Reunión 49 Hipódromo de San Isidro
Domingo 27 de Mayo del 2012
|
2ª (201205279002)
Condicional (Cd) Pr. "The Berry 2004"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1600m Arena (Normal) 14:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $39.790
|
|
|
ARS $23.000 al 1ro - ARS $8.050 al 2do - ARS $4.600 al 3ro - ARS $2.300 al 4to - ARS $1.840 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Flesh For Fantasy (Lasting Approval) |
7a |
|
|
56 |
A. Domingos |
Miguel A. Casal |
1.80 |
2° |
12 |
Fellowship (Lode) |
6a |
|
7 |
54 |
J. Costa |
Hector J. Del Valle |
5.65 |
3° |
5 |
Indian Power (Mutakddim) |
6a |
|
2 |
60 |
P. Falero |
Sergio L. Carezzana |
4.40 |
4° |
2 |
Colonial View (Colonial Affair) |
6a |
|
pz |
56 |
A. Zacarías |
Carlos A. Dacosta |
12.10 |
5° |
1 |
Vistoso Del Alba (Pacific Eastern) |
6a |
|
1½ |
52 |
J. Garcia |
Angel R. Urquiza |
93.40 |
6° |
9 |
Vacacion Plus (Alpha Plus) |
6a |
|
1½ |
53 |
W. Moreyra |
Alberto F. Urruti |
9.25 |
7° |
7 |
Bautnary (Missionary) |
7a |
|
cb |
60 |
L. Fernández |
Carlos H. Elorza |
18.35 |
8° |
4 |
Capitan Marvel (Numerous) |
7a |
|
2½ |
60 |
P. Carrizo |
Juan A. Romero |
49.35 |
9° |
6 |
Bonitinho (Alpha Plus) |
6a |
|
2 |
54 |
J. Sanchez |
Eusebio C. Acevedo |
9.20 |
10° |
11 |
Mr. Antartic (Numerous) |
6a |
|
1½ |
52 |
C. Cuellar |
Diego A. Acosta |
99.99 |
U° |
10 |
Giulius Emperor (Emperor Jones) |
6a |
|
½ pz |
56 |
D. Echeverría |
Carlos L. Lomez |
35.10 |
Retiros: (3)Grivko
Tiempo: 01.33.26 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Flesh For Fantasy
Mandiles: 8, 12, 5, 2, 1, 9, 7, 4, 6, 11, 10
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Juan C. Costa, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Anselmo Zacarías, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Leandro E. A. Fernández, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Jose M. Sanchez, (10°) Cesar L. Cuellar, (U°) Dante Echeverría
Preparadores: (1°) Miguel A. Casal, (2°) Hector J. Del Valle, (3°) Sergio L. Carezzana, (4°) Carlos A. Dacosta, (5°) Angel R. Urquiza, (6°) Alberto F. Urruti, (7°) Carlos H. Elorza, (8°) Juan A. Romero, (9°) Eusebio C. Acevedo, (10°) Diego A. Acosta, (U°) Carlos L. Lomez
Studs: (1°) Christine Firmin-Didot, (2°) Juanjo, (3°) Las Cuatro, (4°) Codiciado, (5°) Armando C., (6°) Die-Cris-Mar, (7°) El Chueco, (8°) Nadia y Yo, (9°) No Escarmiento, (10°) Rey de Copas, (U°) El Garufa