Reunión 86 Hipódromo de San Isidro
Sábado 20 de Septiembre del 2008
|
9ª (200809209009)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Clásico Ensayo"
Potrillos 3 años (m3a) 1800m Pasto (Normal) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $58.900
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $9.500 al 2do - ARS $5.700 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $1.900 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
City Banker (Lode) |
3a |
|
|
56 |
F. Jarcovsky |
Carlos D. Etchechoury |
12.70 |
2° |
3 |
Saucy Jet (Commander Jet) |
3a |
|
1½ |
56 |
E. Talaverano |
Carlos A. Santiñaque |
3.15 |
3° |
10 |
Carry Gulch (Thunder Gulch) |
3a |
|
cb |
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
8.15 |
4° |
13a |
Mr. Dormelo (Numerous) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Lagos |
Armando R. Bani |
15.65 |
5° |
7 |
Reraise (Know Heights) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Méndez |
Carlos D. Etchechoury |
5.30 |
6° |
11 |
Rugell (Interprete) |
3a |
|
5 |
56 |
P. Falero |
Juan B. Udaondo |
3.45 |
7° |
1 |
Hancock (Thunder Gulch) |
3a |
|
pz |
56 |
A. Zacarías |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
14.90 |
8° |
13 |
Call Me Nov (Romanov) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Medina |
Armando R. Bani |
15.65 |
9° |
5 |
Rostiche (El Compinche) |
3a |
|
1½ |
56 |
M. Leyes |
Federico A. Martucci |
44.20 |
10° |
8 |
Polar Falcon (Hidden Prize) |
3a |
|
½ cp |
56 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
19.60 |
11° |
6 |
Premio De Honor (Honour and Glory) |
3a |
|
pz |
56 |
J. Méndez |
Facundo Bunge Frers |
13.55 |
12° |
2 |
Ritmo De Samba (Pure Prize) |
3a |
|
20 |
56 |
J. Noriega |
Diego Peña |
33.65 |
13° |
4 |
Es Aguado (Espaciado) |
3a |
|
1½ |
56 |
F. Corrales |
Federico A. Martucci |
35.40 |
U° |
9 |
Vision Star (Vision And Verse) |
3a |
|
Ljs |
56 |
H. Betansos |
Oscar R. Mansilla |
25.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.44 1800m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Rugell
Mandiles: 12, 3, 10, 13a, 7, 11, 1, 13, 5, 8, 6, 2, 4, 9
Jinetes: (1°) Facundo Y. Jarcovsky, (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Juan P. Lagos, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Jesús A. Medina, (9°) Mario L. Leyes, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) José R. Méndez, (12°) Juan C. Noriega, (13°) Francisco R. Corrales, (U°) Horacio J. Betansos
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Carlos A. Santiñaque, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Armando R. Bani, (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Juan B. Udaondo, (7°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (8°) Armando R. Bani, (9°) Federico A. Martucci, (10°) Carlos D. Etchechoury, (11°) Facundo Bunge Frers, (12°) Diego Peña, (13°) Federico A. Martucci, (U°) Oscar R. Mansilla
Studs: (1°) El Gusy, (2°) Divisadero, (3°) Matty, (4°) La A.K.D., (5°) Stud T.N.T., (6°) Vacación, (7°) Haras Futuro, (8°) La A.K.D., (9°) High Stud, (10°) Clara Manuel, (11°) F.B.F., (12°) La Providencia, (13°) 11 de Noviembre, (U°) Hs. Altos de Godeken