rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


Caesarion (1999) USA

Danehill (Danzig) y Carelaine por Woodman
Macho Colorado 19 años - Abril 18, 1999


Contacto
Iván Castelblanco
+56994526632
ivan.castelblanco@harascarioca.cl
harascarioca.cl


Corrió en Estados Unidos, Francia e Italia. Pr Andre Baboin (G3); 2° Pr Greffulhe (G2), Pr Des Chenes (G3), Pr De Conde (G3), Pr Exbury (G3), Pr Bereguardo; 3° Pr De la Jonchere (G3), Pr De Boulogne (G3).



Ver Fotos de: Conformación (1)
Ver Videos de: Hijos del Padrillo (3)
Hijos del Padrillo
Caesarion
Octubre 18, 2016
(Turco Bravo - 2016 Birdstone Stakes)
Hijos del Padrillo
Caesarion
Octubre 18, 2016
Hijos del Padrillo
Caesarion
Octubre 18, 2016
(Sin Respeto - 2011 Club Hipico de Santiago (G1))
Próximos Programas

MCHC 24abr1824Abr18 17:45 CdCd 1000m Tener Todo M. Donoso Joan Amaya H. Doña Irene
MCHC 24abr1824Abr18 19:15 HdHd 1000m Se Ven Los Gallos N. Figueroa Reinaldo Bello B. Señora K
VVSC 25abr1825Abr18 14:58 CdCd 1000m Dos Porfiados K. Espina Osman Rodriguez C. A Mis Padres
VVSC 25abr1825Abr18 15ª 21:02 HdHd 1100m Simca D. Carvacho Domingo Matte D. Domingo Matte D.
HHCH 26abr1826Abr18 17ª 21:27 HdHd 1000m Incredula L. Silva Juan C. Pichara J. Gladycita
HHCH 26abr1826Abr18 11ª 18:44 CHCH 1200m Le Fournil J. González Juan Pablo Baeza J. Cristi
HHCH 26abr1826Abr18 17:27 CdCd 1000m Ciara N. Molina Juan Pablo Baeza J. Matriarca
HHCH 26abr1826Abr18 14ª 20:05 HdHd 1000m Cesarin G. Aros Mario Covarrubias Carvatero
Últimos Resultados

HHCH 21abr1821Abr18 HdHd 1200m Rose Of Tiger 459k V. Miranda Alejandro M. Padovani F. Los Lokolopulus
HHCH 21abr1821Abr18 HdHd 1200m Pirinolo 444k B. León Leonardo D. Arellano H. Leonardo Arellano H.
CCHS 20abr1820Abr18 HdHd 1200m Mishh 436k A. Vásquez José Alvarez D. Maglo
CCHS 20abr1820Abr18 CdCd 1200m Stone Black 440k W. Vargas Manuel Velarde B. Carema
CCHS 20abr1820Abr18 HdHd 1000m La Marimba 458k F. González Enrique A. Carreño R. Mi Tierra Hermosa
VVSC 18abr1818Abr18 CdCd 1100m Ana de Bohemia 480k J. Laprida Alejandro Aguado C. Bucalemu
VVSC 18abr1818Abr18 HdHd 1100m Simca 497k G. Aros Domingo Matte D. Domingo Matte D.
VVSC 18abr1818Abr18 CdCd 1200m Dos Porfiados 434k C. Poblete Osman Rodriguez C. A Mis Padres 12°
VVSC 18abr1818Abr18 HdHd 1100m Ladeado 436k F. Bernal Eduardo Donoso Alexandra 12°
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1000m Topisimo 485k G. Aros Domingo Matte D. Sur Austral
CCHS 16abr1816Abr18 CdCd 1000m Spirit Fire 423k G. Inostroza Abelino Parra Lumarq
CCHS 16abr1816Abr18 CdCd 1000m Stone Black 446k W. Vargas Manuel Velarde B. Carema
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1000m Elegant Sir 460k R. Soto Felipe Gonzalez S. Viejo Querido 12°
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1200m Special Moment 476k R. Fuenzalida Patricio Baeza A. Los Tanderos 15°
SIN RESPETO, 07, m (Barkerville): 11cs. 1° Club Hípico De Santiago Falabella (G1), Municipal Viña Del Mar (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Paddock Stakes - Copa Shadwell (G3), Thompson Matthews (G3), Wolf, 2° 9 De Julio - Copa 89º Aniversario Revista Palermo (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), V.T.R., Alfonso Vial L., Consejo Superior De La Hipica Nacional, 3° Forli (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Progreso (G3), Raimundo Valdés C. Pisco Mistral (G3), Par De Ases, 4° Copa De Oro Breeders Cup (G2), Gran Clásico Coronación (G2), Peru (G2), Valparaiso Sporting, Archi.
LE CAESAR, 07, m (Hussonet): 29cs. 1° Selección De Velocistas (G2), Asociación Nacional De La Prensa, CNN Chile, Criterium Velocistas, Fundación Arturo López Pérez, Italia, Marcial Zegers Reyes, Marcial Zegers Reyes, Radio Carrera, Año Nuevo, Carlos Aguiar, Chilevisión, Diario La Tercera, Diario La Tercera, Eugenia, Eugenia, Ismaél Rengifo Echeverría, República Argentina, República Argentina, Trabajadores De La Hipica, Trabajadores De La Hipica, Inaguración Pista De Arena, 2° Selección De Velocistas (G2), Fuerza Aérea De Chile (L), Cencerro, Confederación De La Producción Y Del Comercio, Pitucazo, Andrés Morandé Tocornal, Asociación De Industrias Metalúrgicas Y Metal Mecánicas A.G. Asimet, Chilevisión, Trabajadores De la Hípica, Ano Nuevo, 3° Criterium Velocistas, Oakland, República Del Perú, Año Nuevo, Carlos Rivera Avendaño, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Ismael Rengifo Echeverría, Saint Oregon, 4° Selección De Velocistas (G2), Bomberos de Chile, Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunster Del Solar, Chilevisión, Cocoa Beach, Federación De Rodeo Chileno, Oakland.
OLE OLE DOMINGUIN, 09, m (Rainbow Dancer): 3cs. 1° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), 2° El Estreno Nicanor Señoret (G2).
TURCO BRAVO, 09, m (Barkerville): 10cs. 1° Julio Prado Amor (L), Daniel J. Lyon Amenabar, El Turf.com, La Red, 2° Gran Premio Hipodromo Chile 110 Años (G1), Diario La Hípica, Gabriel Donoso Rosselot, Jorge Inda Guzmán, Diario La Segunda, Club Hípico De Santiago, Julio Castro Ruiz, Criterium Mayores, 4° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), República De Panamá.
NOBLE PINGO, 09, m (Barkerville): 13cs. 1° Municipalidad De Chiguayante, 2° Navidad, U.T.F.S.M., 4° Policia De Investigaciones De Chile.
VAMOS DOMINGUIN, 07, m (Barkerville): 10cs. 1° Ciudad De Santiago, Radio Agricultura, Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G.-V Region, Radio Portales, 2° Gran Clásico Coronación (G2), Copa El Mercurio (L), Armada De Chile, Ejército De Chile, Stud Book - OSAF, 3° Domingo 2° Herrera Martínez (G2), Diario La Cuarta, Eugenia, Héctor Moltedo Chichizola, Terra.cl, 4° Senado De La República, Jaime García Huidobro Dominguez.
LE FOURNIL, 13, m (Hussonet): 9cs. 1° Oregano, Pontificia Universidad Catolica De Chile, 2° Camilo Rufin Franzoy, 3° Año Nuevo, Filibustero, 4° Bromazo, Carlos Hirmas A., Carlor Rivera Avendano.
AL INSTANTE, 07, m (Carson City): 5cs. 1° Benedicto Aguado H., V.T.R..
LA POCHYTA, 14, h (Forest Wildcat): 4cs. 1° Camara Nacional De Comercio, Escuela Naval Arturo Prat, 2° Carita Tostada, Criterium Potrancas.
DISFRUTADORA, 08, h (Rainbow Dancer): 4cs. 1° Gastón Hamel De Souza.
SPECIAL MOMENT, 13, h (Dance Brightly): 3cs. 1° Valparaiso Sporting Club, 2° Escuela Naval Arturo Prat, 4° Criterium Potrancas.
LA EXITOSA, 08, h (Rainbow Dancer): 2cs. 1° Consejo Local De Deportes, 2° Cia. Sudamericana De Vapores.
Topisimo, 11, m (Edgy Diplomat): 9cs. 3° Dorticos, Figuron, 4° Andrés Morande T., Miss Derby 2017.
Really Show, 07, m (Seeking the Gold): 8cs. 2° I. Municipalidad De Recoleta.
Casa Blanca, 08, h (Deputy Minister): 8cs. 2° Ildefonso Molina F..
Barrio Civico, 08, m (Chief Honcho): 7cs. 3° CNN Chile.
Altocastello, 07, m (Domineau): 5cs. 4° Ciudad De Valparaiso, Club Hípico De Antofagasta, Gran Bretaña.
Mayweather, 12, h (Hussonet): 4cs. 2° Cuerpo Consular, 3° Lionel Wodehouse, 4° La Sexta.
Alexia Special, 13, h (Dance Brightly): 4cs. 3° Stud Book De Chile.
Le Magnifique, 14, m (Hennessy): 4cs. 3° Bartolome Puiggros.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Le Caesar 10a, M US $195.189
Sin Respeto 10a, C US $186.679
Mishh 10a, M US $118.047
Turco Bravo 8a, M US $102.646
Vamos Dominguin 10a, M US $79.536
Gran Pegaso 6a, M US $59.916
Le Fournil 4a, C US $57.709
La Pochyta 3a, H US $56.986
Topisimo 6a, M US $49.940
Noble Pingo 8a, C US $47.026
St. River 5a, C US $40.867
Tasador 6a, C US $40.285
Rose Of Tiger 5a, H US $38.966
Barrio Civico 9a, M US $37.744
Special Moment 4a, H US $35.475
Really Show 10a, M US $34.207
Buen Brio 10a, C US $32.450
Ole Ole Dominguin 8a, M US $32.204
Al Instante 10a, M US $31.827
Perla Rubia 5a, H US $31.349
Mayweather 5a, H US $31.265
Alexia Special 4a, H US $29.659
Secret Field 5a, M US $29.448
Los Pelambres 5a, H US $27.830
Pirinolo 5a, M US $27.185
Umay 5a, H US $27.063
Simca 5a, M US $26.665
Incredula 5a, H US $26.082
Roteque 9a, M US $25.733
Le Magnifique 3a, M US $24.199
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Le Fournil 4a, C US $10.659
Mishh 10a, M US $9.921
Gran Pegaso 6a, M US $9.477
Le Magnifique 3a, M US $8.537
Rose Of Tiger 5a, H US $8.286
Principe Ganador 3a, M US $7.994
Alexia Special 4a, H US $7.984
Ciro Alegria 3a, M US $7.934
Los Pelambres 5a, H US $7.934
Umay 5a, H US $5.460
Tasador 6a, C US $5.208
Real Woman 3a, H US $5.068
Simca 5a, M US $4.560
Cesarin 3a, M US $4.153
Perla Rubia 5a, H US $3.724
Torcida Split 4a, H US $3.690
Topisimo 6a, M US $3.355
Soy Espartaco 4a, C US $3.103
Le Monster 2a, M US $2.642
Ana de Bohemia 3a, H US $2.233
Ladeado 5a, C US $2.137
Le Campeon 2a, M US $1.845
Pirinolo 5a, M US $1.342
St. River 5a, C US $1.275
Karat 3a, M US $1.057
Pequeño Napoleon 3a, M US $767
Stone Black 3a, H US $642
La Sombra Gris 4a, H US $621
La Marimba 5a, H US $486
Gran Ludopata 5a, M US $277
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
La Pochyta 3a, H 9 37,1
Le Fournil 4a, C 11 35,2
Special Moment 4a, H 5 26,0
Karat 3a, M 10 20,3
Le Campeon 2a, M 1 19,8
Noble Pingo 8a, C 16 17,3
Cesarin 3a, M 7 16,3
Ana de Bohemia 3a, H 3 15,1
Topisimo 6a, M 17 12,7
Le Magnifique 3a, M 21 12,1
Le Monster 2a, M 1 12,0
Alexia Special 4a, H 14 11,9
Simca 5a, M 39 11,1
La Goleadora 5a, H 1 11,0
Ciro Alegria 3a, M 13 10,8
Principe Ganador 3a, M 15 10,7
Incredula 5a, H 9 10,6
Bestial 4a, H 1 10,6
Nuestra Princesa 5a, H 3 10,5
Rose Of Tiger 5a, H 38 9,8
Elegant Sir 4a, M 21 9,8
Soy Espartaco 4a, C 17 9,3
Real Woman 3a, H 17 8,6
Secret Field 5a, M 4 8,5
Gran Pegaso 6a, M 21 7,8
Los Pelambres 5a, H 16 7,4
Mishh 10a, M 38 7,3
Torcida Split 4a, H 23 6,8
St. River 5a, C 43 6,5
Perla Rubia 5a, H 28 6,2
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Le Fournil 4a, C , Gan.Clá. Hussonet 1° Cl (CH), Oregano ( 10Feb1810Feb18, 4.100.000, 1300, 1.17.87, Hipódromo Chile )
1° Cl (CH), Pontificia Universidad Catolica De Chile ( 2Nov172Nov17, 4.100.000, 1300, 1.17.13, Hipódromo Chile )
La Pochyta 3a, H , Gan.Clá. Forest Wildcat 1° Cl (ClCd), Escuela Naval Arturo Prat ( 17Ago1717Ago17, 7.200.000, 1200, 1.10.91, Hipódromo Chile )
1° Cl (ClCd), Camara Nacional De Comercio ( 1Jun171Jun17, 7.300.000, 1400, 1.24.49, Hipódromo Chile )
Noble Pingo 7a, C , Gan.Clá. Barkerville 1° Cl (CH), Municipalidad De Chiguayante ( 8Jun178Jun17, 1.900.000, 1100, 1.03.50, Club Hípico de Concepción )
4° Cl (CH), Policia De Investigaciones De Chile ( 27Jun1727Jun17, 1400, 1.21.83, Club Hípico de Concepción )
Le Campeon 2a, M , Fig.Clá. Hussonet 2° Cl, Federico C. Prain ( 15Ene1815Ene18, 1.100.000, 800, 0.45.06, Valparaiso Sporting )
Alexia Special 4a, H , Fig.Clá. Dance Brightly 3° Cl (ClCd), Stud Book De Chile ( 18Ago1718Ago17, 487.500, 1600, 01.37.02, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 9Mar189Mar18, 2.100.000, 1200, 01.11.34, Club Hípico de Santiago )
Le Magnifique 3a, M , Fig.Clá. Hennessy 3° Cl, Bartolome Puiggros ( 19Jul1719Jul17, 430.000, 1300, 1.21.45, Valparaiso Sporting )
1° Hd ( 20Ene1820Ene18, 2.200.000, 1200, 1.12.69, Hipódromo Chile )
Mishh 10a, M , Gan. Hussonet 1° Hd ( 20Abr1820Abr18, 2.000.000, 1200, 01.10.84, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 24Feb1824Feb18, 1.850.000, 1200, 1.15.16, Hipódromo Chile )
Ana de Bohemia 3a, H , Gan. Faaz 1° Cd ( 18Abr1818Abr18, 1.100.000, 1100, 1.11.14, Valparaiso Sporting )
3° Cd ( 7Abr187Abr18, 231.250, 1000, 1.00.17, Hipódromo Chile )
Topisimo 6a, M , Fig.Clá. Edgy Diplomat 1° Hd ( 16Abr1816Abr18, 2.000.000, 1000, 00.59.92, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 8Sep178Sep17, 2.300.000, 1000, 00.59.25, Club Hípico de Santiago )
Los Pelambres 5a, H , Gan. Squire Jones 1° Hd ( 9Abr189Abr18, 1.270.000, 1100, 1.08.78, Valparaiso Sporting )
1° Hd ( 28Mar1828Mar18, 1.270.000, 1100, 1.09.14, Valparaiso Sporting )