Reunión 91 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 3 de Octubre del 2012
|
9ª (201210039009)
Condicional (Cd) Pr. "Mat Day"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1400m Arena (Normal) 17:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Catch The Haggard (Catcher in the Rye) |
4a |
|
|
57 |
J. Ricardo |
Ramon O. Perez |
17.20 |
2° |
7 |
Premium (Russian Blue) |
4a |
|
½ pz |
57 |
R. Blanco |
Franco G. Retamoso |
4.25 |
3° |
6 |
Migration (Mr. Light) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Ruíz |
Darío J. J. Pérez Chiama |
14.85 |
4° |
3 |
Caos Total (Mutakddim) |
4a |
|
½ cb |
57 |
J. Villagra |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
16.30 |
5° |
11 |
El Chancero (Russian Blue) |
4a |
|
pz |
57 |
J. Lagos |
Hector R. Gervasoni |
9.95 |
6° |
9 |
Bello Ioka (Bellamy) |
4a |
|
1 |
57 |
A. Glades |
Victor D. Cáceres |
10.20 |
7° |
8 |
Free On Board (Honour and Glory) |
4a |
|
1½ |
57 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
10.00 |
8° |
4 |
In The Mint (Catcher in the Rye) |
4a |
|
1 |
54 |
J. Sanchez |
Héctor A. Sueldo |
16.35 |
9° |
10 |
Curlin Gulch (Thunder Gulch) |
4a |
|
½ cp |
57 |
E. Ortega |
Jorge A. Mayansky Neer |
15.65 |
10° |
12 |
Sigfried Dan (Hidden Truth) |
4a |
|
1 |
57 |
A. Domingos |
José A. Lofiego |
20.80 |
11° |
2 |
Icy Glory (Honour and Glory) |
4a |
|
3½ |
57 |
M. Lopez |
Dario H. Ilinchetta |
2.40 |
U° |
1 |
Kalu (Sultry Song) |
4a |
|
5 |
54 |
D. Garcia |
Omar F. Labanca |
15.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.51 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Icy Glory
Mandiles: 5, 7, 6, 3, 11, 9, 8, 4, 10, 12, 2, 1
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Juan P. Lagos, (6°) Armando C. Glades, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Jose M. Sanchez, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Altair Domingos, (11°) Mariano J. Lopez, (U°) Dario N. Garcia
Preparadores: (1°) Ramon O. Perez, (2°) Franco G. Retamoso, (3°) Darío J. J. Pérez Chiama, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Hector R. Gervasoni, (6°) Victor D. Cáceres, (7°) Juan S. Maldotti, (8°) Héctor A. Sueldo, (9°) Jorge A. Mayansky Neer, (10°) José A. Lofiego, (11°) Dario H. Ilinchetta, (U°) Omar F. Labanca
Studs: (1°) Maria Laura, (2°) Doña Coty, (3°) Fernandito, (4°) Victoria, (5°) Maria Elena, (6°) Be Y Vi, (7°) Apocalipsis, (8°) Tafíes, (9°) El Tute, (10°) Momalú, (11°) Primero La Amistad, (U°) Tramo 20