Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Junio del 2014
|
7ª (2256)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Alberto Vial I."
Machos 2 años (m2a) 1600m Pasto (Regular) 17:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $16.820.000
|
|
|
CLP $11.600.000 al 1ro - CLP $2.900.000 al 2do - CLP $1.450.000 al 3ro - CLP $870.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Fantasmagorico (Scat Daddy) |
2a |
455k |
|
56 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
9.6 |
2° |
11 |
Il Campione (Scat Daddy) |
2a |
524k |
2½ |
56 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
1.2 |
3° |
9 |
El Manu (Scat Daddy) |
2a |
531k |
4¾ |
56 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
18.6 |
4° |
6 |
Katmai (Scat Daddy) |
2a |
514k |
5¼ |
56 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
26.9 |
5° |
8 |
Salto Del Principe (Gstaad) |
2a |
482k |
6½ |
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
52.5 |
6° |
12 |
El Mexicano (Dushyantor) |
2a |
474k |
7¾ |
56 |
L. Torres |
Juan Pablo Baeza J. |
16.1 |
7° |
2 |
Casablanca Fighter (Boboman) |
2a |
501k |
9¼ |
56 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
11.1 |
8° |
1 |
En Guerra (Thunder Gulch) |
2a |
454k |
10¾ |
56 |
B. León |
Leonardo D. Arellano H. |
8.2 |
9° |
3 |
Dimanche (Fusaichi Pegasus) |
2a |
446k |
11½ |
56 |
A. Varas |
Juan Pablo Baeza J. |
84.6 |
10° |
7 |
Greiff (Seeking The Dia) |
2a |
519k |
13 |
56 |
A. Rivera |
Antonio Abarca G. |
38.2 |
11° |
10 |
Roman Lawyer (Pure Prize) |
2a |
502k |
14¾ |
56 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
25.4 |
12° |
4 |
Handlewithcare (Harlan's Holiday) |
2a |
477k |
15½ |
56 |
J. Medina |
Juan Pablo Baeza J. |
77.7 |
U° |
5 |
Arameo (Pavarotti) |
2a |
484k |
23 |
56 |
H. Ulloa |
Juan C. Pichara J. |
98.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.11 1600m Pasto (Regular)
Favorito: (11)Il Campione
Mandiles: 13, 11, 9, 6, 8, 12, 2, 1, 3, 7, 10, 4, 5
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) David Sánchez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Bernardo León E., (9°) Ariel Varas V., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Jaime Medina, (U°) Hernán E. Ulloa P.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Alvidal, (3°) Juan Pablo, (4°) Quinchao, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Kent, (7°) Carillanca, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Anakena, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Identic, (12°) Burlesco, (U°) Medio Oriente