Reunión 88 Hipódromo de Palermo
Sábado 26 de Septiembre del 2015
|
9ª (2015092610009)
Especial (Esp) Pr. "Especial Inter Cleante"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Cosmic Trigger (Lizard Island) |
3a |
498k |
|
56 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
2.45 |
2° |
10 |
Phipps (Asiatic Boy) |
3a |
532k |
2 |
56 |
E. Talaverano |
Gregorio B. Vivas |
2.25 |
3° |
10a |
Ruby Constant (Bahiaro) |
3a |
492k |
2½ |
56 |
A. Domingos |
Gregorio B. Vivas |
2.25 |
4° |
3 |
Pure Satrapa (Pure Prize) |
3a |
484k |
9½ |
56 |
J. Costa |
Hugo M. Pérez S. |
43.75 |
5° |
2 |
Rayo Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
494k |
11½ |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
10.25 |
6° |
11 |
Art Class (Mutakddim) |
3a |
472k |
12¼ |
56 |
E. Ortega |
José L. Palacios |
9.80 |
7° |
1 |
Expresso (Sigfrid) |
3a |
472k |
13¼ |
56 |
P. Falero |
Ramiro A. Benavidez |
8.00 |
8° |
4 |
Consumidor Vip (Not For Sale) |
3a |
480k |
16¼ |
56 |
J. Leonardo |
Roberto Pellegatta |
27.50 |
9° |
7 |
Pusher (Stormy Atlantic) |
3a |
434k |
19¼ |
56 |
W. Moreyra |
Antonio H. Marsiglia |
82.90 |
10° |
6 |
Projimo (Hurricane Cat) |
3a |
480k |
22¼ |
56 |
J. Ruíz |
Eduardo C. Tadei |
8.75 |
11° |
8 |
Arriturik Jr (Cima De Triomphe) |
3a |
486k |
26¼ |
56 |
J. Da Silva |
Gustavo E. Romero |
55.55 |
U° |
5 |
Electric Life (Electricity) |
3a |
436k |
29¼ |
56 |
C. Cuellar |
Hugo O. Capano |
81.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.74 1600m Arena (Normal)
Favorito: (9)Cosmic Trigger
Mandiles: 9, 10, 10a, 3, 2, 11, 1, 4, 7, 6, 8, 5
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Altair Domingos, (4°) Juan C. Costa, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Jose E. Leonardo, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Jorge G. Ruíz Díaz, (11°) Jose A. Da Silva, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Gregorio B. Vivas, (3°) Gregorio B. Vivas, (4°) Hugo M. Pérez S., (5°) Roberto Pellegatta, (6°) José L. Palacios, (7°) Ramiro A. Benavidez, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) Antonio H. Marsiglia, (10°) Eduardo C. Tadei, (11°) Gustavo E. Romero, (U°) Hugo O. Capano
Studs: (1°) Juan Antonio, (2°) S. de B., (3°) S. de B., (4°) Castañón, (5°) Las Canarias, (6°) La Quebrada, (7°) El Carmen, (8°) Haras Juan Pueblo, (9°) El Legado, (10°) Christine Firmin-Didot, (11°) NYCSI, (U°) La Eminencia (R.IV)