rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Expressive Halo (2007) ARG

Halo Sunshine (Halo) out of Embrace Moi by Ride The Rails
Colt Bay 13 yo - September 30, 2007
Breeder: Haras Abolengo


Halo Sunshine
1993 (USA)
Halo 1969
Storm And Sunshine 1983
Embrace Moi
2001 (ARG)
Ride The Rails 1991
Embrace Me 1997


Halo Sunshine
Dk B. 1993 (USA)
Halo
Dk B. 1969 (USA)
Hail to Reason
1958 (USA)
Turn-to 1951
Nothirdchance 1948
Cosmah*
1953 (USA)
Cosmic Bomb 1944
Almahmoud* 1947
Storm And Sunshine
Dk B. 1983 (USA)
Star de Naskra
1975 (USA)
Naskra 1967
Candle Star 1967
Sea Drone
1974 (USA)
Drone 1966
Malaga ll 1964
Embrace Moi
B. 2001 (ARG)
Ride The Rails
Dk B. 1991 (USA)
Cryptoclearance
1984 (USA)
Fappiano 1977
Naval Orange 1975
Herbalesian
1969 (USA)
Herbager 1956
Alanesian* 1954
Embrace Me
Dk B. 1997 (ARG)
Equalize
1982 (USA)
Northern Jove 1968
Zonta 1973
Embouche
1984 (ARG)
Ringaro 1979
Emboscada 1971


1 Dam
01
Embrace Moi (ARG) (h. Ride The Rails), Dam of:
06
Embrasseur (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador of 3cs. (7f-1 1/4m) and 16 figs. en Uruguay, $478.752. .
07
EXPRESSIVE HALO (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador of 7cs. (7f-12 1/2f) and 8 figs. en Argentina, $3.570.240. 1° Clasico Premio Nacional- Copa (G1), Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Gran Premio Estrellas Classic - Copa Esc.Hernan R. Ceriani Cernadas (G1), Gran Premio Republica Argentina (G1), Chacabuco (G2), 2° XXVIII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1), Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera (G3), 3° Dardo Rocha (G1), Gran Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Clasico Miguel Cane (G2), Vicente L. Casares (G3), 4° Clasico Polla De Potrillos (G1), General Belgrano (G2)., Stallion.
08
Endless Story (ARG) (h. Lucky Roberto), Dam of:
17
Lucky Serena (ARG) (h. Manipuler)
09
Embracing Love (ARG) (h. Lucky Roberto), Dam of:
13
Expressive Sid (ARG) (h. Sidney's Candy) Ganadora of 3cs. (5 1/2f) and 3 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $415.955. .
14
Island Of Love (ARG) (h. Lizard Island)
15
RACING SEATTLE (ARG) (h. Seattle Fitz) Ganadora of 4cs. a los 2 años (4f-5 1/2f) and 7 figs. en Argentina, $1.555.040. 1° Amilcar A. Mercader (L), Precoces 2015 (Clasificatorio) (5°Turno), Precoces 2015 (Final), Racing Seattle, 3° Eusonio C. Boni (L), Islas Malvinas (L), Malvinas Argentinas, Nueva Generacion, Semilleta, 4° Mexico (G3), Republica De Panama (G3).
16
Embozada Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora of 3cs. (5f) and 5 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $1.202.500. 2° General Güemes (G3), 3° General Arenales (G3).
10
Eminencia Real (ARG) (h. Equal Stripes), Dam of:
15
Explayada (ARG) (h. Sixties Icon) Ganadora of 3cs. (6f) and 4 figs. en Argentina, $503.425. .
11
EXTRA QUIZ (ARG) (m. Lizard Island) Ganador of 8cs. (1 to 2yo) (1m-1 1/2m) and 13 figs. en Argentina, $3.234.170. 1° Italia (G3), Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera (G3), Fain, Tatan, 2° Dardo Rocha (G1), Estrellas Classic (G1), Comparacion (G2), 3° Gran Premio República Argentina (G1), Carlos Gardel (L), 4° 25 De Mayo (G1), Comparación (G2).
12
Expressive One (ARG) (h. Equal Stripes), Dam of:
17
Expresa Todo (ARG) (h. Lizard Island)
13
Expressive Moi (ARG) (h. Equal Stripes)
15
Embraced (ARG) (m. Orpen) figuración in 2 presentaciones en Argentina, $42.700. .
17
Entiendo El Juego (ARG) (m. Cosmic Trigger)
18
Emireth (ARG) (h. Orpen) (Oct. 3)

2 Dam
97
Embrace Me (ARG) (h. Equalize), Dam of:
01
Embrace Moi (ARG) (h. Ride The Rails), see above.
06
Emberly (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora (6f) and 2 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $25.500. ., Dam of:
12
EMBER ISLAND (ARG) (m. Lizard Island) Ganador a los 2 años (7 1/2f) and 6 figs. en Argentina, $243.520. 1° Jose B. Zubiaurre.
15
ES SICARIO (ARG) (m. Lizard Island) Ganador of 7cs. (7f-12 1/2f) and 3 figs. en Argentina, $2.786.500. 1° Carlos Gardel (L), Irineo Leguisamo (L), Macon (L), Mineral (L), 2° Forli (G2), 4° El Virtuoso (L).
16
EMBERINADO (ARG) (m. Lizard Island) Ganador of 5cs. (6f) and 5 figs. en Argentina, $1.650.250. 1° Benito Lynch (G3), Emilio Casares (L), 4° Asoc. Argentina De Fomento Equino (L), Tirreno.
07
Embrace Her (ARG) (h. Editor's Note), Dam of:
15
ENTROPIA (ARG) (h. Mount Nelson) figuración in 2 presentaciones en Estados Unidos, $6.000. 4° Ladies H.. Ganadora of 3cs. (1m-1 1/4m) and 3 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $1.685.500. 1° Criadores (G1), 4° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2).
10
Embrida (ARG) (h. Lizard Island) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (6f-7f) and 3 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $155.500. ., Dam of:
16
Enemisado (ARG) (m. Manipulator) Ganador a los 2 años (7f) and 8 figs. en Argentina, $798.750. 2° Jose Pedro Ramirez (G3), 3° Polla De Potrillos (G3).
12
Embrace Liza (ARG) (h. Lizard Island) Ganadora of 5cs. (6f-1m) and 12 figs. en Argentina, $755.787. 3° Orbit (L).

3 Dam
84
Embouche (ARG) (h. Ringaro), Ganadora., Dam of:
94
Embrasser (ARG) (h. Candy Stripes), Dam of:
99
Embrasable (ARG) (h. Equalize), Dam of:
05
Embellish (ARG) (h. Editor's Note) Ganadora of 3cs. (5 1/2f-6f) and 4 figs. en Argentina, $75.400. ., Dam of:
12
Espeluznada (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora of 9cs. (5f-6 1/2f) and 8 figs. en Argentina, $1.308.002. 2° Etoile (L), Dia De La Soberania Nacional.
10
EMIRATE'S GIRL (ARG) (h. Lizard Island) Ganadora of 3cs. (2 to 2yo) (6f-1m) and 3 figs. in 7 presentaciones en Argentina, $400.450. 1° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2), 2° Gran Premio De Potrancas (G1), 3° Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1).
14
Emblem Three (ARG) (m. Easing Along) Ganador of 3cs. (5f-7f) and 5 figs. en Argentina, $733.100. 4° Gentlemen.
00
Embeauty (ARG) (h. Equalize), Dam of:
08
EMBASSY NOTE (ARG) (h. Editor's Note) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (6f-7f) and 6 figs. en Argentina, $213.270. 1° Omnium (L), 3° Eusonio C. Boni (L), 4° Amilcar A. Mercader (L), Jockey Club Del Peru, Speecher Emper., Mare.
97
Embrace Me (ARG) (h. Equalize), see above.

4 Dam
71
Emboscada (ARG) (h. Gran Atleta), No corrió., Dam of:
77
Esencia (ARG) (h. El Virtuoso), Dam of:
86
Encantada (ARG) (h. Ringaro), Dam of:
93
ENCANDILADORA (ARG) (h. Equalize), Ganadora of 4cs. and 4figs., en Palermo. Clásico R. Biaus (G2), Clásico Libertad (G2), 2ª Gran Premio Copa de Plata (G1), Clásico Chile (G3), 3ª Gran Premio Ignacio e I. F. Correas (G1), Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1). , Mare.
87
East Dancer (ARG) (h. Oak Dancer), Dam of:
03
Easter Girl (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora a los 2 años (5f) and 4 figs. in 10 presentaciones en Uruguay, $149.948. 3° Clásico Benigno Paiva Irisarri, Clásico Jorge Pacheco., Mare.
05
Easter Flower (ARG) (h. Ride The Rails), Dam of:
11
ESMERALDA NOBLEZA (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora of 8cs. (1 to 2yo) (7f-1m) and 11 figs. en Argentina, $1.826.650. 1° Carlos P. Rodriguez (G2), Gral. Las Heras (G3), Orbit (L), Espadaña, 2° Sibila (G2), General Las Heras (G3), Austria (L), 3° Sibila (G2), Eudoro J. Balsa (G3), Lucio Taborda (L), 4° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Gran Premio Mil Guineas (G1)., Mare.
91
Ensayada (ARG) (h. Ringaro), Dam of:
98
Evenly (ARG) (h. Halo Sunshine), Dam of:
05
Every Dame (URU) (h. Decisive) Ganadora of 2cs. (7 1/2f-1 1/16m) and 7 figs. in 10 presentaciones en Uruguay, $668.364. 2° Gran Premio Seleccion (G1), Clásico Stud Book Uruguayo 119 Aniversario, 3° Gran Premio Estimulo (G2), 4° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Clásico Gran Premio Estímulo (G2)., Mare.
10
Elevado (URU) (m. Ride The Rails) Ganador of 3cs. (7f-7 1/2f) and 11 figs. en Uruguay, $479.960. 2° Ensayo.
93
Esnaola (ARG) (h. Ringaro), Ganadora and 3figs., Pr Loteria Nacional (G3)., 2° Pr Manuel J. Guiraldes (G3), Pr Venezuela (G2)., 3° GP Jorge de Atucha (G1)., Dam of:
98
SEBI HALO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador of 11cs., Gran Premio Suipacha (G1), Clásico Pippermint (G2), dos veces, Clásico Santiago Lawrie (G2), Estados Unidos de América (G3), dos veces, Clásico Paraguay (G3), Clásico Asociación Arg. de Fomento Equino (L), 2º Clásico Gran Premio Estrellas Sprint (G1), Gran Premio Ciudad de Buenos Aires (G1), Clásico Cyllene (G2), 3º Gran Premio Maipú (G1), Clásico Coronel Pringles (G2), etc., Stallion.
99
Jacky Halo (ARG) (h. Southern Halo), Dam of:
08
Jacky's Honour (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (6 1/2f-7f) and 4 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $158.750. 4° Diego White (G3)., Mare.
09
RENACERE (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora of 2cs. a los 2 años (5f) and 2 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $186.500. 1° Fortunato Damiani (G3), 2° Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), 3° Nueva Generacion., Mare.
04
SNAPY HALO (ARG) (m. Southern Halo) Sin figs. in 1 presentación en Uruguay . Ganador of 6cs. (5f-1m) and 4 figs. en Argentina, $345.950. 1° Gran Premio Estrellas Mile (G1), 2° Clasico America (G2), 4° Clásico Ecuador (G2)., Stallion.
06
Esplendida Halo (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora of 5cs. (5f-6f) and 11 figs. en Argentina, $258.525. 3° Clásico Juan Salvador Boucau., Mare.
98
Estadista (ARG) (h. Equalize), Dam of:
05
Establecido (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador of 6cs. (1 to 2yo) (5 1/2f-6f) and 7 figs. en Argentina, $223.050. 3° Clasico Prensa Hipica (L).
06
Esthetically (ARG) (h. Sunray Spirit), Dam of:
11
Earthshine (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (5 1/2f-6f) and 7 figs. en Argentina, $310.540. 2° Fortunato Damiani (G3), 3° Andres S. Torres (G3)., Mare.
09
Easy On (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (6f) and 2 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $76.520. 2° Manuel J. Guiraldes (G3)., Mare.
78
Escalada (ARG) (h. El Virtuoso), No corrió., Dam of:
83
TEX FINA (PER) (h. Utopico), Caballo del Año, Campeona 3 años., Ganadora of 13cs., Jockey Club del Perú (G1), Felipe Pardo y Barreda (G1), La Copa (G1). Ganadora en Chile del Gran Premio Int. de Chile (G1). , Dam of:
95
Tex Fiorentina (PER) (h. Dormello), Dam of:
01
EL RIESGO (PER) (m. Iron) Ganador of 19cs. (5f-1m) and 46 figs. en Perú, $137.745. 1° Coronel Alfonso Ugarte (L), Enrique Martinelli Tizon (L), Vaduz, 2° O.S.A.F (G2), O.S.A.F. (G2), Competencia (L), Juan Magot Rosello (L), Antinoo, 3° Junta Ejecutora De La Ley Nº10345, 4° Batalla De Junin, Coronel Leoncio Prado, Manuel Checa Solari, Perinox.
03
Pacasmayo (PER) (m. Duarf) Ganador of 4cs. (1 1/8m-1 1/4m) and 17 figs. en Perú, $58.863. 2° Jockey Club del Peru (G1), Gustavo Prado Heudebert (G2), La Copa (G2), Empery, 3° Independencia (G2), Comercio (G3), Ernesto Ayulo Pardo (L), Asociacion De Criadores De Caballos De Carrera Del Peru, Combate Del Dos De Mayo, 4° Mariano Ignacio Prado (G3), Miguel A. Checa Eguiguren (G3), Aniversario De La Fundacion Del Jockey Club Del Peru (L).
07
Midnight Express (PER) (m. Midnight Cognac) Ganador of 5cs. (5f-7 1/2f) and 20 figs. en Perú, $42.755. 3° Mario Manzur Chamy (L), Marcial.
01
Carmen Dolores (PER) (h. Iron) Ganadora of 6cs. (5f-6 1/2f) and 22 figs. en Perú, $25.465. 3° Enrique Aguinaga Asenjo, 4° Policia Nacional Del Perú.
03
AISHA (PER) (h. Sharaf) Ganadora of 2cs. (1 1/8m) and 6 figs. en Perú, $45.199. 1° Miguel Fort Magot (G3), 2° Oscar Berckemeyer Pazos (G2), 3° Maidenform, Stash, 4° Pamplona (G1)., Dam of:
08
Chico Malo (PER) (m. Pegasusbystorm) Ganador (6f) and 3 figs. en Perú, $10.439. 3° El Estreno.
12
Primol (PER) (m. Tomcito) Ganador of 6cs. (1 to 2yo) (7 1/2f-1 1/4m) and 22 figs. en Perú, $63.911. 2° Los Haras, 4° Selectos - Productos.
90
TUCSON (PER) (m. El Oriental), Ganador of 2cs. and 3figs., Pr O.s.a.f. (G1), Pr Estados Unidos De America (G2)., 2° Pr Pedro Garcia Miro (G3), Pr Velocidad (G2), Pr Rio Pallanga.
80
Emece (ARG) (h. Liloy), Ganadora of 2cs., Dam of:
92
EMIGRANT (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador of 4cs. and 5figs., Pr Necochea, GP Felix de Alzaga Unzue Internacional (G1), Pr Paraguay (G3), GP Ciudad de Buenos Aires Internacional (G1)., 2° GP Maipu (G1), Pr Coronel Pringles (G2), Pr Pippermint (G2), Pr Estados Unidos De America (G3)., 3° Pr Santiago Lawrie (G2). , Stallion.
84
Embouche (ARG) (h. Ringaro), see above.
96
Emilita (ARG) (h. Capo Maximo), Dam of:
01
Emilita Halo (ARG) (h. Halo Sunshine), Dam of:
14
HURACAN ESTIVAL (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador of 10cs. (5f-6f) and 18 figs. en Argentina, $3.131.816. 1° Diamond Jubilee, 2° Emilio Casares (L), Aristophanes, Jorge Valdivieso, Revista Palermo - 95° Aniversario, 3° Estados Unidos De America (G3).

5 Dam
66
Empiric (ARG) (h. Voodoo), No Corrió., Dam of:
71
Emboscada (ARG) (h. Gran Atleta), see above.
72
ESCOLASTICA (ARG) (h. Great Host), Ganadora of 6cs., Clásico Patagonia Argentina (G3)., Dam of:
81
Escola Do Samba (ARG) (h. Redtop), No corrió., Dam of:
86
ESCOLTADO (ARG) (m. Cinco Grande), Ganador de 7cs. en Palermo y La Plata, Clásico Uberto F. Vignart (G2), Clásico Asociación Bon. de Prop. de Caballos de Car (G3)., Stallion.
87
EVALUADO (ARG) (m. Pepenador), Ganador de 3cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Casey (G3), 2º GP Nacional (G1).
88
Escaramouche (ARG) (m. Mariache ll), Ganador and figs., 3º Asociación Prop. de Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), 4º Club Hipico De Tandil (L).
89
Escoleta (ARG) (h. Mariache ll), Dam of:
97
ESCOLETA FITZ (ARG) (h. Fitzcarraldo), Equus Champion Older Classic Female, en Sudáfrica, etc.
90
Escalada (ARG) (h. Mariache ll) figuración in 2 presentaciones en Chile, $68.000. ., Dam of:
96
ESTILO (ARG) (m. Kitwood), Ganador of 11cs., Palermo, La Plata, Manon., Stallion.
93
Escola Linda (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora (1000m) en San Isidro y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina., Dam of:
05
Especulation (ARG) (m. Salt Lake) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (5f) and 8 figs. en Argentina, $150.825. 4° Clasico Hipódromo Argentino (G3).
94
Express News (ARG) (m. Confidential Talk), Ganador de 4cs., Clásico Old Man (G3), Clásico Antartida Argentina (L), Escoleta, Placés en Palermo.
95
ESCOLTADA (ARG) (h. Political Ambition), Ganadora de 8cs. en San Isidro, Clás. Sibila (G2), Clásico Raúl y E. Fernández Guerrico (G2), Clásico Gral. Las Heras (G3) (x2), Hcap Ipe, 2º Clásico Carlos P. Rodríguez (G2) (x2), etc., Dam of:
07
Espira (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (6f) and 3 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $111.400. 4° Gran Premio Clasico De Potrancas (G1)., Mare.
82
Mariache's Dancer (USA) (h. Mariache ll), Disputó una carrera en Estados Unidos., Dam of:
92
Tough Dancer (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora en Palermo., Dam of:
99
LA DANZADORA (ARG) (h. El Sembrador), Ganadora de 4cs. en Palermo y San Isidro, a los 2 y 3 años, incluso en su debut, y Clásico Gral. Luis María Campos (G2), Clásico Asociación Propietarios de Caballos de Carrera (G3), 2º Clásico Francisco J. Beazley (G2), 3º GP Estrellas Juvenile Fillies (G1), etc., Mare.
02
CANDY CRITIC (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora and 3figs., African Oaks (G2), 2º S.A. Fillies Classic (G1), Gauteng Fillies Guineas (G2), Debutante S. (G3), etc.
93
MALAMBO DANCER (ARG) (m. Forlitano), Ganador de 2cs. en San Isidro, Clásico Gran Criterium (G1).
95
Fox Trot Dancer (ARG) (h. Fitzcarraldo), Dam of:
01
FOX DANCER (ARG) (m. Lode), Ganador de 7cs. en Palermo y San Isidro, GP San Isidro (G1), Clásico 9 de Juliuo (G2) (x2), Clásico Ecuador (G2), etc. Ganador (1m) in 7 presentaciones en Argentina, $20.700. 1° 9 de Julio (G2)., Stallion.
05
Trumun (ARG) (m. Orpen) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (7f-1m) and 7 figs. en Argentina, $160.075. 3° Gran Premio Haras Ojo De Agua, 4° Gran Premio Gran Criterium (G1), Gran Premio Buenos Aires (G3).
06
Wilef (ARG) (m. Orpen) Ganador a los 2 años (7f) and 4 figs. en Argentina, $75.115. 4° Clasico Asoc.de Prop. De Caballos De Carrera De Bs (G3).
84
Scholastic Lil (USA) (h. Liloy), Dam of:
93
Shy Scolacera (ARG) (h. Shy Tom), Dam of:
07
Egalite (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (5f-6f) and 6 figs. en Uruguay, $421.107. 2° Suprema Corte De Justicia (L), 3° Clásico Rogelio Rodríguez, 4° Estados Unidos De América., Mare.
97
Shy Scholil (ARG) (h. Shy Tom), Dam of:
10
Maroma Blue (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora of 6cs. (5f-7 1/2f) and 26 figs. en Perú, $50.646. 2° Criadores.
87
Escaline (USA) (h. Hawk II), Dam of:
93
Express Way (ARG) (h. Ahmad), Dam of:
05
RIO DE LA PLATA (USA) (m. Rahy), Campeón mayor en Italia 2010. Ganador de 8cs. Prix Jean-Luc lagardere - Gran Criterium (G1), Premio Vittorio Di Capua (G1), Premio Roma (G1), Vintage S. (G2), Strensall S. (G3), Promfret S., 2º National S. (G1), Poule D´Essai Des Poulains (G1), Prix Du Moulin de Longchamp (G1), dos veces, Prix Daniel Wildenstein (G2), Joel S. (G3), 3º Prix Jean Prat (G1), Sussex S. (G1), Diomed S. (G3), etc., Stallion.
95
Express Time (ARG) (h. Shy Tom), Dam of:
11
ERAGON (ARG) (m. Offlee Wild) Ganador of 10cs. (1 to 2yo) (7f-1 1/8m) and 8 figs. en Argentina, $2.612.024. 1° Gran Premio Estrellas Mile (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Hipodromo De Palermo (G1), Ecuador (G2), Macon (L), Cayetano Sauro, 2° San Isidro (G1), 3° Premio Benito Villanueva (G2), 4° Estrellas Mile (G1), 9 De Julio G2 (G2), Forli (G2), Raul y Raul E. Chevalier (G2).
12
EL ATLANTICO (ARG) (m. Stormy Atlantic) Ganador of 7cs. (1 to 2yo) (7f-1m) and 10 figs. en Argentina, $2.334.724. 1° Invasor (G2), Embrujo (L), 2° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Austria (L), 3° Gran Premio Gran Criterium (G1), America (G2), Cayetano S. Sauro, 4° Estrellas Juvenile (G1), America (G2), Horacio Bustillo (G3), Gendarmería Nacional Argentina.
88
Ann's Book (USA) (h. Mari's Book), Dam of:
99
Ant (ARG) (h. Peace Negotiations), Dam of:
15
Ante Chuck (ARG) (m. Chuck Berry) Ganador (7f) and 4 figs. en Argentina, $336.306. 3° Precoces 2015 (Clasificatorio) (4°Turno).
91
Escorada (USA) (h. Mari's Book), Dam of:
97
Escoradita (ARG) (h. Johnny's Prospect), Dam of:
04
Huildad (ARG) (m. American Chance) Ganador of 3cs. (7f-1m) and 11 figs. en Argentina, $168.450. 2° Clasico Carlos Gardel (L), 4° Clásico Italia (G3), Clásico Vicente L. Casares (G3).
07
Esterina (ARG) (h. Orpen) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (6f-7f) and 12 figs. en Argentina, $262.280. 3° Doria, 4° Clasico Los Criadores - Copa Dr. Nestor Raul Tartaglia (G2)., Mare.
00
Escarlatte (ARG) (h. Sonus), Dam of:
08
ESCAPE OF GLORY (ARG) (m. Lode) Ganador of 3cs. a los 2 años (6f-1m) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $278.000. 1° Gran Premio Gran Criterium (G1), Antartida Argentina (L), 2° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1).
08
ESCAPE FOX (ARG) (h. Lode) Ganadora a los 2 años (4f) and 2 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $65.000. 1° Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio), 3° Fortunato Damiani (G3)., Mare.
92
Enmendada (USA) (h. Mari's Book), Ganadora de 2cs. en Palermo y La Plata., Dam of:
99
Enseñanza (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora de 5cs. en Palermo y San Isidro de los 2 a los 4 años, Hcap Badruddin, 2º Clásico Gral. Lavalle (G3), 3º Clásico Círculo de Propietarios de Caballerizas (G3), 4º Clásico Propietarios (L)., Mare.
03
ESTRICTA (ARG) (h. Roy) Ganadora of 5cs. (7f-1m) and figuración in 6 presentaciones en Argentina, $138.460. 1° Clasico Gilberto Lerena (G1), Clasico Miguel Angel Y Tomas Juarez Celman (G2), Clasico Republica Oriental Del Uruguay (G3), Clasico The Japan Racing Association (L)., Mare.
74
ESPADAñA (ESP) (h. El Virtuoso), Ganadora de 9cs. en Palermo y La Plata, Clásico Int. Rep. Argentina (G1), A. R. Bullrich (G2), Criadores (G2), Hipódromo de La Plata (G2), G. Lerena (G2), Rep. de Panamá (G3), E. Acebal (G3), 2ª Clásico I. e I. F. Correas (G1), M. A. y T. Juárez Celman (G2), Polla de Potrancas, 3ª Clásico Asociación Propietarios (G2), Clausura, Criadores. , Dam of:
83
Indignance (USA) (h. Czaravich), Ganadora de 2cs. en Estados Unidos US$ 19.101, Dam of:
93
ESPANTADA (ARG) (h. Ringaro), Ganadora en Palermo.
96
Eloquent (ARG) (m. Ride The Rails), Ganador en Palermo, 3º clásico M. Cane (G3), 5º Clásico Cnel. M.F.Martinez (G2).
90
Espantada (USA) (h. Our Native), Ganadora en Palermo., Dam of:
96
Emotiva (ARG) (h. Confidential Talk), Dam of:
02
Ebria (ARG) (h. Roy), Ganadora de 2cs. en Palermo, Especial Gran Cosa, 2º Clásico M. Levalle (G2), Especial Avanzado, 4º Clásico L. Monteverde (L). Ganadora (6f) and 3 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $30.890. ., Mare.
03
Embullo (ARG) (m. Roy) Ganador of 3cs. (5f-6f) and 9 figs. en Argentina, $97.775. .
09
Etopeya (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (4f-5 1/2f) and 6 figs. en Argentina, $303.940. 2° General Güemes (L)., Mare.
12
ESPIRITU GAUCHESCO (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador of 6cs. (6f-1m) and 8 figs. en Argentina, $869.890. 1° Lord At War.
97
ESTAMBUL (ARG) (m. Kitwood), Campeón Sprinter en Argentina Ganador de 5cs en Palermo, San Isidro y La Plata, Clásico Ciudad de La Plata (G1), GP F. de Alzaga Unzúe (G1).
00
Escotado (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 3cs. en San Isidro y Palermo, 2º Handicap Jockey Club de Mendoza, 3º Clásico J.B.Zubiaurre (L). Ganador of 2cs. (5f-7f) in 8 presentaciones en Argentina, $19.100. .
03
ESTATUILLA (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora of 5cs. (5f) and 4 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $130.260. 1° Clasico General Arenales (G3), Clasico Loteria Nacional (G3), Clasico Olavarria (G3), 2° Clasico General Francisco Bosch (L), Sprinters, 3° Clasico Est. Sprint (G1).
92
Espadilla (ARG) (h. Our Native), Ganadora en Palermo., Dam of:
97
Mr. Padilla (ARG) (m. Numerous), Ganador de 5cs. en San Isidro, Hcap Druid, 2º Clásico Capital (G2), Hcap Silurian.
01
Miss Espadaña (ARG) (h. Numerous), Dam of:
12
Espadaña Mix (ARG) (h. Dynamix) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (5f-6f) and 14 figs. en Argentina, $844.739. 3° Snow Figure, 4° Kasteel.
02
Doradilla Roma (ARG) (h. Romanov), Ganadora en La Plata del Especial Precoces y 2º Clásico C.Benavides (G3). figuración in 2 presentaciones en Argentina, $1.380. ., Dam of:
11
Golden Seattle (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador (1 1/4m) and 5 figs. en Argentina, $243.860. 2° Sociedad Rural Argentina.
12
Seattle Doral (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador of 5cs. (7f-1m) and 12 figs. en Argentina, $1.089.683. 2° Hipodromo De La Plata (G3), 3° Clásico Jockey Club Argentino (L), Your Majesty.
03
Miss Esencial (ARG) (h. Numerous) Ganadora of 2cs. (5 1/2f-6 1/2f) and 13 figs. en Argentina, $60.090. ., Dam of:
15
ESENCIAL CANDY (ARG) (h. Sidney's Candy) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (4f-5f) and 2 figs. in 7 presentaciones en Argentina, $522.000. 1° Precoces 2015 (Clasificatorio), 4° Carlos Casares (G3), Precoces 2015 (Final).
07
Pesadilla Emper (ARG) (h. Emperor Jones) Ganadora of 5cs. (5 1/2f-6f) and 8 figs. en Argentina, $249.840. 4° Caballerizas Argentinas., Mare.
09
ESPADILLA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora of 3cs. a los 2 años (4f-5f) and 6 figs. en Argentina, $268.200. 1° Carlos Casares (G2), 2° Congreve (G3), La Troienne., Mare.
11
Eladia Isabel (ARG) (h. Hat Trick) Ganadora (7f) and 7 figs. en Argentina, $163.720. ., Dam of:
16
Eladia Vuelve (ARG) (h. Suggestive Boy) Ganadora (1 1/16m) and 7 figs. en Argentina, $1.040.350. 2° Federico De Alvear (G2).
93
Enjoy Me (ARG) (h. Equalize), Ganador en San Isidro., Dam of:
00
Emperor Fitz (ARG) (m. Fitzcarraldo) 3 figs. en Uruguay, $76.643. 2° Clásico Otoño (L). Ganador (1 1/8m) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $14.240. 4° Competencia (L)., Stallion.
03
Enjoying (ARG) (h. Candy Stripes) Ganadora (1m) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $24.230. ., Dam of:
08
ENJOY DUBAI (ARG) (m. Seeker's Reward) Ganador of 3cs. a los 2 años (5f) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $181.000. 1° General Lavalle (G3), Velocidad (G3), 2° Islas Malvinas (L), 4° Guillermo Paats (G3).
05
ENJOY LOVE (ARG) (h. Orpen) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1m) and figuración in 4 presentaciones en Argentina, $65.800. 1° Clásico Miguel Luis Morales (G2)., Dam of:
09
EMPRESS JACKIE (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora of 4cs. (2 to 2yo) (7f-1m) and 3 figs. en Argentina, $524.145. 1° Gran Premio Mil Guineas (G1), Carlos Tomkinson (G2), Andres S. Torres (G3), 2° Carlos P. Rodriguez (G2), 4° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Gran Premio Jorge De Atucha (G1)., Mare.
14
Emperor Candy (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador of 2cs. (5f-6f) and 8 figs. en Argentina, $620.555. 3° Eduardo Jara.
76
Evert (ARG) (h. El Gran Capitán), Dam of:
81
Evidente (ARG) (h. Liloy), Dam of:
93
Evidenciable (ARG) (h. Equalize), Dam of:
04
Entrevue (ARG) (h. Acceptable) Ganadora of 2cs. (7f) and 10 figs. en Argentina, $108.250. 4° Clasico The Japan Racing Association (L)., Mare.
98
Evincibile (ARG) (h. Halo Sunshine), Dam of:
04
Evindale (ARG) (h. Acceptable) Ganadora a los 2 años (4 1/2f) and 3 figs. in 7 presentaciones en Argentina, $38.250. 2° Clasico Carlos Casares (G2)., Mare.
99
Evolucionada (ARG) (h. Equalize), Dam of:
08
Evocativo (ARG) (m. Shuttle Diplomacy) Ganador of 2cs. (1 to 2yo) (6f) and 4 figs. en Argentina, $119.510. 2° Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3).
85
Evry (ARG) (h. Noble Quillo), Dam of:
96
Ever Candy (ARG) (h. Candy Stripes), Dam of:
15
SEBI MORO (ARG) (m. Sebi Halo) Ganador of 5cs. (6f-7f) and 7 figs. en Argentina, $1.587.320. 1° Gendarmería Nacional Argentina, Juan C. Etchechoury, 2° Ecuador (G2), Reconquista (L).
77
Elysee (ARG) (h. El Gran Capitán), Ganadora, Dam of:
82
ECURIE (ARG) (h. Liloy), Campeón 2 años., Ganadora of 11cs. and 4figs., En Sudáfrica, Allan Robertson Fillie Futurity, (G1), Garden Province St. (G1), Computaform Sr (G2), Strelitzia S. (G3), The Golden Slipper, (G2), Port Natal H, Majorca S. (G3), Rex Trueform Fillies Championship S. (G2), 2ª Highland Stud Classic, (G1), Richelieu Guineas, (G1), Mainstay 1.800, (G1), 3ª Garden Province St. (G1).
83
Esmerada (ARG) (h. Farnesio), No corrió., Dam of:
92
ESPACIADO (ARG) (m. Equalize), Ganador and 7figs., GP Montevideo (G1), 2º Macon, Capital (G2), Ecuador (G2), Carrera de Las Estrellas-Juv Colts (G1), Santiago Luro (G1), 3º Pedro Chapar (G3), Buenos Aires (G3)., Stallion.
94
ESMALTADO (ARG) (m. Equalize), Ganador and figs., Prensa Hípica, 2º Asociación Argentina de Fomento Equino., Stallion.
95
ESPERADA (ARG) (h. Equalize), Ganadora of 2cs., Campeona 2 Años en Argentina. GP Jorge De Atucha (G1), Carrera De Las Estrellas.-Juv Fillies (G1)., Mare.
96
ESMALTINA (ARG) (h. Equalize), Ganadora and 4figs., Jacaranda H. (G3), 2ª Golden Bracelet (G2), Jubilee H. (G2), 3ª Acacia H., Gerald Rosenberg S. (G2). , Dam of:
08
E-JET (SAF) (c. Jet Master), Ganador and figs., Colorado King S. (G2), 3º London News S. (G3).
97
Exceptional (ARG) (h. Equalize), figs., 3ª Clairwood Park Debutante (G3)., Dam of:
10
Semra (SAF) (h. Jet Master), figs., 3ª Queen Palm S.
85
EPOQUE (ARG) (h. Oak Dancer), Ganadora of 6cs. and figs., En Sudáfrica, Ascot Fillies Nursery, St. (G2), Garden Province, St. (G1), South African Fillies Guineas, (G1), Stretlizia St. (G3). , Dam of:
93
Ever Seeking (SAF) (h. Secret Prospector), 4figs., 2ª Debutante S., dos veces, 3ª Tibouchina S. (G3), Salvia H.
94
EMINENT (SAF) (c. Model Man), Ganador, Michael Roberts H.
95
Evangalista (SAF) (h. Model Man), 3ª Woolavington S.
88
EMPRESS CLUB (ARG) (h. Farnesio), Ganadora of 14cs. and 3figs., J & B. Metropolitan H. (G1), Topsport Bloodline Guineas (G1), Topsport Bloodline Classic (G1), The Queens Plate (G1), First National Bank 1600 (G1), South African Guineas (G1), Administrators Cup (G1), South African Fillies Guineas (G1), Smirnoff Sprint (G1), Gosforth Park Juv. Fillies Fut. S. (G2), South African Nursery Plate (G2), Hillsborough H. (G3), Southeaster Sprint S., 2° Daily News 2000 (G1), First National Bank Sprint (G3)., Dam of:
96
AZOUZ PASHA (USA) (m. Lyphard), Ganador of 3cs., Troy S.
03
EMPRESS PEGASUS (USA) (h. Fusaichi Pegasus), Ganadora of 3cs. and 4figs., Matron Breeders Cup S., 2ª Assiniboia Oaks, Canadá Day S.
91
EQUITY (ARG) (h. Equalize), Ganadora, San Isidro, 3° Apertura, (G3)., Dam of:
98
EQUIPADO (ARG) (m. Candy Stripes) Ganador of 4cs. (7f-1 1/2m) and 3 figs. in 9 presentaciones en Uruguay, $1.482.551. 1° Clasico José Pedro Ramirez (G1), 3° Clásico Clausura., Stallion.
99
EQUAL STRIPES (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador of 2cs. and figs., Miguel Cane (G2), Otoño (G2), 2° Estrellas Juvenile (G1)., Stallion.
04
Envy Me (ARG) (m. Acceptable) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (7f-1 1/4m) and 12 figs. en Argentina, $153.570. 3° Clasico Gran Criterium (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), 4° Clasico America (G2)., Stallion.
06
EQUIPARADA (ARG) (h. Editor's Note), Ganadora and figs., Gold Vase S. (G2), 3ª S.A. Oaks (G2).
08
Equipada (ARG) (h. Sunray Spirit), Dam of:
14
Estereotipo (ARG) (m. Lizard Island) Ganador of 2cs. (1m) and 13 figs. en Argentina, $1.132.244. 2° Mineral (L), 3° Ayacucho (G3).
94
Empress Day (ARG) (h. Equalize), No corrió., Dam of:
01
EMPRESS TIME (ARG) (h. Acceptable), Ganadora of 2cs. and 4figs., Los Criadores (G2), 2ª Apertura (G3)., Dam of:
07
EMPRESARIAL (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador of 3cs. (2 to 2yo) (5f-1m) in 7 presentaciones en Argentina, $113.000. 1° Clasico Isidoro Aramburu (G2).
08
Emperador Juan (ARG) (m. Editor's Note) Ganador of 5cs. (2 to 2yo) (6 1/2f-1 3/8m) and 23 figs. en Argentina, $596.196. 2° Gran Premio Estrellas Mile - Copa Revista Palermo (G1), Ensayo (G2), Isidoro Aramburu (G2), 3° José Pedro Ramirez (G3), Comparación (L), 4° Oswaldo Aranha (L).
04
Empress Charm (ARG) (h. Acceptable) 2 figs. in 2 presentaciones en Argentina, $4.150. ., Dam of:
13
EMPRESS ICON (ARG) (m. Sixties Icon) Ganador of 9cs. (5f) and 4 figs. en Perú, $53.240. 1° Aristeo, 2° Biografo, Poder Judicial, 3° República Bolivariana de Venezuela.
14
EMPRESARIADO (ARG) (m. Sidney's Candy) Ganador of 6cs. (5f) and 8 figs. en Argentina, $1.442.860. 1° Irlanda (G3), 2° Gentlemen, 4° Bethysmal.
06
Empress Style (ARG) (h. Sunray Spirit) Ganadora of 6cs. (5f-6f) and 5 figs. en Argentina, $252.830. 2° Clasico Propietarios (L)., Dam of:
14
EMPIRIC RULES (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (6f) and 4 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $816.625. 1° Snow Figure, 2° Ines Victorica Roca (G3), 3° Eudoro J. Balsa (G3).
07
EXCELLENT NOTE (ARG) (h. Editor's Note) Ganadora of 3cs. a los 2 años (5 1/2f-7f) and 4 figs. en Argentina, $175.250. 1° Clasico Raul Aristegui (G2), Clasico Amilcar A. Mercader (L), 2° Clasico Marcos Levalle (G2), Clasico Derli A. Gomez (G3), 3° Clasico Seleccion De Potrancas (G1)., Dam of:
12
Easy Election (ARG) (h. Easing Along) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (6f-6 1/2f) and 12 figs. en Argentina, $646.864. 2° Antartida Argentina (L)., Mare.
98
ELISITA (ARG) (h. Ride The Rails), Ganadora and figs., Marcos Levalle (G2), 3ª Libertad (G2)., Dam of:
09
Emotif (ARG) (h. Giant's Causeway), Dam of:
16
AJOOL (ARG) (m. Archipenko) Ganador of 6cs. (7f-1m) and figuración in 8 presentaciones en Argentina, $2.800.000. 1° América - Copa ELTURF.COM (G2), Horacio Bustillo (G2), Invasor (G3), Urbano De Iriondo (L).
00
Estimada (ARG) (h. Ride The Rails), No corrió., Dam of:
12
Entrechat (SAF) (h. Captain Al), figs., 3ª East Cape Oaks.
01
Empire Lady (ARG) (h. Acceptable), No corrió., Dam of:
07
Empire Rose (ARG) (h. Sunray Spirit), 2figs., 2ª Ruffian S., Pretty Polly S. (G3)., Dam of:
13
Lazzam (GB) (c. Archipenko), Ganador of 4cs. and 14figs., 2º Al Bastakiya, U.A.E. Two Thousand Guineas (G3). Sin figs. in 2 presentaciones en Estados Unidos .
08
EMPIRE AZTEC (ARG) (m. Editor's Note) Ganador of 5cs. (3 to 2yo) (4f-1m) and 12 figs. en Argentina, $628.100. 1° Isidoro Aramburu (G2), Polla De Potrillos (G2), Gran Premio Luis Maria Doyhenard (G3), Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio), Gran Premio Nueva Generacion, 2° Provincia de Buenos Aires (G1), Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera (G3), Agustin B. Gambier, 3° Clausura (G2), Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2), Pedro Goenaga (G2), 4° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), New Dandy, Precoces 2008 (Final)., Stallion.