Reunión 77 Hipódromo de San Isidro
Domingo 22 de Agosto del 2010
|
10ª (2010082290010)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Clásico Pippermint"
Todo caballo 4 años y más (4a+) 1000m Pasto (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $78.200
|
|
|
ARS $46.000 al 1ro - ARS $16.100 al 2do - ARS $9.200 al 3ro - ARS $4.600 al 4to - ARS $2.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Scrabble (Sebi Halo) |
4a |
|
|
59 |
M. Fernandez |
Jorge A. Ramundo |
29.55 |
2° |
8 |
Chuma Tom (Romanov) |
4a |
|
½ pz |
59 |
C. Quiroga |
Juan A. Márquez |
51.50 |
3° |
1 |
Filoso Emperor (Emperor Jones) |
6a |
|
½ cp |
60 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
2.80 |
4° |
9 |
Acronimo (Southern Halo) |
5a |
|
3 |
60 |
E. Talaverano |
Roxana M. San Millán |
3.75 |
5° |
4 |
Crazy Plus (Alpha Plus) |
7a |
|
½ cp |
60 |
P. Falero |
Abel H. Crucci |
5.25 |
6° |
10 |
Carnaval Moro (Poliglote) |
4a |
|
3 |
59 |
J. Villagra |
Justo J. Juri |
|
7° |
7 |
Indomito (Red Runner) |
4a |
|
3 |
59 |
A. Domingos |
Eduardo A. Liceri |
|
8° |
6 |
Indian Parade (Painter) |
5a |
|
2 |
60 |
J. Méndez |
Ricardo R. Retrivo |
|
9° |
3 |
Bordonero (Southern Halo) |
6a |
|
1 |
60 |
J. Noriega |
Juan C. Maldotti |
|
10° |
2 |
Cool Dancer (Holt) |
5a |
|
1½ |
60 |
A. Zacarías |
María Fernanda Alvarez |
|
U° |
5 |
Caminito D'oro (Capo D'Oro) |
4a |
|
Ntr |
59 |
R. Barrueco |
Carlos A. Dacosta |
|
Retiros: (11)Che Camba
Tiempo: 00.55.53 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Bordonero
Mandiles: 12, 8, 1, 9, 4, 10, 7, 6, 3, 2, 5
Jinetes: (1°) Mario E. Fernandez, (2°) Claudio F. Quiroga, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Pablo G. Falero, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Altair Domingos, (8°) José R. Méndez, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Anselmo Zacarías, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Jorge A. Ramundo, (2°) Juan A. Márquez, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Abel H. Crucci, (6°) Justo J. Juri, (7°) Eduardo A. Liceri, (8°) Ricardo R. Retrivo, (9°) Juan C. Maldotti, (10°) María Fernanda Alvarez, (U°) Carlos A. Dacosta
Studs: (1°) Stellmar, (2°) La Bichi y Los Nenes, (3°) Rubio B, (4°) El Zonda, (5°) El Charabon, (6°) Los Moros, (7°) Mandrake, (8°) Tripleerre, (9°) Apocalipsis, (10°) Prisionero, (U°) Codiciado