Reunión 1 Hipódromo de Maroñas
Sábado 6 de Enero del 2018
|
18ª (17468)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Jose Pedro RamÍrez"
Todo caballo (3a+) 2400m Arena (Seca) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $4.172.574
|
|
|
UYU $2.503.544 al 1ro - UYU $876.241 al 2do - UYU $542.435 al 3ro - UYU $250.354 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Gandhi Di Job (Job Di Caroline) |
4a |
440k |
|
60 |
F. Píriz |
Jorge H. Firpo |
3.20 |
2° |
1 |
El Abanderado (Capitano Corelli) |
3a |
472k |
2¾ |
54.5 |
J. de Arrascaeta |
Williams Mattos |
4.90 |
3° |
13 |
Oggigiorno (Pioneering) |
6a |
486k |
6¾ |
61 |
F. Olivera |
Luis A. Belela |
10.40 |
4° |
10 |
Legion Cat (Hurricane Cat) |
4a |
520k |
8¼ |
60 |
R. Eramia |
Gustavo C. Vergara |
14.70 |
5° |
5 |
Ben Hur (Honour and Glory) |
3a |
476k |
9½ |
54.5 |
J. Méndez |
Walter R. Báez |
20.20 |
6° |
16 |
Gauche (Nedawi) |
3a |
474k |
9¾ |
54.5 |
M. Dávila |
Jorge Da Luz |
48.40 |
7° |
11 |
Robinson Crusoe (Catcher in the Rye) |
4a |
512k |
10 |
60 |
F. Guedes |
Alcides S. De los Santos |
26.60 |
8° |
8 |
Babyku (Adiacent) |
5a |
470k |
11¾ |
61 |
D. Araújo |
Gustavo C. Vergara |
47.20 |
9° |
12 |
Monje Negro (Ecclesiastic) |
3a |
482k |
13¼ |
54.5 |
L. Cáceres |
Martín Martínez |
12.80 |
10° |
15 |
Sub Mambo (Subordination) |
5a |
464k |
18½ |
61 |
W. Maciel |
Pablo Pereira |
100.60 |
11° |
14 |
Reality Bites (Silent Times) |
5a |
488k |
24 |
61 |
E. Rodrigues |
Alcides S. De los Santos |
29.60 |
12° |
7 |
Piscos Our (Asidero) |
4a |
518k |
30 |
60 |
C. Bueno |
Pedro M. Robaina |
13.80 |
13° |
3 |
Like Desire (Public Purse) |
5a |
476k |
35¾ |
61 |
H. Lazo |
Ricardo Colombo |
60.40 |
14° |
6 |
Descocado (Demostrado) |
5a |
454k |
37¼ |
61 |
J. Silva |
Walter R. Báez |
7.80 |
15° |
2 |
El Conde Juan (Giant Hope) |
4a |
484k |
38¾ |
60 |
Y. Pereira |
Pablo S. Morales |
71.40 |
U° |
4 |
Old Bunch (Not For Sale) |
5a |
470k |
46¾ |
61 |
P. Falero |
Antonio H. Marsiglia |
4.20 |
Retiros: (17)Moreno, (18)Galeao
Tiempo: 2.32.20 2400m Arena (Seca)
Favorito: (9)Gandhi Di Job
Mandiles: 9, 1, 13, 10, 5, 16, 11, 8, 12, 15, 14, 7, 3, 6, 2, 4
Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Julio D. de Arrascaeta, (3°) Fernando C. Olivera, (4°) R. E. Eramia, (5°) Julio C. Méndez, (6°) Martín R. Dávila , (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Denis V. Araújo, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Everton Rodrigues, (12°) Carlos A. Bueno, (13°) Héctor F. Lazo, (14°) José M. Silva, (15°) Yair E. Pereira, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) Williams Mattos, (3°) Luis A. Belela, (4°) Gustavo C. Vergara, (5°) Walter R. Báez, (6°) Jorge Da Luz, (7°) Alcides S. De los Santos, (8°) Gustavo C. Vergara, (9°) Martín Martínez , (10°) Pablo Pereira, (11°) Alcides S. De los Santos, (12°) Pedro M. Robaina, (13°) Ricardo Colombo, (14°) Walter R. Báez, (15°) Pablo S. Morales, (U°) Antonio H. Marsiglia
Studs: (1°) La Fe, (2°) El Negro, (3°) Madelón Y Lucía, (4°) Macagu, (5°) Ximena P., (6°) Titánico, (7°) La Pomme, (8°) Luc Luc, (9°) Hs. La Horqueta, (10°) El Herrero, (11°) Crespi, (12°) Vida Nueva, (13°) El Torta, (14°) Patria Blanca, (15°) Guerrillero, (U°) 3 de Enero