Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Julio del 2013
|
8ª (2429)
Handicap (Hd) Pr. "Cafe Florida"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 3 1200m Arena (Normal) 17:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.230.000
|
|
|
CLP $820.000 al 1ro - CLP $246.000 al 2do - CLP $123.000 al 3ro - CLP $41.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Royal Affaire (Port Royal) |
4a |
445k |
|
58 |
R. Lizama |
Osvaldo Urbina H. |
3.6 |
2° |
8 |
Todos Enelpartidor (A. P. Five Hundred) |
5a |
467k |
1 |
54 |
J. Albornoz |
Luis Salinas T. |
24.5 |
3° |
4 |
Miramare (Stuka) |
4a |
467k |
1¼ |
56 |
A. Maureira |
Ernesto Guajardo J. |
3 |
4° |
3 |
Shandel (Sitcom) |
6a |
492k |
1½ |
57 |
J. Rivera |
Francisco Hernández M. |
9 |
5° |
9 |
The Great Lover (Okey Candy) |
4a |
466k |
2¾ |
54 |
I. Villagrán |
Domingo Matte D. |
14.9 |
6° |
10 |
El Rey Arturo (Habib al Medina) |
4a |
503k |
4¼ |
53 |
J. Villablanca |
Héctor Urrea R. |
7.4 |
7° |
2 |
Cosette (Victory Gallop) |
5a |
418k |
5¾ |
55 |
M. Quilodrán |
Luis Machulas G. |
7.1 |
8° |
6 |
Homenaje Al Rey (Cardinal Concern) |
7a |
455k |
6 |
53 |
A. Martínez |
Juan R. García V. |
112.9 |
9° |
4a |
Ghost Hunter (Total Impact) |
5a |
453k |
6¼ |
55 |
D. Carvacho |
Ernesto Guajardo J. |
3 |
10° |
5 |
Dignatario (Cape Cross) |
4a |
525k |
7¾ |
56 |
C. Ortega |
Oliverio Martínez L. |
4.7 |
11° |
1 |
Re Vivo (Monthir) |
5a |
460k |
16¼ |
58 |
R. Fuenzalida |
Carlos Vásquez P. |
10 |
Retiros: (7)Ella Esta Conmigo
Tiempo: 1.16.21 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4a)Ghost Hunter
Mandiles: 11, 8, 4, 3, 9, 10, 2, 6, 4a, 5, 1
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Israel Villagrán C., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Luis Salinas T., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Francisco Hernández M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Héctor Urrea R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan R. García V., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Carlos Vásquez P.
Studs: (1°) Hyperion, (2°) Trento, (3°) Leontina, (4°) Hap, (5°) Curacautín, (6°) Esperanza Y Consuelo, (7°) Arthec Fergus, (8°) Santa Daniela, (9°) Leontina, (10°) Cinco Estrellas, (11°) Doña Sofía