Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Enero del 2014
|
5ª (81)
Condicional (Cd) Pr. "Badulaque"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 16:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.837.500
|
|
|
CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.237.500 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Don Ruca (Big Ten) |
2a |
468k |
|
56.0 |
A. Zúñiga |
José Quiroga O. |
2.4 |
2° |
8 |
Trapani (Malek) |
2a |
475k |
3½ |
56.0 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
7 |
3° |
1b |
Cumpleaños Feliz (Feliz de la Vida) |
2a |
378k |
3½ |
56.0 |
J. Galleguillos |
Carlos Conejeros A. |
7.1 |
4° |
4 |
Arameo (Pavarotti) |
2a |
483k |
7½ |
56.0 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
27.6 |
5° |
6 |
Elephant (Newfoundland) |
2a |
418k |
8 |
56.0 |
H. Berríos |
Carlos Conejeros A. |
6.2 |
6° |
3 |
Un Buen Rato (Happy Hunting) |
2a |
453k |
11 |
56.0 |
J. Medina |
Pedro Molina I. |
7.4 |
7° |
9 |
Tatum (Tumblebrutus) |
2a |
425k |
12 |
56.0 |
F. Henríquez |
Rafael Quiroz F. |
57.1 |
8° |
7 |
Roy Ruler (Roman Ruler) |
2a |
431k |
12¾ |
56.0 |
R. Mena |
Carlos Conejeros A. |
61.9 |
9° |
1a |
Feliz De Regresar (Feliz de la Vida) |
2a |
429k |
13¼ |
56.0 |
G. Pontigo |
Carlos Conejeros A. |
7.1 |
10° |
1 |
Sueño En La Piel (Feliz de la Vida) |
2a |
420k |
15¾ |
56.0 |
C. Torres |
Carlos Conejeros A. |
7.1 |
11° |
2a |
El Patron Del Bien (Big Ten) |
2a |
477k |
16 |
56.0 |
V. Miranda |
José Quiroga O. |
2.4 |
12° |
11 |
Horrific (Morning Raider) |
2a |
487k |
16½ |
56.0 |
J. González |
Marco Pavez O. |
13.2 |
13° |
10 |
Tacataca (Happy Hunting) |
2a |
437k |
29 |
56.0 |
D. Sánchez |
Juan C. Pichara J. |
6.5 |
U° |
12 |
El Negro Augusto (Seeking The Dia) |
2a |
495k |
64½ |
56.0 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
156.4 |
Retiros: (5)Todos Al Paraiso
Tiempo: 1.12.51 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Don Ruca
Mandiles: 2, 8, 1b, 4, 6, 3, 9, 7, 1a, 1, 2a, 11, 10, 12
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Juan Galleguillos R., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Jaime Medina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Raúl Mena M., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Cristian Torres Ch., (11°) Victor Miranda G., (12°) Jorge A. González M., (13°) David Sánchez S., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) José Quiroga O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) José Quiroga O., (12°) Marco Pavez O., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Cinco Reales, (2°) Hermanos, (3°) Legana, (4°) Medio Oriente, (5°) Elephant, (6°) Santa Olga, (7°) Queen´s Valley, (8°) Ada Faride, (9°) Legana, (10°) Legana, (11°) Cinco Reales, (12°) Haras Sumaya, (13°) Mascato, (U°) Las Tres Lilianas