Reunión 61 Hipódromo de San Isidro
Viernes 4 de Julio del 2008
|
2ª (200807049002)
Condicional (Cd) Pr. "Tough Golda 1997"
Potrillos 3 años perdedores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $42.500
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $1.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Boston Tea (Orpen) |
3a |
|
|
56 |
R. Blanco |
Omar F. Labanca |
4.05 |
2° |
4 |
Claro Oscuro (Mutakddim) |
3a |
|
1 |
56 |
P. Falero |
Orosman R. Toscano |
5.95 |
3° |
9 |
Pink City (City West) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Herrera |
Pedro O. Armada |
5.45 |
4° |
3 |
Promovedor (Thunder Gulch) |
3a |
|
4 |
56 |
R. Alzamendi |
Ernesto E. Romero |
2.40 |
5° |
1 |
Pelt Prize (Hidden Prize) |
3a |
|
5 |
56 |
C. Medina |
José O.Arriola Brian |
53.45 |
6° |
10 |
Potri Bandido (Potriminstrel) |
3a |
|
3 |
56 |
A. Giannetti |
Gustavo E. Scarpello |
74.40 |
7° |
2 |
Body Fox (Body Glove) |
3a |
|
2 |
56 |
A. Zacarías |
Héctor C. Gralatto |
36.60 |
8° |
7 |
Tortuous (Easing Along) |
3a |
|
pz |
56 |
J. Méndez |
Carlos D. Etchechoury |
6.60 |
9° |
5 |
Roso West (City West) |
3a |
|
½ pz |
56 |
F. Corrales |
Agustin Pavlovsky |
36.60 |
10° |
8 |
Ondeante (Djinn) |
3a |
|
½ cb |
56 |
J. Lagos |
Emilio A. Leguizamón |
99.99 |
11° |
12 |
Fumagalo (Fum Time) |
3a |
|
3½ |
56 |
C. Villabona |
Juan C. Aguirre |
49.60 |
U° |
6 |
Incomunicado (A. P. Five Hundred) |
3a |
|
2 |
56 |
J. Medina |
Juan B. Udaondo |
10.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.59 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Promovedor
Mandiles: 11, 4, 9, 3, 1, 10, 2, 7, 5, 8, 12, 6
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Jacinto R. Herrera, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Cristian R. A. Medina, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Francisco R. Corrales, (10°) Juan P. Lagos, (11°) Cristian P. Villabona, (U°) Jesús A. Medina
Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Orosman R. Toscano, (3°) Pedro O. Armada, (4°) Ernesto E. Romero, (5°) José O.Arriola Brian, (6°) Gustavo E. Scarpello, (7°) Héctor C. Gralatto, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Agustin Pavlovsky, (10°) Emilio A. Leguizamón, (11°) Juan C. Aguirre, (U°) Juan B. Udaondo
Studs: (1°) Agus, (2°) Tobetma, (3°) Sur, (4°) Abisito, (5°) Costa Rocosa, (6°) Santa Paula, (7°) Don Pin, (8°) S. de B., (9°) Don Emilio (vt), (10°) Kalidad, (11°) Tombo, (U°) Stud Santo Camoretti