Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Julio del 2014
|
4ª (2529)
Handicap (Hd) Pr. "Deep Blue"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 33 al 26 1900m Pasto (Normal) 15:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Ocean Class (Ocean Terrace) |
7a |
448k |
|
54 |
J. Hernández |
Patricio López P. |
23.1 |
2° |
10 |
Mongasi (Seeking The Dia) |
4a |
484k |
cb |
53 |
M. Martínez |
Juan C. Silva S. |
4.2 |
3° |
9 |
Quad (Until Sundown) |
5a |
476k |
½ cp |
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
3.6 |
4° |
4 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
5a |
491k |
1¼ |
53 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
9.1 |
5° |
7 |
Reply (Bacoma) |
7a |
499k |
2¼ |
52 |
F. Díaz |
Andrés Bernal G. |
11.4 |
6° |
5 |
Gondoliero (Ivan Denisovich) |
5a |
472k |
2¾ |
52 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
8.8 |
7° |
2 |
El Farrero (Powerscourt) |
7a |
480k |
3¼ |
58 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
11 |
8° |
1 |
Devuelve La Plata (Until Sundown) |
5a |
473k |
4¾ |
52 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.7 |
9° |
6a |
Martin Alonso (Tumblebrutus) |
5a |
463k |
6¾ |
55 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
25.5 |
10° |
3 |
Big One Song (Giacomo) |
5a |
488k |
7½ |
55 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
18.3 |
U° |
6 |
Potrillito (Victory Gallop) |
6a |
488k |
8¾ |
56 |
H. Ulloa |
Miguel Medina T. |
25.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.53.35 1900m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Devuelve La Plata
Mandiles: 8, 10, 9, 4, 7, 5, 2, 1, 6a, 3, 6
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Hernán E. Ulloa P.
Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Jorge Inda M., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Miguel Medina T., (10°) Sergio Inda M., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Jarita, (3°) Choapa, (4°) Hermanos, (5°) Cimera, (6°) Tim Bero, (7°) Masaiva, (8°) Alvidal, (9°) Paola, (10°) Carlos Molina, (U°) Paola