Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Octubre del 2014
|
19ª (4115)
Clásico (Cl) G1 Pr. "El Ensayo Mega"
Machos y Hembras 3 años (3a) 2400m Pasto (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $87.000.000
|
|
|
CLP $60.000.000 al 1ro - CLP $15.000.000 al 2do - CLP $7.500.000 al 3ro - CLP $4.500.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Il Campione (Scat Daddy) |
3a |
521k |
|
56 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
1.6 |
2° |
2 |
Zambian Dream (Morning Raider) |
3a |
519k |
4½ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
14.1 |
3° |
15 |
Fantasmagorico (Scat Daddy) |
3a |
451k |
6½ |
56 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
4.6 |
4° |
9 |
Dacita (Scat Daddy) |
3a |
459k |
6¾ |
55 |
G. Ulloa |
Juan Silva G. |
8.2 |
5° |
1 |
Katmai (Scat Daddy) |
3a |
513k |
11 |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
10.7 |
6° |
8 |
Greiff (Seeking The Dia) |
3a |
509k |
11¾ |
56 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
52.9 |
7° |
4 |
Casablanca Fighter (Boboman) |
3a |
505k |
14 |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
33 |
8° |
13 |
Southern Cat (Scat Daddy) |
3a |
491k |
14½ |
56 |
D. Sánchez |
Juan C. Silva S. |
41.6 |
9° |
11 |
Down To The Moon (Multiplex) |
3a |
476k |
16½ |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
45.8 |
10° |
7 |
Porto Fino (Dushyantor) |
3a |
524k |
18¼ |
56 |
A. Rivera |
Patricio Baeza A. |
18.4 |
11° |
5 |
Rio Azul (Seeking The Dia) |
3a |
488k |
19¾ |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
22.2 |
12° |
6 |
El Manu (Scat Daddy) |
3a |
528k |
22½ |
56 |
M. Martínez |
Sergio Inda M. |
19.9 |
13° |
12 |
Puerto Tripoli (Ocean Terrace) |
3a |
460k |
24 |
56 |
E. Toledo |
Patricio Baeza A. |
35.7 |
14° |
14 |
En Guerra (Thunder Gulch) |
3a |
457k |
30¾ |
56 |
B. León |
Leonardo D. Arellano H. |
87.3 |
U° |
3 |
George Alexander (Pyrus) |
3a |
452k |
Ljs |
56 |
P. Robles |
Juan C. Pichara J. |
56.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 02.23.56 2400m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Il Campione
Mandiles: 10, 2, 15, 9, 1, 8, 4, 13, 11, 7, 5, 6, 12, 14, 3
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jeremy Laprida, (8°) David Sánchez S., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jaime Medina, (12°) Manuel Martínez G., (13°) Elías Toledo C., (14°) Bernardo León E., (U°) Pedro Robles
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Jorge Inda M., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Juan Silva G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Sergio Inda M., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras Sumaya, (3°) Viejo Perro, (4°) Vendaval, (5°) Quinchao, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Carillanca, (8°) Por Ti Papa, (9°) Los Ceibos, (10°) Don Gato, (11°) Super Super, (12°) Juan Pablo, (13°) Hermanos, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Santa Paulina