Reunión 123 Hipódromo de La Plata
Martes 30 de Diciembre del 2014
|
6ª (2014123012006)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Clausura"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $913.000
|
|
|
ARS $550.000 al 1ro - ARS $165.000 al 2do - ARS $99.000 al 3ro - ARS $55.000 al 4to - ARS $44.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Papa Inc (Include) |
4a |
|
|
60.00 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
8.90 |
2° |
3 |
Blood Money (Not For Sale) |
4a |
|
¾ cp |
60.00 |
W. Aguirre |
Víctor A. García |
4.75 |
3° |
9 |
Dont Worry (Sultry Song) |
5a |
|
1¾ |
61.00 |
P. Carrizo |
Ricardo R. Pedernera |
7.05 |
4° |
12 |
Seattle Cap (Seattle Fitz) |
3a |
|
3¼ |
54.50 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
3.95 |
5° |
7 |
Cursi Roy Top (Giant's Causeway) |
4a |
|
3¼ |
60.00 |
J. Ruíz |
Ignacio R. López |
12.95 |
6° |
4 |
The Best Van (Van Nistelrooy) |
4a |
|
13¼ |
60.00 |
M. Leyes |
Edgardo O. Martucci |
62.40 |
7° |
11 |
Bajista (Perfectperformance) |
4a |
|
22¼ |
60.00 |
G. Calvente |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.25 |
8° |
2 |
Extra Quiz (Lizard Island) |
3a |
|
23¾ |
54.50 |
E. Ortega |
Candelario Cáceres Velozo |
10.65 |
9° |
5 |
Eterno Sandro (Chubasco Cat) |
5a |
|
25¾ |
61.00 |
M. Fernandez |
Oscar F. Fravega |
35.75 |
10° |
3a |
Mosconi (Pure Prize) |
4a |
|
34¾ |
60.00 |
A. Cabrera |
Juan J. Etchechoury |
4.75 |
11° |
8 |
Forever Sale (Not For Sale) |
3a |
|
40 |
54.50 |
P. Arenas |
Luis O. Molina |
43.55 |
12° |
10 |
Peten Itza (Sultry Song) |
4a |
|
40 |
60.00 |
E. Talaverano |
Oscar F. Fravega |
8.75 |
13° |
13 |
Kewell (Lucky Roberto) |
7a |
|
40 |
61.00 |
M. Lopez |
Jorge E. Chamorro |
77.55 |
U° |
1 |
Same Foot (Footstepsinthesand) |
5a |
|
40 |
59.00 |
M. Franco |
Adolfo H. Sosa |
183.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.54 2000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Seattle Cap
Mandiles: 6, 3, 9, 12, 7, 4, 11, 2, 5, 3a, 8, 10, 13, 1
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Mario L. Leyes, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Mario E. Fernandez, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Pablo D. Arenas, (12°) Edwin R. Talaverano C., (13°) Mariano J. Lopez, (U°) Miguel A. Franco Acosta
Preparadores: (1°) Ernesto E. Romero, (2°) Víctor A. García, (3°) Ricardo R. Pedernera, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Ignacio R. López, (6°) Edgardo O. Martucci, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Candelario Cáceres Velozo, (9°) Oscar F. Fravega, (10°) Juan J. Etchechoury, (11°) Luis O. Molina, (12°) Oscar F. Fravega, (13°) Jorge E. Chamorro, (U°) Adolfo H. Sosa
Studs: (1°) Keyser Soze, (2°) Rubio B, (3°) C.A.R., (4°) O.S., (5°) Firmamento, (6°) Panama, (7°) La Manija, (8°) Axel, (9°) Los Caños, (10°) Rubio B, (11°) Mate y Venga, (12°) La Fia-Cca, (13°) Los Hermanos II, (U°) Lonely Pine