Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Enero del 2014
|
17ª (164)
Handicap (Hd) Pr. "Prince Dawn"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 12 1400m Arena (Normal) 21:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Rio Huequen (Sir Cat) |
3a |
472k |
|
56 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
2.9 |
2° |
11 |
Dignatario (Cape Cross) |
4a |
537k |
½ pz |
56 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
14 |
3° |
14 |
Afrifano (Columbus Day) |
6a |
464k |
1½ |
53 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
12.9 |
4° |
5 |
Quillaipe (Cat Scan) |
5a |
452k |
2¼ |
56 |
G. Ulloa |
Rodrigo Silva. S. |
6.8 |
5° |
7 |
Picnic Miss (Seeking The Dia) |
3a |
483k |
2¾ |
54 |
J. Medina |
Cristián Urbina R. |
19.3 |
6° |
12 |
Valen Cero (Dushyantor) |
4a |
454k |
5 |
55 |
J. Hermosilla |
Carlos García V. |
22 |
7° |
8 |
La Covadonga (War Chant) |
4a |
456k |
5 |
56 |
R. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
8.6 |
8° |
1 |
Encuentro Perfecto (Ivan Denisovich) |
4a |
455k |
5 |
54 |
N. García |
Sergio Morales G. |
21.2 |
9° |
10 |
Quick Glance (Crocker Road) |
3a |
456k |
7½ |
54 |
R. Cisternas |
Juan C. Silva S. |
21.4 |
10° |
15 |
La Aparecida (Sitcom) |
3a |
388k |
9¾ |
54 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
86.1 |
11° |
3 |
Rumak (Jaded Dancer) |
6a |
490k |
11 |
54 |
J. Castillo |
Miguel Medina T. |
27.4 |
12° |
9 |
Lazzarella (Stuka) |
3a |
468k |
13 |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
50.5 |
13° |
2 |
Conjura Dei Pazzi (Intidab) |
3a |
474k |
16¼ |
54 |
H. Berríos |
Domingo Matte D. |
8.2 |
U° |
13 |
Eres La Luz (Happy Hunting) |
3a |
532k |
17½ |
55 |
J. González |
Eduardo Abarca G. |
3.5 |
Retiros: (6)Trompito Criollo
Tiempo: 01.23.84 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Rio Huequen
Mandiles: 4, 11, 14, 5, 7, 12, 8, 1, 10, 15, 3, 9, 2, 13
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Elías Toledo C., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás García, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Manuel Martínez G., (13°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos García V., (7°) Fernando Solar S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Oscar Silva S., (11°) Miguel Medina T., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Domingo Matte D., (U°) Eduardo Abarca G.
Studs: (1°) R.T., (2°) Scandinavo, (3°) Arriba Del Sillon, (4°) Mamina, (5°) Andrés Antonio, (6°) Antonia y Cata, (7°) La Campana, (8°) Putagan, (9°) Jarita, (10°) Santamelino, (11°) El Toro Bayo, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (U°) Santa Olga