rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
Day 8 Valparaíso Sporting
Sunday 2 February 2014

23ª (402)

Clásico (Cl) G1
Pr. "El Derby"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
2400 Turf (Normal)
20:17 hrs.

Total Prizes: CLP $81.000.000

CLP $60.000.000 to 1st - CLP $12.000.000 to 2nd - CLP $6.000.000 to 3nd - CLP $3.000.000 to 4th

Chart
Horse (Stallion) A. Dist. Jockey Trainer Div.
6 Solaria (Scat Daddy) 3y 475k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.3
4 Kasper (Scat Daddy) 3y 474k 7 58 B. León Guillermo Aguirre A. 23.8
12 Salto Del Indio (Happy Hunting) 3y 474k 58 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 7.1
9 Romaña Ruler (Roman Ruler) 3y 494k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17.7
7 Knockout (Scat Daddy) 3y 500k 11¼ 58 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 5.1
8 Nepomuceno (Diamond Tycoon) 3y 470k 11½ 58 M. Martínez Juan Pablo Baeza J. 28.5
13 Shesgoing Tobefun (Newfoundland) 3y 480k 14½ 56 J. Medina Carlos Urbina H. 14.2
10 El Bromista (Scat Daddy) 3y 451k 15¼ 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 8.8
15 Somos La Fiesta (Diamond Tycoon) 3y 470k 15½ 58 R. Lizama Osvaldo Urbina H. 29.6
10° 11 Sposito (Tumblebrutus) 3y 500k 17¾ 58 L. Torres Guillermo Aguirre A. 3.6
11° 2 Uncido (Scat Daddy) 3y 515k 21½ 58 D. Sánchez Claudio Bernal G. 13.6
12° 14 Cielo Hermoso (Stevie Wonderboy) 3y 474k 25 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 49.7
13° 5 Mar De Cristal (Memo) 3y 472k 29 58 H. Ulloa Guillermo Pérez C. 27.7
14° 1 El Piñon (Dynamix) 3y 495k 31 58 C. Torres Rodrigo López B. 44.4
15° 16 White Diamond (Diamond Tycoon) 3y 472k 40½ 58 O. Ulloa Joao Castillo L. 23.1
16° 3 Sonoma Band (Sonoma Cat) 3y 495k 41½ 58 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 29.6
Scratches: (17)Victory Warrior, (18)Tavucho
Time: 2.23.34 2400 Turf (Normal)
Favorite: (11)Sposito

Number: 6, 4, 12, 9, 7, 8, 13, 10, 15, 11, 2, 14, 5, 1, 16, 3

Jockeys: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Jaime Medina, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Luis Torres Ch., (11°) David Sánchez S., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Cristian Torres Ch., (15°) Oscar Ulloa P., (16°) Elías Toledo C.

Trainers: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Guillermo Pérez C., (14°) Rodrigo López B., (15°) Joao Castillo L., (16°) Juan Pablo Baeza J.

Owners: (1°) Vendaval, (2°) Cocalán, (3°) Por Ti Negrita, (4°) El Tata, (5°) Quinchao, (6°) Don Ignacio, (7°) Monte Olimpo, (8°) Burlesco, (9°) Eseaene, (10°) Haras Curiche, (11°) Curepto, (12°) Viprosec, (13°) Camila Ignacio, (14°) Linares, (15°) Rico, (16°) Matriarca