Reunión 52 Hipódromo de San Isidro
Sábado 8 de Junio del 2013
|
8ª (201306089008)
Condicional (Cd) Pr. "Charles King 2012"
Productos 2 años ganadores de 1 carrera (2ag) 1000m Pasto (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $83.040
|
|
|
ARS $48.000 al 1ro - ARS $16.800 al 2do - ARS $9.600 al 3ro - ARS $4.800 al 4to - ARS $3.840 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Ampi Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
|
|
53 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
8.60 |
2° |
4 |
Sound Barrier (Sebi Halo) |
2a |
|
½ cp |
57 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
26.55 |
3° |
8 |
Askim (Lucky Roberto) |
2a |
|
3 |
55 |
J. Ricardo |
Eduardo L. I. Amaya |
6.45 |
4° |
2 |
Sorpresiva Key (Key Deputy) |
2a |
|
1½ |
53 |
A. Domingos |
Jorge R. Dulom |
22.45 |
5° |
1 |
Ecologo (Easing Along) |
2a |
|
1 |
55 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
4.75 |
6° |
11 |
Lithuania (Roman Ruler) |
2a |
|
pz |
53 |
L. Carabajal |
Juan S. Maldotti |
3.10 |
7° |
6 |
Lago De Robert (Lac Azur) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
A. Giorgis |
Miguel A. Escudero |
5.45 |
8° |
10 |
La Muy Clasuda (Latiendo) |
2a |
|
1½ |
53 |
L. Cabrera |
Eduardo N. Siele |
99.99 |
9° |
7 |
Delicada Glory (Honour and Glory) |
2a |
|
1 |
53 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury |
41.35 |
10° |
3 |
Inca Ruler (Roman Ruler) |
2a |
|
½ cp |
55 |
J. Garcia |
Eduardo N. Siele |
8.15 |
11° |
1a |
Inca Chief (The Leopard) |
2a |
|
3 |
55 |
F. Corrales |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
4.75 |
12° |
12 |
Solimera (The Leopard) |
2a |
|
3 |
53 |
D. Ramella |
Enrique Martín Ferro |
27.30 |
U° |
9 |
Troyes (Orpen) |
2a |
|
2 |
55 |
J. Villagra |
Jorge A. Mayansky Neer |
8.25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.34 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Lithuania
Mandiles: 5, 4, 8, 2, 1, 11, 6, 10, 7, 3, 1a, 12, 9
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Altair Domingos, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Lucrecia M. Carabajal, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Jorge G. Ruíz Díaz, (10°) Geronimo J. Garcia, (11°) Francisco R. Corrales, (12°) Damian Ramella, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Eduardo L. I. Amaya, (4°) Jorge R. Dulom, (5°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (6°) Juan S. Maldotti, (7°) Miguel A. Escudero, (8°) Eduardo N. Siele, (9°) Juan C. Etchechoury, (10°) Eduardo N. Siele, (11°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (12°) Enrique Martín Ferro, (U°) Jorge A. Mayansky Neer
Studs: (1°) O.S., (2°) Los Luises, (3°) Chefa, (4°) El Alfalfar, (5°) Haras Futuro, (6°) Vacación, (7°) Maciel, (8°) Las Dos Manos, (9°) Firmamento, (10°) Marcelay, (11°) Haras Futuro, (12°) Montecristo, (U°) Alhambra