Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2011
|
7ª (3024)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Domingo 2º. Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a) 1500m Arena (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.600.000
|
|
|
CLP $6.400.000 al 1ro - CLP $1.600.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $640.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Big Black (Tumblebrutus) |
3a |
481k |
|
56 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
14.60 |
2° |
13 |
Mister Goren (Monthir) |
3a |
480k |
¾ cp |
56 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
3.40 |
3° |
10 |
Kingdom (Sir Cat) |
3a |
491k |
2 |
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
3.10 |
4° |
5 |
Briosso (Victory Gallop) |
3a |
488k |
5 |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
12.30 |
5° |
9 |
Felíz de Vivir (Feliz de la Vida) |
3a |
460k |
5 |
56 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
6 |
6° |
12 |
Chilean Way (Hurricane Cat) |
3a |
464k |
6 |
56 |
J. Medina |
Gerardo Silva B. |
16.90 |
7° |
6 |
Muchachon (Until Sundown) |
3a |
476k |
6¾ |
56 |
S. Reyes |
Sergio Inda M. |
7 |
8° |
1 |
Tin Ton (Until Sundown) |
3a |
515k |
7¾ |
56 |
G. Barrera |
Juan C. Silva S. |
20.10 |
9° |
11 |
Elterribleharrison (High Pitched) |
3a |
486k |
11¼ |
56 |
A. Vásquez |
Hernán Pacheco P. |
88.40 |
10° |
3 |
Oro Para Chile (Happy Hunting) |
3a |
460k |
13¼ |
56 |
B. León |
Carlos Conejeros A. |
29.70 |
11° |
2 |
Puerto Botany (Merchant Of Venice) |
3a |
484k |
14 |
56 |
O. Mella |
Alejandro Padovani E. |
26.90 |
12° |
8 |
Pao De Azucar (Okey Candy) |
3a |
512k |
17 |
56 |
P. Santos |
José Ignacio Inda D. |
144.60 |
U° |
4 |
Triple Sec II (Easing Along) |
3a |
501k |
21¼ |
56 |
N. Figueroa |
Luis Catena C. |
28.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.59 1500m Arena (Normal)
Favorito: (10)Kingdom
Mandiles: 7, 13, 10, 5, 9, 12, 6, 1, 11, 3, 2, 8, 4
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) David Sánchez S., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jaime Medina, (7°) Sergio Reyes V., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Bernardo León E., (11°) Oscar Mella R., (12°) Pedro Santos L., (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Gerardo Silva B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Ignacio Inda D., (U°) Luis Catena C.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Lago Di Como, (3°) Haras Jockey, (4°) Matriarca, (5°) Legana, (6°) Gerardo Silva B., (7°) La Bertita, (8°) Norber, (9°) Dos E, (10°) Santa Olga, (11°) Fernanda Primera, (12°) Ocoa, (U°) Haras Palmira