rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Mister Tin 2007, ARG

Mutakddim (Seeking the Gold) out of Dear Peggy by Southern Halo
Colt Bay or Chesnut 13 yo - August 1, 2007
Breeder: Haras La Quebrada

Ganador of 8cs. (1600-2000) and 11 figs. en Argentina, $849.050. 1° Clausura (G2), Italia (G3), Italia (G3), Irineo Leguisamo (L), Tresiete (L), 2° Comparacion (G2), Italia (G3), Vicente L. Casares (G3), Carlos Gardel (L), 3° Tresiete (L), 4° Gran Premio De...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Mutakddim
Ch. 1991 (USA)
Seeking the Gold
B. 1985 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Con Game
1974 (USA)
Buckpasser 1963
Broadway 1959
Oscillate
B. 1986 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Dance Number
1979 (USA)
Northern Dancer 1961
Numbered Account* 1969
Dear Peggy
B. 1995 (ARG)
Southern Halo
B. 1983 (USA)
Halo
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Cosmah* 1953
Northern Sea
1974 (USA)
Northern Dancer 1961
Sea Saga 1968
Miss Peggy
B. 1988 (ARG)
Fitzcarraldo
1981 (ARG)
Cipayo 1974
Stall Only 1977
Miss Bimba
1979 (ARG)
Our Talisman 1972
Miss Venecia 1964
Buckpasser 4Sx5S
Northern Dancer 4Sx4D
Neartic 5Sx5D
Natalma 5Sx5D


1 Dam
95
Dear Peggy (ARG) (h. Southern Halo), Dam of:
00
Dear Princess (ARG) (h. Louis Quatorze), Dam of:
05
Storm Principe (ARG) (m. Bernstein)
06
Storm Dealer (ARG) (m. Bernstein) Ganador (1000) and figuración in 7 presentaciones en Argentina, $26.000.
07
Deadly Honour (ARG) (m. Honour and Glory) Ganador (1200) and 5 figs. en Argentina, $48.360.
08
Storm Dean (ARG) (m. Bernstein) Ganador of 3cs. (1200-1400) and 5 figs. en Argentina, $125.450.
11
Dinastico Vision (ARG) (m. Pollard's Vision) Ganador a los 2 años (1600) and 2 figs. in 3 presentaciones en Argentina, $140.000. 2° Ensayo (G2), 3° Gran Premio Dos Mil Guineas (G1).
12
Pure Princesita (ARG) (h. Pure Prize)
13
Mister Harry (ARG) (m. Hat Trick)
14
Dear Piruca (ARG) (h. Mount Nelson) Ganadora of 3cs. (1200-1400) and 9 figs. en Argentina, $582.760.
16
Mr. Chelo (ARG) (m. Most Improved) figuración in 6 presentaciones en Argentina, $10.600.
18
Mr. Smith (ARG) (m. Most Improved) (Aug. 29)
03
Miss Clarita (ARG) (h. Mutakddim) figuración in 2 presentaciones en Argentina, $6.000., Dam of:
09
La Tante Claire (ARG) (h. Easing Along) Ganadora (1000) and figuración in 4 presentaciones en Argentina, $39.600.
10
Chiara Mia (ARG) (h. Easing Along) Ganadora (1100) and 7 figs. en Argentina, $129.800., Dam of:
16
Mi Princessa (ARG) (h. Strategic Prince)
17
Cyberpunk (ARG) (m. Flesh For Fantasy)
18
Classic Flesh (ARG) (m. Flesh For Fantasy) (Oct. 21)
11
Miss Cali (ARG) (h. Easing Along), Dam of:
15
Calumbo (ARG) (m. Stay Thirsty) Ganador a los 2 años (1200) and 2 figs. in 5 presentaciones en Perú, $9.450.
16
Miss Surfer (ARG) (h. Indy Point) Sin figs. in 1 presentación en Argentina
17
Miss Endorsement (ARG) (h. Endorsement)
18
Alisier (ARG) (m. Endorsement) (Sep. 27)
12
Mister Peco (ARG) (m. Grand Reward) Ganador of 2cs. (1 to 2yo) (1000-1100) and 9 figs. en Argentina, $328.148.
16
Miss Chunga (ARG) (h. Indy Point) Sin figs. in 2 presentaciones en Argentina
18
Miss Quincy (ARG) (h. Grand Reward) (Aug. 4)
05
Dear Blue (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora of 3cs. (1200-1400) and 4 figs. en Argentina, $121.075., Dam of:
12
Dale Y Dale (ARG) (m. Easing Along) 2 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $24.000.
13
Dulce Azul (ARG) (h. Archipenko), Dam of:
17
Dulce Amigo (ARG) (m. Todo Un Amiguito)
18
Dulce Hera (ARG) (h. Andromeda's Hero) (Oct. 24)
14
DANTALION (ARG) (m. Mutakddim) Ganador of 7cs. (1400-1600) and 7 figs. en Argentina, $1.970.425. 1° Jockey Club De Venezuela (L), 3° Jockey Club De Venezuela (L).
15
Doncella Rew (ARG) (h. Grand Reward) figuración in 1 presentación en Argentina, $17.600.
16
Dear Contessa (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora of 3cs. (1200) and 3 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $621.500.
06
Dear Bela (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora (1400) and figuración in 2 presentaciones en Argentina, $95.500. 2° Gran Premio Seleccion Copa John Wayne (G1)., Dam of:
18
Mastering Bela (USA) (h. Cairo Prince) figuración in 4 presentaciones en Estados Unidos, $9.410.
07
MISTER TIN (ARG) (m. Mutakddim) Ganador of 8cs. (1600-2000) and 11 figs. en Argentina, $849.050. 1° Clausura (G2), Italia (G3), Italia (G3), Irineo Leguisamo (L), Tresiete (L), 2° Comparacion (G2), Italia (G3), Vicente L. Casares (G3), Carlos Gardel (L), 3° Tresiete (L), 4° Gran Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Otoño (G2), Carlos Gardel (L), Irineo Leguisamo (L)., Stallion.
08
Miss Finita (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora of 2cs. (1000) and 5 figs. en Argentina, $123.500., Dam of:
15
RAVEN MASTER (ARG) (m. The Leopard) Ganador of 3cs. (2 to 2yo) (1100-2000) and 2 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $1.301.250. 1° Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2), 2° Old Man (G3), 4° Uberto F. Vignart (G3).
17
Winter Time (ARG) (m. Indy Point)
19
Bondhunt (ARG) (m. Orpen) (Sep. 18)
09
Dear Mama (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora of 2cs. (1400) and figuración in 5 presentaciones en Argentina, $113.600., Dam of:
17
Pretoria (USA) (h. Malibu Moon) Ganadora a los 2 años (1300) and figuración in 4 presentaciones en Estados Unidos, $19.875.
10
Dear Queen (ARG) (h. Mutakddim) Sin figs. in 1 presentación en Argentina, Dam of:
16
Davin (ARG) (m. Roman Ruler) Sin figs. in 1 presentación en Argentina
17
Dolce Fer Niente (ARG) (h. Roman Ruler)
12
Mister Chopo (ARG) (m. Indygo Shiner) Ganador of 3cs. (1400) and 8 figs. en Argentina, $294.391.
13
Miss Elisa (ARG) (h. Archipenko)
15
Chica De Boutique (ARG) (h. Indy Point)
16
Mister Melo (ARG) (m. Indy Point) figuración in 4 presentaciones en Argentina, $67.500.
17
Mr. Oldman (ARG) (m. Indy Point)

2 Dam
88
MISS PEGGY (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora and 5figs., Pr Canada (G3). 2° Pr Sibila (G2), Pr General Las Heras (G3), Pr Orbit. 3° Pr Omega (G3), Pr Republica Del Peru. , Dam of:
95
Dear Peggy (ARG) (h. Southern Halo), see above.
96
MISS MARY (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora, En Palermo, Arturo R. Bullrich (G2) 3° Apertura (G3). , Mare.
97
MISS LINDA (ARG) (h. Southern Halo), Campeona 3 años, Yegua del Año., Ganadora of 4cs., En Palermo y San Isidro en 5 act. Al debutar por 5 Cpos, GP Selección (G1),GP Enrique Acebal (G1), Gral luis M. Campo (G2), 2° GP Polla de Potrancas (G1). Ganadora de 4 Carreras en USA , US$711.240. overbrook Spinster St. (G1), Sabin H (G3), Lady´s Secret St. (L), 3° Spinster St. (G1), Apple Blossom H. (G1), Personal Ensignh. (G1). , Dam of:
07
African Jade (USA) (h. Seeking the Gold), Dam of:
12
LORD NELSON (USA) (m. Pulpit), Ganador of 5cs. and 2figs., Bing Crosby S. (G1), Santa Anita Sprint Championship S. (G1), Triple Bend S. (G1), San Vicente S. (G2), Speakeasy S. 2° Bay Shore S. (G3). 3° Malibu S. (G1).
98
Miss Simpatia (ARG) (h. Southern Halo), Dam of:
05
MISS MATCH (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1600-2000) and 4 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $527.500. 1° Gran Premio Seleccion - Copa Jorge Valdivieso (G1), 2° Clasico Francisco J. Beazley (G2), 3° Gran Premio Copa De Plata (G1), Clásico Gral Luis María Campos-Giovanna Di Firenze (G2), Juan Pedro Artigas.
07
Miss Valent (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora (1600) and 4 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $102.825., Dam of:
15
Mister Key (ARG) (m. Key Deputy) Ganador of 2cs. (1200-1400) and 11 figs. en Argentina, $1.281.050. 2° Estrellas Mile (G1), 25 De Mayo De 1810 (G2), Cayetano Sauro, 4° Ecuador (G2).
13
CARINA MIA (USA) (h. Malibu Moon), Ganadora of 4cs. and 7figs., Acorn S. (G1), Eight Belles S. (G2), Golden Rod S. (G2), Shine Again S. 2° Cotillion S. (G1), Coaching Club American Oaks (G1), Gallant Bloom H. (G2). 3° Breeders´ Cup Filly and Mare Sprint (G1), Ballerina S. (G1), Ketel One Ballerina S. (G1), Humana Distaff S. (G1).
00
MR. NANCHO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador of 3cs., En Palermo, incluso al debutar, GP Palermo (G1), Buenos Aires (G3), 2° GP Polla de Potrillos (G1).

3 Dam
79
Miss Bimba (ARG) (h. Our Talisman), Dam of:
86
Miss Nelly (ARG) (h. Saint Sever), Dam of:
92
Manso Boy (ARG) (m. Mat Boy), figs., 3° Gp 25 De Mayo (G1).
99
FORTY MISSING (ARG) (m. Roar), Ganador and 6figs., Pr Haras Argentinos. 2° Pr Carlos Gardel. 3° Pr Casa Del Teatro, Pr Carlos Gardel, Pr Cocles, Pr Mineral, Pr Irineo Leguisamo. 5 figs. en Argentina, $13.475. 3° Irineo Leguisamo (L)., Stallion.
00
Shy Agus (ARG) (h. Shy Tom), Dam of:
07
SHY CANDELA (ARG) (h. Editor's Note) Ganadora of 2cs. a los 2 años (1000) in 6 presentaciones en Argentina, $64.500. 1° Fortunato Damiani (G3)., Dam of:
15
SHY CUBANA (ARG) (h. Violence) Ganadora of 5cs. (2 to 2yo) (1200-1600) and 3 figs. en Argentina, $1.109.900. 1° Bayakoa (L), Fallow, 4° Melgarejo (L).
12
Shy Canchero (ARG) (m. Easing Along) Ganador of 4cs. (1000) and 15 figs. en Argentina, $738.170. 2° Prensa Hipica (L).
14
MR. BARONI (ARG) (m. Sixties Icon) Ganador of 5cs. (1800-2400) and 11 figs. en Perú, $89.861. 1° Presidente de la República (G2), 2° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Santorin - Augusto Maggiolo Cavenecia (G3), Santorin - Augusto Maggiolo Cavenecia (G3), 4° Coronel Francisco Bolognesi (L).
07
Storm Miser (ARG) (m. Bernstein) 2 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $11.500. 4° Clasico Provincias Unidas (L).
87
Miss Baby (ARG) (h. Saint Sever), Dam of:
93
Lady Fran (ARG) (h. Forever Sparkle), Dam of:
99
Frankarraldo (ARG) (m. Fitzcarraldo), figs., 3° Pr Provincia De Buenos Aires (G2). Ganador (1600) and 3 figs. in 6 presentaciones en Argentina, $15.510.
94
Miss Gri (ARG) (h. Engrillado), Dam of:
00
Magic Minstrell (ARG) (m. Interprete), 3figs., 2° Gp 25 De Mayo (G1), Pr Progreso (G2). 3° Pr Chacabuco (G2).
01
Miss Lyphard (ARG) (h. Candy Stripes) Sin figs. in 6 presentaciones en Argentina, Dam of:
10
Milan Derby (ARG) (m. Jump Start) Ganador of 2cs. (1000-1400) and 2 figs. en Perú, $18.860. 2° Marcial.
07
Miss Moneypenny (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora of 2cs. (1200-1400) and 2 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $86.100. 4° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2)., Dam of:
13
Mr. Connery (ARG) (m. Freud) Ganador of 5cs. (1000-1400) and 11 figs. en Perú, $42.906. 2° Antenor Rizo Patrón Araoz.
98
The Royal Lady (ARG) (h. Roy), figs., 3° Pr Apertura (G3)., Dam of:
03
The Royal Candy (ARG) (m. Candy Stripes) Ganador of 4cs. (1200) and 15 figs. en Argentina, $134.515. 4° Rio De La Plata (L)., Stallion.
03
Lima De Veras (ARG) (h. Sekari) Sin figs. in 2 presentaciones en Argentina, Dam of:
09
Latin King (ARG) (m. Pure Prize) Ganador of 3cs. (2200) and 11 figs. en Argentina, $344.716. 4° Chacabuco (G2).
13
LA LIMEñITA (ARG) (h. E Dubai) Ganadora of 4cs. (2000-2500) and 6 figs. en Argentina, $1.228.905. 1° Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), 4° Sierra Balcarce.
15
True Dreams (ARG) (m. True Cause) Ganador (2200) and 8 figs. en Argentina, $2.124.445. 2° Nacional (G1).
16
SANKALPA (ARG) (h. True Cause) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (1600-2200) and 2 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $3.245.000. 1° Seleccion De Potrancas (G1), Chile (G2), Juan Shaw (G2), 2° Copa De Plata - Roberto Vásquez Mansilla (G1), 4° Enrique Acebal (G1).
09
Miss Lady Tawqeet (ARG) (h. Tawqeet) Ganadora of 5cs. (1000-1200) and 8 figs. en Chile, $7.761.500. 4° Escuela Naval Arturo Prat., Mare.
88
MISS PEGGY (ARG) (h. Fitzcarraldo), see above.
96
Miss Mane (ARG) (h. Peace Negotiations), Dam of:
04
Miss Nadu (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1100-1200) and 2 figs. in 7 presentaciones en Argentina, $44.300. 3° Wilfredo Latham (L)., Mare.

4 Dam
64
Miss Venecia (ARG) (h. Luxemburgo), Dam of:
70
Tantiki (ARG) (h. Taque), Dam of:
85
Encartadeira (BRA) (h. Rasputín), 2figs., 4° GP Joao Adhemar de Almeida Prado (G3), Gp Luiz Alves De Almeida (G3).
71
MAIR (ARG) (h. Mantecon), Ganadora and 3figs., Pr Mexico. 2° Pr Enrique Acebal (G3). 3° Pr Federico De Alvear (G3), Pr Gilberto Lerena (G3). , Dam of:
77
Fray Mairo (ARG) (m. Frari), figs., 3° Cl. Jockey Club De Mar Del Plata.
82
Mar-avante (ARG) (h. Practicante), Dam of:
92
Marissa Toss (ARG) (h. Egg Toss), figs., 2° Pr Omnium., Dam of:
02
Martin Tom (ARG) (m. Shy Tom) Ganador (1400) and 4 figs. en Argentina, $19.110. 3° Camino.
75
MI ESTANDARTE (ARG) (m. Decorum), Ganador, Pr. Embrujo H.
79
Miss Bimba (ARG) (h. Our Talisman), see above.
81
MISTER MARCO (ARG) (m. Go Forth), Ganador of 2cs. and 3figs., Gp General San Martin (G1), Pr Mariano Moreno (G2). 2° Gp 9 De Julio (G1), Pr General Belgrano (G2). 3° Pr Progreso (G2). , Stallion.
84
Miss Juventas (ARG) (h. Babas Fables), Dam of:
91
Lizzie (ARG) (h. Louvre), figs., 3° Pr Juan Salvador Boucau.
92
Fancy Juvenile (ARG) (h. Fatly), Dam of:
00
Jet Run (ARG) (m. Cipayo), 2figs., 2° Pr Jose Pedro Ramirez (G3). 3° Pr Isidoro Aramburu (G2). figuración in 4 presentaciones en Argentina, $1.184., Stallion.
98
Mill Stream (ARG) (h. Fitzcarraldo), Dam of:
06
Mill Rain (ARG) (h. Southern Halo), Dam of:
13
Permisiva (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora of 6cs. (1000-1400) and 10 figs. en Argentina, $912.058. 4° Luis Monteverde (L).
07
Milan Hill (ARG) (h. Interprete), Dam of:
14
EQUAL MILLER (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador of 3cs. (1400-1600) and figuración in 4 presentaciones en Argentina, $1.540.000. 1° Palermo (G1).
08
Mill Brook (ARG) (m. Interprete) Ganador of 3cs. (1100-1200) and 8 figs. en Argentina, $189.350. 4° Juan Carlos Etchechoury.
13
WILD STREAM (ARG) (m. Boboman) Ganador of 6cs. (1600-2000) and 10 figs. en Argentina, $3.132.444. 1° De Honor (G1), Haras Argentinos (L), Malvinas Argentinas (L), 2° Otoño (G2), Botafogo (G3), Tresiete (L), 3° Irineo Leguisamo (L), 4° Otoño (G2).
01
Milan Stripe (ARG) (m. Candy Stripes), figs., 3° Pr Julio F. Penna. Ganador of 2cs. (1600-1800) and 8 figs. en Argentina, $55.200.
04
Miss Juventus (ARG) (h. Southern Halo), Dam of:
09
Miss Juvenile (ARG) (h. The Leopard) Ganadora (2000) and 4 figs. en Argentina, $91.790., Dam of:
16
Miss Eder (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (1500-1800) and 5 figs. en Argentina, $761.600. 3° Miguel Luis Morales (G2), Raul Aristegui (G2), Diego White (G3).
05
Miss Belle (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora of 2cs. (1200-1400) and 4 figs. en Argentina, $59.775., Dam of:
13
Catch In October (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador (2000) and 4 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $391.550. 4° Polla De Potrillos (G2).

5 Dam
46
Bambuca (ARG) (h. Rustom Pasha), Dam of:
83
GAMIN (GB) (m. Hermit), Stallion.
56
GOOD STAR (ARG) (h. Masked Light), Ganadora de 7cs. en Palermo y San Isidro, Gran Premio Maipu (G1), etc., Dam of:
61
Venturanza (ARG) (h. Seductor), Dam of:
70
Reputation (USA) (h. Hillary), figs., 2° El Conejo S. , Dam of:
79
Iva Reputation (USA) (h. Sir Ivor), No corrió., Mare.
71
MUCH (USA) (m. Rising Market), Ganador of 2cs. and 2figs., Burlingame S., Junipero Serra S. 3° San Mateo S., Foothill S.
73
Bencina (USA) (h. Gaelic Dancer), Dam of:
84
Beautiful Brooke (USA) (h. Tantoul), figs., 3° Fleet Treat S.
62
DAYSTAR II (ARG) (h. Seductor), Ganadora of 2cs., Chula Vista H., Pr Melgarejo., Dam of:
70
Seductress (USA) (h. Successor), Dam of:
81
SMILE FOR AWHILE (USA) (h. Norcliffe), Ganadora of 2cs. and figs., Debutante H., Regina Futurity. 2° La Petite H.
72
Directory (USA) (m. Gladwin), 2figs., 2° Mays Landing H. 3° Everglades S. (G2).
77
Dance Troupe (USA) (h. Native Charger), 5figs., 2° Eatontown H., Twilight Tear S. 3° Wall S., Straight Deal S., Violet H. , Dam of:
86
Royal Troupe (USA) (h. Akureyri), figs., 2° North Sider S., Mare.
89
DANCE FLOOR (USA) (m. Star de Naskra), Ganador of 3cs. and 4figs., Fountain Of Youth S. (G2), Breeders´ Futurity (G2), Kentucky Jockey Club S. (G3). 2° Hollywood Futurity (G1), Florida Derby (G1). 3° Travers S. (G1), Kentucky Derby (G1). , Stallion.
63
Chance (ARG) (h. Sideral), Dam of:
72
Calbuco (ARG) (m. Gamin), 3figs., 2° Pr Declaracion De La Independencia. 3° Pr Santiago Luro (G3), Pr Junta De Gobierno.
73
Charmey (ARG) (h. Gamin), Dam of:
89
Floricultor (ARG) (m. Forever Sparkle), Ganador of 3cs., En San Isidro y Rosario., Stallion.
92
Victoriano Fain (ARG) (m. Fain), Ganador of 4cs., En San Isidro y La Plata.
78
TARANTA (ARG) (h. Tan Pronto), Ganadora of 7cs., En Palermo y San Isidro, Clásico C.P. Rodriguez (G2), Clas. C.Tomkinson (G2), Clásico Sibila (G2), Clásico C.Menditeguy (G3), 2ª Gran Premio Copa de Plata (G1). Campaña en USA. Ganadora , Clásico June Darling S., Export to Estados Unidos., Mare.
80
Tingo MarÍa (ARG) (h. Tan Pronto), Dam of:
91
Spartan (PER) (m. Stack), figs., 2°Pr Postin (G2).
81
Tajadilla (ARG) (h. Tan Pronto), Ganadora, En su debut en San Isidro., Mare.
83
Tabla Rasa (ARG) (h. Tan Pronto), 3ª en San Isidro., Dam of:
93
Fuji (ARG) (m. Forever Sparkle), Ganador of 3cs., En San Isidro, 4º Clásico G. Castagnino.
95
Tan Legal (ARG) (m. Forever Sparkle), Ganador, Ganador en Palermo y San Isidro.
97
Kenji (ARG) (m. Rule Britannia), Ganador, Ganador en San Isidro.
64
LA FEONA (ARG) (h. Luxemburgo), Ganadora of 7cs., San Isidro y La Plata, incluso Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), Clasico Jockey Club de Rosario (G3), Clasico Venezuela (L), Handicap Fuerza Aerea, Handicap Galopon, 2ª Gran Premio Polla de Potrancas (G1), Dam of:
81
BOTIFEA (ARG) (h. El Botija), Ganadora and 2figs., Handicap Cute Eyes. 2° Cl Aniv. Ls5 Radio Rivadavia. 3° Pr Francia (G3). , Mare.
86
LA ESPERANZA (ARG) (h. Bold Forli), Campeón Velocista, Yegua del Año., Ganadora of 3cs., GP Intl Felix De Alzaga Unzue (G1), Tomas Lyon (G2), General Francisco B. Bosch (G3). , Dam of:
96
LAMINERO (ARG) (m. Ringaro), Ganador, Pr Benito Lynch (G3).
03
Laque (ARG) (m. Roy) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (1000-1800) and 7 figs. en Argentina, $112.070. 4° Jose Pedro Ramirez (G3).
65
Glad (ARG) (h. Idle Hour), Dam of:
71
GAS MASK (ARG) (h. Decorum), Ganadora of 6cs. and 2figs., En Brasil. Gran Premio Duque de Caxias (G2), Gran Premio Presidente Arthur Da Costa E Silva (G3), Gran Premio Presidente Emilio Garrastazú Médici (G3), Gran Premio Onze de Julho (G3), 2ª Gran Premio Presidente da República (G1), Gran Premio Salgado Filho (G2)., Dam of:
77
Let's Run (BRA) (m. Hot Dust), figs., 2° Gp Encerramento.
79
NEVER BE BAD (BRA) (m. Earldom), Ganador of 2cs. and 3figs., Gp Costa Ferraz (G3), GP Mario de Azevedo Ribeiro (G3). 2° GP Linneo de Paula Machado (Gavea) (G1), Gp Taca De Ouro (G1). 3° Gp Cruzeiro Do Sul (G1).
80
ON THE TOP (BRA) (m. Millenium), Ganador of 2cs., Gp Governador Do Estado (G3), Gp Salgado Filho (G2).
82
QUIP MASK (BRA) (h. Waldmeister), Ganadora of 4cs. and 6figs., En Gávea. Gran Premio Marciano de Aguiar Moreira (G1), Gran Premio Antonio Joaquim Peixoto de Castro Junior (G3), 3° Gran Premio Diana (G1), Gran Premio Brasil (G1), 4° Gran Premio Zelia Gonzaga Peixoto de Castro (G1)., Mare.
84
SLEW IN MASK (BRA) (h. Waldmeister), Ganadora and 2figs., Gp Diana (G1). 2° Gp Oswaldo Aranha (G2), GP Zelia Gonzaga Peixoto de Castro (G1).
78
I'M GLAD (ARG) (m. Liloy), Ganador of 4cs. and 3figs., Gp Int´l Carlos Pellegrini (G1), Gp Nacional (G1), Pr Miguel Cane (G2), Pr Old Man (G3). 3° Gp Jockey Club (G1), Polla De Potrillos (G1), Pr Guillermo Kemmis (G2). , Stallion.
79
Stay Happy (ARG) (h. El Virtuoso), Dam of:
85
STAY GLAD (ARG) (m. Farmer), Ganador, Gran Premio Ayacucho (G3), 2º Gran Premio Buenos Aires (G3)., Stallion.
81
SO GLAD (ARG) (h. Liloy), Campeona 3 años, Yegua del Año., Ganadora of 4cs. and 3figs., GP Seleccion (G1), Enrique Acebal (G1), GP Copa De Plata (G1), GP De Potrancas (G1). 2° Polla De Potrancas (G1), Cotejo Potrancas-J. Atucha (G1). 3° GP Consagracion Potrancas (G1)., Dam of:
90
WALLENDA (USA) (m. Gulch), Ganador of 7cs., En USA. Super Derby (G1), Cowdin S. (G2), Pennsylvania Derby (G2), Stuyvesant H. (G3), Suffolk Downs Breeders’ Cup H. (L), 2º Blue Grass S. (G2), Brooklyn Handicap (G2), 3º Florida Derby (G1), Gulfstream Park H.(G1)(G1), Saratoga Cup H. (L)., Stallion.
68
Good Luck (ARG) (h. Luxemburgo), figs., 2° Pr Panama., Mare.
76
La Bambuca (ARG) (h. Gamin), No corrió., Dam of:
85
Go Bambuca (ARG) (h. Go Forth), Dam of:
94
MISS BAMBUCA (ARG) (h. Major Gundry), Ganadora of 7cs., San Isidro, Clásico Republica del Perú (L), 2º Clásico Propietarios, 4º Gran Premio E. Ramírez (G1). Madre de ganadores., Mare.
98
BAMBA FITZ (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora of 5cs., San Isidro, Clásico Libertad (G2) Clásico C. Tomkinson (G2), 3º Clásico M. J. Guiraldes (G3)., Mare.
01
West Bambu (ARG) (m. West by West) figuración in 5 presentaciones en Argentina, $2.500. 4° Comparacion (G2).
90
LA BARACA (ARG) (h. Mariache ll), Ganadora of 9cs., Palermo y San Isidro, Gran Premio Carrera de las Estrellas (G1), Clásico T. Lyon (G2), Clásico Cyllene (G2), Clásico Stgo.Lawrie (G2),Clásico Gral. Viamonte (G3), Clásico Gral. Arenales (G3) (x2), 2º GP Cs. de las Estrellas (G1), Clásico Francia (G3) (x2), Clásico Rep. de Panama (G3), Clásico Gral. Viamonte (G3), Clásico Gay Hermit (G3), etc., Dam of:
98
LA BELGA (ARG) (h. Roy), Ganadora of 3cs., San Isidro, Gran Premio E. Ramírez (G1), 2º Gran Premio S. J. Unzue (G1), Gran Premio de Potrancas (G1), Gran Premio Estrellas Juvenille (G1), Clásico C. P. Rodriguez (G2), Clásico Sibila (G2)., Mare.
91
LEYDEN (ARG) (m. Political Ambition), Ganador of 4cs., San Isidro, GP Carrera de Las Estrellas (G1), Handicap Tiny, 2º Gran Premio Raúl y R. E. Chevalier (G1), Clásico G. Kemmis (G2), Clásico Gay Hermit (G3),4º Gran Premio Suipacha (G1), etc.
58
Barbacana (ARG) (h. Tatan), Dam of:
66
Fortress (ARG) (h. Sideral), No Corrió., Dam of:
75
El Mirador (ARG) (m. Cambremont), 3° Pr. Montevideo (G2).
83
Tourelle (ARG) (h. Cambremont), Dam of:
90
Mazmorra (ARG) (h. Big Play), Mare.
75
Berenguela (ARG) (h. Cambremont), Dam of:
83
La Cava (ARG) (h. Salt Marsh), No Corrió., Dam of:
89
LAWRENCE DE ARABIA (m. Mocito Feliz), Ganador of 8cs., Criterium Potrillos, Francisco Vial F., Licencioso, Agustin Edwards R. Club Deportivo y Social Colo Colo, Gonzalo Larraín G, Figurón, 2° Augusto Breque (G3), Guillermo del Pedregal H. (L), La Bastille II, Radio Cooperativa, 3° Gran Handicap de Chile (G2), dos veces, Selección de Potrillos (G3), Diario La Epoca, Asociación Nacional de la Prensa, Club de POlo y Equitación San Cristobal., Stallion.
90
LAPSO (m. Mocito Feliz), Ganador of 6cs., Augusto Breque E. (G3), República del Perú, Raúl Spoerer Carmona y Urrutia (L), Copa Criadores, Fach, Quelus. Exportado a Panamá.
99
LO CAUTO (m. Sadlers Congress) Ganador of 4cs. (1300-1600) and 5 figs. en Chile, $13.340.000. 1° Francisco Astaburuaga Ariztia (G3), Isaac Fischman Gelfenstein, 2° Criterium Potrillos.
85
La Yerma (ARG) (h. Farnesio), Dam of:
94
Yankee Girl (ARG) (h. Equalize), No Corrió., Mare.
98
Late Un Amor (ARG) (h. Ride The Rails), 3ª Late Un Amor. , Mare.
03
Yellow Dress (ARG) (h. Petit Poucet) Ganadora of 2cs. (1000-1200) and 6 figs. en Argentina, $52.318. 3° Clasico Enero., Mare.
76
Tower (ARG) (h. Cambremont), Dam of:
82
La Ciudadela (ARG) (h. Flintham), No Corrió., Dam of:
98
El Cuentista (ARG) (m. Ataviado), 2° Pr Adolfo Folle Joanico.
91
El Fortin (ARG) (m. Big Play), 2° Pr Urbano De Iriondo, 3° Pr Rio De La Plata.
78
Banquette (ARG) (h. Minera II), 3ª G. Pr. Seleccion. , Dam of:
86
Kerita (ARG) (h. Keats), 3ª GP Seleccion De Potrancas (G1), 4ª Polla De Potrancas (G1)., Mare.
97
Banner Fitz (ARG) (h. Fitzcarraldo), Dam of:
05
BANNETTON ROMA (ARG) (h. Romanov) Ganadora of 3cs. (1400-2000) and 19 figs. en Argentina, $174.920. 1° Clasico Jockey Club De Rosario (L), 4° Clasico Comparacion (A Benef. Victimas Sismo Rep.Chile) (L)., Mare.
07
Mr. Benny (ARG) (m. Numerous) Ganador of 3cs. (1600-2000) and 7 figs. en Argentina, $209.280. 3° Clásico José B. Zubiaurre.
59
BAMBINATA (ARG) (h. Tatan), No corrió., Dam of:
65
Chola Vieja (ARG) (h. Atlas), Disputó 6 carreras., Dam of:
81
Chocante (ARG) (h. Liloy), Ganadora and figs., En la Palma., Dam of:
91
Augustea (h. Roy), 3a. cl. Haras El Parque. , Mare.
93
ZUPPA INGLESE (h. Roy), Ganadora of 2cs. and 7figs., Juan Cavieres Mella (G3), 3° Polla de Potrancas (G1), Copa Estanislao Anguita Anguita (L), y 4° Miss Therese. , Mare.
94
Mondo Nuovo (m. Great Regent), Ganador. Especial Gobierno Regional de Valparaíso.
66
Bann (ARG) (h. Atlas), Dam of:
71
Bandazo (ARG) (m. Yonder), 2° Buenos Aires, y 4° Idolos del Turf.
72
Ruritania (ARG) (h. Atlas), Dam of:
86
Inspirada (ARG) (h. Cipayo), Dam of:
04
Bayly (ARG) (m. Interprete) Ganador of 3cs. (2 to 2yo) (1000-1200) and 9 figs. en Argentina, $88.330. 4° Benito Lynch (G3), Club Hipico De Tandil (L), Nigromante (L), Jockey Club De Azul, Trabajadores de la Industria del Turf.
91
Sintaxis (ARG) (h. Cipayo), Dam of:
05
Bien Vestida (ARG) (h. Lucky Roberto) Ganadora a los 2 años (800) and 6 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $66.415. 2° Clasico Republica De Venezuela (G3), Clasico Amilcar A. Mercader (L), 3° Raul Aristegui (G2), Clasico Congreve (G3), Clásico Guillermo Paats (G3), 4° Clemente Benavides (G3).
07
Normativa (ARG) (h. Slew Gin Fizz) Ganadora (2000) and 7 figs. en Argentina, $122.330. 3° Clásico Juan S. Boucau., Mare.
74
Cineclub (ARG) (m. Yonder), Ganador de 6cs. en Palermo y La Plata, 4° l. J. Zubiaurre.
77
STALL GLORY (ARG) (h. Stallwood), Ganadora de 6cs. en Palermo y San Isidro. Handicap Macón. , Dam of:
86
El Invitado (ARG) (m. Cipayo), Ganador of 3cs., En San Isidro,2° Clásico Cocles (L).
87
Much Glory (ARG) (h. Cipayo), Ganadora of 2cs., En San isidro, 3ª Clásico M.F. Gnecco (G3)., Mare.
89
BLITZLICHT (ARG) (m. Cipayo), Ganador of 8cs., En San Isidro, incluso Clásico Chadon (L), Clásico Orange (L), Handicap Inaugaracion Pista de Arena, Handicap Saint Wolf, record 1600 mts en San Isidro, 2º Gran Premio San Isidro (G1), Handicap Folie, 3º Gran Premio Int.Joaquin S. de Anchorena (G1), Clásico Capital (G2), Clásico Porteño (G3).
94
Glorious Lady (ARG) (h. Cipayo), Dam of:
06
GOLDEN FILLY (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora of 2cs. (1000-1200) and 5 figs. en Argentina, $104.960. 1° Clasico Encuentro Provincial - Hembras (L).
95
Di Glory (ARG) (h. Digression), Dam of:
01
Glory's Prince (ARG) (m. Prince Boy) Ganador of 2cs. (1000-1100) and 6 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $37.570. 2° Lunation, 4° Beauty Melody.
05
Vision Glory (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador of 2cs. (2000) and figuración en Argentina, $68.180. 4° Clasico Antonio Cane (G3).
78
Dardanela (ARG) (h. Stallwood), 4ª Raúl y Exequiel Fernández Guerrico (G2). , Dam of:
93
Una Flor (ARG) (h. Ahmad), Dam of:
99
TEODOLITO (PER) (m. Iron) Ganador of 5cs. (1000) and 3 figs. en Perú, $24.200. 1° Aristeo, 2° Greek Prince.
01
El Maharaja (PER) (m. Spend One Dolar) Ganador of 8cs. (1500-2000) and 12 figs. en Perú, $29.090. 3° República de Bolivia, 4° Fuerza Aerea Del Peru.
04
Al Rashid (PER) (m. Spend One Dolar) Ganador of 36cs. (1 to 2yo) (1000-2000) and 122 figs. en Perú, $255.280. 2° Congreso De La Republica, 3° Gustavo Prado Heudebert (G2), Claudio Fernandez Concha (G3), Baldomero Aspillaga, Empery, Rio Pallanga, Stash, 4° Presidente De La República (G2).
11
Hardways (PER) (h. Pegasusbystorm) Ganadora of 6cs. (1 to 2yo) (1000) and 16 figs. en Perú, $52.408. 2° Carlos Palacios Villacampa, 3° Jockey Club de Arequipa, Lady Shatzi, 4° Roberto Alvarez Calderón Granados (L), Texfina.
79
La Bambita (ARG) (h. Atlas), Dam of:
85
Gorrita Naranja (h. Gallantsky), Dam of:
92
Lola Deslumbrante (h. Sari's Baba), 2ª Arturo Lyon Peña (G1), 4ª Criadores Asociados , Mare.
98
Naranja y Piña (h. Hidden Source), 3ª Alberto Solari M. (G1), Independencia (G2). Sin figs. in 1 presentación en Chile, Mare.
89
Sombrero Alón (m. Gallantsky), Ganador. 2° Licencioso, 3° Francisco Vial Freire, Gregorio Amunátegui Jordán, y 4° Gran Criterium (G1), Guillermo del Pedregal Herrera (L).
82
MIO BAMBINO (ARG) (m. Crown Thy Good), Ganador de 7cs. en San Isidro y La Plata. Handicap Sandal, 2° Hipódromo de La Plata (G2), Macón, Provincia de Santiago del Estero, y 4° Instituto Nacional Actividad Hípica.
64
Miss Venecia (ARG) (h. Luxemburgo), see above.