Reunión 14 Hipódromo de Palermo
Lunes 8 de Febrero del 2010
|
9ª (2010020810009)
Condicional (Cd) Pr. "South Remera"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 o 4 carreras (5a+g) 1000m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $31.000
|
|
|
ARS $20.000 al 1ro - ARS $5.000 al 2do - ARS $3.000 al 3ro - ARS $2.000 al 4to - ARS $1.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Filoso Emperor (Emperor Jones) |
5a |
490k |
|
57 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
2.20 |
2° |
15 |
Le Drole (Indygo Shiner) |
5a |
524k |
½ cp |
57 |
J. Noriega |
Ramon O. Perez |
4.00 |
3° |
8 |
Augurio Plus (Alpha Plus) |
5a |
502k |
1½ |
57 |
E. Talaverano |
Abel H. Crucci |
4.90 |
4° |
11 |
Old Black (Lucky Roberto) |
5a |
490k |
¾ cp |
54 |
J. Ruíz |
Silvia L. Rojo |
12.50 |
5° |
3 |
My Deal (Salt Lake) |
5a |
484k |
2½ |
54 |
A. Morúa |
Eduardo N. Siele |
12.65 |
6° |
7 |
Bomdante (Bombazo Toss) |
5a |
488k |
1½ |
54 |
R. Alzamendi |
Fabio R. Cacciabue |
117.55 |
7° |
14 |
Chico Citadino (Town Caper) |
5a |
484k |
¾ cp |
51 |
E. Miguez |
Humberto A. Ramírez |
36.40 |
8° |
12 |
Curius Emperor (Emperor Jones) |
5a |
444k |
1 |
54 |
P. Falero |
Ricardo D. Pené |
5.10 |
9° |
1 |
Mr. Cotton (Holt) |
5a |
474k |
1½ |
54 |
L. Fernández |
Ricardo E. Kierkegaard |
35.95 |
10° |
6 |
Lunarcito (Missionary) |
5a |
448k |
1½ |
57 |
J. Villagra |
Carlos A. De Victoria |
84.85 |
11° |
5 |
Shaiel Ter (Sir Chester) |
5a |
470k |
1 |
48 |
E. Torres |
Miguel A. Díaz |
155.10 |
12° |
13 |
Lazy (Lode) |
6a |
500k |
1 |
57 |
L. Méndez |
Pedro A. Medina |
53.35 |
13° |
10 |
Point Winner (Salt Lake) |
5a |
514k |
¾ cp |
57 |
A. Glades |
Luis J. Villegas |
51.20 |
14° |
4 |
El Deseado (Matthis) |
7a |
466k |
5 |
54 |
O. Alderete |
Sergio R. Gómez |
138.25 |
U° |
2 |
Cliente (The Watcher) |
8a |
430k |
3 |
54 |
F. Lemos |
Raúl F. Peker |
188.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.03851851 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Filoso Emperor
Mandiles: 9, 15, 8, 11, 3, 7, 14, 12, 1, 6, 5, 13, 10, 4, 2
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Anibal A. Morúa, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Enrique J. A. Miguez, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Leandro E. A. Fernández, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Esteban E. Torres, (12°) Luis M. Méndez, (13°) Armando C. Glades, (14°) Osvaldo A. Alderete, (U°) Fabian R. Lemos
Preparadores: (1°) Juan J. Etchechoury, (2°) Ramon O. Perez, (3°) Abel H. Crucci, (4°) Silvia L. Rojo, (5°) Eduardo N. Siele, (6°) Fabio R. Cacciabue, (7°) Humberto A. Ramírez, (8°) Ricardo D. Pené, (9°) Ricardo E. Kierkegaard, (10°) Carlos A. De Victoria, (11°) Miguel A. Díaz, (12°) Pedro A. Medina, (13°) Luis J. Villegas, (14°) Sergio R. Gómez, (U°) Raúl F. Peker
Studs: (1°) Rubio B, (2°) Cheche, (3°) El Charabon, (4°) La Guapa, (5°) Martincho, (6°) Los Capricornianos, (7°) El Chinchorro, (8°) J.R., (9°) Horacio V, (10°) Stud El Barba, (11°) Gonzi y Emi, (12°) Metinda, (13°) Los Cuatro Ombues, (14°) El Rebelde, (U°) El Antojo