Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2011
|
8ª (2881)
Condicional (Cd) Pr. "Indio Guarani"
Machos 3 años ganadores de hasta 3 carreras (m3a) 1200m Arena (Normal) 17:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.605.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.045.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Aires de Conquista (Happy Hunting) |
3a |
458k |
|
53 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
26.10 |
2° |
11 |
Hinz (Pure Prize) |
3a |
491k |
cb |
53 |
C. Rojas |
José Bravo M. |
1.90 |
3° |
9 |
Callao El Loro (Victory Gallop) |
3a |
500k |
1 |
53 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
4 |
4° |
4 |
Todo Listo (Bacoma) |
3a |
490k |
2¼ |
53 |
E. Toledo |
Gerardo Silva B. |
16.80 |
5° |
10 |
Jean Sans Terre (Tumblebrutus) |
3a |
475k |
2¼ |
53 |
B. León |
Carlos Conejeros A. |
4.20 |
6° |
6 |
Blue Ray (Tumblebrutus) |
3a |
477k |
4¾ |
53 |
J. Heiden |
Juan C. Pichara J. |
58.50 |
7° |
12 |
Viriato (Victory Gallop) |
3a |
422k |
5¾ |
53 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
13.70 |
8° |
7 |
Hulako (The Mighty Tiger) |
3a |
455k |
7¼ |
53 |
A. Varas |
Marco Pavez O. |
18.80 |
9° |
14 |
Dynamic (Dynamix) |
3a |
439k |
10½ |
53 |
H. Barrera |
José Leiva L. |
50.70 |
10° |
5 |
Honor Diamond (Honor Code) |
3a |
500k |
14¾ |
53 |
G. Inostroza |
Pedro Molina I. |
66 |
11° |
1 |
El Mismisimo (Schossberg) |
3a |
540k |
15 |
53 |
N. Figueroa |
Oliverio Martínez L. |
36.50 |
U° |
2 |
Fast And Perfect (Steadfast and True) |
3a |
448k |
22¼ |
53 |
G. Barrera |
Valentín Ubilla C. |
91.60 |
Retiros: (3)Pichu Pichu, (8)Buen Habito
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Hinz
Mandiles: 13, 11, 9, 4, 10, 6, 12, 7, 14, 5, 1, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Christian Rojas C., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Bernardo León E., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Jaime Medina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Gustavo Barrera V.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Bravo M., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Gerardo Silva B., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Marco Pavez O., (9°) José Leiva L., (10°) Pedro Molina I., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Valentín Ubilla C.
Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Dth, (3°) Matoco, (4°) Gerardo Silva B., (5°) Zacatal, (6°) Mascato, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Palmira, (10°) Isla Torina, (11°) Cinco Estrellas, (U°) Gaona Hermanos