Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Domingo 13 de Abril del 2014
|
6ª (1354)
Condicional (Cd) Pr. "John Denver"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.552.500
|
|
|
CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.192.500 al 2do - CLP $662.500 al 3ro - CLP $397.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fantasmagorico (Scat Daddy) |
2a |
460k |
|
56 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
2.2 |
2° |
5 |
Monte Rosso (Galantas) |
2a |
446k |
3½ |
56 |
G. Rodríguez |
Raúl Montesino S. |
5.9 |
3° |
12 |
Leafpad (Easing Along) |
2a |
494k |
7½ |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
2.2 |
4° |
7 |
Azul Grana (Crocker Road) |
2a |
479k |
8¾ |
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
16.8 |
5° |
4 |
Arica Impact (Last Impact) |
2a |
466k |
9¼ |
56 |
J. Laprida |
Sergio Morales G. |
43.5 |
6° |
8 |
Es Un Cacho (Dunkirk) |
2a |
441k |
10¾ |
56 |
V. Ramírez |
Leonardo D. Arellano H. |
103.1 |
7° |
3 |
Camors (Crocker Road) |
2a |
490k |
13¾ |
56 |
N. García |
Rodrigo Sánchez Q. |
22.7 |
8° |
10 |
Dejenme Correr (Minister's Bid) |
2a |
420k |
15¾ |
56 |
M. Chamorro |
Rodrigo Sánchez Q. |
109.2 |
9° |
6 |
Astro Mistico (Dushyantor) |
2a |
436k |
17 |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
7.6 |
10° |
11 |
Magdaleno (Pavarotti) |
2a |
411k |
19 |
56 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
125.9 |
11° |
13 |
Enders (Seeking The Dia) |
2a |
486k |
19½ |
56 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
29.1 |
12° |
9 |
Golden Wells (Dushyantor) |
2a |
491k |
21½ |
56 |
M. Morales |
John Pinochet P. |
32.7 |
13° |
1 |
Silver Band (Swear By Dixie) |
2a |
449k |
27¾ |
56 |
C. Navarrete |
Carlos Melero F. |
158 |
Retiros: (14)Wiñapu
Tiempo: 01.08.18 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Fantasmagorico
Mandiles: 2, 5, 12, 7, 4, 8, 3, 10, 6, 11, 13, 9, 1
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) David Sánchez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nicolás García, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Leonardo D. Arellano H., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Jorge Inda M., (10°) Michele Canale D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) John Pinochet P., (13°) Carlos Melero F.
Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) L/L, (3°) Matriarca, (4°) Ganadero, (5°) Arica Siempre Arica, (6°) Leonardo Arellano H., (7°) Rigo, (8°) Viprosec, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Michele Canale Di P., (11°) Dos Lagunas, (12°) Agrícola San Emilio, (13°) Carlos Melero F.