Reunión 51 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 4 de Junio del 2014
|
11ª (2014060490011)
Condicional (Cd) Pr. "Don Hot 2011"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 o 4 carreras (5a+g) 1200m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Crest File (Orpen) |
5a |
491k |
|
57.00 |
J. Yalet |
Luciana G. Parisi |
8.00 |
2° |
3 |
Charm Song (Sultry Song) |
5a |
458k |
½ pz |
57.00 |
E. Ortega |
Adrian O. Martínez |
6.25 |
3° |
2 |
Gambetazo (Mutakddim) |
5a |
489k |
½ cp |
57.00 |
J. Villagra |
Mariano A. Romero |
2.85 |
4° |
6 |
Lord Of War (Halo Sunshine) |
6a |
512k |
2½ |
55.00 |
M. Fernandez |
Jorge D. Berho |
7.00 |
5° |
12 |
Estruendo (Thunder Gulch) |
5a |
504k |
2¾ |
54.00 |
A. Domingos |
Ramon O. Perez |
5.40 |
6° |
15 |
Chief Rebel (Lode) |
6a |
493k |
3¼ |
55.00 |
M. Rodriguez |
Oscar J. Dagostino |
25.55 |
7° |
8 |
Storm Pudico (Bernstein) |
5a |
457k |
3¼ |
57.00 |
C. Cuellar |
Edgardo D. Zuin |
26.95 |
8° |
9 |
Migration (Mr. Light) |
5a |
508k |
4¼ |
57.00 |
L. Berticelli |
Darío J. J. Pérez Chiama |
67.00 |
9° |
7 |
Malik Dan (Hidden Truth) |
5a |
526k |
5¾ |
57.00 |
L. Carabajal |
Pedro E. Molina |
8.45 |
10° |
1 |
Tuneado (Grand Reward) |
5a |
439k |
6½ |
57.00 |
G. Fuentes |
Mario J. Palacios |
16.15 |
11° |
10 |
English Boy (Alpha Plus) |
5a |
434k |
7½ |
57.00 |
A. Cabrera |
Marcelo E. Berti |
30.80 |
12° |
5 |
El Trueno (Numerous) |
5a |
538k |
8 |
57.00 |
A. Paez |
Jorge O. Roldan |
29.35 |
13° |
14 |
Icy Glory (Honour and Glory) |
5a |
482k |
12 |
57.00 |
J. Ricardo |
Dario H. Ilinchetta |
13.80 |
U° |
11 |
Pothier (Editor's Note) |
8a |
498k |
16 |
55.00 |
J. Sanchez |
Luis A. Viscubi |
62.35 |
Retiros: (4)Storm Dado
Tiempo: 1.10.30 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Gambetazo
Mandiles: 13, 3, 2, 6, 12, 15, 8, 9, 7, 1, 10, 5, 14, 11
Jinetes: (1°) Jorge R. Yalet, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Mario E. Fernandez, (5°) Altair Domingos, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Cesar L. Cuellar, (8°) Lucas E. Berticelli, (9°) Lucrecia M. Carabajal, (10°) Gastón D. A.Fuentes, (11°) Anibal J. Cabrera, (12°) Alexis J. Paez, (13°) Jorge A. Ricardo, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) Luciana G. Parisi, (2°) Adrian O. Martínez, (3°) Mariano A. Romero, (4°) Jorge D. Berho, (5°) Ramon O. Perez, (6°) Oscar J. Dagostino, (7°) Edgardo D. Zuin, (8°) Darío J. J. Pérez Chiama, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Mario J. Palacios, (11°) Marcelo E. Berti, (12°) Jorge O. Roldan, (13°) Dario H. Ilinchetta, (U°) Luis A. Viscubi
Studs: (1°) Cerrillos, (2°) El Pumbi, (3°) El Remanso, (4°) Emanuel, (5°) Doña Antonia, (6°) Doña Pepa, (7°) Susanense, (8°) Fernandito, (9°) Villamarin, (10°) El Granizo, (11°) Don Manuel, (12°) Uriel Arcangel, (13°) Primero La Amistad, (U°) Tordo Noble