Reunión 93 Hipódromo de Palermo
Lunes 8 de Octubre del 2012
|
4ª (2012100810004)
Condicional (Cd) Pr. "Ilusamente"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Pesada) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Fragotero (Roman Ruler) |
3a |
482k |
|
56 |
R. Cunz |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
3.95 |
2° |
13 |
Matador Express (Johannesburg) |
3a |
510k |
12 |
56 |
J. Ruíz |
Juan M. Etchechoury |
8.60 |
3° |
3 |
Tumbero (Manipulator) |
3a |
476k |
2½ |
56 |
G. Calvente |
Pablo E. Sahagian |
2.60 |
4° |
8 |
Ilarius (Interprete) |
3a |
516k |
3 |
56 |
E. Ortega |
Miguel A. Di Pascuale |
16.40 |
5° |
6 |
Movie Run (Consistent) |
3a |
420k |
½ cp |
56 |
E. Torres |
Jorge A. García |
46.95 |
6° |
10 |
Technical Way (Giant's Causeway) |
3a |
482k |
½ cp |
56 |
A. Domingos |
Roberto M. Bullrich |
4.05 |
7° |
1 |
El Cachafaz (Missionary) |
3a |
452k |
6 |
56 |
J. Noriega |
José L. Márquez |
15.80 |
8° |
11 |
Mision Blue (Missionary) |
3a |
454k |
cb |
56 |
M. Rodriguez |
Jorge L. Pintos |
94.65 |
9° |
4 |
Mojarra Saam (Alrassaam) |
3a |
448k |
9 |
56 |
F. Coria |
Ignacio Jaimes |
132.00 |
10° |
7 |
De Tuki (Pepe Talk) |
3a |
466k |
2½ |
56 |
J. Ricardo |
Alberto F. Urruti |
7.75 |
11° |
12 |
Soy Ladino (Russian Blue) |
3a |
468k |
6 |
56 |
R. Blanco |
Germán Decunto |
18.00 |
12° |
9 |
El Capanga (Grand Reward) |
3a |
464k |
cb |
56 |
C. Cuellar |
Carlos A. Zarlengo |
59.75 |
U° |
2 |
Citylian (City West) |
3a |
470k |
8 |
56 |
R. Tarragona |
Jorge M. Del Rio |
30.20 |
Retiros: (14)Jackal, (15)Roman Roll
Tiempo: 01.10.36 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Tumbero
Mandiles: 5, 13, 3, 8, 6, 10, 1, 11, 4, 7, 12, 9, 2
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Jorge G. Ruíz Díaz, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Altair Domingos, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Rodrigo G. Blanco, (12°) Cesar L. Cuellar, (U°) Rubén D. Tarragona
Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Miguel A. Di Pascuale, (5°) Jorge A. García, (6°) Roberto M. Bullrich, (7°) José L. Márquez, (8°) Jorge L. Pintos, (9°) Ignacio Jaimes, (10°) Alberto F. Urruti, (11°) Germán Decunto, (12°) Carlos A. Zarlengo, (U°) Jorge M. Del Rio
Studs: (1°) La Aguada, (2°) Asunción, (3°) Suerte Loca, (4°) El Manzanita, (5°) La Mañana, (6°) La Biznaga, (7°) L.L. El Relincho, (8°) Pololo, (9°) Las Celinas, (10°) Papagayo, (11°) El Jerry, (12°) Green & Black, (U°) Facon Del Sur