rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Total Impact 1998, CHI

Stuka (Jade Hunter) out of Pebbles by Manos De Piedra
Colt Chestnut 22 yo - August 10, 1998
Breeder: Haras Don Alberto

Ganador of 2cs. (1500) in 2 presentaciones en Chile, $12.700.000. 1° Tanteo De Potrillos (G1).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Geographic Location

Los Angeles, VIII Región

Farm Information

Haras Don Alberto

Stuka
Ch. 1990 (USA)
Jade Hunter
Ch. 1984 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Jadana
1979 (IRE)
Pharly 1974
Janina 1965
Caerleon's Success
Ch. 1985 (IRE)
Caerleon
1980 (USA)
Nijinsky II 1967
Foreseer 1969
Sound of Success
1969 (USA)
Successor 1964
Belle Musique 1963
Pebbles
Dk B. 1990 (CHI)
Manos De Piedra
Ch. 1983 (USA)
Roberto
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Bramalea* 1959
Real Crafty Lady
1975 (USA)
In Reality 1964
Princess Roycraft 1967
Nueva Cita
Dk B. 1984 (ARG)
New Sound
1971 (USA)
New Providence 1956
Orchestrina 1961
Carry On
1978 (ARG)
Utopico 1966
Calcedonia 1963
Nashua 5Sx5D


1 Dam
90
Pebbles (h. Manos De Piedra), Ganadora de 2cs. y 6 figs. , Dam of:
96
DOCTOR ZHIVAGO (m. Stagecraft), Ganador of 5cs. and figs., José Luis Larrain (L), Australia, 3° Verano- Arturo Cousiño L. (G2), Raúl Ovalle U. (L), Agustín Edwards Ross. Exportado a USA. Ganador en USA. Ganador (1800) in 1 presentación en Chile, $3.550.000. 1° Australia.
97
ZARDOZ (m. Stagecraft), Ganador de 4 carreras. Cotejo de Potrillos (G1) y cl. A. Covarrubias figuración in 1 presentación en Chile, $600.000., Export.
98
TOTAL IMPACT (m. Stuka), Ganador de 6cs. y 11 figuraciones. Tanteo de Potrillos (G1), Hollywood Gold Cup S. (G1), Mervyn Leroy Handicap (G2), Windy Sands Handicap (L), 2nd U.A.E. Derby (G2), Goodwood Breeders Cup Handicap (G2), Californian S. (G2), San Pasqual Handicap (G2), Fayette S. (G3), San Bernardino Handicap (G3) dos veces, Tokyo City Handicap (L), 3ª Pacific Classic S. (G1), Mervyn Leroy Handicap (G2). Ganador of 2cs. a los 2 años (1500) in 2 presentaciones en Chile, $12.700.000. 1° Tanteo De Potrillos (G1)., Stallion.
99
GIOIA (h. Gold Tribute) Ganadora of 7cs. (1 to 2yo) (1200-1300) and 7 figs. en Chile, $19.927.500. 1° Luis Dávila L. (L), Carabineros de Chile, Miss Therese, Rayita, Colectividad Arabe, 2° Ciudad de Santiago, María Candela, Porta Pia, Canal 13, 4° Chilevisión, Espadaña., Dam of:
05
GIORNATA (h. Stuka) Ganadora of 3cs. (1 to 2yo) (1100-1300) and 2 figs. in 10 presentaciones en Chile, $12.050.000. 1° Luis Dávila L. (L), Chilevision, 3° Club De Polo Y Equitación San Cristobal., Dam of:
10
Gibraleon (c. Seeking The Dia) Ganador of 18cs. (1000-1400) and 53 figs. en Chile, $56.983.000.
11
Giulia Amato (h. Fusaichi Pegasus) figuración en Chile, $150.000.
12
Golondrina Mia (h. Bluegrass Cat) 2 figs. in 6 presentaciones en Chile, $712.500.
14
Soy Portugues (m. Henrythenavigator) Ganador of 3cs. (1300-1700) and 5 figs. en Chile, $9.627.000.
15
Destine (m. Mastercraftsman) Ganador of 3cs. (1000-1300) and 8 figs. en Chile, $12.120.000.
16
Guwahati (h. Mastercraftsman) Ganadora a los 2 años (1600) and 2 figs. en Chile, $13.439.000. 2° Arturo Lyon P. (G1).
17
Nn 17 Giornata (m. Stay Thirsty)
18
Nn 18 Giornata (h. Ivan Denisovich) (Sep. 19)
06
Giocatora (h. Stormin Fever) Ganadora (1200) and 5 figs. en Chile, $6.488.750., Dam of:
11
Galiciana (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora (1200) and 4 figs. in 7 presentaciones en Chile, $7.615.000.
12
Mamita Nelly (h. Rock of Gibraltar) Ganadora of 3cs. (1000) and 3 figs. en Chile, $7.592.500., Dam of:
17
Flor del Carmen (h. Daddy Long Legs) Sin figs. en Chile
18
Nn 18 Mamita Nelly (h. Cat Scan) (Oct. 10)
13
Aqui Partio Todo (m. Rock of Gibraltar) Ganador of 13cs. (1000-1100) and 18 figs. en Chile, $30.482.500.
15
Me Voy En Barco (m. Seville) Ganador (1200) and 5 figs. en Chile, $6.910.000.
16
Orange Coast (h. Seville) 3 figs. en Chile, $2.227.500.
18
Nn 18 Giocatora (h. Ernest Hemingway) (Nov. 1)
07
Emperatriz del Sol (h. Stuka), Dam of:
13
CRUPIER (c. Rock of Gibraltar) Ganador of 6cs. (1000-1200) and 8 figs. en Chile, $22.992.500. 1° Veedor, 2° Maporal.
14
Felipao (m. Henrythenavigator) Ganador of 5cs. (1200-1300) and 8 figs. en Chile, $12.105.000.
15
Caricao (m. Mastercraftsman) Ganador of 3cs. (1000-1100) and 6 figs. en Chile, $3.275.000.
16
Naber (c. Viscount Nelson) figuración en Chile
17
Nn 17 Emperatriz Del Sol (m. Stay Thirsty)
18
Nn 18 Emperatriz del Sol (m. Constitution) (Oct. 13)
09
Gelanor (c. Stuka) Ganador of 16cs. (1000-1200) and 62 figs. en Chile, $59.111.000.
10
Guaglione (m. Stevie Wonderboy) Ganador of 5cs. (1 to 2yo) (1200-1600) and 3 figs. en Chile, $16.863.750. 3° Nacional Machos.
12
Gwendar (h. Bluegrass Cat) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (1200-1400) and 12 figs. en Chile, $21.556.250. 4° El Debut Potrancas., Dam of:
18
Nn 18 Gwendar (h. Lookin At Lucky) (Sep. 16)
13
Alto Be Ocho (m. Rock of Gibraltar) Ganador of 7cs. (1000-1200) and 23 figs. en Chile, $26.141.000.
15
Graduada Feliz (h. Seeking The Dia) figuración in 1 presentación en Chile, $525.000.
16
Generalisimo (m. Seeking The Dia) Ganador (1300) and 3 figs. in 8 presentaciones en Chile, $4.575.000.
18
Nn 18 Gioia (h. Total Impact) (Jul. 9)
00
Fifht Avenue (h. Ithaki), Dam of:
05
Fith Pole (m. Stuka) Ganador of 8cs. (1200-1400) and 17 figs. en Chile, $16.884.250.
06
Sombra del Viento (m. Stuka) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (1200) and 6 figs. en Chile, $9.442.000.
07
Fifthy Fifthy (c. Proud Citizen) Ganador of 2cs. (1000-1100) and 6 figs. en Chile, $1.384.000.
08
Stuka Avenue (h. Stuka) Ganadora of 3cs. (1100-1200) and 2 figs. in 8 presentaciones en Chile, $4.340.000., Dam of:
14
Dunet (h. Caesarion)
10
Fantasioso Soy (m. Stevie Wonderboy) Ganador of 5cs. (1000) and 9 figs. en Chile, $12.109.000.
11
Blondie And Gossip (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora of 3cs. (1000-1200) and 5 figs. en Chile, $7.173.700.
13
Quinta Avenida (h. Tumblebrutus) Sin figs. in 1 presentación en Chile, Dam of:
17
Nn 17 Quinta Avenida (h. Indy Dancer)
18
Nn 18 Quinta Avenida (m. Ecliptic) (Oct. 3)
14
Miss Yojaira (h. Lake Como)
03
PRIMA DAMA (h. Stuka) Ganadora of 2cs. (1 to 2yo) (1300-1700) and 2 figs. in 8 presentaciones en Chile, $8.900.000. 1° Jorge Baraona P.., Dam of:
08
Pa Calla (h. Proud Citizen) Ganadora (1100) and 3 figs. en Chile, $1.825.000., Dam of:
14
SILENCIO TOTAL (m. Viscount Nelson) Ganador of 9cs. (1100-1400) and 18 figs. en Chile, $18.686.500. 1° 127 Años Santiago Wanderers, 2° Ciudad De Valparaíso.
15
Potro Lider (m. Henrythenavigator) Ganador of 4cs. (1000-1100) and 6 figs. en Chile, $5.778.000.
16
Pitoresca (h. No Nay Never) 4 figs. en Chile, $1.515.000.
17
Pa La Noche (h. Viscount Nelson) Sin figs. in 1 presentación en Chile
18
Nn 18 Pa Calla (m. Tourist) (Sep. 17)
09
Primaverile (h. Fusaichi Pegasus) 2 figs. in 2 presentaciones en Chile, $731.750., Dam of:
14
Ramoncito (m. Dylan Thomas) Ganador of 8cs. (1000-1200) and 21 figs. en Chile, $24.805.000.
15
PRIMARK (m. Mastercraftsman) Ganador of 4cs. (1 to 2yo) (1300-1700) and 7 figs. en Chile, $26.746.500. 1° Wolf, Servicio Agricola Ganadero, 2° Cámara Chilena De La Construcción, Hipodromo Chile, 4° Copa Jackson (G2), Alfredo L.S. Jackson (G3).
16
Pana Pau (h. Seeking The Dia) 3 figs. in 4 presentaciones en Chile, $1.712.500.
18
Nn 18 Primaverile (m. Seeking The Dia) (Sep. 22)
12
Mr. Jet Set (m. Rock of Gibraltar) 4 figs. en Perú, $3.230.
14
Rey De Saint-Malo (c. Henrythenavigator) Ganador of 5cs. (1300-1400) and 21 figs. en Chile, $7.897.000.
16
Principito (m. Viscount Nelson) 4 figs. in 5 presentaciones en Chile, $2.025.000.
17
Nn 17 Prima Dama (h. Midshipman)
18
Nn 18 Prima Dama (h. Seeking The Dia) (Oct. 9)
04
Pedro Picapiedras (m. Stuka) Ganador (1500) and 2 figs. in 6 presentaciones en Chile, $1.875.000.
05
Peblito (c. Stuka) Ganador of 11cs. (1100-1300) and 40 figs. en Chile, $25.418.000.
07
Padrales (m. Proud Citizen) Ganador of 8cs. (1 to 2yo) (1100-1500) and 25 figs. en Chile, $25.505.000.
08
Patudazo (c. Proud Citizen) Ganador of 12cs. (1000-1400) and 18 figs. en Chile, $23.610.500.

2 Dam
84
Nueva Cita (ARG) (h. New Sound), Ganadora y figs. en San Isidro. Exportada a Chile en 1989. , Dam of:
90
Pebbles (h. Manos De Piedra), see above.
91
NOUREDDIN (m. Noble Fighter), Campeón Mayor en el Cesped en 1996 . Gananor de 17cs. y 23 figs. Copa Reina Isabel II (G2) dos veces, Primavera- Hernán Braun P. (G2), Invierno (G3),La Copa (G3) dos veces, Diario El Mercurio (L), España, Soc. Hipódromo Chile, Protectora, Rotary Club de Santiago, 2° Copa Club Hípico de Santiago – Volvo (G1), Otoño- Pedro García de la Huerta (G2), Verano-Arturo Coousiño L. (G2), Radio Portales, Carreras del 20 (L), 3° Copa de Oro (G2), 4 ° Copa Club Hípico de Santiago (G1), Ismael Tocornal (L), Monroe. Ganador del Gran Prix Primavera-Fondo con un Bono adicional., Stallion.

3 Dam
78
Carry On (ARG) (h. Utopico), Ganadora y figs. en San Isidro., Dam of:
84
Nueva Cita (ARG) (h. New Sound), see above.

4 Dam
63
Calcedonia (ARG) (h. Rodin), Ganadora de 3cs. y figs. en La Plata y Rosario. , Dam of:
73
El Champaqui (ARG) (m. El Curaca), Ganador en Palermo y 3° Eduardo Casey (G2). Ganador de 3cs. en USA, 2° San Marino Handicap (G1), 3° Escondido Handicap.
74
Caldea (ARG) (h. Blas), No corrió. Imp. de Arg. en 1979. , Dam of:
81
Dosis (h. Dorileo), Ganadora de 2cs. y varias figs., Dam of:
86
Destello Fuerte (m. Saratoga game), 2figs., 2° Archi., Automóvil Club de Chile. 3° Soc. Hípica Luis Cousiño.
87
Dime Cositas (h. Gallantsky), Ganadora de 4cs. y 7 figs. 2° Corte de Apelaciones, 3° Entel Chile, Dam of:
97
Samadero (m. Sam M.), Ganador of 8cs. and 13figs. Sin figs. in 2 presentaciones en Chile
02
Dime Secretos (h. Sam M.), Panala. 2° Hikaru. Ganadora (1200) and figuración in 8 presentaciones en Chile, $1.685.000., Mare.
91
PáTIO DE NARANJOS (m. Gallantsky), Campeón 2 años, Campeón 3 años., Ganador of 3cs. and 7figs., Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrillos (G1), Club Hipico De Santiago (G1), Latinoamericana De Jockey Clubs (G1), Otono (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Cotejo De Potrillos (G3), Luis Subercaseaux E. 2° El Ensayo (G1), Gran Clásico Coronacion (G2), Copa De Oro (G2), Carleton F. Burke H. (G2), Thistledown Breeders Cup H. (G3). , Stallion.
93
Siente Cosquilla (h. Sayaret), Dam of:
10
Es Facil Sonreir (h. Gstaad II) Ganadora of 4cs. (1 to 2yo) (1000-1300) and 11 figs. en Chile, $14.836.000. 3° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, 4° Sergio Livingstone Pohlhammer., Mare.
83
Papanja (h. Parisianne), Ganadora, y 2 veces 2ª en 4 actuaciones. , Dam of:
89
Pardieu (h. Chairman Walker), Figuraciones., Dam of:
95
POSITANA (h. Jaded Dancer), Campeona 2 Años Arena, 1998. 3 cs., Tanteo de Potrancas (G1), Ignacio Urrutia de la S. y del Río, 2ª José Saavedra B. (G3), Juan Cavieres M. (G3), Selección de Potrancas (G3), Copa Estanislao Anguita Anguita (L), Diario El Mercurio. , Mare.
99
SHOWBIZ (m. Gervazy), Ganador de 6cs., en 7 presentaciones. 1º Gran Clásico Coronación (G3), 1º José Luis Larrain (L) $16.115.000. Ganador of 6cs. (1 to 2yo) (1100-2400) and figuración in 7 presentaciones en Chile, $61.115.000. 1° El Derby (G1), Gran Clásico Coronación (G2), Luis Cousiño S. (G3), José Luis Larrain (L)., Stallion.
90
Janitzio (m. Moduño), Ganador y 4 figs., 3° Iniciación.
85
All Season (h. Settlement Day), 4cs. , 2ª Salvador Hess R. (G2), 4ª La Sexta y República Oriental del Uruguay. , Dam of:
92
Marañera (h. Mocito Guapo), 5 cs., 2ª Criterium Yeguas, Digeder, 3ª 1.000 Guineas (G1), Carlos Allende N. (G2), Cámara Chileno Argentina de Comercio, 4ª Asociación Propietarios. , Dam of:
04
LADY GITAN (h. Mon Pote Le Gitan) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (1000-1400) and 10 figs. en Chile, $15.880.000. 1° Universidad Mayor, 2° Chilevision, Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Sociedad De Fomento Fabril (sofofa), 3° Republica De Panama, 4° Coba, Agustin Gutierrez Gutierrez, Marcial Zegers Reyes, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, Sociedad Hipica Luis Cousino., Mare.
96
ALCE (m. Jaded Dancer), Campeón 2 Años CHS, 1999. 3cs. a los 2 años, cl. Alberto Vial Infante (G1). Fatalizado en 1999
97
All Way (c. The Great Shark), 5 cs., 4º Teléfonica CTC Chile-División Empresas, Merex Chile. Ganador of 3cs. (1600-1700) and 13 figs. en Chile, $8.686.000. 4° Merex Chile, Telefonica C.T.C. Chile División Empresas.
99
ALL DAY (h. Jaded Dancer) Ganadora of 6cs. (1200-2000) and 10 figs. en Chile, $20.800.000. 1° Francisco Baeza S, (G1), 2° Normality, 3° Thompson Mathews (G3), 4° Paddock Stakes (G3), Coronel Santiago Bueras, Sociedad Hipica Luis Cousiño.
03
Hello and Good Bye (m. Tanaasa) Ganador of 5cs. (1200-1900) and 27 figs. en Chile, $17.828.500. 4° Pedro Del Rio Talavera (G2).
75
Chulapona (ARG) (h. Martinet), No corrió., Dam of:
81
La Virtuosa II (ARG) (h. El Virtuoso), No Corrió., Dam of:
97
Virtuosa Soy (h. Sadlers Congress), Ganadora en 5 actuaciones. Ganadora (1000) in 4 presentaciones en Chile, $1.000.000., Dam of:
02
Virtuosa Eres (h. Auguri) Ganadora of 7cs. (1300-1400) and 24 figs. en Chile, $10.635.700. 3° Circulo De DueÑos De F.s. De Carreras A.g., Jorge C. Kenrick, 4° Circulo De Autos Antiguos., Mare.
05
PLAYA VIRTUOSA (h. Playapart) figuración in 1 presentación en Perú, $6.000. 3° Gran premio Velocidad - Elaboradora Montes Alpha. Ganadora of 9cs. (1200-1400) and 9 figs. en Chile, $27.693.000. 1° Praviana, Club De La Unión, I. Municipalidad De Calera De Tango, 2° Ejercito De Chile, Cámara Chilena De La Construcción, Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, 3° Velocidad - Elaboradora Montes Alpha (G2), Carabineros De Chile, 4° Dirección De Fomento Y Remonta Del Ejercito., Mare.
13
Poderoso Soy (m. Breathless Storm) Ganador of 8cs. (1000-1200) and 17 figs. en Chile, $25.265.000. 3° Club Hipico De Concepcion.
78
Carry On (ARG) (h. Utopico), see above.
79
Caledonian (ARG) (h. El Botija), Dam of:
85
GAUCHO ALERTA (m. Gallantsky), Ganador de 6cs. y 2 figs. Aniv. Cuerpo de Bomberos de Santiago, Revista Pura Sangre, F. Moller B. y Diario La Epoca, 2° Par de Ases, 3° Diario El Mercurio, en 10 actuaciones. Ganador de 3 cs., y 11 figs. 3° River Buoy Starter H. en USA.
87
Tia Lola (h. Saratoga game), Dam of:
94
JEFE DE COMANDO (c. Gallantsky), Ganador de 11cs. y 13 figs. General José Miguel Carrera V. (G3), Julio Prado Amor (L), Alberto Benavente B., Bomberos de Chile, Asociación de Indust. Metalur. Y Metal Mec. A.G. Asimet, 2° Julio Castro R., 3° Alberto Bunster I., 4° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Francisco Astaburuaga A. (G3).
99
Valiente Temerario (c. Gallantsky) Ganador of 10cs. (1500-1900) and 28 figs. en Chile, $28.037.500. 2° C. Chileno-Argentina de Com., 3° Universidad Mayor, 4° Coba.
01
MUNDO FELIZ (m. Gallantsky) Ganador of 8cs. (2 to 2yo) (1200-1900) and 27 figs. en Chile, $29.492.500. 1° Stud Book de Chile (G2), 2° Memo, 3° Copa De Plata - Italo Traverso (G1), Francisco Astaburuaga Ariztía (G3), Daniel J. Lyon Amenabar, Geologo, 4° Raimundo Valdés C. (G3), Selección de Potrillos (G3), Italia.
02
GUERRERO FAMOSO (m. Gallantsky) Ganador of 19cs. (1000-1700) and 26 figs. en Chile, $65.816.000. 1° Velocidad (G2), Armada De Chile, Estados Unidos De América, I. Municipalidad De Estacion Central, I. Municipalidad De Santiago, Maipon, Maipon, Radio Agricultura, Republica Del Peru, Republica Del Perú, Vamos A La Hipica, Eccellenza, 2° Alfonso Vial L. (L), Alfonso Vial L. (L), Deportes En Agricultura, Filibustero, Wolf, Asociacion De Propietarios De F.S. De Carreras, Bolsa De Comercio De Santiago, Club Hipico De Concepcion, Fuerza Aerea De Chile, Sociedad Hipodromo Chile, 3° Selección De Velocistas (G2), Diario La Nacion, Republica Argentina, Armada de Chile, Figuron, Figurón, Fuerza Aerea De Chile, Sociedad De Fomento Fabril, Sociedad Hipodromo Chile, 4° Velocidad (G2), Carreras Del 20 (L), Radio Cooperativa, Ciudad De Santiago, Federación de Rodeo Chileno, Tv. Nacional De Chile.

5 Dam
55
Calpurnia (ARG) (h. Black Out), No corrió., Dam of:
63
Calcedonia (ARG) (h. Rodin), see above.
67
CALIGRAFO (ARG) (m. Pronto), Ganador de 6cs. en Rosario y Santa Fe, Clás. José de San Martín., Stallion.
68
Balconaje (ARG) (m. Pronto), Ganador en Argentina, 2º Gran Premio Nacional (G1), 3º Gran Premio Jockey Club (G1) Polla de Potrillos (G1). , Stallion.
70
Calvinia (ARG) (h. El Califa), Dam of:
77
Caledonia (ARG) (h. Pronto), 2° Pr. America Latina (G3), 3° Cl America Latina (G3). , Dam of:
87
Hairy Mary (ARG) (h. Kasteel), No corrió., Dam of:
95
Stimulator (ARG) (m. Conner), Ganador de 4cs., y figs., en Argentina.
90
Cumbria (ARG) (h. Kasteel), Dam of:
00
THE EDEN (ARG) (m. Conner), Ganador y varias figs. en Argentina. Pr Pedro Goenaga (G2), Pr Isidoro Aramburu (G2), Pr Asociación Prop De C.B.A. (G3).
91
Crathie (ARG) (h. Kasteel), Dam of:
00
Californian Love (ARG) (h. Marlin), Ganadora de 3cs., y figs. Clásico Arturo R. Bullrich (G2).
01
Cruelly Black (ARG) (h. Hidden Prize), Ganadora y figs., en seis actuaciones en Argentina.
72
CALBALLY (ARG) (m. Ballymena), Ganador en Palermo. 2º Clás. Vicente L. Casares (G2). Luego ganador en USA. British Columbia Day S., 3º Merry Christmas Claiming S.
73
Croquette (ARG) (h. Utopico), No corrió., Dam of:
81
Cutey (ARG) (h. Mariache ll), No corrió., Dam of:
94
CUTLAS (ARG) (m. Confidential Talk), Ganador de 4cs. en Palermo y San Isidro, GP Carrera de Las Estrellas (G1), Clásico M. Anasagasti (L), Clásico I. Malvinas (L), 2º Clásico G. Kemmis (G2), Clásico Hipódromo Argentino (G3)., Stallion.
98
CASMIRA (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora de 2cs. Palermo, Clásico Gral. Lavalle (G3)., Dam of:
05
CHIAMBELLA (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora of 4cs. (3 to 2yo) (1000) and 11 figs. en Argentina, $206.585. 1° Clasico Islas Malvinas (L), Clasico Manuel Anasagasti (L), 2° Clasico Hipódromo Argentino (G3), Clasico Produccion Nacional (L), 3° Clasico Republica De Panama (G3), 4° Gran Premio Estrellas Juniors Sprint (G1), Clasico Loteria Nacional (G3)., Mare.
02
Cuty (ARG) (h. Confidential Talk), Dam of:
06
Cuty Fizz (ARG) (h. Slew Gin Fizz) Ganadora a los 2 años (1400) and 2 figs. in 9 presentaciones en Argentina, $51.050. 4° Premio Clasico Carlos Tomkinson (G2)., Mare.
82
Cautelosa II (ARG) (h. Ahmad), Dam of:
90
CAUTION (m. Braka), Ganador de 12cs. en Chile, Clásico Bello Silva (G3), 2º Clásico Pedro del Rio Talavera (G3).
92
Sos Loca (h. Businessisbusiness), Dam of:
01
D'Alessandro (m. Defleet) Ganador of 5cs. (1200-1500) and 21 figs. en Chile, $12.957.500. 2° Diario El Mercurio.
86
Contract (ARG) (m. Pepenador), Ganador de 5cs. en Palermo y La Plata, PE Profesionales del Turf, 4º Clásico Austria (L).
87
Crevette (ARG) (h. Pepenador), Ganadora de 2cs. en San Isidro, a los 2 años., Dam of:
94
CROASSANT (ARG) (h. Confidential Talk), “Mejor 3 años hembra de su año”. Ganadora de 4cs. en Palermo y San isidro, GP Polla de Potrancas (G1), GP Seleccion (G1), GP Copa de Plata (G1), 2º GP Cs. de Las Estrellas (G1), 3º GP Jorge Atucha (G1)., Mare.
98
Cabulera (ARG) (h. Roy), Ganadora en San Isidro, 4º Clásico J.S.Boucau (L).
99
Comodora (ARG) (h. Confidential Talk), Dam of:
05
CLARO OSCURO (ARG) (m. Mutakddim), Campeón Sprinter Ganador of 12cs. (1000-1200) and 6 figs. en Argentina, $525.375. 1° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), General Viamonte (G3), Clasico Rio De La Plata (L), Fomento Equino (L), Clásico Clasico Lord At War, Clasico Refinado Tom, Gran Premio Gentlemen, 4° Clasico Coronel Pringles (G3)., Stallion.
09
CALDINE (ARG) (h. Roman Ruler), Campeona 2 años, Campeona 3 años Ganadora of 3cs. (2 to 2yo) (1200-2000) and 2 figs. in 5 presentaciones en Argentina, $766.750. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies - Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), Gran Premio Seleccion (G1), 2° Gran Premio Polla De Potrancas (G1), 4° Gran Premio De Potrancas (G1).
01
Crencha (ARG) (h. Roy), Ganadora de 2cs. en San Isidro, 2º PE Gouache, 5º Gran Premio 1000 Guineas Cons.de Potrancas (G1). 2 figs. in 2 presentaciones en Argentina, $3.335., Mare.
06
CITY THUNDER (ARG) (m. Thunder Gulch) Ganador of 3cs. (1 to 2yo) (1600-1700) and 3 figs. en Argentina, $130.900. 1° Clasico Isidoro Aramburu (G2), Clasico José Pedro Ramirez (G3), 3° Clasico Clausura (G2), 4° Clásico 9 De Julio (G2).
78
Che Constanza (ARG) (h. Mariache ll), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro ”Record 1400 mts.., Dam of:
86
CHEYENNE (ARG) (m. Pepenador), Campeón 3 años. Ganador de 3 cs. en Palermo. Gran Premio Nacional (G1), E.Casey (G2), 2º M.Cané (G2). , Stallion.
88
Cheer (ARG) (h. Pepenador), Dam of:
94
Cheering (ARG) (h. Ahmad), Ganadora en Palermo. 3ª Clásico Eliseo Ramírez (G1), Especial Potrancas, 4ª Clásico Diego White (G3). , Dam of:
01
TIARA MEETING (ARG) (h. Final Meeting), Ganadora de 6cs. y 15 figs. en Palermo, San Isisdro y La Plata. de Venezuela (G3), Wilfredo Latham (L), 2° Gan Premio Saturnino J. Unzue (G1), 2° Raúl Aritegui (G3), 2° Propietarios (L), 2° Raúl Lottero (L), 2° de Chile (L), 3° General Guemes (L), 3° México (G3), 4° de Chile (L), 4° Clemente Benavides (G3), 4° Carlos Casares (G2). figuración in 4 presentaciones en Argentina, $1.160., Mare.
02
Magnum Meeting (ARG) (m. Final Meeting), Ganador de 2cs., y 3 figs., en La Plata. Ganador of 2cs. (1100) and 3 figs. en Argentina, $23.272.
05
CHECKLIST (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador of 3cs. (2 to 2yo) (1200-1600) and 4 figs. en Argentina, $154.030. 1° Asoc. de Prop. de Caballos de Carreras de B. Aires (G3), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile (G1).
90
Constada (ARG) (h. Forever Sparkle), Ganadora en Palermo y San Isidro. 2ª Especial Haras Argentinos, 3ª Handicap Jockey Club del Paraguay, Dam of:
00
Constatada (ARG) (h. Confidential Talk), Dam of:
07
TIO TAO (m. Tanaasa) Ganador of 21cs. (1 to 2yo) (1000-2000) and 25 figs. en Chile, $36.813.680. 1° Club Hípico de Concepción, Club Hípico De Santiago S.A., Promesa De Potrillos Octavio Ríos Espinoza, Sociedad Hipódromo Chile S.A., Armada De Chile, Carabineros de Chile, Club Concepción, Ejército De Chile, Policía de Investigaciones de Chile, Valparaiso Sporting Club, 2° Criadores De F.S. De Carreras, Luis Hinrichs Olivarez, Club Concepción, I. Municipalidad De Concepción, Municipalidad De Hualpén, Policia De Investigaciones De Chile, Raul Spoerer Urrutia, 3° Raúl Ríos Espinoza, Ejercito De Chile, Municipalidad De Hualpen, Raúl Spoerer Urrutia, 4° Carabineros De Chile, I. Municipalidad De Talcahuano., Stallion.
93
Choice (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora en San Isidro., Dam of:
99
CHOLLO (ARG) (m. Roy), Ganador en Palermo y San Isidro. Gran Premio Carrera de Las Estrellas Junior-Sprint (G1), Japón (G3), 2º Gran Premio 9 de Julio-80º Aniversario Revista Palermo (G1), Porteño (G3), 4º Ecuador (G2). , Stallion.
03
CHIBOLA (ARG) (h. Roy) Ganadora of 5cs. (1 to 2yo) (1200-1600) and 11 figs. en Argentina, $201.880. 1° Copa Centenario C. A. San Lorenzo de Almagro (G3), 2° Clásico Eudoro J. Balsa (G3), Clasico Ines Victórica Roca (G3), Clasico Omnium (L), 3° Saturnino J. Unzue (G1), Omega (G3), Clasico Bolivia (L), 4° Clasico Sibila (G2).
09
CHANNEL STAR (ARG) (m. Giant's Causeway) Ganador of 5cs. (1 to 2yo) (1000-1300) and 7 figs. en Chile, $18.662.500. 1° Luis Larrain P. (L), 3° V.T.R., 4° Nacional Velocistas.
97
Charolada (ARG) (h. Kitwood), Dam of:
03
EL CHARLETA (ARG) (m. Missionary) Ganador of 4cs. (1400-2000) and figuración in 5 presentaciones en Argentina, $234.000. 1° Clasico De Honor (G1), 2° Clasico Republica Argentina (G1).
04
Charolina (ARG) (h. Missionary) Ganadora of 4cs. (1200-1600) and 7 figs. en Argentina, $133.065., Dam of:
13
CHIMBEA (ARG) (h. Zensational) Ganadora of 3cs. (2 to 2yo) (1000-1400) and 7 figs. en Argentina, $660.841. 1° Velocidad (G3), 2° Propietarios (L), 3° Condesa (G3).
99
Chopo (ARG) (m. Peace Negotiations), 4º Clásico J.F. Penna (L).