88
Exing (h. Exceller), Corrió en Chile. 3° Pr Constancio Silva Mandiola, Pr Coronel Santiago Bueras
, Madre de:
93
EXHORTADA (h. Cresta Rider), Ganadora de 3cs. en Chile, Premio Arturo Lyon Pena(G1), 3° Cotejo de Potrancas(G3).
94
MASH ONE (m. Mashkour), Ganador de 5cs. en Chile, El Derby(G1), Gran Clásico Coronación-Falabella(G2), Premio José Luis Larrain, Premio José Luis Larrain P., 2° Gran Premio Hipódromo Chile(G1), Premio Otoño-Pedro Garcia de la Huerta(G2), Cotejo de Potrillos(G3), 3° Copa de Oro(G2). Ganador de 2cs. en Estados Unidos, Oak Tree Turf Championship S.(G1), Clement L. Hirsch Memorial Turf Championship S.(G1), 2° San Gabriel H.(G2). , Padrillo.
95
RECICLADA (h. Rictorious), Ganadora de 4cs. en 6 presentaciones en Chile, Premio Independencia(G2), Premio Jorge Baraona Puelma, 2° Premio Alberto Solari Magnasco(G1). Ganadora de 5cs. en Estados Unidos, Delta Air Lines Top Flight H.(G2), Eatontown S.(G3), Ben P. Walden Sr. Memorial S., 2° Churchill Downs Distaff H.(G2), Soviet Problem H.(L), 3° Las Cienegas H.(G3), Royal Heroine S.(L)., Madre de:
02
Chica Rosa (USA) (h. Unbridled), Madre de:
11
Chicas Ministerett (USA) (h. Minister Eric) Ganadora de 2cs. (900-550m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $17.618.
04
Jalapena (USA) (h. Dixie Union), Madre de:
09
R C Dillinger (USA) (c. Minister Eric) Ganador de 2cs. (1100m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Estados Unidos, $17.734.
06
Tapadero (USA) (m. Pleasantly Perfect), Ganador de 10cs., y figs., en USA.
08
Isn't He Perfect (USA) (m. Pleasantly Perfect), Ganador de 5cs., y figs., en USA. 2° Mountainview H. (L), Birdstone S. (L), Action S. (L), Shots Are Ringing S., 3° Flying Chevron S. US $ 321.762.
12
Zvia (USA) (h. Nicholas), Madre de:
18
Zane Gray (USA) (c. Tactical Cat) 3 figs. en Estados Unidos, $1.565.
96
GRAN MUJER (h. Single Dawn), Ganadora de 3cs. en Chile, Premio Salvador Hess Riveros(G2). Ganadora y 4 figs. en Estados Unidos, Sundance S.(L), 2° Lemhi Go H., 3° Kentucky Cup Ladies Turf H.(L)., Madre de:
05
Wonderful'n Wild (USA) (h. Mineshaft), 2ª en USA en 9 actuaciones., Madre de:
12
Closing Katie (USA) (h. Closing Argument) Ganadora de 6cs. (1200-1600m) y 7 figs. en Canada, $13.400.
14
Ohio Student (USA) (c. Student Council) Ganador de 2cs. (1200-600m) y 9 figs. en Estados Unidos, $29.911.
15
Notorious (m. Scat Daddy)
16
Leno (m. Line of David) Ganador de 2cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $4.175.000.
18
EXCELENTISIMA (h. Verrazano) Ganadora de 3cs. (1100-1200m) y 12 figs. en Chile, $19.409.500. 1° España, 2° Maria Piedad, 3° Agrupación De Preparadores VSC, Aysha, Bomberos De Chile, Eugenia, Printemps, Reino De Marruecos, 4° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Lanacion.cl.
19
Born to be Wild (m. Goldencents) Ganador de 2cs. (1000m) y 8 figs. en Chile, $9.615.000.
20
Leon del viento (m. Bilzerian) 2 figs. en Chile, $686.250.
06
Gran Appeal (h. Successful Appeal) Ganadora a los 2 años (1200m) en 1 presentación en Chile, $2.300.000., Madre de:
12
Gran Galan (ARG) (c. Star Dabbler) Ganador de 2cs. (1000m) y 15 figs. en Chile, $9.900.000.
13
Great Player (ARG) (m. Star Dabbler)
07
Darkest Hour (USA) (h. Songandaprayer), Ganadora de 8cs., y figs., en USA., Madre de:
15
Clutch Time (USA) (m. Early Flyer) Sin figs. en 2 presentaciones en Estados Unidos, $360.
16
Vansflyingcowgirl (USA) (h. Hamazing Destiny) Sin figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $675.
10
Guapa Niña (ARG) (h. Speightstown) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 5 figs. en Chile, $8.692.500.
11
Gran Garota (ARG) (h. Easing Along) Ganadora (1200m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $3.583.000., Madre de:
17
Gordiola (h. Constitution) Ganadora (1000m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $1.560.000.
18
GAMBERETTI (m. Lookin At Lucky) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1600-2400m) y 15 figs. en Chile, $100.022.500. 1° Copa Jackson (G2), Primavera Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Haras De Chile (L), La Copa, 2° Nacional Ricardo Lyon (G1), Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), La Copa (G3), Carreras Del 20 (L), La Prueba, 3° El Derby (G1), Polla De Potrillos (G1), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Alfonso Vial L., Raul Ovalle U., 4° Invierno Sergio Del Sante M. (G3), La Copa (G3).
19
GERMANICUS (m. Midshipman) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1900m) y 6 figs. en Chile, $34.570.000. 1° Copa Jackson (G2), 3° Alfredo L. S. Jackson (G3).
22
Nn 22 Gran Garota (h. Lookin At Lucky) (Sep. 26)
12
Grizzly Bear (ARG) (m. Easing Along) Ganador a los 2 años (1600m) y 5 figs. en Argentina, $215.486. 4° Isidoro Aramburu (G2).
97
Buen Momento (c. Single Dawn) Ganador de 6cs. (1100-1300m) y 14 figs. en Chile, $6.934.250.
98
Pura Calidad (h. Single Dawn), Sin figs., en dos actuaciones., Madre de:
03
Warside (h. Merchant Of Venice) figuración en Chile, $260.000., Madre de:
08
Jesusin (c. Hardy ll) Ganador de 5cs. (1100m) y 33 figs. en Chile, $8.709.500.
09
Baby Arvak (m. Dushyantor) Ganador de 2cs. (1100m) y 5 figs. en Chile, $2.543.000.
10
Warline (h. Dushyantor) Sin figs. en Chile
11
Nn 11 Warside (h. Bonus Fever)
12
Linda Sofi (h. Cat Scan) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile
04
Buena Tela (h. Hardy ll) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile, Madre de:
09
Cerro De Colores (c. Dushyantor) Ganador de 4cs. (1000-1100m) y 14 figs. en Chile, $3.850.000.
10
Beauvais (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1000m) y 17 figs. en Chile, $10.201.000.
11
Ultima Mirada (h. Bonus Fever) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile
05
Puros Papeles (h. Mediterranean) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
10
Retornado (c. Talkin Man) Sin figs. en 6 presentaciones en Chile
06
Viva La Paz (h. Saddad) Ganadora (1000m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $2.300.000., Madre de:
11
Furia Salvaje (h. Dushyantor) Ganadora de 10cs. (1000-1200m) y 30 figs. en Chile, $28.526.000.
12
Tata Toto (m. Dushyantor) Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $16.388.500.
13
Nn 13 Viva La Paz (h. Father Time)
14
Vivir En Paz (h. Father Time) Ganadora de 5cs. (1000-1300m) y 11 figs. en Chile, $7.170.000., Madre de:
20
Nn 20 Vivir En Paz (m. Sposito)
15
Willy Court (m. Court Vision) Ganador de 11cs. (1000-1200m) y 27 figs. en Chile, $28.678.000.
16
Viva Eres Tu (h. Neko Bay)
18
Vive En Ti (h. Neko Bay) Ganadora de 2cs. (1000m) y figuración en Chile, $5.555.000.
20
Nn 20 Viva La Paz (h. Distorted Economy)
21
NN 21 Viva La Paz (h. Get Jets) (Oct. 5)
08
Personaje Ilustre (ARG) (m. Thunder Gulch) Ganador (2000m) y 5 figs. en Argentina, $67.980.
09
Puling Away (ARG) (h. Easing Along) figuración en 3 presentaciones en Argentina, $8.000., Madre de:
17
Pyscos (ARG) (m. Galicado) Ganador de 3cs. (1400m) y 9 figs. en Argentina, $2.162.567.
20
Creedence (ARG) (m. Manipulator) Ganador a los 2 años (1000m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $1.604.500.
10
Pura Tradición (ARG) (m. Giant's Causeway) figuración en 6 presentaciones en Argentina, $5.000.
12
Peralillo (ARG) (m. Cosmic) 5 figs. en Argentina, $71.706.
14
Pissis (ARG) (h. Interaction) 6 figs. en Argentina, $101.100., Madre de:
21
Delia Mask (ARG) (h. Mask) (Ago. 17)
15
Porta Antica (ARG) (h. Interaction)
17
Perfect Illusion (ARG) (m. Portal Del Alto) 4 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $190.325.
02
Constitution River (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 3cs., y figs., en USA.
03
A. P. Xcellent (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 4cs. 2° Hollywood Gold Cup S.(G1), 3° Californian S.(G2)., Padrillo.
04
Belle Excel (USA) (h. Gone West), Madre de:
09
Corinthian Leather (USA) (h. Corinthian), Madre de:
14
Miss Miranda (USA) (h. High Cotton) Ganadora de 2cs. (700m) en 2 presentaciones en Estados Unidos, $11.700.
15
Cotton Queen (USA) (h. High Cotton) Sin figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $1.065.
16
Clara Sanna (USA) (h. High Cotton) Ganadora a los 2 años (1600m) en 2 presentaciones en Estados Unidos, $8.095.
17
Jambo (USA) (m. Skipshot) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 6 figs. en México, $223.476.
18
Skipshot Again (USA) (m. Skipshot) Sin figs. en 3 presentaciones en Estados Unidos, $1.100.
11
Chief Dante (USA) (h. Indian Charlie), Madre de:
18
Filippo (USA) (c. Oxbow) Ganador de 2cs. (1600m) y 11 figs. en Estados Unidos, $70.177.
05
EXOTIC INDY (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 2cs. y figs., en USA, Omnibus Stakes (L).
06
Auctoritas (USA) (m. Speightstown), Ganador de 4cs., y figs., en USA. 3° John B. Campbell H.
08
My Italian Ex (USA) (m. Bernardini), Ganador de 4cs., y figs., en diez actuaciones en USA., Padrillo.
11
Reimportada (h. Harlan's Holiday) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile, Madre de:
17
Palco Tres (m. Fantasmagorico) Ganador (1100m) en 3 presentaciones en Chile, $2.500.000.
18
Box Three (m. Flyer) Ganador de 7cs. (1100-1200m) y 12 figs. en Chile, $21.319.000. 3° CLUB HIPICO DE CONCEPCION, Sociedad Hipodromo Chile.
19
Hacer Por Hacer (h. Fantasmagorico) 13 figs. en Chile, $4.675.000.
21
Rie Ahora (h. Ahora II) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile
83
Twinkling Danzig (USA) (h. Danzig), Figuraciones., Madre de:
88
Exing (h. Exceller), ver arriba.
91
Twinkling Grand (m. Louis Le Grand), Ganador de 7cs., y figs.
77
Sparklet (USA) (h. Sir Ivor), Ganadora de 3cs. y 4 figs., Madre de:
83
Twinkling Danzig (USA) (h. Danzig), ver arriba.
85
SPARK O'DAN (USA) (m. Danzig), Ganador de 8cs. y numerosas figuraciones. River City Handicap (L), 2° Laurance Armour Handicap (G3), Louisville S. (L), 3° Elkhorn S. (G2).
66
Dark Emerald (USA) (h. Whodunit), Ganadora de 8cs. y 10 figs. Vineland H., Diana H.
, Madre de:
77
Sparklet (USA) (h. Sir Ivor), ver arriba.
80
Prize Amber (USA) (h. Ambernash), Madre de:
88
In Due Course (USA) (m. Stay the Course), Ganador. 3° Pioneer S.
89
OUT OF THE REALM (USA) (m. Exile King), Ganador de 8cs. y varias figuraciones. Albany Handicap, 3° New York Derby
62
Titania (USA) (h. Swaps), Madre de:
66
Dark Emerald (USA) (h. Whodunit), ver arriba.