rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Dill Celebre 2008, ARG

Peintre Celebre (Nureyev) out of Espadilla by Our Native
Colt Bay 12 yo - September 28, 2008
Breeder: Haras Firmamento

Ganador of 3cs. (1400-2000) in 3 presentaciones en Argentina, $143.000.

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Peintre Celebre
Ch. 1994 (USA)
Nureyev
B. 1977 (USA)
Northern Dancer
1961 (CAN)
Neartic 1954
Natalma* 1957
Special*
1969 (USA)
Forli 1963
Thong* 1964
Peinture Bleue
Ch. 1987 (USA)
Alydar
1975 (USA)
Raise a Native 1961
Sweet Tooth* 1965
Petroleuse
1978 (IRE)
Habitat 1966
Plencia 1968
Espadilla
B. 1992 (ARG)
Our Native
B. 1970 (USA)
Exclusive Native
1965 (USA)
Raise a Native 1961
Exclusive* 1953
Our Jackie
1964 (USA)
Crafty Admiral 1948
Rakahanga 1957
Espadaña
B. 1974 (ESP)
El Virtuoso
1967 (ARG)
El Curaca 1958
Vitariana 1961
Empiric
1966 (ARG)
Voodoo 1958
Empress 1945
Raise a Native 4Sx4D
Native Dancer 5Sx5Sx5D
Raise You 5Sx5D


1 Dam
92
Espadilla (ARG) (h. Our Native), Ganadora en Palermo., Dam of:
97
Mr. Padilla (ARG) (m. Numerous), Ganador de 5cs. en San Isidro, Hcap Druid, 2º Clásico Capital (G2), Hcap Silurian.
98
Mr. Spa (ARG) (m. Numerous)
00
Dilla Nov (ARG) (m. Romanov) figuración in 2 presentaciones en Argentina, $1.650.
01
Miss Espadaña (ARG) (h. Numerous), Dam of:
06
Empiric Wells (ARG) (h. Poliglote)
07
Dañino Emperor (ARG) (m. Emperor Jones) Ganador (1200) and figuración in 9 presentaciones en Argentina, $31.500.
08
Empiric Husson (ARG) (m. Husson) Ganador of 3cs. (1200-1400) and 5 figs. en Argentina, $104.900.
09
El Virtuoso Van (ARG) (m. Van Nistelrooy) 3 figs. en Argentina, $25.260.
10
Espadaña Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora of 3cs. (1000-1200) and 5 figs. en Argentina, $226.270., Dam of:
17
Campeon Olimpico (ARG) (m. Que Vida Buena)
18
Elastic Heart (ARG) (m. Que Vida Buena) (Jul. 29)
12
Espadaña Mix (ARG) (h. Dynamix) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (1000-1200) and 14 figs. en Argentina, $844.739. 3° Snow Figure, 4° Kasteel.
13
Espadachin Nistel (ARG) (m. Van Nistelrooy) Ganador of 4cs. (1200-1300) and 20 figs. en Argentina, $947.470.
14
Espadin Sam (ARG) (m. Alrassaam) Ganador (1300) and 7 figs. en Argentina, $381.218.
16
Espartana Sam (ARG) (h. Alrassaam)
02
Doradilla Roma (ARG) (h. Romanov), Ganadora en La Plata del Especial Precoces y 2º Clásico C.Benavides (G3). figuración in 2 presentaciones en Argentina, $1.380., Dam of:
07
Catch The Gold (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora of 5cs. (1000-1100) and 9 figs. en Argentina, $231.885., Dam of:
13
Emir Sureño (c. E Dubai) Ganador of 16cs. (1100-1300) and 22 figs. en Chile, $25.352.000. 4° 127 Años Santiago Wanderers, Cuerpo De Bomberos De Viña Del Mar.
15
La Pitti (h. Monthir) Ganadora of 4cs. (1000-1300) and 10 figs. en Chile, $17.490.000.
18
Primabella (h. Rydilluc) (Sep. 3)
08
Miss Dora Roma (ARG) (h. Numerous), Dam of:
12
Amiga Seductora (ARG) (h. Bear Down)
09
Doral Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy), Dam of:
13
Doral Gynt (ARG) (h. Peer Gynt)
14
Cryin (ARG) (h. Termi Nov) Ganadora (1400) in 10 presentaciones en Argentina, $66.343.
10
Empiric Event (ARG) (m. Wild Event)
11
Golden Seattle (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador (2000) and 5 figs. en Argentina, $243.860. 2° Sociedad Rural Argentina.
12
Seattle Doral (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador of 5cs. (1400-1600) and 12 figs. en Argentina, $1.089.683. 2° Hipodromo De La Plata (G3), 3° Clásico Jockey Club Argentino (L), Your Majesty.
13
Seattle D'or (ARG) (m. Seattle Fitz)
14
Doral Seattle (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador (1400) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $179.500.
03
Miss Esencial (ARG) (h. Numerous) Ganadora of 2cs. (1100-1300) and 13 figs. en Argentina, $60.090., Dam of:
09
Esencial Halo (ARG) (m. Southern Halo) Ganador (1200) in 10 presentaciones en Argentina, $33.700.
10
Esencial Nistel (ARG) (h. Van Nistelrooy) 6 figs. en Argentina, $65.500.
12
Esencial Boy (ARG) (m. Asiatic Boy) Ganador (1000) en Argentina, $37.500.
13
Esencial Van (ARG) (m. Van Nistelrooy) Ganador of 2cs. (1000-1200) and 5 figs. en Argentina, $189.850.
15
ESENCIAL CANDY (ARG) (h. Sidney's Candy) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (800-1000) and 2 figs. in 7 presentaciones en Argentina, $522.000. 1° Precoces 2015 (Clasificatorio), 4° Carlos Casares (G3), Precoces 2015 (Final).
17
Ritmo Esencial (ARG) (m. Remote)
04
Miss Padilla (ARG) (h. Numerous) Ganadora (1200) and 3 figs. in 7 presentaciones en Uruguay, $72.675. Sin figs. in 2 presentaciones en Argentina, Dam of:
10
Molinero (URU) (m. Hardy II)
12
Mister British (URU) (m. British Medium)
17
Jimmy Royal (URU) (m. Music Van) Sin figs. in 2 presentaciones en Uruguay
18
Sal Moura (URU) (h. Sal Grosso) (Sep. 2)
05
Miss Dillan (ARG) (h. Numerous)
06
Espadaña Emper (ARG) (h. Emperor Jones) Sin figs. in 4 presentaciones en Argentina
07
Pesadilla Emper (ARG) (h. Emperor Jones) Ganadora of 5cs. (1100-1200) and 8 figs. en Argentina, $249.840. 4° Caballerizas Argentinas., Dam of:
16
Azul Sprout (ARG) (h. True Cause) 3 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $116.000.
17
Noruega Sprout (ARG) (h. True Cause)
08
Dill Celebre (ARG) (m. Peintre Celebre) Ganador of 3cs. (1400-2000) in 3 presentaciones en Argentina, $143.000., Stallion.
09
ESPADILLA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora of 3cs. a los 2 años (800-1000) and 6 figs. en Argentina, $268.200. 1° Carlos Casares (G2), 2° Congreve (G3), La Troienne., Dam of:
14
Espada Romana (h. Roman Ruler) Ganadora (1000) and 6 figs. in 10 presentaciones en Chile, $7.462.500.
15
La Torera (h. Fast Company) Sin figs. en Chile
16
Shanghai Sword (h. Shanghai Bobby) Ganadora a los 2 años (1000) in 5 presentaciones en Chile, $5.000.000.
17
Missis Shannon (h. Competitive Edge)
18
Espadero (m. Competitive Edge) (Aug. 17)
19
Cuchillero (m. Gemologist) (Aug. 21)
11
Eladia Isabel (ARG) (h. Hat Trick) Ganadora (1400) and 7 figs. en Argentina, $163.720., Dam of:
16
Eladia Vuelve (ARG) (h. Suggestive Boy) Ganadora (1700) and 7 figs. en Argentina, $1.172.350. 2° Federico De Alvear (G2).
17
Elasticity (ARG) (m. Ecologo)
18
Ella Es Mia (ARG) (h. Ecologo) (Sep. 18)
12
Elisabeta (ARG) (h. Hurricane Cat), Dam of:
17
Embriagame (ARG) (h. Fragotero)
18
Encarrilado (ARG) (m. Fragotero) (Aug. 6)

2 Dam
74
ESPADAñA (ESP) (h. El Virtuoso), Ganadora de 9cs. en Palermo y La Plata, Clásico Int. Rep. Argentina (G1), A. R. Bullrich (G2), Criadores (G2), Hipódromo de La Plata (G2), G. Lerena (G2), Rep. de Panamá (G3), E. Acebal (G3), 2ª Clásico I. e I. F. Correas (G1), M. A. y T. Juárez Celman (G2), Polla de Potrancas, 3ª Clásico Asociación Propietarios (G2), Clausura, Criadores. , Dam of:
83
Indignance (USA) (h. Czaravich), Ganadora de 2cs. en Estados Unidos US$ 19.101, Dam of:
93
ESPANTADA (ARG) (h. Ringaro), Ganadora en Palermo.
96
Eloquent (ARG) (m. Ride The Rails), Ganador en Palermo, 3º clásico M. Cane (G3), 5º Clásico Cnel. M.F.Martinez (G2).
90
Espantada (USA) (h. Our Native), Ganadora en Palermo., Dam of:
96
Emotiva (ARG) (h. Confidential Talk), Dam of:
02
Ebria (ARG) (h. Roy), Ganadora de 2cs. en Palermo, Especial Gran Cosa, 2º Clásico M. Levalle (G2), Especial Avanzado, 4º Clásico L. Monteverde (L). Ganadora (1200) and 5 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $37.065., Dam of:
13
EMELINE (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora of 4cs. (1200-1400) and 11 figs. en Argentina, $1.638.175. 1° Republica Oriental Del Uruguay, 2° C.P. Rodriguez (G2), Miguel Angel Y Tomas Juarez Celman (G2), Asociacion Propietarios De S.P.C. (G3), Circulo Propietarios Caballerizas Spc (G3), Ines Victorica Roca (G3), Manuel F. Y Emilio Gnecco (G3), Contraventora.
03
Embullo (ARG) (m. Roy) Ganador of 3cs. (1000-1200) and 9 figs. en Argentina, $97.775.
09
Etopeya (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (800-1100) and 6 figs. en Argentina, $303.940. 2° General Güemes (L)., Mare.
12
ESPIRITU GAUCHESCO (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador of 6cs. (1200-1600) and 8 figs. en Argentina, $869.890. 1° Lord At War.
97
ESTAMBUL (ARG) (m. Kitwood), Campeón Sprinter en Argentina Ganador de 5cs en Palermo, San Isidro y La Plata, Clásico Ciudad de La Plata (G1), GP F. de Alzaga Unzúe (G1).
00
Escotado (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 3cs. en San Isidro y Palermo, 2º Handicap Jockey Club de Mendoza, 3º Clásico J.B.Zubiaurre (L). Ganador of 2cs. (1000-1400) in 8 presentaciones en Argentina, $19.100.
03
ESTATUILLA (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora of 5cs. (1000) and 4 figs. in 10 presentaciones en Argentina, $137.280. 1° Clasico General Arenales (G3), Clasico Loteria Nacional (G3), Olavarria (G3), 2° Clasico General Francisco Bosch (L), Sprinters, 3° Estrellas Sprint (G1).
92
Espadilla (ARG) (h. Our Native), see above.
93
Enjoy Me (ARG) (h. Equalize), Ganador en San Isidro., Dam of:
00
EMPEROR FITZ (ARG) (m. Fitzcarraldo) 3 figs. en Uruguay, $76.643. 2° Clásico Otoño (L). Ganador of 2cs. (1800) and 3 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $35.990. 1° Malvinas Argentinas, 3° Otoño (G2), 4° Competencia (L)., Stallion.
03
Enjoying (ARG) (h. Candy Stripes) Ganadora (1600) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $24.230., Dam of:
08
ENJOY DUBAI (ARG) (m. Seeker's Reward) Ganador of 3cs. a los 2 años (1000) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $181.000. 1° General Lavalle (G3), Velocidad (G3), 2° Islas Malvinas (L), 4° Guillermo Paats (G3).
05
ENJOY LOVE (ARG) (h. Orpen) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1600) and figuración in 4 presentaciones en Argentina, $65.800. 1° Clásico Miguel Luis Morales (G2)., Dam of:
09
EMPRESS JACKIE (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora of 4cs. (2 to 2yo) (1400-1600) and 3 figs. en Argentina, $524.145. 1° Gran Premio Mil Guineas (G1), Carlos Tomkinson (G2), Andres S. Torres (G3), 2° Carlos P. Rodriguez (G2), 4° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Gran Premio Jorge De Atucha (G1)., Mare.
14
Emperor Candy (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador of 2cs. (1000-1200) and 8 figs. en Argentina, $620.555. 3° Eduardo Jara.
06
Enfatizada (ARG) (h. Southern Halo) figuración in 1 presentación en Argentina, $9.625., Dam of:
11
Enumerada (ARG) (h. Jump Start), Dam of:
17
El Coropuna (ARG) (m. Orpen) Ganador (1300) and 2 figs. in 3 presentaciones en Perú, $5.108. 3° Hipódromo de San Felipe (L).

3 Dam
66
Empiric (ARG) (h. Voodoo), No Corrió., Dam of:
71
Emboscada (ARG) (h. Gran Atleta), No corrió., Dam of:
77
Esencia (ARG) (h. El Virtuoso), Dam of:
86
Encantada (ARG) (h. Ringaro), Dam of:
93
ENCANDILADORA (ARG) (h. Equalize), Ganadora of 4cs. and 4figs., en Palermo. Clásico R. Biaus (G2), Clásico Libertad (G2), 2ª Gran Premio Copa de Plata (G1), Clásico Chile (G3), 3ª Gran Premio Ignacio e I. F. Correas (G1), Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1). , Mare.
87
East Dancer (ARG) (h. Oak Dancer), Dam of:
03
Easter Girl (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora a los 2 años (1000) and 4 figs. in 10 presentaciones en Uruguay, $149.948. 3° Clásico Benigno Paiva Irisarri, Clásico Jorge Pacheco., Mare.
93
Esnaola (ARG) (h. Ringaro), Ganadora and 3figs., Pr Loteria Nacional (G3)., 2° Pr Manuel J. Guiraldes (G3), Pr Venezuela (G2)., 3° GP Jorge de Atucha (G1)., Dam of:
98
SEBI HALO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador of 11cs., Gran Premio Suipacha (G1), Clásico Pippermint (G2), dos veces, Clásico Santiago Lawrie (G2), Estados Unidos de América (G3), dos veces, Clásico Paraguay (G3), Clásico Asociación Arg. de Fomento Equino (L), 2º Clásico Gran Premio Estrellas Sprint (G1), Gran Premio Ciudad de Buenos Aires (G1), Clásico Cyllene (G2), 3º Gran Premio Maipú (G1), Clásico Coronel Pringles (G2), etc., Stallion.
04
SNAPY HALO (ARG) (m. Southern Halo) Sin figs. in 1 presentación en Uruguay Ganador of 6cs. (1000-1600) and 4 figs. en Argentina, $345.950. 1° Gran Premio Estrellas Mile (G1), 2° Clasico America (G2), 4° Clásico Ecuador (G2)., Stallion.
06
Esplendida Halo (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora of 5cs. (1000-1200) and 11 figs. en Argentina, $258.525. 3° Clásico Juan Salvador Boucau., Mare.
98
Estadista (ARG) (h. Equalize), Dam of:
05
Establecido (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador of 6cs. (1 to 2yo) (1100-1200) and 7 figs. en Argentina, $223.050. 3° Clasico Prensa Hipica (L).
09
Easy On (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (1200) and 2 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $76.520. 2° Manuel J. Guiraldes (G3)., Mare.
78
Escalada (ARG) (h. El Virtuoso), No corrió., Dam of:
83
TEX FINA (PER) (h. Utopico), Caballo del Año, Campeona 3 años., Ganadora of 13cs., Jockey Club del Perú (G1), Felipe Pardo y Barreda (G1), La Copa (G1). Ganadora en Chile del Gran Premio Int. de Chile (G1). , Dam of:
01
Carmen Dolores (PER) (h. Iron) Ganadora of 6cs. (1000-1300) and 22 figs. en Perú, $25.465. 3° Enrique Aguinaga Asenjo, 4° Policia Nacional Del Perú.
03
AISHA (PER) (h. Sharaf) Ganadora of 2cs. (1800) and 6 figs. en Perú, $45.199. 1° Miguel Fort Magot (G3), 2° Oscar Berckemeyer Pazos (G2), 3° Maidenform, Stash, 4° Pamplona (G1)., Mare.
90
TUCSON (PER) (m. El Oriental), Ganador of 2cs. and 3figs., Pr O.s.a.f. (G1), Pr Estados Unidos De America (G2)., 2° Pr Pedro Garcia Miro (G3), Pr Velocidad (G2), Pr Rio Pallanga.
80
Emece (ARG) (h. Liloy), Ganadora of 2cs., Dam of:
92
EMIGRANT (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador of 4cs. and 5figs., Pr Necochea, GP Felix de Alzaga Unzue Internacional (G1), Pr Paraguay (G3), GP Ciudad de Buenos Aires Internacional (G1)., 2° GP Maipu (G1), Pr Coronel Pringles (G2), Pr Pippermint (G2), Pr Estados Unidos De America (G3)., 3° Pr Santiago Lawrie (G2). , Stallion.
84
Embouche (ARG) (h. Ringaro), Ganadora., Dam of:
97
Embrace Me (ARG) (h. Equalize), Dam of:
12
Embrace Liza (ARG) (h. Lizard Island) Ganadora of 5cs. (1200-1600) and 12 figs. en Argentina, $755.787. 3° Orbit (L).
96
Emilita (ARG) (h. Capo Maximo), Dam of:
01
Emilita Halo (ARG) (h. Halo Sunshine), Dam of:
14
HURACAN ESTIVAL (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador of 10cs. (1000-1200) and 18 figs. en Argentina, $3.131.816. 1° Diamond Jubilee, 2° Emilio Casares (L), Aristophanes, Jorge Valdivieso, Revista Palermo - 95° Aniversario, 3° Estados Unidos De America (G3).
72
ESCOLASTICA (ARG) (h. Great Host), Ganadora of 6cs., Clásico Patagonia Argentina (G3)., Dam of:
81
Escola Do Samba (ARG) (h. Redtop), No corrió., Dam of:
86
ESCOLTADO (ARG) (m. Cinco Grande), Ganador de 7cs. en Palermo y La Plata, Clásico Uberto F. Vignart (G2), Clásico Asociación Bon. de Prop. de Caballos de Car (G3)., Stallion.
87
EVALUADO (ARG) (m. Pepenador), Ganador de 3cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Casey (G3), 2º GP Nacional (G1).
88
Escaramouche (ARG) (m. Mariache ll), Ganador and figs., 3º Asociación Prop. de Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), 4º Club Hipico De Tandil (L).
89
Escoleta (ARG) (h. Mariache ll), Dam of:
97
ESCOLETA FITZ (ARG) (h. Fitzcarraldo), Equus Champion Older Classic Female, en Sudáfrica, etc.
90
Escalada (ARG) (h. Mariache ll) figuración in 2 presentaciones en Chile, $68.000., Dam of:
96
ESTILO (ARG) (m. Kitwood), Ganador of 11cs., Palermo, La Plata, Manon., Stallion.
93
Escola Linda (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora (1000m) en San Isidro y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina., Dam of:
05
Especulation (ARG) (m. Salt Lake) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (1000) and 8 figs. en Argentina, $150.825. 4° Clasico Hipódromo Argentino (G3).
94
Express News (ARG) (m. Confidential Talk), Ganador de 4cs., Clásico Old Man (G3), Clásico Antartida Argentina (L), Escoleta, Placés en Palermo.
95
ESCOLTADA (ARG) (h. Political Ambition), Ganadora de 8cs. en San Isidro, Clás. Sibila (G2), Clásico Raúl y E. Fernández Guerrico (G2), Clásico Gral. Las Heras (G3) (x2), Hcap Ipe, 2º Clásico Carlos P. Rodríguez (G2) (x2), etc., Dam of:
07
Espira (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1200) and 3 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $111.400. 4° Gran Premio Clasico De Potrancas (G1)., Mare.
82
Mariache's Dancer (USA) (h. Mariache ll), Disputó una carrera en Estados Unidos., Dam of:
92
Tough Dancer (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora en Palermo., Dam of:
99
LA DANZADORA (ARG) (h. El Sembrador), Ganadora de 4cs. en Palermo y San Isidro, a los 2 y 3 años, incluso en su debut, y Clásico Gral. Luis María Campos (G2), Clásico Asociación Propietarios de Caballos de Carrera (G3), 2º Clásico Francisco J. Beazley (G2), 3º GP Estrellas Juvenile Fillies (G1), etc., Mare.
02
CANDY CRITIC (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora and 3figs., African Oaks (G2), 2º S.A. Fillies Classic (G1), Gauteng Fillies Guineas (G2), Debutante S. (G3), etc.
93
MALAMBO DANCER (ARG) (m. Forlitano), Ganador de 2cs. en San Isidro, Clásico Gran Criterium (G1).
95
Fox Trot Dancer (ARG) (h. Fitzcarraldo), Dam of:
01
FOX DANCER (ARG) (m. Lode), Ganador de 7cs. en Palermo y San Isidro, GP San Isidro (G1), Clásico 9 de Juliuo (G2) (x2), Clásico Ecuador (G2), etc. Ganador (1600) and figuración in 9 presentaciones en Argentina, $22.575. 1° 9 de Julio (G2), 4° Perú (G2)., Stallion.
05
Trumun (ARG) (m. Orpen) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (1400-1600) and 7 figs. en Argentina, $160.075. 3° Gran Premio Haras Ojo De Agua, 4° Gran Premio Gran Criterium (G1), Gran Premio Buenos Aires (G3).
06
Wilef (ARG) (m. Orpen) Ganador a los 2 años (1400) and 4 figs. en Argentina, $75.115. 4° Clasico Asoc.de Prop. De Caballos De Carrera De Bs (G3).
84
Scholastic Lil (USA) (h. Liloy), Dam of:
93
Shy Scolacera (ARG) (h. Shy Tom), Dam of:
07
Egalite (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (1000-1200) and 6 figs. en Uruguay, $421.107. 2° Suprema Corte De Justicia (L), 3° Clásico Rogelio Rodríguez, 4° Estados Unidos De América., Mare.
97
Shy Scholil (ARG) (h. Shy Tom), Dam of:
10
Maroma Blue (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora of 6cs. (1000-1500) and 26 figs. en Perú, $50.646. 2° Criadores.
87
Escaline (USA) (h. Hawk II), Dam of:
93
Express Way (ARG) (h. Ahmad), Dam of:
05
RIO DE LA PLATA (USA) (m. Rahy), Campeón mayor en Italia 2010. Ganador de 8cs. Prix Jean-Luc lagardere - Gran Criterium (G1), Premio Vittorio Di Capua (G1), Premio Roma (G1), Vintage S. (G2), Strensall S. (G3), Promfret S., 2º National S. (G1), Poule D´Essai Des Poulains (G1), Prix Du Moulin de Longchamp (G1), dos veces, Prix Daniel Wildenstein (G2), Joel S. (G3), 3º Prix Jean Prat (G1), Sussex S. (G1), Diomed S. (G3), etc., Stallion.
95
Express Time (ARG) (h. Shy Tom), Dam of:
11
ERAGON (ARG) (m. Offlee Wild) Ganador of 10cs. (1 to 2yo) (1400-1800) and 8 figs. en Argentina, $2.612.024. 1° Gran Premio Estrellas Mile (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Hipodromo De Palermo (G1), Ecuador (G2), Macon (L), Cayetano Sauro, 2° San Isidro (G1), 3° Premio Benito Villanueva (G2), 4° Estrellas Mile (G1), 9 De Julio G2 (G2), Forli (G2), Raul y Raul E. Chevalier (G2).
12
EL ATLANTICO (ARG) (m. Stormy Atlantic) Ganador of 7cs. (1 to 2yo) (1400-1600) and 10 figs. en Argentina, $2.334.724. 1° Invasor (G2), Embrujo (L), 2° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Austria (L), 3° Gran Premio Gran Criterium (G1), America (G2), Cayetano S. Sauro, 4° Estrellas Juvenile (G1), America (G2), Horacio Bustillo (G3), Gendarmería Nacional Argentina.
88
Ann's Book (USA) (h. Mari's Book), Dam of:
99
Ant (ARG) (h. Peace Negotiations), Dam of:
15
Ante Chuck (ARG) (m. Chuck Berry) Ganador (1400) and 4 figs. en Argentina, $342.306. 3° Precoces 2015 (Clasificatorio) (4°Turno).
91
Escorada (USA) (h. Mari's Book), Dam of:
97
Escoradita (ARG) (h. Johnny's Prospect), Dam of:
04
Huildad (ARG) (m. American Chance) Ganador of 3cs. (1400-1600) and 11 figs. en Argentina, $168.450. 2° Clasico Carlos Gardel (L), 4° Clásico Italia (G3), Clásico Vicente L. Casares (G3).
07
Esterina (ARG) (h. Orpen) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (1200-1400) and 12 figs. en Argentina, $262.280. 3° Doria, 4° Clasico Los Criadores - Copa Dr. Nestor Raul Tartaglia (G2)., Mare.
00
Escarlatte (ARG) (h. Sonus), Dam of:
08
ESCAPE OF GLORY (ARG) (m. Lode) Ganador of 3cs. a los 2 años (1200-1600) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $278.000. 1° Gran Premio Gran Criterium (G1), Antartida Argentina (L), 2° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1).
08
ESCAPE FOX (ARG) (h. Lode) Ganadora a los 2 años (800) and 2 figs. in 8 presentaciones en Argentina, $65.000. 1° Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio), 3° Fortunato Damiani (G3)., Mare.
92
Enmendada (USA) (h. Mari's Book), Ganadora de 2cs. en Palermo y La Plata., Dam of:
99
Enseñanza (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora de 5cs. en Palermo y San Isidro de los 2 a los 4 años, Hcap Badruddin, 2º Clásico Gral. Lavalle (G3), 3º Clásico Círculo de Propietarios de Caballerizas (G3), 4º Clásico Propietarios (L)., Mare.
03
ESTRICTA (ARG) (h. Roy) Ganadora of 6cs. (1 to 2yo) (1400-1600) and figuración in 8 presentaciones en Argentina, $155.460. 1° Clasico Gilberto Lerena (G1), Clasico Miguel Angel Y Tomas Juarez Celman (G2), Clasico Republica Oriental Del Uruguay (G3), Clasico The Japan Racing Association (L)., Mare.
74
ESPADAñA (ESP) (h. El Virtuoso), see above.
76
Evert (ARG) (h. El Gran Capitán), Dam of:
81
Evidente (ARG) (h. Liloy), Dam of:
93
Evidenciable (ARG) (h. Equalize), Dam of:
04
Entrevue (ARG) (h. Acceptable) Ganadora of 2cs. (1400) and 10 figs. en Argentina, $108.250. 4° Clasico The Japan Racing Association (L)., Mare.
98
Evincibile (ARG) (h. Halo Sunshine), Dam of:
04
Evindale (ARG) (h. Acceptable) Ganadora a los 2 años (900) and 3 figs. in 7 presentaciones en Argentina, $38.250. 2° Clasico Carlos Casares (G2)., Mare.
99
Evolucionada (ARG) (h. Equalize), Dam of:
08
Evocativo (ARG) (m. Shuttle Diplomacy) Ganador of 2cs. (1 to 2yo) (1200) and 4 figs. en Argentina, $119.510. 2° Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3).
85
Evry (ARG) (h. Noble Quillo), Dam of:
96
Ever Candy (ARG) (h. Candy Stripes), Dam of:
15
SEBI MORO (ARG) (m. Sebi Halo) Ganador of 5cs. (1200-1400) and 7 figs. en Argentina, $1.662.320. 1° Gendarmería Nacional Argentina, Juan C. Etchechoury, 2° Ecuador (G2), Reconquista (L).
77
Elysee (ARG) (h. El Gran Capitán), Ganadora, Dam of:
82
ECURIE (ARG) (h. Liloy), Campeón 2 años., Ganadora of 11cs. and 4figs., En Sudáfrica, Allan Robertson Fillie Futurity, (G1), Garden Province St. (G1), Computaform Sr (G2), Strelitzia S. (G3), The Golden Slipper, (G2), Port Natal H, Majorca S. (G3), Rex Trueform Fillies Championship S. (G2), 2ª Highland Stud Classic, (G1), Richelieu Guineas, (G1), Mainstay 1.800, (G1), 3ª Garden Province St. (G1).
83
Esmerada (ARG) (h. Farnesio), No corrió., Dam of:
92
ESPACIADO (ARG) (m. Equalize), Ganador and 7figs., GP Montevideo (G1), 2º Macon, Capital (G2), Ecuador (G2), Carrera de Las Estrellas-Juv Colts (G1), Santiago Luro (G1), 3º Pedro Chapar (G3), Buenos Aires (G3)., Stallion.
94
ESMALTADO (ARG) (m. Equalize), Ganador and figs., Prensa Hípica, 2º Asociación Argentina de Fomento Equino., Stallion.
95
ESPERADA (ARG) (h. Equalize), Ganadora of 2cs., Campeona 2 Años en Argentina. GP Jorge De Atucha (G1), Carrera De Las Estrellas.-Juv Fillies (G1)., Mare.
96
ESMALTINA (ARG) (h. Equalize), Ganadora and 4figs., Jacaranda H. (G3), 2ª Golden Bracelet (G2), Jubilee H. (G2), 3ª Acacia H., Gerald Rosenberg S. (G2). , Dam of:
08
E-JET (SAF) (c. Jet Master), Ganador and figs., Colorado King S. (G2), 3º London News S. (G3).
97
Exceptional (ARG) (h. Equalize), figs., 3ª Clairwood Park Debutante (G3)., Dam of:
10
Semra (SAF) (h. Jet Master), figs., 3ª Queen Palm S.
85
EPOQUE (ARG) (h. Oak Dancer), Ganadora of 6cs. and figs., En Sudáfrica, Ascot Fillies Nursery, St. (G2), Garden Province, St. (G1), South African Fillies Guineas, (G1), Stretlizia St. (G3). , Dam of:
93
Ever Seeking (SAF) (h. Secret Prospector), 4figs., 2ª Debutante S., dos veces, 3ª Tibouchina S. (G3), Salvia H.
94
EMINENT (SAF) (c. Model Man), Ganador, Michael Roberts H.
95
Evangalista (SAF) (h. Model Man), 3ª Woolavington S.
88
EMPRESS CLUB (ARG) (h. Farnesio), Ganadora of 14cs. and 3figs., J & B. Metropolitan H. (G1), Topsport Bloodline Guineas (G1), Topsport Bloodline Classic (G1), The Queens Plate (G1), First National Bank 1600 (G1), South African Guineas (G1), Administrators Cup (G1), South African Fillies Guineas (G1), Smirnoff Sprint (G1), Gosforth Park Juv. Fillies Fut. S. (G2), South African Nursery Plate (G2), Hillsborough H. (G3), Southeaster Sprint S., 2° Daily News 2000 (G1), First National Bank Sprint (G3)., Dam of:
96
AZOUZ PASHA (USA) (m. Lyphard), Ganador of 3cs., Troy S.
03
EMPRESS PEGASUS (USA) (h. Fusaichi Pegasus), Ganadora of 3cs. and 4figs., Matron Breeders Cup S., 2ª Assiniboia Oaks, Canadá Day S.
91
EQUITY (ARG) (h. Equalize), Ganadora, San Isidro, 3° Apertura, (G3)., Dam of:
98
EQUIPADO (ARG) (m. Candy Stripes) Ganador of 4cs. (1400-2400) and 3 figs. in 9 presentaciones en Uruguay, $1.482.551. 1° Clasico José Pedro Ramirez (G1), 3° Clásico Clausura., Stallion.
99
EQUAL STRIPES (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador of 2cs. and figs., Miguel Cane (G2), Otoño (G2), 2° Estrellas Juvenile (G1)., Stallion.
03
Equiparable (ARG) (m. Acceptable) Ganador of 3cs. (1400) and 3 figs. en Argentina, $62.825. 3° Penna Julio Felix.
04
Envy Me (ARG) (m. Acceptable) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (1400-2000) and 12 figs. en Argentina, $169.538. 3° Gran Criterium (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), 4° Clasico America (G2)., Stallion.
06
EQUIPARADA (ARG) (h. Editor's Note), Ganadora and figs., Gold Vase S. (G2), 3ª S.A. Oaks (G2).
08
Equipada (ARG) (h. Sunray Spirit), Dam of:
14
Estereotipo (ARG) (m. Lizard Island) Ganador of 2cs. (1600) and 13 figs. en Argentina, $1.132.244. 2° Mineral (L), 3° Ayacucho (G3).
94
Empress Day (ARG) (h. Equalize), No corrió., Dam of:
01
EMPRESS TIME (ARG) (h. Acceptable), Ganadora of 2cs. and 4figs., Los Criadores (G2), 2ª Apertura (G3)., Dam of:
07
EMPRESARIAL (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador of 3cs. (2 to 2yo) (1000-1600) in 7 presentaciones en Argentina, $113.000. 1° Clasico Isidoro Aramburu (G2).
08
Emperador Juan (ARG) (m. Editor's Note) Ganador of 5cs. (2 to 2yo) (1300-2200) and 23 figs. en Argentina, $596.196. 2° Gran Premio Estrellas Mile - Copa Revista Palermo (G1), Ensayo (G2), Isidoro Aramburu (G2), 3° José Pedro Ramirez (G3), Comparación (L), 4° Oswaldo Aranha (L).
04
Empress Charm (ARG) (h. Acceptable) 2 figs. in 2 presentaciones en Argentina, $4.150., Dam of:
13
EMPRESS ICON (ARG) (m. Sixties Icon) Ganador of 9cs. (1000) and 4 figs. en Perú, $53.240. 1° Aristeo, 2° Biografo, Poder Judicial, 3° República Bolivariana de Venezuela.
14
EMPRESARIADO (ARG) (m. Sidney's Candy) Ganador of 6cs. (1000) and 8 figs. en Argentina, $1.442.860. 1° Irlanda (G3), 2° Gentlemen, 4° Bethysmal.
06
Empress Style (ARG) (h. Sunray Spirit) Ganadora of 6cs. (1000-1200) and 5 figs. en Argentina, $252.830. 2° Clasico Propietarios (L)., Dam of:
14
EMPIRIC RULES (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (1200) and 4 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $816.625. 1° Snow Figure, 2° Ines Victorica Roca (G3), 3° Eudoro J. Balsa (G3).
07
EXCELLENT NOTE (ARG) (h. Editor's Note) Ganadora of 3cs. a los 2 años (1100-1400) and 4 figs. en Argentina, $175.250. 1° Clasico Raul Aristegui (G2), Clasico Amilcar A. Mercader (L), 2° Clasico Marcos Levalle (G2), Clasico Derli A. Gomez (G3), 3° Clasico Seleccion De Potrancas (G1)., Dam of:
12
Easy Election (ARG) (h. Easing Along) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (1200-1300) and 12 figs. en Argentina, $646.864. 2° Antartida Argentina (L)., Mare.
98
ELISITA (ARG) (h. Ride The Rails), Ganadora and figs., Marcos Levalle (G2), 3ª Libertad (G2)., Dam of:
09
Emotif (ARG) (h. Giant's Causeway), Dam of:
16
AJOOL (ARG) (m. Archipenko) Ganador of 6cs. (1400-1600) and figuración in 8 presentaciones en Argentina, $2.800.000. 1° América - Copa ELTURF.COM (G2), Horacio Bustillo (G2), Invasor (G3), Urbano De Iriondo (L).
00
Estimada (ARG) (h. Ride The Rails), No corrió., Dam of:
12
Entrechat (SAF) (h. Captain Al), figs., 3ª East Cape Oaks.
01
Empire Lady (ARG) (h. Acceptable), No corrió., Dam of:
07
Empire Rose (ARG) (h. Sunray Spirit), 2figs., 2ª Ruffian S., Pretty Polly S. (G3)., Dam of:
13
Lazzam (GB) (c. Archipenko), Ganador of 4cs. and 14figs., 2º Al Bastakiya, U.A.E. Two Thousand Guineas (G3). Sin figs. in 2 presentaciones en Estados Unidos, $645.
08
EMPIRE AZTEC (ARG) (m. Editor's Note) Ganador of 5cs. (3 to 2yo) (800-1600) and 12 figs. en Argentina, $628.100. 1° Isidoro Aramburu (G2), Polla De Potrillos (G2), Gran Premio Luis Maria Doyhenard (G3), Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio), Gran Premio Nueva Generacion, 2° Provincia de Buenos Aires (G1), Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera (G3), Agustin B. Gambier, 3° Clausura (G2), Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2), Pedro Goenaga (G2), 4° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), New Dandy, Precoces 2008 (Final)., Stallion.

4 Dam
45
Empress (ARG) (h. British Empire), Dam of:
57
EYEBRIGHT (ARG) (h. Timor), Ganadora de 4cs. Palermo y San Isidro, 3ª Clásico España (G3). , Dam of:
67
LE PLUS BEAU (ARG) (m. Le Petit Prince), Ganador de 2cs. en Palermo y S.I., Clás. J. B. Zubiaurre (L).
72
Eyewink (ARG) (h. Minera II), No corrió., Dam of:
79
Zaga (ARG) (h. Two Harbors), Ganadora de 2cs. en Palermo y San Isidro, 2da. Clásico Juan Salvador Boucau (L), 3ª Clás. Hipódromo de La Plata (G2). Ganadora de 3 carreras en USA.
89
Come On (ARG) (h. Kasteel), Ganadora de 4cs. en San Isidro y La Plata, 3ª Clásico Propietarios (L). , Dam of:
01
Come Out (ARG) (h. Romanov), Ganadora de 5cs. en San Isidro y La Plata, incluso Handicap Dia Universal del Periodista turf, 3ª Clásico Carlos Mediteguy (G3). Ganadora (1600) and 2 figs. in 4 presentaciones en Argentina, $18.180., Mare.
74
BROWN EYES (ARG) (m. Minera II), Ganador de 3cs. en Palermo, Clás. Guillermo Kemmis (G2), Clás. Manuel J. Güiraldes (G3), 2º GP Santiago Luro (G1), GP Polla de Potrillos (G1). Ganador de 2cs. en USA.
77
Misty Eyes (ARG) (h. Natbee), Ganadora en Palermo., Dam of:
88
MISTER MISTY (ARG) (m. Saint Sever), Ganador de 3cs. en San Isidro, Clás. José B. Zubiaurre (L), 4º Clás. E. Casey (G2).
89
Blinking Eyes (ARG) (h. Saint Sever), Ganadora en Palermo a los tres años. , Dam of:
95
BLINKING CHAMP (ARG) (m. Ski Champ), Ganador de 3cs. en La Plata, Clás. Clausura (G2), 2º GP República Argentina (G1), GP Joaquin V. Gonzalez(G1).
00
Mr. Eyes (ARG) (m. Numerous), Ganador de 6 cs.en Palermo y San Isidro, 2º Clásico Orange (L), etc Ganador of 2cs. (1400) and 9 figs. en Argentina, $38.817. 2° Orange (L).
02
Miss Blink (ARG) (h. Numerous), Ganadora de 4cs. en San Isidro y La Plata a los tres años, 3ª Clás. Marcos Levalle (G2), 4ª Clás. Jockey Club Argentino (L). Ganadora of 2cs. (1100-1300) and figuración in 3 presentaciones en Argentina, $24.700. 4° Jockey Club Argentino (L)., Mare.
66
Empiric (ARG) (h. Voodoo), see above.

5 Dam
40
Havoc (ARG) (h. Hunter's Moon), Dam of:
45
Empress (ARG) (h. British Empire), see above.