Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2013
|
8ª (4662)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "El Debut Potrillos"
Machos 2 años (m2a) 1000m Pasto (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.700.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Uppercase (Easing Along) |
2a |
493k |
|
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
6.5 |
2° |
3 |
El Manu (Scat Daddy) |
2a |
526k |
½ cp |
56 |
J. Medina |
Sergio Inda M. |
1.9 |
3° |
8 |
Goza Ad Libitum (Scat Daddy) |
2a |
511k |
2¼ |
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
3.8 |
4° |
6 |
Parfen (Scat Daddy) |
2a |
522k |
6¾ |
56 |
M. Martínez |
Carlos Bagú R. |
16.8 |
5° |
10 |
Patron Del Pan (Thunder Gulch) |
2a |
435k |
8½ |
56 |
V. Miranda |
Alexis Pérez D. |
25.2 |
6° |
12 |
Jonasito (Scat Daddy) |
2a |
416k |
8½ |
56 |
M. Quilodrán |
Guillermo Pérez C. |
13.4 |
7° |
9 |
Recuerdame Feliz (Feliz de la Vida) |
2a |
443k |
9½ |
56 |
G. Pontigo |
Carlos Conejeros A. |
17 |
8° |
7 |
Thunder Song (Dushyantor) |
2a |
462k |
12¼ |
56 |
G. Ulloa |
Oliverio Martínez L. |
25.3 |
9° |
1 |
Nowhere Fast (Roman Ruler) |
2a |
445k |
13½ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
7 |
10° |
14 |
Cara De Piropo (Defer) |
2a |
462k |
13¾ |
56 |
J. Reyes |
Rodrigo Sánchez Q. |
21.6 |
11° |
11 |
Alexander Boy (Sir Halory) |
2a |
443k |
15 |
56 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
51.9 |
12° |
13 |
Apambichao (Defer) |
2a |
427k |
19 |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
149.9 |
U° |
15 |
El Negro Augusto (Seeking The Dia) |
2a |
500k |
31¼ |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
101.7 |
Retiros: (4)Mc Tommy, (5)Dance Cat
Tiempo: 00.57.04 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)El Manu
Mandiles: 2, 3, 8, 6, 10, 12, 9, 7, 1, 14, 11, 13, 15
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Victor Miranda G., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Jesús Reyes, (11°) Jorge A. González M., (12°) Nicolás García, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Jorge Inda M., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Jujuy, (2°) Juan Pablo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Doña Elena, (5°) Los Parditos, (6°) Camila Ignacio, (7°) Legana, (8°) Tano Y Cony, (9°) Keep Walking, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Hildita, (12°) R.V.S., (U°) Las Tres Lilianas