rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Emocion Key 2011, ARG

Key Deputy (Deputy Minister) out of Sorpresa Cat by Easing Along
Colt Bay 9 yo - September 1, 2011
Breeder: Haras El Alfalfar

Ganador of 11cs. (900-1200) and 16 figs. en Argentina, $1.525.564. 1° Estados Unidos De America (G3), Emilio Casares (L), España (L), 2° Guillermo Kemmis (G3), Lord At War, 3° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Santiago Luro (G2), Coronel Pringles (G3),...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Race Record (Stakes)
AAge Strs. Total Earnings(USD $)
2 YO 6 1 3(1) 2(1) USD $33.377
3 YO 14 4(1) 0 4(4) USD $58.269
4 YO 10 5(2) 1(1) 0 USD $54.961
5 YO 3 1 2 0 USD $9.022
TTotal 33 11(3) 6(2) 6(5) USD $155.629
At 2 yo (ARG)
Especial Balada Bay (Hipódromo de Palermo 900m. a Freemanip, Rebellion y Compadron Key)
Guillermo Kemmis (G3) (Hipódromo de Palermo 1000m.de Americano Key, Rebellion, y a Tomassetto)
Especial Milonguero Key (Hipódromo de Palermo 800m.de Pro Evolution, a Vasari y Imperial Cause)
Especial Potrillos Clasificados - Generacion 2011 (Hipódromo de Palermo 1000m.de Americano Key, a Pilar Viejo y Perdizero Key)
Santiago Luro (G2) (Hipódromo de Palermo 1200m.de Americano Key, Argentino A Muerte, y a The Wiz)
Especial Folktale (Hipódromo de Palermo 800m.de Tomassetto, Vasari, y a Americano Key)
At 3 yo (ARG)
Estados Unidos De America (G3) (Hipódromo de Palermo 1000m. a Morritos Silver, Forza Key y Zapalero Key)
Handicap Phoenix (Hipódromo de San Isidro 1000m. a Queen's Advice, El Estilado y Tomassetto)
Tetracampeon De America 1968 - 1969 - 1970 - 2009 (Hipódromo de La Plata 1000m. a Surge el Crack, Rebellion y Magic Alone)
Nickelback 2013 (Hipódromo de San Isidro 1100m. a Sumic, Leiko y Francis Key)
Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1) (Hipódromo de Palermo 1000m.de Lenovo, City Glam, y a Morritos Silver)
General Viamonte (G3) (Hipódromo de San Isidro 1000m.de Todo Tango Key, City Glam, y a Feel The Race)
Coronel Pringles (G3) (Hipódromo de Palermo 1000m.de Lenovo, Victor Wild, y a Maximus Zeus)
Jose M. Boquin (LR) (Hipódromo de La Plata 1200m.de Greek Symbol, Gracias Guapo, y a Tomero)
At 4 yo (ARG)
España (LR) (Hipódromo de La Plata 1200m. a Subtlety, Master Valentino y Beat The Clock)
Emilio Casares (LR) (Hipódromo de La Plata 1200m. a Amante Perfecto, Prime One Twelve y Macho Sureño)
Especial Carlos Pellegrini (Hipódromo de La Plata 1100m. a Foot Band, Beat The Clock y Mister Hat)
Handicap Hipodromo De San Isidro (Hipódromo de La Plata 1200m. a Catch The Rainbow, Victor Wild y Rio Nmachi)
Handicap Haras De La Pomme (Hipódromo de La Plata 1100m. a Lujo Pampa, Casero De Maltzaga y Tiz A Forestry)
Lord At War (Hipódromo de San Isidro 1100m.de Perdizero Key, a El Billarista y Ketamina)
At 5 yo (ARG)
Handicap Sorteado (Hipódromo de Palermo 1000m. a Roja Directa, Boca Gran Prix y Collicura)
Handicap Mondragon (Hipódromo de Palermo 1000m.de Le Perseverant, a Perfect Zorzal y Fauchon)
Handicap Utopico (Hipódromo de Palermo 1000m.de Don Chullo, a Boca Gran Prix y El Sabueso)