Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2013
|
2ª (1128)
Condicional (Cd) Pr. "Yako"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.743.750
|
|
|
CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.443.750 al 2do - CLP $656.250 al 3ro - CLP $393.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Sonoma Band (Sonoma Cat) |
2a |
493k |
|
56 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
2.6 |
2° |
3 |
Makareno (Pavarotti) |
2a |
448k |
6¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Michele Canale D. |
46.1 |
3° |
8 |
Juan Diego (Tumblebrutus) |
2a |
458k |
11½ |
56 |
J. González |
José Alvarez D. |
18.1 |
4° |
5 |
Diffuser (Shuttle Diplomacy) |
2a |
482k |
17 |
56 |
F. Inostroza |
Juan C. Pichara J. |
5.0 |
5° |
2 |
Balotelli (Tumblebrutus) |
2a |
453k |
18½ |
56 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
7.0 |
6° |
6 |
El Magnanimo (Dushyantor) |
2a |
420k |
20½ |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
22.4 |
7° |
7 |
El Chequetere (Newfoundland) |
2a |
460k |
21¼ |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
2.9 |
8° |
9 |
Fran Corazon D'Oro (Happy Hunting) |
2a |
393k |
33 |
56 |
P. Santos |
Roberto Jaque P. |
87.3 |
9° |
10 |
Soy De Cabildo (Last Best Place) |
2a |
486k |
35 |
56 |
G. Pontigo |
Claudio Bernal G. |
11.6 |
U° |
1 |
Morro Alto (Malek) |
2a |
468k |
45¾ |
56 |
J. Galleguillos |
José Ramírez V. |
76.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.37 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Chequetere
Mandiles: 4, 3, 8, 5, 2, 6, 7, 9, 10, 1
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Victor Miranda G., (8°) Pedro Santos L., (9°) Guillermo Pontigo S., (U°) Juan Galleguillos R.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Michele Canale D., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Claudio Bernal G., (U°) José Ramírez V.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Michele Canale Di P., (3°) Los Ceibos, (4°) Panzer, (5°) Filipino, (6°) Sanrey, (7°) Fortune, (8°) Gogo, (9°) Rico, (U°) Ocoa