Reunión 47 Hipódromo de San Isidro
Sábado 25 de Mayo del 2013
|
8ª (201305259008)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Gran Criterium"
Potrillos 2 años (m2a) 1600m Pasto (Húmeda) 16:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $246.500
|
|
|
ARS $145.000 al 1ro - ARS $50.750 al 2do - ARS $29.000 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $7.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Gracias Roman (Alrassaam) |
2a |
|
|
55 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
3.20 |
2° |
10 |
Got Talent (Easing Along) |
2a |
|
3 |
55 |
E. Talaverano |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
8.05 |
3° |
9a |
Todo Tango Key (Key Deputy) |
2a |
|
¾ cp |
55 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
4.30 |
4° |
5 |
Zapata (Hat Trick) |
2a |
|
1 |
55 |
J. Ruíz |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
6.45 |
5° |
6 |
Matrero Inc (Include) |
2a |
|
1 |
55 |
W. Aguirre |
Isidoro L. San Millán |
29.70 |
6° |
1 |
Water Well (Pure Prize) |
2a |
|
½ cp |
55 |
A. Domingos |
Agustin Pavlovsky |
12.60 |
7° |
3 |
Master Race (Ilusor) |
2a |
|
pz |
55 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
33.35 |
8° |
7 |
Sereno Inc (Include) |
2a |
|
1½ |
55 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
69.75 |
9° |
9 |
Forza Key (Key Deputy) |
2a |
|
3 |
55 |
J. Villagra |
Miguel A. Cafere |
4.30 |
10° |
13 |
Lunero Cat (Easing Along) |
2a |
|
6 |
55 |
J. Ricardo |
Isidoro L. San Millán |
6.05 |
11° |
12 |
Irlandes Criollo (Mutakddim) |
2a |
|
2½ |
55 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
54.75 |
12° |
11 |
Folk Start (Jump Start) |
2a |
|
2½ |
55 |
A. Giannetti |
Juan S. Maldotti |
15.55 |
13° |
8 |
Idolo Porteño (Jump Start) |
2a |
|
6 |
55 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
7.35 |
U° |
2 |
Ibi Plata (Ibicenco) |
2a |
|
pz |
55 |
A. Zacarías |
Juan C. Aguirre |
50.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.11 1600m Pasto (Húmeda)
Favorito: (4)Gracias Roman
Mandiles: 4, 10, 9a, 5, 6, 1, 3, 7, 9, 13, 12, 11, 8, 2
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Rodrigo G. Blanco, (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Altair Domingos, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Adrian M. Giannetti, (13°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Anselmo Zacarías
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Jorge R. Dulom, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Isidoro L. San Millán, (6°) Agustin Pavlovsky, (7°) Roberto Pellegatta, (8°) Roberto M. Bullrich, (9°) Miguel A. Cafere, (10°) Isidoro L. San Millán, (11°) Héctor A. Sueldo, (12°) Juan S. Maldotti, (13°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (U°) Juan C. Aguirre
Studs: (1°) Los Cozacos, (2°) Haras Cachagua, (3°) El Alfalfar, (4°) Rdi, (5°) Stud-Jo, (6°) Api, (7°) Aladino, (8°) Ena, (9°) El Alfalfar, (10°) E.V.G., (11°) Masama, (12°) Dark Horse, (13°) Las Hormigas, (U°) La Vuelta