rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Bradock 2006, PER

Keseff (Claim) out of Samara by El Duce
Colt Gray 14 yo - August 23, 2006
Breeder: Haras Myrna

Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (6 1/2f-1 1/4m) and 11 figs. en Perú, $151.440. 1° Ciudad De Lima (G2), Pedro Garcia Miro (G3), 2° Derby Nacional (G1), Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Baldomero Aspillaga, 3° Polla De Potrillos - Roberto Alvarez Calderon Rey...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Incorporado a la Reproducción

PER 2012

Geographic Location

Santa Rosa

Farm Information

Haras Mirna

Keseff
Dk B. 1994 (USA)
Claim
B. 1985 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Santiago Lassie
1967 (USA)
Vertex 1954
Aysha 1953
Paper Work
Dk B. 1978 (USA)
Verbatim
1965 (USA)
Speak John 1958
Well Kept 1958
Snip
1971 (GB)
Shantung 1956
Marteline 1948
Samara
Gr. 1999 (PER)
El Duce
R. 1985 (PER)
Niobrara
1978 (USA)
In Reality 1964
Fazenda 1970
Fleetness
1975 (PER)
Flamigero 1959
Jamaicana 1959
Saratoga Moon
Gr. 1987 (USA)
Saratoga Six
1982 (USA)
Alydar 1975
Priceless Fame 1975
Dilmoun
1979 (IRE)
Kalamoun 1970
Spring Snow 1971
Raise a Native 4Sx5D


1 Dam
99
Samara (PER) (h. El Duce), Ganadora de 4cs., Premio Texfina (G3)., 2ª Enrique Baderra (L)., 3ª Premio Estados Unidos De America. , Dam of:
05
Pratz (PER) (m. Fregy's) Ganador of 5cs. (6 1/2f-1 1/8m) and 9 figs. en Perú, $41.745. 2° Enrique Meiggs (G3), Arrabal, 3° José Rodriguez Razzeto (G3), Batalla De Tarapaca (L), 4° Gustavo Prado Heudebert (G2).
06
BRADOCK (PER) (m. Keseff) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (6 1/2f-1 1/4m) and 11 figs. en Perú, $151.440. 1° Ciudad De Lima (G2), Pedro Garcia Miro (G3), 2° Derby Nacional (G1), Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Baldomero Aspillaga, 3° Polla De Potrillos - Roberto Alvarez Calderon Rey (G1), Enrique Meiggs (G3), Manuel Quimper. Ganador (1 to 2yo) (1 1/4m) and figuración in 2 presentaciones en Argentina, $294.000. 1° XXVII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1), 4° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1)., Stallion.
07
Metafora (PER) (h. Keseff) Ganadora of 2cs. (6 1/2f-1 1/4m) and 5 figs. in 9 presentaciones en Perú, $12.180. .
08
Damaris (PER) (h. Unbridels King) Ganadora (5f) and 2 figs. in 6 presentaciones en Perú, $7.280. ., Dam of:
13
Buble (PER) (h. Fletcher) figuración en Perú, $1.336. .
14
Brianda (PER) (h. Keseff) Ganadora of 2cs. (5f) and 11 figs. en Perú, $17.888. .
15
Drazen (PER) (c. Fletcher) Ganador (5f) and 2 figs. en Perú, $8.446. .
17
FLOYD (PER) (m. Power World) Ganador of 2cs. (1 to 2yo) (5f-6f) in 2 presentaciones en Perú, $13.600. 1° El Estreno, Los Haras.
18
S.N.2018-360 (PER) (m. Muwaary) (Oct. 14)
10
Yanahuara (PER) (h. Privately Held) Ganadora (5f) and 8 figs. en Perú, $11.740. ., Dam of:
16
El Huascar (PER) (m. Action This Day) Ganador of 2cs. (1m-1 1/4m) and 11 figs. en Perú, $29.349. .
17
Iskra (PER) (h. Buenos Dias)
18
S.N.2018-304 (PER) (h. Minister's Joy) (Oct. 31)

2 Dam
87
Saratoga Moon (USA) (h. Saratoga Six), Dam of:
91
Dayev (USA) (m. Strawberry Road), Ganador de 9cs., Silver Spur Handicap, Chick Lang Jr. Memorial Handicap, 2º J.R. Straus Memorial S., 3º Clear Fork Handicap, Sam Houston Sprint Championship.
93
MAGIA (PER) (h. Corridor Key), Ganadora de 6cs., 2ª César A. Del Río (G3)., 3ª Mariano I. Prado (G2)., Reino España, 4ª Hipódromo de Santa Beatriz (G3)., Texfina (G3)., 5ª Aniversario del Turf Nacional., Dam of:
99
Silver Wind (PER) (m. You and I), Ganador de 2cs., 2ºAugusto Maggiolo, 3º Alonso Ugarte (L)., Lutz (L)., Selectos, 4º Polla de Potrillos (G1). y ganador de 3cs. en Estados Unidos Ganador (1 3/16m) and 2 figs. in 3 presentaciones en Perú, $5.560. 3° Aniversario De La Fundacion Del Jockey Club Del Peru (L).
95
SPLITFIRE (PER) (m. El Duce), Ganador de 10cs., 1º en Premio Asociación De Propietarios De Caballos Carrera del Pérú (G2)., Premio José Soyer Nash (G3)., Premio Ciudad De Lima (G2)., 2º en Premio Mariano Ignacio Prado, Premio Congreso De La Republica, 3º Gran Premio Nacional Augusto B. Leguia (G1)., Gran Premio Asociación Latinoamericana De J.C. (G1)., Premio Baldomero Aspillaga (G3)., Premio José Soyer Nash (G3)., Premio Homenaje A Los Ex Presidentes (G2).
98
GENKIDAMA (PER) (h. Combsway), Ganadora de 6cs. Clásico Iniciación
99
Samara (PER) (h. El Duce), see above.
01
Naru (PER) (h. Fregy's), Ganadora de 2cs. Ganadora (6 1/2f) and 8 figs. en Perú, $8.590. ., Dam of:
08
Najmar (PER) (h. Timo) Ganadora a los 2 años (5f) in 1 presentación en Perú, $7.000. ., Dam of:
16
Ojo De Tigre (PER) (m. Eye on Jacob) Ganador (6f) and 3 figs. in 10 presentaciones en Perú, $10.334. 3° Lutz, 4° Luis Olaechea Du Bois (L).
09
Corazon de Leon (PER) (m. Spend One Dolar) Ganador of 7cs. (6 1/2f-1 1/4m) and 22 figs. en Perú, $77.579. 3° Ciudad de Lima (G2).
02
Blizard (PER) (h. Bugsy), Ganadora de 3cs. Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (5f-6 1/2f) and 2 figs. en Perú, $18.500. 2° Iniciacion.
04
MUCHACHO MALO (PER) (m. Keseff) Ganador of 2cs. (1 to 2yo) (7 1/2f-1 1/4m) and 6 figs. en Perú, $30.176. 1° Libertador Simon Bolivar, 2° Postin (G2), Aniversario De La Fundacion Del Jockey Club Del Peru (L).

3 Dam
79
DILMOUN (IRE) (h. Kalamoun), Ganadora of 4cs. and 5figs., Yerba Buena H. (G2). 2° Lady Morvich H., Belle Marie S. 3° Belle Marie S., Dam of:
87
Saratoga Moon (USA) (h. Saratoga Six), see above.
89
Lenora's Charm (USA) (h. Herat), Ganadora de 2cs., Dam of:
96
DOCKET COURT (USA) (h. Septieme Ciel), Ganadora de 6cs., Northlands Oaks, Princess Margaret Stakes, Assiniboia Downs Oaks, 2ª Matron Breeders´Cup Stakes, Matron Breeders´Cup Handicap, 3ª Bird Of Pay Stakes (L). John Patrick Handicap, Mount Royal Steeplechase Handicap.

4 Dam
71
Spring Snow (GB) (h. Reliance II), Dam of:
77
North Buchan (GB) (m. Lyphard), Ganador of 4cs. and 8figs., 2° Oleander Rennen, Hitchcock Memorial.
79
DILMOUN (IRE) (h. Kalamoun), see above.
90
Scanno's Choice (IRE) (h. Pennine Walk), Dam of:
97
SOBRIETY (IRE) (m. Namaqualand), Ganador of 3cs. and 2figs., Hong Kong Gold Cup, Hong Kong Derby, Centenary Vase. 3° Hong Kong Golden Cup, Hong Kong Champions & Chester Cup, Peugeot Gordon S. (G3)

5 Dam
63
Ice Ballet (GB) (h. Ballymoss), Dam of:
71
Spring Snow (GB) (h. Reliance II), see above.