rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


El Farrero 2007, CHI

Powerscourt (Sadler's Wells) out of La Cimarra by Northair
Colt Bay 12 yo - August 8, 2007
Breeder: Haras Paso Nevado

figuración in 1 presentación en Argentina, $21.000. 4° XXVII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1). Ganador of 6cs. (1 to 2yo) (6 1/2f-1 1/2m) and 18 figs. en Chile, $121.165.000. 1° El Ensayo-Cristal (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1),...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Powerscourt
B. 2000 (GB)
Sadler's Wells
B. 1981 (USA)
Northern Dancer
1961 (CAN)
Neartic 1954
Natalma* 1957
Fairy Bridge
1975 (USA)
Bold Reason 1968
Special* 1969
Rainbow Lake
B. 1990 (GB)
Rainbow Quest
1981 (USA)
Blushing Groom 1974
I Will Follow 1975
Rockfest
1979 (USA)
Stage Door Johnny 1965
Rock Garden 1970
La Cimarra
B. 1994 (CHI)
Northair
B. 1980 (USA)
Northern Dancer
1961 (CAN)
Neartic 1954
Natalma* 1957
Bold Melody
1975 (USA)
Bold Reason 1968
Broadway Melody 1964
Cimarrera
Dk B. 1984 (CHI)
Clásico
1976 (FRA)
Sir Gaylord 1959
Torbella 1955
Siempre Linda
1965 (CHI)
Sertorius 1954
Moina 1951
Northern Dancer 3Sx3D
Neartic 4Sx4D
Natalma 4Sx4D
Bold Reason 4Sx4D
Nearco 5Sx5D
Lady Angela 5Sx5D
Native Dancer 5Sx5D
Almahmoud 5Sx5D
Hail to Reason 5Sx5D
Lalun 5Sx5D


1 Dam
94
LA CIMARRA (h. Northair), Ganadora of 3cs. and 8figs., Luis Dávila Larraín (L), república Oriental del Uruguay., 2° Cámara de Comercio, Carlos Iñiguez S. en Chile., Dam of:
99
Capeadora (h. Seeker's Reward) Ganadora a los 2 años (6f) and 8 figs. en Chile, $8.596.250. 2° Las Oaks (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Jorge Barahona P. (L), 3° Gregorio Amunategui J. (L), 4° Geoffrey Bushell Watson (G3), Carlos Cousiño G. (L), Eugenia (L)., Dam of:
04
El Chanta (m. Gracioso)
05
La Fantoche (h. Gracioso) Sin figs. en Chile .
06
El Cuentista (m. Gracioso) Ganador of 5cs. (1m-1 3/16m) and 14 figs. en Chile, $17.402.500. 2° Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 3° Escuela Naval, 4° Comite Olímpico De Chile.
07
Cymbala (h. Powerscourt) Ganadora (5f) and 11 figs. en Chile, $3.270.000. ., Dam of:
12
Carmencita Feliz (h. Ashaaq) Sin figs. en Chile .
14
Nn 14 Cymbala (h. Authorized)
08
El Carretero (m. Powerscourt) Ganador (6f) and 4 figs. en Chile, $3.000.750. .
09
El Colegial (m. Powerscourt) Ganador (6 1/2f) and 9 figs. en Chile, $3.200.000. .
10
La Trasnochada (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (6 1/2f) and 2 figs. in 7 presentaciones en Chile, $6.712.500. 3° Cotejo De Potrancas (G3)., Dam of:
15
LA CAñITA (h. Lookin At Lucky) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (1m-1 1/4m) and 2 figs. en Chile, $42.031.144. 1° Las Oaks (G1), Jorge Baraona P. (L), 2° Longines Cup Carlos Campino L. (G2).
16
El Trasnoche (m. Lookin At Lucky) 5 figs. en Chile, $2.140.000. .
17
LA VORAGINE (h. Verrazano) Ganadora a los 2 años (5f) in 1 presentación en Chile, $7.300.000. 1° El Debut Potrancas.
18
La Resaca (h. Verrazano) (Jul. 16)
11
Carepalo (m. Scat Daddy)
12
El Campante (m. Scat Daddy) Sin figs. in 2 presentaciones en Chile .
13
Capisima (h. Lookin At Lucky) Ganadora (1m) and 2 figs. in 6 presentaciones en Chile, $6.557.500. ., Dam of:
18
Nn 18 Capisima (m. Grand Daddy) (Oct. 18)
14
Caspitas (h. Lookin At Lucky) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (6f-6 1/2f) and 4 figs. in 8 presentaciones en Chile, $10.680.000. 2° Ejercito De Chile.
00
Siembra Cizaña (h. Seeker's Reward) Ganadora of 2cs. (5f-5 1/2f) and figuración in 9 presentaciones en Chile, $2.344.000. ., Dam of:
05
Dicen Cosas (h. Edgy Diplomat) Ganadora of 5cs. (5f-6f) and 14 figs. en Chile, $8.045.500. ., Dam of:
11
Princesa Del Elqui (h. Dushyantor) Ganadora (5f) en Chile, $2.700.000. .
06
La Camargue (h. Riyadian) Ganadora of 14cs. (6f-1 1/4m) and 60 figs. en Perú, $105.250. ., Dam of:
17
Petite Camargue (PER) (h. Preachintothedevil) (Sep. 25)
07
CRUELLA DEVILLE (h. Monthir) Ganadora of 2cs. a los 2 años (6f-7f) and 4 figs. in 9 presentaciones en Perú, $36.631. 1° Augusto Mostajo Barrera (G3), 2° Carlos Palacios Villacampa, 3° Hipodromo De Santa Beatriz (L), 4° Polla De Potrancas (G1)., Dam of:
12
Topkapi (PER) (m. Lido Palace) Ganador of 3cs. (5f-6f) and 8 figs. en Perú, $16.936. .
16
Crucial II (PER) (m. Preachintothedevil)
09
Lucas De Tarento (m. Edgy Diplomat) Ganador of 5cs. (5f-6f) and 9 figs. en Chile, $12.444.000. .
10
Nn 10 Siembra Cizaña (m. Monthir)
11
TRABAJA BALDECITO (m. Monthir) Ganador of 19cs. (5f) and 25 figs. en Chile, $87.100.000. 1° Yumbel, Agustin Gutierrez Gutierrez, Crystal House, El Gomero, El Gomero, Gilberto Orillac Alfaro, La Red, Diario El Mercurio, Federacion De Rodeo Chileno, Cafetal, Gonzalo Larrain Gandarillas, Ismael Rengifo Echeverria, 2° Agustin Gutierrez Gutierrez, Comité Olímpico De Chile, Diario La Cuarta, Fundación Arturo López Perez, Marcial Zegers Reyes, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Criterium Velocistas, Criterium Velocistas, Eugenia, 3° Radio Agricultura, Bromazo, Provita, Carlos Aguiar, Diario El Mercurio, 4° Selección De Velocistas (G3), Lily Pons, Diario La Tercera, República Argentina, Filibustero, Filibustero.
13
Sospiro (m. Monthir) Ganador of 3cs. (5f) and figuración in 10 presentaciones en Chile, $7.980.000. .
01
El Patán (m. Seeker's Reward) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (6f-1m) and 3 figs. en Chile, $8.390.000. 3° Luis Subercaseaux E. (L).
02
La Bohemia (h. Gracioso) 5 figs. en Chile, $263.250. .
03
La Cantadora (h. Gracioso) Ganadora of 2cs. (5f) and 6 figs. en Chile, $3.190.000. .
04
La Chacota (h. Seeker's Reward)
05
La Fanfarrona (h. Seeker's Reward) Ganadora of 3cs. (5 1/2f-6 1/2f) and 4 figs. en Chile, $5.206.000. 4° Diario La Cuarta, Soc. Hípica Luis Cousiño., Dam of:
10
LA ENGALLADA (h. Dushyantor) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (5 1/2f-6 1/2f) and 14 figs. en Chile, $19.740.000. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, 2° Luis Dávila L. (L), Ejército De Chile, La Sexta, Miss Therese, Revista Subieron Bandera, 3° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Carabineros De Chile, Paloma Infiel, Valparaiso Sporting, 4° Fedefruta., Dam of:
16
El Encachado (m. Lookin At Lucky) 3 figs. en Chile, $1.005.000. .
17
Caperusa (h. Verrazano) (Oct. 6)
18
La Altanera (h. Verrazano) (Oct. 7)
11
Tu Mi Porti Su (m. Scat Daddy) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (6f-6 1/2f) and 5 figs. en Chile, $11.541.000. 3° Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L).
12
Buscapleitos (m. Scat Daddy) Ganador of 3cs. (5f) and 5 figs. en Chile, $6.922.500. .
13
LA ASTUTA (h. Lookin At Lucky) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (6f-6 1/2f) and 9 figs. en Chile, $16.405.000. 1° Juan Unzurrunzaga N., 2° Diario La Hipica, Rayita, 3° La Sexta, Miss Therese, Revista Subieron Bandera, 4° Fedefruta, Club Hipico De Santiago.
14
Rey Katyavala (m. Lookin At Lucky) Ganador of 5cs. (1m-1 3/16m) and 13 figs. en Chile, $26.041.000. .
15
La Fresca (h. Lookin At Lucky) Ganadora of 2cs. (6 1/2f) and 9 figs. en Chile, $4.322.500. .
06
El Paleteado (m. Gracioso)
07
EL FARRERO (m. Powerscourt) figuración in 1 presentación en Argentina, $21.000. 4° XXVII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1). Ganador of 6cs. (1 to 2yo) (6 1/2f-1 1/2m) and 18 figs. en Chile, $121.165.000. 1° El Ensayo-Cristal (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), 2° Polla De Potrillos (G1), Criadores Machos (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Cotejo Potrillos (G3), Crisantemo, 3° Asoc. Gremial De Preparadores C.H.S., Carlos Abogabir L., I. Municipalidad De Estación Central, Stud Book De Chile, 4° Crisantemo., Stallion.
08
La Revoltosa (h. Powerscourt) Ganadora (6f) and figuración in 5 presentaciones en Chile, $3.430.000. ., Dam of:
13
Dicharachero (m. Lookin At Lucky) Ganador of 6cs. (5 1/2f-6f) and 18 figs. en Chile, $16.321.000. .
16
Masterofthehouse (m. Mastercraftsman) Ganador (6f) and 5 figs. en Chile, $4.175.000. .
09
El Mateo (m. Powerscourt)
10
La Sinverguenza (h. Scat Daddy), Dam of:
14
El Pillo (m. Lookin At Lucky) Ganador a los 2 años (6f) and 2 figs. in 6 presentaciones en Chile, $8.220.000. .
15
EL PICARO (m. Lookin At Lucky) figuración in 4 presentaciones en Estados Unidos, $7.865. . Ganador of 5cs. (3 to 2yo) (6f-1 1/4m) and 2 figs. in 7 presentaciones en Chile, $110.595.000. 1° Alberto Vial I. (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrillos (G1), 2° El Ensayo Mega (G1), El Debut Potrillos.
12
CIMALTA (h. Scat Daddy) Ganadora of 4cs. (3 to 2yo) (6 1/2f-1m) and 2 figs. in 6 presentaciones en Chile, $40.312.500. 1° Arturo Lyon P. (G1), Criadores Dorama (G2), Julio Subercaseaux B. (G3), 3° Polla De Potrancas (G1)., Dam of:
17
Carpio (m. Verrazano) Sin figs. in 1 presentación en Chile .
18
Conquistador (m. Verrazano) (Sep. 2)
13
LA ENCACHA (h. Lookin At Lucky) Ganadora of 4cs. (6f-1 1/16m) and figuración in 6 presentaciones en Chile, $22.640.000. 1° Jorge Baraona P. (L), Cámara Chilena De La Construcción, Songe Bleu., Dam of:
18
Encordado (m. Verrazano) (Sep. 21)
14
La Complice (h. Lookin At Lucky) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (6f) and 9 figs. en Chile, $13.092.250. 3° Luis Dávila L. (L).
16
Jolgoria (h. Lookin At Lucky) Ganadora (6 1/2f) in 10 presentaciones en Chile, $4.200.000. .

2 Dam
84
Cimarrera (h. Clásico), Ganadora and figs., No corrió., Dam of:
94
LA CIMARRA (h. Northair), see above.
97
Citada (h. Seeker's Reward), Ganadora of 2cs. and 2figs., 3° Consejo Superior de la Hípica Nacional., 4° Gran Premio Criadores. Sin figs. in 2 presentaciones en Chile ., Mare.
00
Cienaga (h. Seeker's Reward) Sin figs. in 3 presentaciones en Chile ., Dam of:
05
Viviana Jazmin (h. Gracioso) Ganadora of 6cs. (5f-5 1/2f) and 9 figs. en Chile, $12.953.500. ., Dam of:
11
LA FLOR DE JAZMIN (h. Scat Daddy) Ganadora of 6cs. (1 to 2yo) (5f-1m) and 11 figs. en Chile, $27.349.250. 1° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Marimbula, Valparaiso Sporting, 2° Asoc. De Periodistas y Técnicos Hípicos- José Salinas C., Club De La Unión, Ejercito De Chile, La Sexta, Rayita, 3° Diario La Hipica, Mega, Stud Book De Chile, 4° Carabineros De Chile, Juan Unzurrunzaga N.., Mare.
12
GRAN VILLANO (m. Scat Daddy) Ganador of 9cs. (5f-6 1/2f) and 4 figs. en Chile, $33.078.750. 1° Crystal House, Lonquimay, Naspur, Servicio Agricola Ganadero, Federacion De Rodeo Chileno, 2° Eres Magica, 3° Seleccion De Velocistas (G3), Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Diario La Cuarta.
16
TOKERAU (m. Lookin At Lucky) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (6f-1m) and 2 figs. in 6 presentaciones en Chile, $42.025.000. 1° Dos Mil Guineas (G1), 3° Bromazo, Republica Dominicana.
09
Científico (URU) (m. Cat Scan) Ganador (7f) and figuración in 4 presentaciones en Uruguay, $215.185. 4° Gran Premio Jockey Club (G1).
01
Bacana (h. Dushyantor) Ganadora a los 2 años (6f) and 5 figs. in 10 presentaciones en Chile, $10.450.000. 2° Arturo Lyon Peña (G1), Las Oaks (G1), Cotejo de Potrancas (G3), Raúl ovalle U. (L), 3° Alberto Solari M.., Dam of:
08
Soy Bacan (m. Powerscourt) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (6 1/2f-1 1/8m) and 14 figs. en Chile, $30.775.512. 2° Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Gregorio Amunategui Jordan, 3° El Derby (G1), Copa Jackson (G2), Luis Aldunate C. (L), 4° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Francisco Astaburuaga Ariztía, Cotejo De Potrillos.
11
Barwoman (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1m) and 4 figs. en Chile, $7.472.500. 3° Songe Bleu, 4° Eres Mágica., Mare.
12
BAUXITA (h. Scat Daddy) Ganadora of 6cs. (1 to 2yo) (6f-1 1/8m) and 5 figs. en Chile, $43.962.500. 1° Paddock Stakes (G3), Nacional Milla, Sociedad Hipica Luis Cousiño, Alberto Solari M., Lisimaco Jaraquemada, 2° Gran Clásico Coronación (G2), 3° Las Oaks (G1), Julio Subercaseaux B. (G3), 4° Francisco Baeza S. (G2), Asociación De Periodistas Y Técnicos Hipicos José Salinas Castillo., Mare.
14
BAMBA (h. Lookin At Lucky) Ganadora of 4cs. (6f-6 1/2f) and 9 figs. en Chile, $10.314.500. 1° Asociación De Rodeos De Valparaíso, 3° Fotooficial.cl, 4° España.
15
Rey Por Siempre (m. Lookin At Lucky) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (5 1/2f-1m) and 6 figs. en Chile, $15.393.500. 2° Victor Señoret L..
04
Cascarrabias (h. Gracioso) Ganadora a los 2 años (6f) in 6 presentaciones en Chile, $3.700.000. ., Dam of:
09
Nunca Contenta (h. Tumblebrutus), Dam of:
15
Galuch (m. Magnifi Cat) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (6f-1 3/16m) and 13 figs. en Chile, $15.490.500. 3° República De Italia, 4° Centenario Armisticio.
06
CASAQUINTA (h. Gracioso) Ganadora of 4cs. (2 to 2yo) (6f-6 1/2f) and 9 figs. en Chile, $20.727.000. 1° Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Club De Polo y Equitación San Cristobal, I. Municipalidad De Recoleta., Mare.

3 Dam
65
Siempre Linda (h. Sertorius), Ganadora of 2cs., No corrió., Dam of:
69
Siempre Mia (h. Scelto), Ganadora of 5cs., No corrió., Dam of:
77
EL AMANECER (USA) (m. Petrarque II), Ganador and 2figs., Pr. Zastava., 2° Jorge Salinas Reyes., 3° Pr. Fed Del Brasil H.
87
Siempre Negra (h. Inchwood), Ganadora and 6figs., No corrió., Dam of:
93
SIEMPRE RUBIA (h. Winning II), Ganadora of 7cs. and 14figs., 3° Luis Cortés Sepulveda, Club de la  Unión. Liberty. , Mare.
94
LA PATA (h. Winning II), Ganadora of 3cs., Renzo Pecchennino., Dam of:
08
PALAZZO PITTI (m. Saddad) Ganador a los 2 años (5f) and 7 figs. en Chile, $5.186.000. 1° Carlos Alvarez Condarco, 2° Federico C. Prain.
95
No Me Toques (h. Winning II), Ganadora of 2cs. and 6figs., No corrió. Sin figs. in 2 presentaciones en Chile ., Dam of:
03
Pretty Ely (h. Indy Vidual) Ganadora of 2cs. (6f-1m) and 10 figs. en Chile, $8.442.500. 2° Barrio Chino, 3° Sociedad Hipica Luis Cousiño, 4° Lisimaco Jaraquemada (L)., Mare.
97
Ay Mi Morena (h. Gentleman Time), Ganadora, No corrió. Sin figs. in 2 presentaciones en Chile ., Dam of:
03
PUTIN (m. Putifar) Ganador of 12cs. (1 to 2yo) (5 1/2f-1 1/4m) and 35 figs. en Chile, $49.719.750. 1° Círculo De Dueños F.S. De Carreras, 2° Alberto Vial Infante (G1), Francisco Vial F., 3° Alvaro Covarrubias (G3), Crisantemo, Francisco Vial F., 4° Cotejo De Potrillos (G3).
04
El Cadete (m. Putifar) Ganador of 3cs. (7f-1 1/16m) and 10 figs. en Chile, $9.418.000. 3° La Copa (G3), 4° Cougar.
70
SIEMPRE TUYO (m. Scelto), Ganador and 5figs., Alberto Vial Infante (G2) y 3 Especiales., 2° Polla de Potrillos (G1), Hipódromo Chile (G3), 5 De Abril Cor Santiago Bueras., 3° El Mercurio (G3), Francisco Villa.
76
SIEMPRE ARRIBA (h. Scelto), Ganadora and figs., Cotejo de Potrancas (G3) y Especial El  Debut., 3° Carlos Covarrubias.  , Dam of:
82
SINCERIDAD (h. Dorileo), Ganadora of 3cs. and figs., Radio Minería., 3° Tanteo de Potrancas (G1) y Luis Subercaseaux (G3).
84
Soñada (h. Quick Decision), Ganadora of 2cs., No corrió. , Export to Estados Unidos., Dam of:
93
MARMOLEJO (m. Mashkour), Ganador of 15cs. and 35figs., Escuela Naval Arturo Prat., 4º Círculo de FS Carreras. $23.454.250. Ganador of 4cs. (6 1/2f) and 9 figs. en Chile, $4.289.500. .
95
MOLTO VIVACE (m. Roy), Ganador of 2cs. and 3figs., 2° El Ensayo (G1), Gran Criterium (G1), Dos Mil Guineas (G1). Padrillo en Chile., Stallion.
96
CREMCARAMEL (h. Roy), Campeona 3 años en Arena., Ganadora of 9cs. and 2figs., Tanteo de Potrancas (G1), St. Leger (G1), 1.000 Guineas (G1), Alberto Solari Magnasco (G1), Haras de Chile (G1), José Saavedra Baeza (G3), Copa Estanislao Anguia Anguita (L), Criadores Asociados., 2° Gran Criterium (G1), Selección de Potrancas (G3)., 3° Iniciación. Trébol de Oro y Plata. $204.725.000. Sin figs. in 1 presentación en Chile ., Dam of:
03
CREMROYAL (h. Hussonet) Ganadora of 4cs. (6f-7 1/2f) and 5 figs. en Chile, $12.447.500. 1° Constancio Silva Mandiola (L), Normality, 2° Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 3° Criterium Yeguas, 4° Armada De Chile (L), Coronel Santiago Bueras., Mare.
97
LIDO PALACE (m. Rich Man's Gold), Campeón 3 años en Arena, Caballo del Año., Ganador of 12cs. and 14figs., Triple Corona HCH. Tanteo de Potrillos (G1), 2.000 Guineas (G1), Gran Criterium (G1), St. Leger (G1), Selección de Potrillos (G3)., 2° El Ensayo-Cristal (G1), Víctor Matetic Fernández (G3), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L)., Whitney H (G1), Clark H. (G2), 2° Hawthorne Gold Cup H (G2), Suburban H. (G2), 2 veces., 3° Whitney H. (G1), United Arab Emirates Derby (G3) en Dubai,2001., 4° San Antonio H. (G2). US $2.706.838. Padrillo en USA., Stallion.
98
Madame Ivette (h. Great Regent), Ganadora and 3figs., En la reproducción. 3 figs. in 5 presentaciones en Chile, $635.000. ., Export to Chile., Dam of:
03
YILDIRIM (m. Hussonet) Ganador of 10cs. (6f-6 1/2f) and 10 figs. en Chile, $21.470.000. 1° Hugo P. Bourchier, 2° Domingo 2do. Herrera Martinez (G2), 3° Hector Moltedo Chichizola.
77
Talola (h. Scelto), Ganadora of 3cs., No corrió., Dam of:
83
Lota (h. Clinias), Ganadora of 2cs. and figs., No corrió., Dam of:
88
Dancing Lola (h. Northair), Ganadora of 4cs. and 7figs., Dam of:
97
Liderazgo (m. L'Express), Ganador, 3° Copa de Plata - Italo Traverso Pasqualetti (G1). Ganador of 2cs. (6f-6 1/2f) and 3 figs. en Chile, $2.010.000. .
90
ZERMATT (m. Northern Disciple), Ganador of 4cs. and figs., Televisión Nacional., 2° Polla de Podrillos. En Concepción.
92
PETRUS (m. Northern Disciple), Ganador of 6cs. and 3figs., 2° Diario El Sur., 4° Diario las Ultimas Noticias. En Hispanidad.
97
Laietana (h. The Great Shark), Ganadora, No corrió., Dam of:
02
Ni Relincha (m. King Alex) Ganador of 8cs. (6f-1m) and 34 figs. en Chile, $17.835.720. 3° Patio de Naranjos.
84
Cimarrera (h. Clásico), see above.

4 Dam
51
MOINA (h. Dichato), Ganadora of 3cs., Juan Vergara. , Dam of:
60
SI BELLE (h. Sertorius), Ganadora of 5cs., Eduardo Castillo U. en Chile. En Venezuela.
65
Siempre Linda (h. Sertorius), see above.
67
Marmota (h. Rey Claro), Ganadora of 3cs. and figs., Invicta., Dam of:
72
GOTOSO (m. Gallero), Ganador of 3cs. and 2figs., Pr Caupolican, Pr Francisco Astaburuaga A., Pr Club Hip Concepcion H., 2° Pr Federacion Atletica De Chile., 3° Pr Con-Nac Prot. Ancianidad.
81
Casual (m. Clinias), Ganador of 4cs. and figs., 2° Luis Larraín P. (G3), Raúl Ovalle Ugarte., Export to Estados Unidos.
86
ATANASIO (m. Nijinsky Model), Ganador of 6cs. and 16figs., Radio Colo Colo., 2° Troyano., 3° Eugenia y Archi., 4° Selección de Velocistas, Cambronne II y Rep. de Colombia.
68
Mocheta (h. Scelto), figs., Dam of:
73
MACHETE (m. Aslam), Ganador and 3figs., Juan Castro Díaz., 2° Francisco Villa, Sociedad Pro Ayuda Al Nis., 3° Espana.

5 Dam
40
Noche De Ronda (h. Trelawny), No corrió. , Dam of:
51
MOINA (h. Dichato), see above.
54
Belle Aurore (h. Atophan), Ganadora of 2cs., Dam of:
62
SACRAMENTO (m. Sertorius), Ganador of 3cs. and 10figs., Tanteo de Potrillos (G1), Venezuela y Perú. Ganador en Lima, Perú del Gran Premio Internacional OSAF (G1)., 2 Christmas H., Gulfstream H., Orange Bowl H.
65
THE DRIZZLER (m. Sertorius), Ganador of 3cs. and 6figs., Alberto Vial Infante (G1) y Nacional Ricardo  Lyon (G1)., 3° Camden H.
66
Sementera (h. Sertorius), Ganadora of 3cs., Dam of:
72
SEMILLON (m. Proposal), Ganador of 4cs. and 3figs., Hipódromo Chile (L), Gustavo Rivera (L)., 2° Club Hípico de Santiago (G1), Invierno (G2), Club Hípico de Santiago H., 3° Municipal de Viña del Mar (G1), Hipódromo de Monterrico., 4° Nacional Ricardo Lyon (G1), Cotejo de Potrillos (G3). $73.350.
75
Simone (h. Proposal), No corrió. , Dam of:
79
SAYALERO (m. El Oriental), Ganador of 2cs. and 7figs., Galeno y Freire, 2° Songe Bleu, Cuerpo Consular, Diario Las Ultimas Noticias., 3° Cotejo de Potrillos (G3), Vagabundo., Cincuentenario de Investigaciones de Chile y Babú., 4° Ignacio Urrutia de la S. (G2).
79
Sultanina (h. Saint Ange II), No corrió. , Dam of:
85
Land River (h. King Green), Ganadora of 4cs. and 6figs., 3° Diario La Estrella., 4° Asociación de Periodistas Hípicos. , Mare.
86
Karotia (h. King Green), Ganadora of 3cs. and 17figs., 2° Alex Varela C., República del Perú, Gastón Hamel de Souza y Escuela Militar., 4° Stud Book de Chile (G1), Escuela Naval Arturo Prat Ch., Automóvil Club de Chile y Ejército de Chile.
80
SEMILLERO (m. Proposal), Ganador of 4cs. and 4figs., San Marino H. (G1), El Derby (G1), Lousianna Downs H. (G3).,2° Cl Alberto Vial Infante(G2)., 3° Bel Air H. (G3), Golden Gate H.(G2), Pr Raimundo Valdes C. (G3), Pr Alvaro Covarrubias P. US$ 323.660., Export to Estados Unidos.
81
SEMBRADA (h. El Oriental), Ganadora and figs., Selección de Potrancas (G3)., 3° Tanteo de Potrancas (G1). , Dam of:
86
SACRAMENTADA (h. Northair), Campeona Mayor., Ganadora of 3cs. and 2figs., Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Haras de Chile (G1), Hawthorne H. (G2), Coronel Santiago Bueras (L), Luis Cortés S., Alberto Bunster I., Alberto Benavente B., Criterium Yeguas., 2° Carlos Allende Navarro (G2), Copa Estanislao Anguita (L) y Luis Rosselot Bordeau., Desert Trial H., Run  for The Roses St. US $166.350. , Export to Estados Unidos., Mare.
87
Septiembre (m. Balconaje), Ganador of 2cs., 4° clásico Municipal de Viña del Mar (G1).
91
SEñORA BONITA (h. Stately Form), Campeona Mayor., Ganadora of 2cs. and figs., Francisco Baeza S. (G1), Carlos Campino (G2), Alberto Solari M., 2° Cotejo de Potrancas (G3). , Mare.
82
SEMBRADERO (m. Proposal), Ganador of 7cs. and 4figs., ACHAP, Diario El Mercurio y Filibustero., 2° Asociación Propietarios de Viña del Mar (G3), Gral. José Miguel Carrera V. (G3), Ciudad de Santiago (L), Rep. del Perú, Ignacio Urrutia de la S., Rep. de Colombia., 3° Calera de Tango y en Lima en la Int. Asociación Latinoamericana de Jockey Clubs (G1)., 4° Soc. Hipódromo Chile (CHS) y Ejército de Chile (L).
85
SOY DEL SUR (m. Espy), Ganador of 5cs., Radio Minería.
86
SIEMPRE SUPE (h. Espy), Ganadora of 4cs. and figs., Carlos Campino (G2), Geoffrey Bushell W. (G3), Eugenia (L), Lisímaco Jaraquemada (L), Radio Carrera, Protectora., 2° Luis Davila Larrain., 3° Fiestas Patrias, Joseph Hamwee B., 4° Francisco Baeza S. (G1), Las Oaks (G1), Dorama (G3) y Gregorio Amunátegui J.  , Dam of:
94
REY DE LA SELVA (m. Romiano), Ganador of 3cs. and figs., Ismael Tocornal E. (L), Francisco Vial F., Carlos Iñiguez S., 3° Hípica Luis Cousiño.
95
Selva Amada (h. Romiano), Ganadora of 4cs. and 4figs., 2° Espadaña. , Mare.
89
Solo Yo (m. Modena Reef), Ganador of 8cs. and 15figs., 3º Criadores Asociados.
68
Smiley (h. Sertorius), No corrió. , Dam of:
72
JUNIOR (m. Parbury), Ganador of 8cs. and figs., Federación de Rodeo Chile y Federación de Entidades Jockey Club, Liga Chilena Contra El Cancer., 2° Andres Bello L., 3° Gen. José Miguel Carrera, Soc. Coop. Asistencia Publica.
75
EDEN (m. Invisible), Ganador of 6cs. and 3figs., Palais Royal, Victorino Garrido, German Puyo Leon., 2° Velocidad (G1), Constancio Silva M., Lisimaco Jaraquemada, Fuerzas Armadas Y Carabineros.
82
Quilimari (h. Jayan), Ganadora of 2cs. and figs., Dam of:
88
QUISCO (m. Balconaje), Ganador of 4cs. and 4figs., Copa de Oro (G2), Otoño (G2), Thompson Mathews (G3), Invierno (G3), Consejo Superior de la Hípica Nacional (L), Carreras del 20 (L). 2° Policía de Investigaciones de Chile y Carabineros de Chile., 3° Juan S. Jakcson (G2), Primavera-Hernán Braun P. (G2), Diario El Mercurio (L), Sociedad Hipódromo Chile, Premio España., 4° Paddock S. (G3), Diario El Mercurio (L) y Diario La Tercera.
90
Quelta (h. Lake Erie), Ganadora of 3cs. and 5figs., 2° La Red., 4° Arch., Mare.
92
QUINCHA (h. Semenenko), Ganadora of 7cs. and 7figs., Asociación de Periodistas Hípicos-Presidente José  Salinas Castillo Televisión Nacional de Chile, Sernatur., 2° Megavisión, Corporación de T.V. de la Universidad Católica de Chile., Mare.
00
Cotton Club (c. Golden Voyager) Ganador of 4cs. (1m-1 3/16m) and 5 figs. en Chile, $7.764.500. 4° Maporal., Export.
84
PRIMORDIAL (m. Jayan), Ganador of 8cs., Archi y Refinada., 2° Colectividad Árabe, Fernando Moller B., Prólogo y Maporal., 3° Person, Sernatur, Diario La Nación, Cuerpo Consular y Archi., 4° Radio  Colo Colo, República del Perú, Radio Agricultura, Diario La Cuarta y Diario Las Ultimas Noticias.
69
Soy Buena (h. Sertorius), No corrió. , Dam of:
77
SAN MIGUEL (m. Molten), Ganador of 6cs. and 4figs., Valparaiso Sporting Club, Ciudad De Santiago, Carlos Rivera Avendano (G2), Ismael R. Echeverria (G3)., 2° Seleccion De Velocistas (G1), Jorge Salinas R., Rex., 3° Falabella.
79
JUAN FARíAS (m. Seduttore), Ganador, 2° Francisco Arias Paredes (G1).
80
BOLD SAINT (m. Bold Mint), Ganador of 6cs., República de Panamá., 2° Selección de Velocistas (G2)., 3° Jockey Club Brasileiro.        , Export to Estados Unidos.
72
Dulzura (h. Jongleur), Ganadora, Dam of:
76
Sunset (h. Parbury), No corrió. , Dam of:
82
Suspicacia (h. Quick Decision), Ganadora, 3° Especial José Maritano. , Mare.
88
Sugerida (h. Galland), Ganadora and 4figs., 2° Manuel Losada R. (G3).