganador de 5cs. GP La Mission (G1), 2º GP Ignacio e I. F. Correas (G1)., Dam of:
87
The Family (ARG) (h. Salt Marsh), Dam of:
92
Agustiniana (ARG) (h. El Serrano), Dam of:
04
Saturno Fizz (ARG) (m. Slew Gin Fizz) Ganador (1700) and 4 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $43.950. 2° José Pedro Ramirez, 4° Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2).
94
Mita (ARG) (h. Interprete), Dam of:
03
La Balconada (ARG) (h. Rincon Toss) Ganadora of 5cs. (1200-1400) and 14 figs. en Argentina, $158.060. 4° Clasico Republica Del Peru (L).
04
INTER RED (ARG) (m. Rincon Red) Ganador of 11cs. (1400-1600) and 12 figs. en Argentina, $814.500. 1° Clasico Joaquin V. Gonzalez (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Clasico 25 De Mayo De 1810 (G2), 2° Clásico Forli (G2), Clasico Buenos Aires (G3), Clasico General Jose De San Martin (G3), Clasico Japon (L), 3° Japón (L), 4° General José De San Martin (G3)., Stallion.
99
Pepper Girl (ARG) (h. Shy Tom), Ganadora de 5 carreras en San Isidro y Palermo, incluso Handicap Acheron, 2ª Handicap Clausura, 3ª Clasico Orbit (L), Handicap La Maleva, 4ª Handicap Capitol Sun, Handicap Dia Universal del Periodista de Turf, Handicap Amsterdam, Handicap Badruddin, 5ª Clasico Sibila (G2) 5 figs. en Argentina, $9.020., Dam of:
13
Pepper Horse (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador of 3cs. (1600-2000) and 10 figs. en Argentina, $882.485. 4° Cocles (L), Tresiete (L).
81
Twich (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro, 3º Hcap Lindal., Dam of:
87
EL MAJESTUOSO (ARG) (m. Salt Marsh), Ganador de 6cs. en Palermo, Clásico Municipalidad de La Ciudad de Buenos Aires (L), Cla´sico Carlos Gardel (L).
89
IRON HORSE (ARG) (m. El Serrano), Ganador de 6cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Clásico Buenos Aires (G3), Clásico Ines Victorica Roca (G3), etc.
90
Despertar (ARG) (h. Potomac), Dam of:
96
Guarachera (ARG) (h. Slew Gin Fizz), Ganadora de 2cs., en debut y figs., en La Plata., Dam of:
11
GOTH VISION (ARG) (m. Pollard's Vision) Ganador of 3cs. (1400-2000) and 4 figs. en Argentina, $1.021.718. 1° Clausura (G2), 2° Uberto F. Vignart (ex Rumbo Al Latinoamericano) (G3).
83
Twitch Crown (ARG) (h. Crown Thy Good), Dam of:
90
Queen Of Victory (ARG) (h. Cipayo), Dam of:
96
REINA VICTORIOSA (ARG) (h. Interprete), Ganadora and 3figs., GP Eliseo Ramírez (G1). 2° Arturo R. Bullrich (G2), Omega (G3). 3° Abril (G2)., Dam of:
02
READY RULER (USA) (c. More Than Ready), Ganador of 12cs. and 8figs., Ketel One El Joven S. (L). 2° Middleground Breeders Cup S. (L), Donnie Wilhite Memorial H., Awad S., Jim Bowie S. 3° Bourbon County S. (L).
03
MORE THAN REGAL (USA) (m. More Than Ready), Ganador of 5cs. and 8figs., Iowa Derby (L), Zia Park Derby (L), Prairie Meadows Derby (L), Sportsmans Paradise S. 2° Oklahoma Derby (L). 3° West Virginia Derby (G3), Essex H. (G3), Pin Oak Stud USA S. (L), Gulf Coast Classic S. (L), John Henry S., Stallion.
97
Quendom (ARG) (h. Interprete), No corrió., Export to Estados Unidos., Dam of:
02
INVASOR (ARG) (m. Candy Stripes), Triple Coronado en Uruguay, Campeón 3 años y Caballo del año Uruguay y Estados Unidos, ganador de 4cs., Breeders Cup Classic (G1), Suburban Handicap (G1), Pimlico Special Handicap (G1), Whitney Handicap (G1) y Dubai World Cup (G1). Ganador of 5cs. (1 to 2yo) (1100-2500) in 5 presentaciones en Uruguay, $2.722.545. 1° Clasico Nacional (G1), Clasico Polla De Potrillos (G1), Gran Premio Jockey Club-Copa Caliente (G1), Clásico Ensayo (G3)., Stallion.
99
QUALIFIED (ARG) (m. Interprete), Ganador and figs., General Belgrano (G2). 3° Vicente L. Casares (G2)., Stallion.
04
Queen Of England (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora (1600) and 5 figs. en Argentina, $66.375., Dam of:
11
Queen Of Rain (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora of 2cs. (1600) and 5 figs. en Argentina, $199.610. 3° Juan S. Boucau., Mare.
98
Twice Crowned (ARG) (h. Fitzcarraldo), No Corrió., Dam of:
03
Tween (ARG) (h. Engrillado) Ganadora of 2cs. (1200) and 9 figs. en Argentina, $65.570., Dam of:
11
Tukik (ARG) (h. Harlan's Holiday) Ganadora of 10cs. (1400-1600) and 12 figs. en Argentina, $1.227.186. 3° Jockey Club De Rosario (L).
12
Angit (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora of 2cs. (1600) and 8 figs. en Argentina, $434.725. 3° Jockey Club De San Pablo.
05
Tweedy Halo (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora of 4cs. (1200-1400) and 7 figs. en Argentina, $155.375. 3° Clásico General Las Heras (G3)., Mare.
05
Twitch Lady (ARG) (h. Potrillon), Dam of:
10
Twilight Star (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (1400-1600) and 6 figs. en Argentina, $416.500. 2° Gral. Las Heras (G3), 4° Joaquin V. Maqueda (G3)., Mare.
86
The Twins (ARG) (h. Cipayo), Ganadora en Palermo, 4º Clásico F. J. Beazley (G2)., Dam of:
95
DI ESCORPION (ARG) (m. Digression), Ganador de 12cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, GP Palermo (G1), GP San Isidro (G1), GP Joaquin V. Gonzalez, GP de LasAmericas (G1), Stallion.
96
Twins Parade (ARG) (h. Parade Marshal), Dam of:
03
MISS TWINS (ARG) (h. Numerous) Ganadora of 3cs. (2 to 2yo) (1200-1600) and 5 figs. en Argentina, $221.290. 1° De Potrancas (G1), Polla De Potrancas (G2), 2° Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1), Clasico Ines Victorica Roca (G3), 3° Eliseo Ramirez (G1), Est. Juvenile (G1), Clasico Ricardo P. Sauze (G3)., Dam of:
13
TWINS RYE (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (1400-1700) and 6 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $801.984. 1° Diego White (G3), 3° Seleccion De Potrancas (G1), 4° Circulo Propietarios Caballerizas Spc (G3), F. De Alvear (G3)., Mare.
06
Mr. Edwins (ARG) (m. Numerous) Ganador (1500) and 3 figs. in 6 presentaciones en Uruguay, $196.875. 2° Clásico Carlos Reyles (L).
04
Miss Tawers (ARG) (h. Numerous) Sin figs. in 2 presentaciones en Argentina, Dam of:
11
Gambito (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador of 4cs. (1100-1200) and 5 figs. in 10 presentaciones en Uruguay, $511.382. 3° Argentina (L).

4 Dam
57
Umbella (GB) (h. Umberto), Dam of:
62
SIGMA SEPTIMA (ARG) (h. Atlas), Ganadora of 7cs., Panamá (L), Lotería Nacional (L), Esp. Maanim, 2° Ecuador (L). , Dam of:
72
STALLWOOD (ARG) (m. El Centauro), Ganador of 4cs., S Luro (G1), Miguel Cané (G2), 2º Gran Premio Polla de Potrillos (G1), Gran Premio Selección del Jockey Club (G1), Gran Premio Montevideo (G1)), Clásico America (G2), 3° Clásico Otoño (G2)., Stallion.
74
SEGUR (ARG) (h. Martinet), Ganadora of 5cs., Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Ignacio Correas (G1), Adolfo R. Bullrich (G2), 2º Chile (G3), 3º Miguel Y Tomas Juarez Celman (G2)., Dam of:
83
Secret Light (ARG) (h. More Light), Dam of:
87
CINCO LIGHT (ARG) (m. Cinco Grande), Ganador of 8cs., Japón (G3), Esp. Ciudad de Colón, Esp. Yata Nahuel, Esp. Carrera de los Famosos, 2° M. Moreno (G2), Clásico Perú (G2). , Stallion.
99
SECRET LIZE (ARG) (m. Equalize) Ganador (1300) in 4 presentaciones en Argentina, $12.000.
87
Sequelle (ARG) (h. Mariache ll), Dam of:
92
STOCKER (ARG) (m. Political Ambition), Ganador of 5cs. and 24figs., Coronel Alberto Larraguibel.
92
DAñO MORAL (ARG) (m. Political Ambition), Ganador of 6cs., Diario La Nacion.
85
SESIG (ARG) (h. Cinco Grande), Ganadora of 2cs., Gran Premio de Potrancas (G1), Gran Premio Consagración de Potrancas (G1), 2° Gran Premio Polla de Potrancas (G1), Gran Premio 1000 Guineas (G1), 4° Gran Premio Selección (G1), Enrique Acebal ((G1). , Dam of:
92
Sigal (ARG) (h. Equalize), Dam of:
98
SIRGA (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora of 3cs., Palermo y San Isidro. Clásico Miguel Angel y Tomás Juárez Celman (G2), CLásico J.S. Boucau (L), 3ª Clásico Inés Victória Roca (G3)., Mare.
04
Sidonio (ARG) (m. Southern Halo) Ganador of 2cs. (1800) and 9 figs. en Argentina, $117.475. 4° Gran Premio General San Martin (G1).
95
Securite (ARG) (m. Southern Halo), Ganador of 4cs., 2º Hcap. Rustom Pasha, 3° Reconquista (L), P. Chapar (G3), Exportado a Suecia, ganador de 6cs, Malmö Hösthandicap, 3° IBM Taby Varsprint (L), Sydsvenskan Jagersro Sprint (L).
96
Stellaire (ARG) (h. Southern Halo), Dam of:
04
SOLAR FLARE (ARG) (m. Salt Lake), Ganador of 3cs., Forest Bell, 2° Julio F. Penna. Exportado a USA, ganador de 4 cs, Half High S, Frisk Me Now S, 2° Suburban (G1), 3° Salvator Mile (G1), DTHA OwnersDay, y U$S307.662. Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (1600-2000) and 3 figs. in 7 presentaciones en Argentina, $110.250. 2° Clasico Julio Felix Penna.
64
Twins (ARG) (h. Atlas), see above.

5 Dam
49
Step Rock (GB) (h. Rockefella), Dam of:
57
Umbella (GB) (h. Umberto), see above.