Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Martes 18 de Octubre del 2016
|
9ª (2016101812009)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera"
Todo caballo 4 años y más (4a+) 2200m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $747.000
|
|
|
ARS $450.000 al 1ro - ARS $135.000 al 2do - ARS $81.000 al 3ro - ARS $45.000 al 4to - ARS $36.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Keane (Equal Stripes) |
4a |
|
|
59 |
E. Ortega |
Lucas F. Gaitan |
1.80 |
2° |
10 |
Uomo In Frac (Scrimshaw) |
9a |
|
8 |
61 |
J. Noriega |
Oscar D. Rebora |
30.65 |
3° |
11 |
Interdetto (Roman Ruler) |
5a |
|
8¼ |
61 |
W. Aguirre |
Isidoro L. San Millán |
3.40 |
4° |
3 |
Go Alone (Lemon Drop Kid) |
5a |
|
9 |
60 |
A. Domingos |
Juan C. Etchechoury |
9.85 |
5° |
4 |
Papa Inc (Include) |
6a |
|
10½ |
61 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
8.10 |
6° |
7 |
Frances Net (Equal Stripes) |
5a |
|
19½ |
61 |
W. Moreyra |
Carlos A. Meza Brunel |
32.70 |
7° |
9 |
Bajista (Perfectperformance) |
6a |
|
26½ |
61 |
F. Barroso |
Jorge A. Mayansky Neer |
14.00 |
8° |
1 |
Bon Cavalier (Russian Blue) |
5a |
|
30½ |
61 |
R. Gonzalez |
Ricardo O. Galzagorri |
87.00 |
9° |
8 |
Retaqueado (Tawqeet) |
6a |
|
33½ |
61 |
A. Da Silva |
Eusonio V. Boni |
37.70 |
10° |
6 |
Cursi Roy Top (Giant's Causeway) |
6a |
|
Ljs |
61 |
A. Cabrera |
Juan R. Gutiérrez |
19.65 |
U° |
5 |
Winners Dream (Freud) |
5a |
|
Ljs |
61 |
F. Corrales |
Mauricio J. Muñíz |
39.70 |
Retiros: (2)Blue Dacnis
Tiempo: 02.15.57 2200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Keane
Mandiles: 12, 10, 11, 3, 4, 7, 9, 1, 8, 6, 5
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Altair Domingos, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Roque L. González, (9°) Aparecido Da Silva J, (10°) Anibal J. Cabrera, (U°) Francisco R. Corrales
Preparadores: (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Oscar D. Rebora, (3°) Isidoro L. San Millán, (4°) Juan C. Etchechoury, (5°) Gustavo E. Romero, (6°) Carlos A. Meza Brunel, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Ricardo O. Galzagorri, (9°) Eusonio V. Boni, (10°) Juan R. Gutiérrez, (U°) Mauricio J. Muñíz
Studs: (1°) Sta. Elena, (2°) Esquina Alta, (3°) La Frontera, (4°) Rubio B, (5°) Fragueiro, (6°) Axel, (7°) La Manija, (8°) Barros Blancos, (9°) El Rayo, (10°) Firmamento, (U°) Los Velezanos (azl)