rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

CCHS Hoy 19ª 22:03 HdHd 1100m Ojos Rojos J. González Manuel Serrano C. Mario Nicolás
CCHS Hoy 18ª 21:36 HdHd 1300m Ron Carlitos B. Sancho Fernando A. Zamorano Fernando Zamorano F.
CCHS Hoy 15ª 20:14 HdHd 1000m Baldomero Primero V. Bracetti Héctor Manríquez F. El Aromo
CCHS Hoy 17:10 HdHd 1000m La Mas Bonita P. Reyes Fernando A. Zamorano Fernando Zamorano F.
MCHC 20nov1820Nov18 10ª 20:00 HdHd 1100m De Oro Y Plata L. Silva Luis Leal J. Hugo Torres R.
MCHC 20nov1820Nov18 17:15 HdHd 1300m Miyake J. Toro Raúl Venegas Ale y Cathy
Últimos Resultados

HHCH 17nov1817Nov18 HdHd 1200m Ocean Breeze 480k A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Doña Irene
HHCH 17nov1817Nov18 HdHd 1200m Aswari 422k A. Maureira Héctor Castillo S. Hector Castillo S. 12°
CCHS 16nov1816Nov18 HdHd 1000m La Mas Bonita 420k J. Rodríguez Fernando A. Zamorano Fernando Zamorano F.
CCHS 16nov1816Nov18 HdHd 1100m Pujillay 440k B. León Fredy D. Hidalgo F. Vaquita Sabrosa
CCHS 16nov1816Nov18 HdHd 1000m Ojos Rojos 133k J. González Manuel Serrano C. Mario Nicolás 13°
MCHC 13nov1813Nov18 HdHd 1100m De Oro Y Plata 470k L. Silva Hugo Torres Hugo Torres R.
MCHC 13nov1813Nov18 HdHd 1100m Ocean Cathedral 440k M. Guerrero Antonio Abarzúa Hidalgo Hermanos
MATTER OF TIME, 07, m (Louis Quatorze): 19cs. 1° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Pedro Del Río Talavera (G2), Pedro Del Rio Talavera (G2), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Libertador Bernardo O´higgins Riquelme (G3), Ejército De Chile (L), Ejército De Chile (L), Comite Olímpico De Chile, Criterium Potrillos Sos Movistar, Polo Sur, Camilo Rufin Franzoy, La Bastille, Club Hípico De Santiago, Julio Castro Ruiz, Diario El Mercurio, 2° Fernando Moller Bordeu (G2), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Ejercito De Chile (L), República Oriental Del Uruguay, Club Hípico De Concepción, 3° Gran Premio De Honor (G2), Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Club Hípico de Santiago, Club Hípico De Santiago, 4° Luis Cortés Sepulveda.
LOVELY OCEAN, 10, m (Tanaasa): 8cs. 1° St. Leger (G1), Luis Vera Calderón, 3° República Oriental Del Uruguay.
PAMPA OCEANICA, 06, h (Sadler´s Congress): 7cs. 1° Arturo Lyon P. (G1), Constancio Silva Mandiola (L), Geoffrey Bushell (L), Congreso Nacional, Praviana, Publimetro, 2° Las Oaks (G1), Carlos Campino Compass Group (G2), Criadores Dorama (G2), Gregorio Amunategui J., Criterium Yeguas Movistar Banda Ancha Movil, 3° Polla De Potrancas (G1), Haras De Chile (G2), 4° Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo.
CASABLANCA SMILE, 06, h (Sadler´s Congress): 5cs. 1° El Derby (G1), Las Oaks (G1), Carlos Valdes I. (G3), 2° El Ensayo - Cristal (G1), Polla De Potrancas (G1), Julio Subercaseaux (G3), 3° Nacional Ricardo Lyon P.- Cruz Del Sur (G1).
MAGNO MEMO, 07, m (King Alex): 4cs. 1° Gran Premio Nacional Copa Samsung (G1), 2° Clásico Ensayo (G3), 3° Clásico Gran Premio Jockey Club (G1), Benito Villanueva, 4° Clásico Gran Premio Polla de Potrillos (G1).
DIME QUE, 08, m (Tanaasa): 3cs. 1° El Ensayo Cristal (G1), Raimundo Valdes C. (G3), 3° Polla De Potrillos (G1), Criadores Machos (G2), 4° Nacional Ricardo Lyon Cruz Del Sur (G1), Alvaro Covarrubias (G3).
PORQUE, 07, h (Columbus Day): 2cs. 1° Polla De Potrancas (G1), 2° Arturo Lyon P. (G1), Eres Mágica, 3° El Ensayo-Cristal (G1), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1), Criadores Dorama (G2), Gregorio Amunategui J..
OCEAN QUEST, 07, h (Gone West): 2cs. 1° Mil Guineas (G1), 2° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Río, 3° Hernán Braun Page, Criterium Yeguas Movistar Banda Ancha Movil, 4° Alberto Solari Magnasco (G1).
KISSIN MY LOVE, 06, h (Crafty Friend): 6cs. 1° Carlos Campino Compass Group (G2), Australia, Crisantemo, 2° Carlos Campino (G2), Geoffrey Bushell (L), Benedicto Aguado H., Congreso Nacional, Gregorio Amunategui J., 3° Francisco Baeza S. (G2), Luis Dávila L. (L), Nacional Hembras Mayores, Sociedad Hipica Luis Cousiño, Eugenia, Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, 4° Carabineros De Chile, Revista Subieron Bandera.
OCEANBENZ, 14, m (Malibu Moon): 6cs. 1° Paddock Stakes (G3), Ciudad De Valparaiso, 2° Alfredo L.s. Jackson (G3), 3° Copa Jackson (G2), Municipal De ViÑa Del Mar (G3), Nicolas Canessa Montt, 4° Thompson Matthews (G3).
PUERTA DE CRISTAL, 08, h (Hussonet): 4cs. 1° Julio Subercaseux B. (G3), Carlos Cousiño G. (L), Carabineros De Chile, El Debut Potrancas, 2° Carlos Allende Navarro (G3), Cotejo De Potrancas (G3), TV. Nacional De Chile, 3° Diario La Tercera, 4° Arturo Lyon P. (G1).
MI TRES POR CIENTO, 15, m (Dynamix): 3cs. 1° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio (G3), Naspur, 3° Criterium Potrillos, Juan Diuana Zamar, 4° Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región, Liberty.
PIEDRA OCEANICA, 06, h (Manos De Piedra): 6cs. 1° Armada De Chile (L), Sociedad Hípica Luis Cousiño (L), 2° Carlos Allende Navarro (G3), 3° Coronel Santiago Bueras (L), Asoc.de Periodistas Hípicos Presidente J.salinas C.
PROFUMATTO, 07, m (Auguri): 18cs. 1° Fernando Couve, Gran Bretaña, 2° República Arabe Siria, Lionel Wodehouse, Sindicato De Cuidadores Sporting, 3° Master, 4° Club Hipico De Concepción, Fiestas Patrias, José Miguel Carrera, Miss Derby 2012, Republica De Italia, Sindicato De Ciudadores Sporting.
PELUSO SOY, 10, m (Columbus Day): 14cs. 1° Gilberto Orillac Alfaro, Jorge Inda Guzman, Biriatou, Cencerro, Cnn Chile, Cougar, Diario Las Ultimas Noticias, Mega, Pitucazo, Trabajadores De La Hipica, 2° Comparación (L), 150 Años Cuerpo De Bomberos De Santiago, Criterium Potrillos, Diario La Hipica, Ramón Cardemil Moraga, Bomberos De Chile, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Cougar, Juan Luis Edwards Sanfuentes, Memo, Radio Bio Bio, Samuel Sánchez Vial, Yumbel, Cafetal, Tizna, 3° Camilo Rufin Franzoy, Club Concepción, El Gomero, Hussonet, Radio Portales, Universidad Mayor, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez, Trabajadores De La Hipica, 4° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2o. Herrera Martínez (G2), Eugenia, Fundacion Integra, Fundación Las Rosas, Wolf, Comparacion, Ismael Rengifo Echeverria, Provita, Comparacion, Diario La Cuarta, Provita.
TERRA SANTA, 07, h (Ringaro): 13cs. 1° Andres Scott, Caja 18, Cia. Sudamericana De Vapores, Club Hipico De Santiago, Diario La Cuarta, Ejercito De Chile, El Mercurio De Santiago - Agustin Edwards, La Hípica, Val Gardena, Victor Raby Y Carlos Raby, 2° Castelnuovo, El Mercurio De Santiago - Agustin Edwards, Alberto Solari M., Bartolome Puiggros, Hipódromo Chile, República Argentina, Republica Del Ecuador, 3° Andres Scott, Circulo De Dueños De F. S. De Carreras A. G., Círculo De Dueñs De F.S De Carreras A.G, Consejo Local De Deportes, Ejército De Chile, Hipódromo Chile, La Hipica, La Hípica, 4° Liga Maritima De Chile.
PUERTO TRIPOLI, 11, m (Tanaasa): 11cs. 1° Filibustero, Partieron.cl, 2° República Federal De Alemania, Asociacion De Rodeos De Valparaiso, 3° Hermandad De La Costa Nao - Valparaiso, Hugo P. Bourchier, Republica De Argentina, 4° Nacional Machos Raimundo Valdes C. (G3), Luis Larrain P. (L), Wolf, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Edmundo Dacal, Radio Portales.
OCEAN CLASS, 07, m (Sky Classic): 8cs. 1° Julio Serra Bandres, 2° Alberto Vial I. (G1), Alfredo L. S. Jackson (G3), Pedro Del Rio Talavera, 3° Copa Jackson (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Preparación Luis Cousiño S. (L), Dir. Gral. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Ramón Cardemil Moraga, 4° El Ensayo-Cristal (G1), Polla De Potrillos (G1), Criadores Machos (G2), Cotejo Potrillos (G3).
UNICO SOY, 07, m (Special Quest): 8cs. 1° Rotary Club De Santiago.
RENATA SCOTTO, 06, h (Braka): 4cs. 1° Club De Polo y Equitación San Cristobal, I. Municipalidad De Recoleta, Ignacio Urrutia De La Sotta e Ignacio Urrutia Del, 3° Juan Unzurrunzaga Nieto, Alberto Solari M., 4° Criterium Potrancas.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Matter Of Time 11a, M US $219.921
Lovely Ocean 8a, M US $158.495
Casablanca Smile 12a, H US $151.789
Peluso Soy 8a, M US $129.229
Dime Que 10a, M US $118.896
Ocean Class 11a, M US $99.907
Pampa Oceanica 12a, H US $96.148
Kissin My Love 12a, H US $83.596
Puerto Tripoli 7a, C US $74.983
Zuzuwi 7a, H US $74.807
Magno Memo 11a, M US $63.909
Secret Ocean 12a, M US $62.411
Porque 11a, H US $59.694
Por Ti Sere 8a, M US $58.860
Profumatto 11a, M US $51.856
Muy Enojado 8a, C US $51.488
Bianco Mare 11a, M US $48.876
Valor Futuro 12a, M US $48.206
Aswari 7a, M US $47.518
Terra Santa 11a, H US $45.743
Oceanbenz 4a, M US $45.132
Ocean Quest 11a, H US $44.614
Marulls 7a, M US $40.975
Chirlo 11a, M US $40.426
Mi Tres Por Ciento 3a, M US $39.594
Fraile Pintado 8a, C US $39.331
Puerta de Cristal 10a, H US $38.859
Magicafe 7a, H US $37.192
Analya 8a, H US $33.967
Ojos Rojos 5a, H US $32.610
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Mi Tres Por Ciento 3a, M US $38.811
Oceanbenz 4a, M US $24.819
Baldomero Primero 3a, M US $18.180
Ojos Rojos 5a, H US $16.421
Aswari 7a, M US $14.213
La Mas Bonita 6a, H US $10.350
Puerto Tripoli 7a, C US $10.020
Beso De Disculpa 3a, M US $8.557
Ron Carlitos 3a, C US $8.240
La Castaña 5a, H US $8.046
Fraile Pintado 8a, C US $6.167
De Oro Y Plata 5a, M US $5.817
Peluso Soy 8a, M US $5.406
Muy Enojado 8a, C US $4.825
Ocean Syra 4a, M US $4.461
Jalisco Zapata 3a, M US $3.579
Pujillay 5a, C US $2.461
Miyake 5a, C US $1.939
Analya 8a, H US $1.641
Pecho Fraterno 3a, M US $1.342
Lovely Ocean 8a, M US $1.074
Ocean Cathedral 7a, C US $969
Ocean Breeze 7a, M US $761
Stargazer 6a, M US $268
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Mi Tres Por Ciento 3a, M 13 54,0
Peluso Soy 8a, M 15 31,2
Oceanbenz 4a, M 14 28,6
Lovely Ocean 8a, M 3 28,5
Ron Carlitos 3a, C 5 20,3
Puerto Tripoli 7a, C 24 20,0
Muy Enojado 8a, C 27 13,3
Baldomero Primero 3a, M 23 12,0
Miyake 5a, C 19 10,4
Fraile Pintado 8a, C 20 9,3
Analya 8a, H 4 8,8
Ocean Breeze 7a, M 8 6,9
Aswari 7a, M 29 6,3
De Oro Y Plata 5a, M 21 6,3
La Mas Bonita 6a, H 35 6,2
Stargazer 6a, M 13 6,1
Jalisco Zapata 3a, M 6 6,0
Pujillay 5a, C 5 5,9
Ojos Rojos 5a, H 55 5,8
Beso De Disculpa 3a, M 19 5,6
Ocean Syra 4a, M 30 5,3
La Castaña 5a, H 42 3,6
Ocean Cathedral 7a, C 15 3,4
Pecho Fraterno 3a, M 9 3,0
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Mi Tres Por Ciento 2a, M , Gan.Clá.G3. Dynamix 1° Cl (G3), Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio ( 31Mar1831Mar18, 7.400.000, 1300, 1.18.33, Hipódromo Chile )
1° Cl (ClCd), Naspur ( 21Jul1821Jul18, 7.200.000, 1200, 1.12.05, Hipódromo Chile )
Oceanbenz 4a, M , Gan.Clá.G3. Malibu Moon 1° Cl (CH), Ciudad De Valparaiso ( 23Jul1823Jul18, 3.400.000, 1500, 1.28.88, Valparaiso Sporting )
2° Cl (G3), Alfredo L.s. Jackson ( 6Dic176Dic17, 1.700.000, 1900, 1.54.87, Valparaiso Sporting )
Peluso Soy 7a, M , Fig.Clá.G1. Columbus Day 1° Cl (CH), Cnn Chile ( 9Dic179Dic17, 4.100.000, 1300, 1.18.07, Hipódromo Chile )
2° Cl (CH), Cougar ( 17May1817May18, 1.230.000, 1200, 1.11.74, Hipódromo Chile )
Puerto Tripoli 7a, C , Fig.Clá.G3. Tanaasa 2° Cl (CH), República Federal De Alemania ( 1Oct181Oct18, 675.000, 1300, 1.22.22, Valparaiso Sporting )
3° Esp ( 24Dic1724Dic17, 232.500, 1200, 1.16.18, Valparaiso Sporting )
De Oro Y Plata 5a, M , Gan. Tanaasa 1° Hd ( 13Nov1813Nov18, 900.000, 1100, 1.03.57, Club Hípico de Concepción )
1° Hd ( 25Oct1825Oct18, 900.000, 1000, 0.57.37, Club Hípico de Concepción )
Baldomero Primero 3a, M , Gan. Jaded Dancer 1° Hd ( 9Nov189Nov18, 1.900.000, 1000, 01.00.09, Club Hípico de Santiago )
4° Hd ( 22Oct1822Oct18, 190.000, 1000, 01.00.59, Club Hípico de Santiago )
Pujillay 5a, C , Gan. Congaree 1° Hd ( 2Nov182Nov18, 1.650.000, 1000, 00.56.50, Club Hípico de Santiago )
Ojos Rojos 5a, H , Gan. Hurricane Cat 1° Hd ( 22Oct1822Oct18, 1.650.000, 1100, 01.00.75, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 3Ago183Ago18, 1.650.000, 1000, 00.59.14, Club Hípico de Santiago )
Aswari 7a, M , Gan. Columbus Day 1° Hd ( 20Oct1820Oct18, 2.300.000, 1200, 1.13.13, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 17Mar1817Mar18, 2.200.000, 1200, 1.12.75, Hipódromo Chile )
Ron Carlitos 3a, C , Gan. Golden Voyager 1° Cd ( 12Oct1812Oct18, 4.000.000, 1300, 01.17.11, Club Hípico de Santiago )
2° Cd ( 5Oct185Oct18, 900.000, 1200, 01.09.88, Club Hípico de Santiago )