rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

SSI Hoy 13ª 19:20 CdCd 2000m Tapada Limeña F. Barroso Juan C. Etchechoury Tres Marias
SSI Hoy 17:30 CdCd 1400m Angelical Star L. Tello José A. Lofiego Los Rusos
SSI Hoy 13ª 19:20 CdCd 2000m Cadier F. Aldana Nicolas A. Gaitan Dassie Haras Cachagua
PPAL 21ene1921Ene19 10ª 19:00 CdCd 1200m Causalidad G. Calvente Jose L. Intra Camine
VVSC 21ene1921Ene19 18:45 HdHd 1400m Orata R. Vergara Rafael Bernal T. Los Tanderos
LLP 22ene1922Ene19 16:45 1000m Lovely True L. Alday German S. A. Alday Stud El Pimpo
LLP 22ene1922Ene19 14:44 CdCd 1000m Nueva Version W. Aguirre Esteban O. Pinedo Calonge Vicky
Últimos Resultados

LLP 19ene1919Ene19 CdCd 1200m Saitiña F. Arreguy Marcelo A. Arce Rody
LLP 17ene1917Ene19 CdCd 1200m True Champ R. Blanco Agustin O. Labanca Doble S.S.
LLP 17ene1917Ene19 CdCd 1200m Emily Cause F. Aguirre Pablo D. Rodriguez Bollero Viejo
LLP 17ene1917Ene19 CdCd 1300m Longino M. Leyes Esteban O. Pinedo Calonge Las Delicias
SSI 16ene1916Ene19 CdCd 1100m Dancer True 458k M. Valle Marcelo N. Ferraguti Sr. Armando
SSI 16ene1916Ene19 CdCd 1200m Lady Cause 454k G. Bellocq Leonardo F. Tavares La Elvi
PPAL 14ene1914Ene19 CdCd 2000m Gold Trigger 468k J. Peralta Santos L. Soria Viejo Amigo
RIO VETTEL, 11, m (Honour and Glory): 7cs. 1° Gran Premio Provincia De Buenos Aires (G1), Gran Premio Republica Argentina (G1), Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2), Pedro Goenaga (G2), Jose Pedro Ramirez (G3), Comparacion (L), 2° Gran Premio Dardo Rocha (G1), Isidoro Aramburu (G2), Polla De Potrillos (G2), Italia (G3), 3° Vicente L Casares (G2).
TRAVELWELL, 10, h (Fitzcarraldo): 7cs. 1° Seleccion De Potrancas - Copa Criadores Argentinos Del S.P.C. (G1), Miguel Luis Morales (G2), Polla De Potrancas (G2), Raul Aristegui (G2), Diego White (G3), 2° Andres S. Torres (G3).
HOLY DAY, 15, h (Halo Sunshine): 4cs. 1° Marcos Levalle (G2), The Japan Racing Association (L).
MUSETINA, 13, h (Incurable Optimist): 3cs. 1° Particula (G2), 4° Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Sierra Balcarce.
VERY ENTHUSIASTIC, 12, h (Indygo Shiner): 14cs. 1° Asociacion Propietarios De S.P.C. (G3), Lucio Taborda (G3), Lucio Taborda (L), Luis Monteverde (L), Luis Monteverde (L), Empiric, Luis Monteverde, Seit Nistel, 2° Derli A. Gomez (G3), Otelo A. Orlandi (L), 3° Marcos Levalle (G2), Marcos Levalle (G2), Joaquin V. Maqueda (G3), Joaquin V. Maqueda (G3), Jamelao (L), 4° Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1), Marcos Levalle (G2), Miguel Angel Y Tomas Juarez Celman (G2).
VIRREINADO, 16, m (Roy): Ganador. 1° Precoces 2016 (Clasificatorio).
LOVELY TRUE, 16, h (Lemon Drop Kid): Ganadora. 1° Precoces 2016 (Clasificatorio).
Couldn´t Be Better, 11, h (Salt Lake): 5cs. 2° Republica De Panama (G3), 3° General Lavalle (G3), 4° Ciudad De Buenos Aires (G1).
Sun Cause, 12, m (Kissing): 4cs. 4° Macon (L).
Moro Fitz, 10, m (Fitzcarraldo): 4cs. 2° 9 De Julio (G2), Coronel Miguel F. Martinez (G2), Forli (G2), 3° Eduardo Casey (G2), 4° Gran Premio De Las Americas - Osaf - Copa Eduardo S. Blousson (G1).
Cause Of Glory, 10, m (Honour and Glory): 3cs. 3° Comparacion (L).
True Champ, 15, m (Honour and Glory): 2cs. 4° Alfonso L. Salvati.
True Butter, 10, m (Westbridge): 2cs. 4° Jose M. Boquin (L).
True Dreams, 15, m (Sekari): 2° Nacional (G1).
True Marshall, 16, m (Parade Marshal): 3° Precoces 2016 (Clasificatorio) (5°Turno).
Sunny Cause, 10, m (Forever Sparkle): 7cs.
Verdadera Frescura, 13, h (Cup Challenge): 4cs.
True Beach, 12, m (Engrillado): 4cs.
True Twins, 12, h (Alpino Fitz): 4cs.
Diamond Cause, 10, m (Woodman): 4cs.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Very Enthusiastic 6a, H US $93.406
Rio Vettel 7a, M US $75.474
True Dreams 3a, M US $41.900
Holy Day 3a, H US $39.858
Musetina 5a, H US $27.756
Travelwell 8a, H US $21.866
Verdadera Frescura 5a, H US $20.464
Sun Cause 6a, M US $16.878
Couldn´t Be Better 7a, H US $16.351
True Beach 6a, M US $16.177
Sunny Cause 8a, M US $14.579
Fama Grosa 7a, M US $13.024
Cadier 4a, H US $12.619
True Twins 6a, H US $12.590
El Truquito 6a, M US $12.268
Rio Gaucho 6a, M US $12.055
Ribair 4a, M US $11.909
Moro Fitz 8a, M US $11.505
Iberian Cause 7a, M US $11.030
Brightly Cause 5a, H US $10.796
Window Box 6a, H US $9.623
True Hope 8a, H US $9.492
Lady Cause 4a, H US $9.371
Diamond Cause 8a, M US $8.778
Little Cause 7a, M US $8.333
True Champ 3a, M US $8.169
Lajamina 7a, H US $7.693
Tapada Limeña 4a, H US $7.644
Cause Of Glory 8a, M US $7.621
Clever Moon 6a, H US $7.596
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Holy Day 3a, H 5 61,6
Lovely True 2a, H 1 55,8
Virreinado 2a, M 2 55,8
Very Enthusiastic 6a, H 5 42,4
Soy Verdadera 3a, H 6 24,5
True Dreams 3a, M 9 23,5
Musetina 5a, H 2 22,4
True Marshall 2a, M 2 19,8
Brightly Cause 5a, H 9 18,3
Sugary Cause 5a, H 1 17,4
Ribair 4a, M 5 15,3
Little Cause 7a, M 5 13,0
True Beach 6a, M 7 12,6
Od Fizz 3a, H 7 12,3
Cause One 4a, H 4 12,0
Tamara Rojo 3a, H 4 12,0
Bailar Contigo 3a, H 1 10,8
Orata 3a, H 11 10,8
Verdadera Frescura 5a, H 13 10,5
Cadier 4a, H 7 10,3
Rio Gaucho 6a, M 1 10,2
El Truquito 6a, M 12 10,0
Iberian Cause 7a, M 6 9,1
Chompi Cause 4a, H 4 8,8
Fama Grosa 7a, M 1 8,7
Lady Cause 4a, H 7 8,2
Callas La Diva 7a, H 8 7,8
Magic Cause 4a, M 4 7,4
Saitiña 5a, H 5 7,0
Reiki 7a, M 5 5,1
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Holy Day 3a, H , Gan.Clá.G2. Halo Sunshine 1° Cl (G2), Marcos Levalle ( 2Dic182Dic18, 810.000, 1600, 01.37.47, Hipódromo de La Plata )
1° Cl (L), The Japan Racing Association ( 26Oct1826Oct18, 320.000, 1400, 01.20.31, Hipódromo de Palermo )
Very Enthusiastic 5a, H , Gan.Clá.G3. Indygo Shiner 1° Cl (G3), Asociacion Propietarios De S.P.C. ( 20Abr1820Abr18, 400.000, 1400, 01.22.84, Hipódromo de Palermo )
3° Cl (G3), Joaquin V. Maqueda ( 3May183May18, 44.100, 1400,   1.23.71, Hipódromo de La Plata )
Virreinado 2a, M , Gan.Clá. Roy 1° Cl, Precoces 2016 (Clasificatorio) ( 15Nov1815Nov18, 250.000, 800,   0.46.86, Hipódromo de La Plata )
Lovely True 2a, H , Gan.Clá. Lemon Drop Kid 1° Cl, Precoces 2016 (Clasificatorio) ( 13Nov1813Nov18, 250.000, 800,   0.48.04, Hipódromo de La Plata )
True Champ 3a, M , Fig.Clá. Honour and Glory 4° Cl, Alfonso L. Salvati ( 9Dic189Dic18, 26.250, 1200, 01.09.21, Hipódromo de Palermo )
1° Cd ( 7Ago187Ago18, 136.000, 1200,   1.11.81, Hipódromo de La Plata )
True Dreams 3a, M , Fig.Clá.G1. Sekari 2° Cl (G1), Nacional ( 16Nov1816Nov18, 1.400.000, 2500, 02.33.78, Hipódromo de Palermo )
2° Cd ( 8Jul188Jul18, 45.675, 1600, 1.40.01, Hipódromo de San Isidro )
True Marshall 2a, M , Fig.Clá. Parade Marshal 3° Cl, Precoces 2016 (Clasificatorio) (5°Turno) ( 15Nov1815Nov18, 45.000, 800,   0.46.40, Hipódromo de La Plata )
4° Cd ( 7Dic187Dic18, 19.000, 800, 00.45.97, Hipódromo de La Plata )
Verdadera Frescura 5a, H , Gan. Cup Challenge 4° Hd ( 18Dic1818Dic18, 24.000, 1600, 01.37.48, Hipódromo de La Plata )
4° Hd ( 12Dic1812Dic18, 9.800, 1400, 1.22.45, Hipódromo de San Isidro )
Angelical Star 3a, H , Gan. Slew Gin Fizz 1° Cd ( 21Nov1821Nov18, 82.000, 1400, 1.25.45, Hipódromo de San Isidro )
4° Cd ( 23Dic1823Dic18, 14.800, 1400, 1.23.90, Hipódromo de San Isidro )
Orata 3a, H , Gan. Kingmambo 2° Hd ( 23Dic1823Dic18, 408.000, 1300, 1.18.08, Valparaiso Sporting )
1° Cd ( 14Nov1814Nov18, 1.450.000, 1100, 1.10.46, Valparaiso Sporting )