Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Noviembre del 2013
|
12ª (4471)
Handicap (Hd) Pr. "Edelmiro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 10 1600m Pasto (Normal) 19:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Quad (Until Sundown) |
4a |
476k |
|
54 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
8.2 |
2° |
1 |
Mazaya (Showbiz) |
3a |
460k |
2¼ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
2.2 |
3° |
16 |
Seven Red (Indy Vidual) |
5a |
446k |
3¾ |
50 |
F. Soto |
Alberto González R. |
44.4 |
4° |
8 |
Balian (Riyadian) |
8a |
450k |
5 |
54 |
J. Miño |
Eduardo Abarca G. |
27.1 |
5° |
2 |
Chimuelo (Until Sundown) |
5a |
466k |
5¼ |
52 |
H. Barrera |
Oscar Silva S. |
62.8 |
6° |
5 |
Dale Don Dale (Pyrus) |
4a |
474k |
5¼ |
53 |
A. Varas |
Carlos Bagú R. |
20.6 |
7° |
3 |
Torreon De Paredes (African Dancer) |
9a |
524k |
7½ |
55 |
L. Silva |
Carlos García V. |
5.2 |
8° |
14 |
Dignatario (Cape Cross) |
4a |
534k |
8 |
53 |
J. Hermosilla |
Oliverio Martínez L. |
12.3 |
9° |
10 |
El Focca (Victory Gallop) |
5a |
429k |
8½ |
56 |
O. Ulloa |
Domingo Matte D. |
11.8 |
10° |
13 |
Ramon (Pavarotti) |
4a |
496k |
8½ |
56 |
P. Robles |
Miguel Medina T. |
119 |
11° |
9 |
Rumak (Jaded Dancer) |
6a |
487k |
9½ |
53 |
J. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
13.2 |
12° |
12 |
Amazing Carnot (Amazing Again) |
5a |
483k |
11¾ |
56 |
H. Ulloa |
Sergio Inda M. |
13.4 |
13° |
7 |
Al Andaluz (Riyadian) |
7a |
499k |
15¼ |
56 |
J. Vergara |
Waleska Peña P. |
7.2 |
14° |
11 |
Beckenbauer II (Aptitude) |
3a |
456k |
15¼ |
54 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
22.6 |
15° |
15 |
Linda Cat (Tumblebrutus) |
3a |
471k |
17 |
54 |
B. León |
Carlos Bagú R. |
42.4 |
Retiros: (4)Don Silvestre
Tiempo: 01.33.17 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Mazaya
Mandiles: 6, 1, 16, 8, 2, 5, 3, 14, 10, 13, 9, 12, 7, 11, 15
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Francisco Soto C., (4°) Jaime Miño, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Silva R., (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Pedro Robles, (11°) José Rodríguez S., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Jorge Hernández, (15°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alberto González R., (4°) Eduardo Abarca G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Carlos García V., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Domingo Matte D., (10°) Miguel Medina T., (11°) Miguel Medina T., (12°) Sergio Inda M., (13°) Waleska Peña P., (14°) Claudio Bernal G., (15°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Choapa, (2°) El Cedro, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Manolete, (5°) Sapo Sopito, (6°) Los Brujos, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Scandinavo, (9°) El Secreto, (10°) Teo, (11°) El Toro Bayo, (12°) Placilla, (13°) Jessica Isabel, (14°) Danny, (15°) De Gourves