rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

HHCH Hoy 17:52 HdHd 1200m Princess Caravana F. Henríquez Sergio Inda M. De la Barra
HHCH Hoy 17:00 HdHd 1200m Chumbimba F. Henríquez Sergio Inda M. Frantocry
HHCH Hoy 15ª 20:35 HdHd 1200m Auca J. González Alejandro Padovani E. Gladycita
HHCH Hoy 11ª 18:46 HdHd 1400m Forlan L. González José Alvarez D. Wavlos
VVSC 24oct1824Oct18 14ª 20:34 HdHd 1100m Nunca Fallo M. Cordero Alejandro Martínez C. Gran Pacha
VVSC 24oct1824Oct18 14ª 20:34 HdHd 1100m Lucky Cat J. Villablanca Inés Maffud H. Héctor Urrea R.
VVSC 24oct1824Oct18 14ª 20:34 HdHd 1100m Cara De Bueno J. Rivera Rafael Bernal T. Mascato
VVSC 24oct1824Oct18 14:30 HdHd 1100m Tren De Pulsos W. Quinteros Enrique Lagunas R. Bacquet y Alegre
VVSC 24oct1824Oct18 17:46 CdCd 1100m Racing Alone F. Henríquez Antonio Abarca G. Haras Paulina
MCHC 25oct1825Oct18 17:00 CdCd 1000m Don Amedeo C. Caro Hugo Pozo Guillermón
MCHC 25oct1825Oct18 17:30 HdHd 1000m Lucero Blanco N. Figueroa Hugo Pozo Guillermón
Últimos Resultados

CCHS 19oct1819Oct18 HdHd 1000m Sorpresa Incierta 408k C. Soto Oscar Silva G. Oscarito 10°
HHCH 18oct1818Oct18 HdHd 1000m Poquito Guapo 462k R. Avila Sergio Inda M. El Mero Mero
HHCH 18oct1818Oct18 HdHd 1000m Nunca Fallo 438k M. Cordero Alejandro Martínez C. Gran Pacha
HHCH 18oct1818Oct18 HdHd 1000m En Ocho Norte 459k P. Zúñiga Jaime Hirmas R. Fatima 10°
VVSC 17oct1817Oct18 HdHd 1100m Cara De Bueno 465k G. Pérez Rafael Bernal T. Mascato
VVSC 17oct1817Oct18 HdHd 1100m Alpina team 453k I. Villagrán Manuel Serrano C. Barcelona
MCHC 16oct1816Oct18 HdHd 1100m Lucero Blanco 466k J. González Hugo Pozo Guillermón
MCHC 16oct1816Oct18 CdCd 1300m Don Amedeo 412k L. Mardones Hugo Pozo Guillermón
VVSC 15oct1815Oct18 HdHd 1100m Alpina team 454k I. Villagrán Manuel Serrano C. Barcelona
CCHS 14oct1814Oct18 HdHd 1000m Onda Disco 435k P. Reyes Oscar Silva G. Almendrita
HHCH 13oct1813Oct18 HdHd 1200m Poquito Guapo 460k R. Avila Sergio Inda M. El Mero Mero 12°
MARGOKAL, 09, h (Denver County): 8cs. 1° Haras De Chile (G2), Constancio Silva Mandiola (L), Canal 13, Criterium Yeguas, 2° Armada De Chile (L), Belle Watling, 3° Coronel Santiago Bueras (L), Sociedad Hipica Luis Cousiño (L).
CACAO, 07, m (Wagon Master): 6cs. 1° Grab Premio De Honor (G2), Asamblea de la Florida (G3), 2° Gran Premio José Pedro Ramirez (G1), Gran Premio Presidente de la República (G2), Clásico Carlos Reyles (L), 3° Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Criadores Nacionales (G3).
BESA CAT, 09, m (Peace Negotiations): 12cs. 1° Alvaro Covarrubias (G3), Valparaiso Sporting (G3), Chile España, Aniversario Inauguración Pista De Arena, 2° Gran Premio De Honor (G2), Diario El Mercurio Agustin Edwards R. (L), Ballistic, Diario El Mercurio Agustin Edwards R., 3° Municipal De Viña Del Mar (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Thompson Matthews (G3), Carreras Del 20 (L), Alfonso Vial L., Raúl Ovalle U., 4° Alberto Vial I. (G1), Criadores Machos (G2), Valparaiso Sporting (G3), Mega, Premio Nobel, Servicio Agricola Ganadero, Teletrak Tv.
ZONA DE PROMESAS, 13, h (Seeker´s Reward): 11cs. 1° Seleccion De Velocistas (G3), Carita Tostada, Escuela Naval Arturo Prat, Eugenia, 70 Años Fundación Mi Casa, Fundacion Integra, Aroma, Criterium Potrancas, 2° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Valparaiso Sporting Club, Provita, Carlos Aguiar, 3° Eugenia, Ismael Rengifo Echeverria, 4° Lily Pons, Diario La Cuarta, Saint Oregon.
YES, 05, m (Azarko): 4cs. 1° Augusto Breque Espinoza (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), 4° Seleccion De Potrillos (G3).
CARABOA, 05, h (Squire Jones): 3cs. 1° Juan Cavieres Mella (G3), Seleccion De Potrancas (G3), 2° Tanteo De Potrancas (G1), 3° José Saavedra Baeza (G3).
CHENI, 06, m (Gold Tribute): 5cs. 1° Asociación de Propietarios F.S. de Carrera A.G. - V Region (L), 2° Alfredo L. S. Jackson (G3), 4° Criadores F.S. de Carreras S.A..
MYLEN, 13, h (Squire Jones): 4cs. 1° Gustavo Rivera (L), Liga Maritima De Chile, Nicolas Canessa M., 2° Diario La Estrella, Municipalidad De Concon, Victor Raby Y Carlos Raby, 4° Sergio Livingstone Pohlhammer, Escuadrilla Pillan V Region.
TINTINEO, 09, m (Hussonet): 21cs. 1° Viña Ciudad Bella, 2° Principado De Asturias, 3° Fuerza Aerea De Chile, Gran BretaÑa.
PICHO QUERIDO, 10, m (Somersham): 16cs. 1° Nacional Mayores, Armada De Chile, Gaston Hamel De Souza, Hipodromo Chile, Principado De Asturias, Republica De Argentina, Stud Book De Chile, 2° Ciudad De Valparaiso, Sindicato De Cuidadores Vsc, 3° Club Viña Del Mar, Consejo Superior De La Hipica Nacional, 4° República Federal De Alemania, V.T.R., Colectividad Arabe, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Escuela Naval Arturo Prat, Eugenio Zegers Leon, Miss Derby 2015, Stud Memita.
ONE DIRECTION, 09, m (Squire Jones): 12cs. 1° I. Municipalidad De Recoleta, Maporal, Marcial Zegers Reyes, Mega, República Federativa Del Brasil, Juan Luis Edwards Sanfuentes, 2° El Gomero, Mega, Radio Agricultura, Naspur, 3° Cnn Chile, Televisión Nacional De Chile, Luis Rosselot Bordeu, Saint Oregon, 4° Radio Portales, Eugenia.
FORLAN, 11, m (Stagecraft): 11cs. 1° Club Hipico De Concepcion, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, 2° Miss Therese, 3° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Fuerza Aerea De Chille (L), Aysha, Galardón, Bell Boy, Ciudad De Santiago, 4° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Fundacion Las Rosas.
PERGAMON, 06, m (Rich Man´s Gold): 10cs. 1° República De Panamá, Diario La Tercera, 2° Club De La Unión, 4° Iniciacion, Juan Diuana Zamar.
NOBODY COMPARES, 10, h (Squire Jones): 9cs. 1° Victor SeÑoret, 2° Saint Oregon, Radio Portales, 3° Cocoa Beach.
LOCA PASION, 06, h (Jaded Dancer): 9cs. 1° Noches de Rosa, Andres Scott, Círculo de Dueños de F.S. de Carreras A.G., Club Hípico De Santiago, Puerto Columbo, Unión de Periodistas y Técnicos Hípicos, Val Gardena, 2° Edmundo Dacal, Gobierno Regional, 4° Geoffrey Bushell (L), Sociedad Hipica Luis Cousiño, Early Gray.
CAMPOAGUILA, 05, m (Wagon Master): 9cs. 1° Rotary Club De Santiago, 2° I. Municipalidad De Calera De Tango, 3° Rotary Club De Santiago.
ZARGENTO GARZIA, 05, m (Nijinsky Model): 9cs. 1° El Debut Potrillos, 3° V.T.R..
LUDICO, 08, m (Jaded Dancer): 9cs. 1° Enrique Guillermette, Bizancio, Miguel Y Juan Debernardis, Stud Charrúa, Zelmar Michelini, Zelmar Michelini, 2° Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1), 4° Stud Charrua.
PABITTO, 06, m (Fils Unique): 8cs. 1° Nacional Velocista, 2° Barrio Chino, 4° Luis Subercaseaux E. (L), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L).
SUIZA ANDINA, 09, h (Hussonet): 7cs. 1° Corporación La Esperanza, Marcial Zegers Reyes, 3° Juan Cavieres Mella (G3), Geoffrey Bushell Watson, 4° Consejo Superior De La Hípica Nacional.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Besa Cat 9a, M US $113.070
Zona De Promesas 5a, H US $105.033
Lady Niky 10a, H US $83.154
Forlan 7a, C US $78.900
Picho Querido 8a, C US $77.575
One Direction 9a, M US $70.647
Cacao 11a, M US $68.507
Margokal 9a, H US $61.104
Alella la Bella 11a, H US $58.047
En Ocho Norte 9a, M US $53.694
Ludico 10a, M US $53.556
Tintineo 9a, C US $50.838
Pergamon 12a, C US $50.166
Tren De Pulsos 10a, M US $50.025
Lucky Cat 11a, M US $48.299
Suiza Andina 9a, H US $46.710
Grand Pasha 12a, M US $45.397
Cara De Bueno 9a, C US $44.992
Don Catscan 9a, M US $43.958
Frozen 6a, C US $42.690
Canal Del Futbol 9a, M US $42.114
Onda Disco 6a, M US $41.800
Nobody Compares 8a, H US $41.624
Buena Mezza 8a, M US $40.627
Danza Cat 9a, M US $40.248
Auca 5a, H US $39.528
Better Than Words 5a, M US $39.346
Glory Cat 5a, H US $38.512
Kinesiologo 9a, M US $36.087
Jakarta Composite 12a, M US $35.741
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Zona De Promesas 5a, H US $15.844
Onda Disco 6a, M US $15.370
Allyson 3a, H US $12.498
Huachimingo 3a, M US $11.189
Sorpresa Incierta 5a, H US $10.575
Poquito Guapo 5a, M US $10.001
Frozen 6a, C US $9.443
Parcero 5a, M US $9.266
Picho Querido 8a, C US $8.877
Better Than Words 5a, M US $8.095
Alpina team 4a, M US $7.807
En Ocho Norte 9a, M US $7.758
Milkao 3a, M US $7.133
Guinda Acida 5a, H US $6.766
Compradora 3a, H US $6.453
Auca 5a, H US $5.493
Chumbimba 5a, H US $5.317
Mi Linda Gitana 3a, H US $5.265
Princess Caravana 5a, H US $4.633
Recuperado 8a, C US $4.398
Lady Niky 10a, H US $4.236
Lucky Cat 11a, M US $4.126
Cara De Bueno 9a, C US $4.105
Lucero Blanco 4a, M US $3.780
Te La Creo 4a, H US $3.357
Nunca Fallo 5a, H US $3.338
Tintineo 9a, C US $2.077
The Elegant 4a, M US $1.020
Alonzo 5a, M US $971
Cat Forces 5a, M US $944
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Zona De Promesas 5a, H 12 46,7
Allyson 3a, H 6 24,5
Huachimingo 3a, M 8 24,5
Te La Creo 4a, H 6 24,5
Mylen 5a, H 1 22,1
Tintineo 9a, C 8 22,0
Picho Querido 8a, C 19 21,3
Todos Conmigo 4a, M 1 20,3
Better Than Words 5a, M 24 17,4
Alonzo 5a, M 2 16,3
Milkao 3a, M 5 16,3
Mi Linda Gitana 3a, H 9 15,0
Princess Caravana 5a, H 26 14,7
Frozen 6a, C 27 14,4
Tren De Pulsos 10a, M 2 14,1
Mulata Buenamoza 4a, H 2 13,1
Margaret Tacher 3a, H 4 12,0
Parcero 5a, M 8 11,8
Nunca Fallo 5a, H 25 11,5
Auca 5a, H 40 10,7
Lucky Cat 11a, M 7 10,3
Sorpresa Incierta 5a, H 13 9,9
Tierna Y Bella 4a, H 5 9,7
Compradora 3a, H 6 9,6
Guinda Acida 5a, H 22 9,2
Alto En Olivier 7a, M 2 8,8
Cara De Bueno 9a, C 16 8,5
Lady Niky 10a, H 17 7,8
Alpina team 4a, M 36 7,7
Recuperado 8a, C 19 7,4
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Zona De Promesas 4a, H , Gan.Clá.G3. Seeker´s Reward 1° Cl (G3), Seleccion De Velocistas ( 9Dic179Dic17, 5.000.000, 1000, 0.58.52, Hipódromo Chile )
1° Cl (ClCd), Eugenia ( 24Feb1824Feb18, 4.300.000, 1000, 0.59.35, Hipódromo Chile )
Mi Linda Gitana 3a, H , Fig.Clá. Mon Pote Le Gitan 4° Cl (ClCd), Alberto Solari Magnasco ( 2Oct182Oct18, 1500, 1.29.01, Club Hípico de Concepción )
1° Cd ( 18Sep1818Sep18, 2.500.000, 1100, 1.04.23, Club Hípico de Concepción )
Picho Querido 8a, C , Gan.Clá. Somersham 4° Cl (CH), República Federal De Alemania ( 1Oct181Oct18, 135.000, 1300, 1.22.22, Valparaiso Sporting )
4° Cl, Eugenio Zegers Leon ( 6Jun186Jun18, 170.000, 1500, 1.28.85, Valparaiso Sporting )
Allyson 3a, H , Fig.Clá. Merchant Of Venice 4° Cl (ClCd), Valparaiso Sporting Club ( 1Sep181Sep18, 547.500, 1400, 1.25.18, Hipódromo Chile )
1° Cd ( 23Jun1823Jun18, 6.500.000, 1200, 1.14.27, Hipódromo Chile )
Milkao 3a, M , Gan. Pyrus 1° Hd ( 9Oct189Oct18, 1.150.000, 1100, 1.03.14, Club Hípico de Concepción )
1° Cd ( 21Ago1821Ago18, 3.000.000, 1100, 1.04.53, Club Hípico de Concepción )
Cara De Bueno 9a, C , Gan. Dynamix 1° Hd ( 26Sep1826Sep18, 1.140.000, 1100, 1.09.96, Valparaiso Sporting )
1° Hd ( 21Ene1821Ene18, 1.270.000, 1100, 1.09.65, Valparaiso Sporting )
Lucky Cat 11a, M , Gan. Indian Lodge 1° Hd ( 12Sep1812Sep18, 1.080.000, 1100, 1.09.58, Valparaiso Sporting )
1° Hd ( 4Feb184Feb18, 1.340.000, 1100, 1.10.55, Valparaiso Sporting )
Alpina team 4a, M , Gan. Gold Tribute 1° Hd ( 5Sep185Sep18, 1.190.000, 1100, 1.10.20, Valparaiso Sporting )
1° Hd ( 6Ago186Ago18, 1.080.000, 1100, 1.10.41, Valparaiso Sporting )
Onda Disco 6a, M , Gan. Gulch 1° Hd ( 31Ago1831Ago18, 2.000.000, 1200, 01.13.11, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 6Abr186Abr18, 2.100.000, 1200, 01.11.94, Club Hípico de Santiago )
Sorpresa Incierta 5a, H , Gan. Winged Victory 1° Hd ( 31Ago1831Ago18, 2.000.000, 1000, 01.00.20, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 18Jun1818Jun18, 1.900.000, 1000, 01.01.33, Club Hípico de Santiago )