rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


Ver Fotos de: Conformación (1)
Próximos Programas

MMONT Hoy 13ª 18:40 HdHd 1000m Yazmina J. Vargas A. Vargas Millennium
MMONT Hoy 11ª 17:45 HdHd 1600m Kabuchon J. Medina J. L. Salas Chevere
MMONT Hoy 11ª 17:45 HdHd 1600m Rebravo F. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Su Majestad
MMONT Hoy 13ª 18:40 HdHd 1000m Warrio S. Yancapallo G Alquinta La Tana
Últimos Resultados

MMONT 20oct1720Oct17 HdHd 1000m Rolex R. Ramos C Zevallos Unicornio
MMONT 20oct1720Oct17 HdHd 1000m Medelyn E. Supa C Traverii XXIV´ 13°
MMONT 19oct1719Oct17 HdHd 1200m Pies de Relampago R. Ramos C Zevallos Unicornio
MMONT 19oct1719Oct17 CdCd 1300m Lili Marleen E. Requejo J. Suárez Villarroel Pope
MMONT 15oct1715Oct17 HdHd 1000m Yazmina E. Requejo A. Vargas Millennium
MMONT 15oct1715Oct17 2200m Montesco B. Tapara A Olivarii El Herraje
MMONT 15oct1715Oct17 HdHd 1000m Rolex R. Ramos C Zevallos Unicornio
MMONT 14oct1714Oct17 1600m Labaya M. Chuan J. Suárez Villarroel Starbucks
MMONT 14oct1714Oct17 HdHd 1600m Pies de Relampago R. Ramos C Zevallos Unicornio
MAITENA, 05, h (Devil´s Moon): 7cs. 1° Nacional Augusto B. Leguia (G1), Polla De Potrancas (G1), Augusto Mostajo Barrera (G3), Ala Moana, Poder Judicial, Republica Argentina, Selectos, 2° Enrique Ayulo Pardo (G1), Pamplona (G1), Roberto Alvarez Calderon Granados (L), Baldomero Aspillaga, 3° Aniversario De La Fundacion Del Jockey Club Del Peru (L), Kimba, 4° Santa Rosa De Lima.
FAHED JR., 07, m (Devil´s Bag): 6cs. 1° Derby Nacional (G1), Ricardo Ortiz De Zevallos (G1), Carlos Ii Watson Y Eduardo F.g. Watson (L), Hipodromo De San Felipe (L), Stash, 2° Polla De Potrillos (G1), Coronel Leoncio Prado, Selectos-potrillos, 4° Mario Manzur Chamy (L).
KOKO MAMBO, 06, m (Mashhor Dancer): 5cs. 1° Derby Nacional (G1), Ricardo Ortiz De Zevallos (G1), Ernesto Ayulo Pardo (L), 2° Carlos Li Watson Y Eduardo F.g. Watson (L), 3° José Rodriguez Razzeto (G3), Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco, 4° Enrique Meiggs (G3).
RIHANNA, 06, h (Spend a Buck): 4cs. 1° Polla De Potrancas (G1), Carlos Palacios Villacampa.
LORD MATEO, 04, m (Prince): 16cs. 1° O.S.A.F. (G2), Juan Magot Rosello (L), Diario El Comercio, Junta Ejecutora De La Ley 10345, Manuel Checa Solari, Perinox, Rio Pallanga, 2° Enrique Martinelli Tizon (L), America Tv, Augusto Maggiolo Cavenecia, Greek Prince, Kevin, Republica Oriental Del Uruguay, 3° Hipodromo De San Felipe (L), Antinoo, Dardanus, Galeno, Segunda Copa America Central, 4° Antinoo (L), Juan Magot Rossello (L), Grozny.
ALADO, 05, m (Magnet Cove): 14cs. 1° America (G2), America (G2), Velocidad (G3), Concejo Distrital De Santiago De Surco, Dardanus, Flor De Loto, Greek Prince, Jurado Nacional De Elecciones, Provincia Constitucional Del Callao, Reino De España, 2° Velocidad (G3), 3° Fiestas Patrias, Reino De España, 4° America (G2).
SUMUD, 01, m (Svend): 13cs. 1° O.S.A.F. (G2), O.S.A.F. (G2), Antenor Rizo Patron Araoz, Arrabal, Galeno, Junin, Segunda Copa America Central, 2° Enrique Meiggs (G3), Coronel Alfonso Ugarte (L), Enrique Martinelli Tizon (L), Batalla De Junin, Batalla De Junin, 3° O.S.A.F. (G2), Comercio (G3), José Rodriguez Razzeto (G3), Coronel Alfonso Ugarte (L), Arrabal, Fuerza Aerea Del Peru, Galeno, Manuel Checa Solari, 4° O.S.A.F. (G2), O.S.A.F. (G2), America Tv, Asociacion De Criadores De Caballos De Carrera Del Peru-a.c.c.c.p., Kevin.
GRAN REBELDE, 05, m (Houston): 16cs. 1° Velocidad (G3), Año Nuevo, Antinoo, Concejo Distrital De Santiago De Surco, Concejo Distrital De Santiago De Surco, Fiestas Patrias, Greek Prince, Junta Ejecutora De La Ley 10345, Junta Ejecutora De La Ley Nº10345, Los Haras, Provincia Constitucional del Callao, Reino De España, Republica Oriental Del Uruguay, Republica Oriental Del Uruguay, Republica Oriental Del Uruguay, 2° America (G2), America (G2), Velocidad (G3), Antinoo (L), Enrique Martinelli Tizon (L), AÑo Nuevo, Copa J C Norteamericano - James Gagliano, Coronel Leoncio Prado, Dardanus, Fiestas Patrias, Fiestas Patrias, Gran Premio Año Nuevo, Jurado Nacional De Elecciones, Reino de España, Republica Federativa Del Brasil, Republica Federativa Del Brasil, 3° Reino De España, 4° América (G2), Velocidad (G3), Velocidad (G3), Fiestas Patrias, Republica Federativa Del Brasil, Rio Pallanga.
DANIELI, 09, m (Combsway): 13cs. 1° Velocidad (G3).
ANUNCIATA, 06, h (You and I): 9cs. 1° Cesar Del Rio (G3), Enrique D. Barreda Y Ricardo Barreda Laos (L), Felipe Pardo y Barreda (L), Reina Isabel II (L), Roberto Alvarez Calderon Granados (L), Jockey Club De Arequipa, Kimba, Kimba, 2° Hipodromo De Monterrico (G2), Felipe Pardo Y Barreda (L), Hipodromo De Santa Beatriz (L), La Chaposa, 3° Augusto Mostajo Barrera (G3), Pedro D. Gallagher, 4° Selectos-Potrancas.
ALION, 04, m (Play the Gold): 9cs. 1° Claudio Fernandez Concha (G3).
MADEO, 10, m (Phone Trick): 7cs. 1° Luis Olaechea Du Bois (G3), Cotejo de Productos, 2° Stash, 3° Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson (L), 4° Hipódromo de San Felipe (L).
IRISH SEA, 01, m (Irish River): 5cs. 1° Velocidad (G3), 75 Aniversario Del Jurado Nacional De Elecciones, Gran Premio Provincia Constitucional Del Callao, Jurado Nacional De Elecciones, Kevin, 2° America (G2), America (G2), Año Nuevo, Aristeo, Aristeo, Concejo Distrital De Santiago De Surco, Dardanus, Diario El Comercio, Flor De Loto, Grozny, Provincia Constitucional Del Callao, Republica Federativa Del Brasil, 3° Augusto N. Wiese, Augusto N. Wiese, Dardanus, Dardanus, Marina De Guerra Del Peru, Marina De Guerra Del Perú, Rio Pallanga, 4° Diario El Comercio, Fiestas Patrias, Jurado Nacional De Elecciones.
LA CONQUISTA, 11, h (Tomorrows Cat): Ganadora. 1° Miguel Fort Magot (G3), 2° Oscar Berckemeyer Pazos (G2), Augusto Mostajo Barrera (G3).
MELISSA, 09, h (Combsway): Ganadora. 1° Miguel Fort Magot (G3), 4° Postin (G2).
VIDA MIA, 12, h (Janfranco): 6cs. 1° Gustavo Luna Vertiz (L), Mariano Ugarte Alvarez y Manuel Ugarte Almonte (F), Texfina, 2° Reina Isabel II (L), Carlos Acuña Rey, 4° Portadora.
ASSAM, 12, m (Surely Six): 5cs. 1° Mario Manzur Chamy (L).
INVICTUS, 08, m (Janfranco): 4cs. 1° Hipodromo De San Felipe (L), El Estreno, Selectos-Potrillos, 2° Derby Nacional (G1), Mario Manzur Chamy (L), 3° Polla De Potrillos - Roberto Alvarez Calderon Rey (G1), Ricardo Ortiz De Zevallos (G1).
LUHHO, 09, m (Pine Bluff): 4cs. 1° Mario Manzur Chamy (L), Selectos - Potrillos, 3° Jose Rodríguez Razzeto (G3), Stash, 4° Antenor Rizo Patron Araoz.
LA ILIADA, 00, h (Strawberry Road): 3cs. 1° Gustavo Luna Vertiz (L), Republica Bolivariana De Venezuela, Tex Fina, 2° Competencia (L), 3° Velocidad (G3), Fiestas Patrias, Junta Ejecutora De La Ley N§10345, Jurado Nacional De Elecciones, 4° Greek Prince, República Oriental Del Uruguay.
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
El Gran Rojo 6a, M 7 46,9
Bendecido 4a, M 5 41,3
Danieli 8a, M 12 41,1
Muna 4a, H 6 37,0
Sassicaia 3a, H 2 37,0
Vida Mia 5a, H 3 33,8
Mar y Mar 5a, H 4 32,9
Paris St. Germain 7a, M 3 24,2
Costa Norte 5a, H 12 23,9
Madeo 7a, M 13 23,7
Cr Siete 4a, M 4 22,7
Labaya 4a, H 8 22,6
Rosi Ana 6a, H 21 21,0
Maeva 4a, H 4 18,5
Paz 4a, H 7 18,5
Maku 5a, M 11 18,1
Thunders 10a, M 5 17,7
Portada 4a, H 14 17,6
Kabuchon 8a, M 18 17,3
Montesco 3a, M 8 16,0
Rebravo 5a, M 8 15,5
Primer Ministro 10a, M 6 14,9
Wild Fantasy 4a, H 2 14,8
Abu Nazir 5a, M 10 14,2
Arquimides 4a, M 4 12,2
Warrio 9a, M 15 11,5
Pies de Relampago 4a, M 13 10,8
Secreta 7a, H 21 8,7
Coyote Moon 7a, H 11 8,5
Medelyn 10a, M 2 8,4
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Danieli 7a, M , Gan.Clá.G3. Combsway 1° Cl (G3), Velocidad ( 21Ene1721Ene17, 29.375, 1000, 0.56.94, Hipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 30Dic1630Dic16, 4.500, 1000, 0.56.34, Hipódromo de Monterrico )
Mar y Mar 4a, H , Gan.Clá. Privately Held 1° Cl, Edgardo Gereda Peschiera ( 26Feb1726Feb17, 11.000, 1500, 1.32.39, Hipódromo de Monterrico )
1° Cl, Ala Moana ( 29Ene1729Ene17, 12.000, 1700, 1.46.74, Hipódromo de Monterrico )
Bendecido 3a, M , Gan.Clá. Personal Touch 1° Cl, Ejercito del Perú ( 4Dic164Dic16, 11.000, 1300, 1.16.11, Hipódromo de Monterrico )
2° Cd ( 6Nov166Nov16, 2.118, 1800, 1.49.93, Hipódromo de Monterrico )
Vida Mia 4a, H , Gan.Clá.L. Janfranco 1° Cl, Texfina ( 27Nov1627Nov16, 12.000, 1700, 1.45.82, Hipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 1Nov161Nov16, 5.400, 1400, 1.26.16, Hipódromo de Monterrico )
Montesco 3a, M , Fig.Clá. Action This Day 3° Cl, Marcial ( 15Oct1715Oct17, 2.400, 2200, 2.23.23, Hipódromo de Monterrico )
2° Cd ( 26Mar1726Mar17, 2.100, 1000, 0.59.80, Hipódromo de Monterrico )
Labaya 4a, H , Fig.Clá.L. Just a Cat 3° Cl, Jockey Club de Arequipa ( 14Oct1714Oct17, 2.200, 1600, 1.39.13, Hipódromo de Monterrico )
3° Cl, Concejo Distrital de Santiago de Surco ( 22Dic1622Dic16, 2.400, 1500, 1.32.53, Hipódromo de Monterrico )
Portada 4a, H , Fig.Clá. Pure Prize 4° Cl, Estados Unidos Mexicanos ( 10Sep1710Sep17, 1.200, 1000, 0.57.87, Hipódromo de Monterrico )
4° Hd ( 20Jul1720Jul17, 450, 1000, 0.57.11, Hipódromo de Monterrico )
El Gran Rojo 5a, M , Fig.Clá.G3. Combsway 4° Cl (G3), América ( 25Jun1725Jun17, 2.938, 1000, 0.57.01, Hipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 25May1725May17, 4.500, 1000, 0.57.90, Hipódromo de Monterrico )
Rosi Ana 5a, H , Fig.Clá. Play the Gold 4° Cl, República del Paraguay ( 13May1713May17, 1.100, 1300, 1.16.37, Hipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 13Abr1713Abr17, 5.400, 1200, 1.11.57, Hipódromo de Monterrico )
Primer Ministro 9a, M , Fig.Clá. Combsway 4° Cl, Snow Cort ( 11Dic1611Dic16, 1.100, 1300, 1.13.91, Hipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 4Dic164Dic16, 4.800, 1300, 1.15.10, Hipódromo de Monterrico )