Reunión 30 Hipódromo de San Isidro
Sábado 31 de Marzo del 2012
|
4ª (201203319004)
Condicional (Cd) Pr. "Chiambella 2008"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Pasto (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $76.120
|
|
|
ARS $44.000 al 1ro - ARS $15.400 al 2do - ARS $8.800 al 3ro - ARS $4.400 al 4to - ARS $3.520 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Dill Celebre (Peintre Celebre) |
3a |
|
|
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.55 |
2° |
2 |
Preminger (Russian Blue) |
3a |
|
10 |
56 |
R. Blanco |
Elvio R. Bortulé |
3.20 |
3° |
11 |
Lucio Sila (Pure Prize) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
5.65 |
4° |
1 |
Palomo Del Tala (Manipulator) |
3a |
|
1 |
56 |
R. Quinteros |
Hugo E. Serrato |
16.10 |
5° |
5 |
Body Speedy (Body Glove) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Costa |
Carlos Irineo Lopez |
29.75 |
6° |
8 |
Anonymous (Aptitude) |
3a |
|
2 |
56 |
D. Echeverría |
Alfredo A. Benítez |
6.35 |
7° |
6 |
Farbe Gold (Quinze Quilates) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Oger |
José Martins Alves |
14.25 |
8° |
7 |
Imantado (Aptitude) |
3a |
|
3 |
56 |
A. Domingos |
Oscar A. Kalk |
10.20 |
9° |
4 |
Stormy Affair (Colonial Affair) |
3a |
|
3 |
56 |
W. Soto |
Jose C. Viola |
99.99 |
10° |
3 |
Electro Cove (Treasure Cove) |
3a |
|
1 |
56 |
R. Pereyra |
Pedro O. Armada |
49.10 |
11° |
6a |
Flash Spot (Quinze Quilates) |
3a |
|
1½ |
56 |
E. Halier |
José Martins Alves |
14.25 |
U° |
9 |
Horace Nov (Romanov) |
3a |
|
10 |
56 |
R. Alzamendi |
Ramon A. Fredes |
22.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.25 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Dill Celebre
Mandiles: 10, 2, 11, 1, 5, 8, 6, 7, 4, 3, 6a, 9
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Roberto E. Quinteros, (5°) Juan C. Costa, (6°) Dante Echeverría, (7°) Jonathan J. Oger, (8°) Altair Domingos, (9°) Walter E. Soto, (10°) Ramon A. Pereyra, (11°) Eduardo M. A. Halier, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Hugo E. Serrato, (5°) Carlos Irineo Lopez, (6°) Alfredo A. Benítez, (7°) José Martins Alves, (8°) Oscar A. Kalk, (9°) Jose C. Viola, (10°) Pedro O. Armada, (11°) José Martins Alves, (U°) Ramon A. Fredes
Studs: (1°) Rubio B, (2°) Cheche, (3°) Aladino, (4°) H.S., (5°) El Lagarto, (6°) Las Tias, (7°) Haras Phillipson, (8°) El Forrajero, (9°) El Rosillo, (10°) El Tigre, (11°) Haras Phillipson, (U°) Tobergal