rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

CCHS Hoy 17:19 CHCH 1600m Robben J. Medina Fernando Solar S. Monin
CCHS Hoy 14ª 20:00 HdHd 1200m Ptolomeo G. Acevedo Antonio Abarca G. Manolete
HHCH 18ago1818Ago18 15:18 HdHd 1900m Honore De Balzac A. Varas Eduardo Lab R. Francisca Ignacia
HHCH 18ago1818Ago18 16:32 ClCdClCd 1300m Maida Feliz J. Hernández Eduardo Lab R. Los Tanderos
HHCH 18ago1818Ago18 16ª 21:01 HdHd 1200m Son Maravillosos P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
HHCH 18ago1818Ago18 14ª 20:05 HdHd 1200m La Pipeta J. Herrera Rafael Bernal G. Don Keko
HHCH 18ago1818Ago18 13ª 19:37 HdHd 1200m Guardia Pretoriana A. Maureira Eduardo Lab R. Los Tanderos
HHCH 18ago1818Ago18 15ª 20:33 HdHd 1200m Somos Azul A. Maureira Claudio Bernal G. Gino Rivano V.
Últimos Resultados

HHCH 16ago1816Ago18 HdHd 1400m Indy Doc 455k F. Inostroza Juan González A. Mis Dos Rositas
HHCH 16ago1816Ago18 CdCd 1200m New York New York 529k M. Chamorro José Allende F. Santa Amelia
HHCH 16ago1816Ago18 HdHd 1400m Encino Dancer 466k A. Covarrubias Sergio Tapia S. Crisval
HHCH 16ago1816Ago18 HdHd 1400m Teuton 481k J. González Carlos Urbina H. Nitita
HHCH 16ago1816Ago18 CdCd 1200m Crystal Spirit 423k R. Cisternas José Ignacio Inda D. Dejenme Soñar
HHCH 16ago1816Ago18 HdHd 1400m Victory Warrior 461k M. Chamorro Gonzalo Vegas Winman
HHCH 16ago1816Ago18 ClCdClCd 1200m Maxxima Lady 466k J. Medina Javier Conejeros A. Mauro
HHCH 16ago1816Ago18 HdHd 1000m La Monchita 422k L. Castillo Mario Covarrubias Maquina
HHCH 16ago1816Ago18 HdHd 1000m Indy Sayen 412k F. Henríquez Javier Conejeros A. Mauro
CCHS 13ago1813Ago18 HdHd 1800m Ranquino 465k F. Henríquez Oliverio Martínez L. Viejo Perro
CCHS 13ago1813Ago18 HdHd 1000m Abuelito Hermoso 463k J. Medina Amador Sánchez Q. Super Super
HHCH 11ago1811Ago18 HdHd 1200m La Pipeta 423k J. Herrera Rafael Bernal G. Don Keko
HHCH 11ago1811Ago18 HdHd 1200m El Bosque 495k J. Hernández Oscar Silva G. Etiqueta Negra
HHCH 11ago1811Ago18 CdCd 1200m Explorer Man 459k B. Sancho Guillermo Peralta P. Oly Nany
HHCH 11ago1811Ago18 HdHd 1200m Son Maravillosos 476k P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. Mosqueteros De Lis
HHCH 11ago1811Ago18 HdHd 1200m Maida Feliz 509k M. Galáz Eduardo Lab R. Los Tanderos
HHCH 11ago1811Ago18 HdHd 1200m La Monchita 427k L. Castillo Mario Covarrubias Maquina 10°
HHCH 11ago1811Ago18 HdHd 1200m Gran Pitita 453k G. Acevedo Eduardo Lab R. Feruzo 11°
CCHS 10ago1810Ago18 HdHd 1000m Talk Of The Town 438k D. Carvacho Eugenio Switt V. Marketing
CCHS 10ago1810Ago18 HdHd 1000m El Rey De Italia 464k A. Apablaza Enrique A. Carreño R. Alvidal
CCHS 10ago1810Ago18 CdCd 1000m Atike 418k G. Aros Guillermo Peralta P. Oly Nany
EL DISTINTO, 10, m (Cruise King): 22cs. 1° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Gran Premio De Honor (G2), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Ejercito De Chile (L), Julio Prado Amor (L), Criterium Mayores, Daniel J.Lyon Amenabar, Daniel J.lyon Amenabar, Galardon, Prepo, Samuel Sánchez Vial, Club Hipico De Santiago, Diario La Nación, Fundación Integra, Julio Castro Ruiz, 2° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Club Hipico De Santiago, Ejercito De Chile, 3° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Barrio Chino, Fuerza Aerea De Chile, Luis Rosselot Bordeu, 4° Julio Castro Ruiz (G3), Club Hipico De Santiago.
MAIDA ALEGRE, 13, h (Wagon Master): 4cs. 1° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), Independencia (G2), Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos José Salinas Castillo, 2° Carlos Allende Navarro (G3), Consejo Superior De La Hipica Nacional, Juan Unzurrunzaga Nieto, 3° Armada De Chile (L), Coronel Santiago Bueras (L), Sociedad Hipica Luis Cousino (L).
MADERA CASTAñA, 07, h (Dancing Groom): 2cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), 2° Independencia (G2), Carlos Cousiño G. (L), 3° Polla De Potrancas (G1), Cotejo Potrancas (G3), 4° Verano Arturo Cousiño L. (G2).
PLAZA DE INDIAS, 08, h (Stuka II): 2cs. 1° Arturo Lyon P. (G1), 2° Alberto Solari Magnasco (G1), Independencia (G2), 3° Polla De Potrancas (G1), 4° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1).
IMPORTADOR, 05, m (Nureyev Dancer): 15cs. 1° Fernando Moller Bordeu (G2), Luis Aldunate (L), Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Criterium Mayores, Daniel J. Lyon Amenabar, Dir.Gral. de Fomento Equino y Remonta del Ejercito, Roy, Carlos Bello Silva, Luis Cortés Sepulveda, Luis Cortes Sepulveda, 2° Pedro Del Rio Talavera (G2), Ejercito De Chile (L), Asoc.de Propietarios De Caballos F.S.de Carr. A.G., Club Hípico de Santiago, Julio Castro Ruiz-Rumbo Al Latinoamericano, Juan Unzurrunzaga N., 3° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Gran Premio De Honor (G2), Gran Premio De Honor (G2), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme Rumbo Al Latinoaméricano (G3), Carabineros De Chile (L), Comparación (L), Daniel J.Lyon Amenábar, Republica De Colombia, Pedro Del Rio Talavera, Radio Bío Bío, 4° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), La Copa - Shadwell (G3), Libertador Bernardo O´higgins Riquelme (G3), Luis Rosselot Bordeu.
LUTIER, 06, m (Wagon Master): 11cs. 1° Fernando Moller Bordeu (G2), Victor Matetic Fernandez (G3), Carlos Bello Silva (L), Asoc.de Propietarios De Caballos F.S. de Carrera Ag, Cuerpo Consular, El Turf.com, 2° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Libertador Bernardo O´higgins Riquelme (G3), Ejército De Chile (L), Criterium Mayores Television Digital Movistar, Julio Castro Ruiz, 3° Fuerza Aérea De Chile (L).
FARAN, 06, m (Dancing Groom): 11cs. 1° Fernando Moller Bordeu (G2), Comite Olímpico De Chile, Tizna, Wild Spirit, Asoc. de Propietarios de Caballos F.S. de Carrera AG, Cougar, Estados Unidos De América, 2° República De Panamá, Wolf, Telecanal, 3° Francisco Astaburuaga Ariztía (L), Julio Serra Bandres, Agustín Gutierrez Gutierrez, Julio Castro Ruiz-Rumbo Al Latinoamericano, Luis Cortés Sepulveda, 4° Pedro Del Rio Talavera (G2), Comparación (L), Luis Vera Calderón, Club Hípico De Concepción, Nación.cl.
INDY VICTORY, 06, h (Great Regent): 9cs. 1° Francisco Baeza S. (G2), Bicentenario Congreso Nacional, Eugenia, Diario La Cuarta, Juan Cavieres M., 2° Carlos Valdes I. (G3), Jorge Baraona P. (L), Armada De Chile, Ballistic, Estados Unidos De América, 3° Carlos Campino (G2), Carlos Campino (G2), Haras De Chile (G2), Juan Cavieres M., Tobrita, Nacional Hembras Mayores, 4° Francisco Baeza S. (G2), Carreras Del 20 (L), Eugenia, Mega, Armada De Chile, Belle Watling, I. Municipalidad De Santiago.
INDY MAY, 06, h (More Royal): 8cs. 1° Carlos Campino (G2), Geoffrey Bushell (L), Gregorio Amunategui J., Hipódromo Chile, 2° Francisco Baeza S. (G2), 3° Carlos Campino Compass Group (G2), Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, Congreso Nacional, 4° Nacional Hembras Mayores.
INDY STATION, 08, h (Great Regent): 6cs. 1° Gran Clásico Coronación (G2), Lisimaco Jaraquemada (L), 2° Criterium Yeguas, 3° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Haras De Chile (G2), Jorge Baraona P. (L), 4° Constancio Silva Mandiola (L), TV. Nacional De Chile.
GET THE COLOR, 06, m (Roy): 15cs. 1° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Fuerza Aérea De Chile (L), Asoc. De Propietarios De Caballos F.S. De Carrera A.G., Diario La Cuarta, Eugenia, Julio Prado Amor, Luis Cortes Sepulveda, 2° Carabineros De Chile (L), Luis Cortés Sepulveda, 3° Gran Premio De Honor (G2), Caja De Compensación La Araucana, Ciudad De Santiago, Daniel J. Lyon Amenabar, Dirección General De Fomento Equino, 4° Dos Mil Guineas (G1), Memo, Osaf, República Dominicana, Andres Morande Tocornal, Club Hípico De Santiago, Saint Oregon.
OCUPADO, 06, m (Denver County): 13cs. 1° Paddock Stakes (G3), 2° Agrupación De Preparadores Sporting, 3° Nacional Machos, 4° Cotejo De Potrillos (G3), Gregorio Amunategui Jordan, Pontificia Universidad Catolica De Chile.
INDY NOBLE, 11, m (More Royal): 11cs. 1° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Republica Del Peru, Club Hipico De Santiago, Ejercito De Chile, Luis Rosselot Bordeu, 2° Dos Mil Guineas (G1), 3° El Derby (G1), Copa Jackson (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), 4° Tanteo De Potrillos (G1), Victor Matetic Fernandez (G3).
INDISCUTIBLE, 05, m (Dancing Groom): 2cs. 1° Seleccion De Potrillos (G3).
MOJITO, 07, m (Dancing Groom): 7cs. 1° Francisco Astaburuaga Ariztia (L), 3° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), 4° Julio Prado Amor.
INFINITE, 05, h (Domineau): 3cs. 1° Carlos Cousiño G. (L), 4° Cotejo De Potrancas (G3).
DEL PACIFICO, 08, m (Wagon Master): 15cs. 1° Alberto Benavente Benavente, Comité Olímpico de Chile, Wild Sprit, Senado De La República, 3° Wolf, 4° Daniel J. Lyon Amenabar.
IMPACT, 08, m (Dancing Groom): 15cs. 1° República Oriental Del Uruguay, Club Concepción, Diario La Cuarta, Ejercito De Chile, Propietarios F.S. Carreras Concepción, Valparaiso Sporting Club, 2° Radio Cooperativa, Wild Sprit, Francisco Astaburuaga Ariztía, I. Municipalidad De Talcahuano, Municipalidad De Hualpen, Pr. I. Municipalidad De Concepción, 3° Policía De Investigaciones De Chile, Año Nuevo, Luis Rosselot Bordeu, 4° Ismael Tocornal (L), Alberto Benavente Benavente, Universidad De Concepción, Saint Oregon, Bell Boy.
ILIGHT, 08, m (Dancing Groom): 12cs. 1° Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., 2° Samuel Sánchez Vial.
LOS QUILLAYES, 06, m (Dancing Groom): 12cs. 1° Italia, 2° Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme Rumbo Al Latinoaméricano (G3), 4° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Estados Unidos De América, Criterium Mayores Movistar Tv Hd.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
El Distinto 8a, M US $276.601
Importador 13a, M US $141.100
Indy Noble 7a, M US $120.777
Get The Color 12a, M US $111.149
Robben 6a, M US $102.530
Del Pacifico 10a, M US $96.597
Lutier 12a, M US $92.106
Maida Alegre 5a, H US $86.118
Ilight 10a, M US $83.199
Indy Victory 12a, H US $80.510
Trahuilco 11a, M US $80.098
Impact 10a, C US $77.890
Faran 12a, M US $76.089
Camicho 6a, M US $74.961
Victory Warrior 8a, M US $72.895
Firgolfin 12a, M US $65.450
Ocupado 12a, M US $63.978
Encino Dancer 8a, M US $61.665
El Bosque 9a, M US $60.922
Los Quillayes 12a, M US $60.685
Indy Station 10a, H US $59.969
Indy Lion 8a, M US $57.642
Sparafucile 9a, M US $54.171
Mojito 11a, M US $52.996
Indy May 12a, H US $51.637
Desktop 11a, M US $51.473
El Pintana 9a, M US $48.788
Indy Tuk 12a, M US $48.694
Elgon De Milano 8a, M US $48.338
Madera Castaña 11a, H US $47.518
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Maxxima Lady 3a, H US $17.884
Ranquino 4a, M US $15.218
Ptolomeo 5a, C US $15.107
Flor De Campo 3a, H US $14.838
Explorer Man 3a, M US $13.605
Indio Maravilla 4a, M US $13.300
Camicho 6a, M US $11.570
La Pipeta 5a, H US $10.499
El Distinto 8a, M US $9.322
Durazno En Flor 4a, M US $9.187
Encino Dancer 8a, M US $8.498
La Monchita 4a, H US $8.026
Gran Pitita 4a, H US $7.846
Por Decreto 3a, M US $7.644
Teuton 4a, M US $7.644
Somos Azul 4a, M US $7.584
Son Maravillosos 4a, M US $7.317
Give My Life 4a, M US $7.194
Fabulous 5a, M US $6.609
Indy Sayen 5a, H US $6.250
Silvia Ines 3a, H US $6.126
Strong Charles 5a, M US $5.674
El Paqui 8a, C US $5.666
Robben 6a, M US $5.315
Bravo Alberto 7a, M US $5.126
Chispeza 6a, H US $4.886
Quinto Del Rey 4a, M US $4.511
Ilight 10a, M US $4.149
Maida Feliz 4a, H US $3.987
Frambulosa 6a, H US $3.727
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
El Distinto 8a, M 8 67,3
Maida Alegre 5a, H 1 46,4
Loba Clasica 4a, H 3 37,0
Por Decreto 3a, M 1 37,0
India Coquetona 5a, H 7 34,1
Give My Life 4a, M 12 28,3
La Precavida 6a, H 12 24,8
Durazno En Flor 4a, M 8 24,6
Indy Ice 4a, M 5 24,5
Teuton 4a, M 9 24,5
Ranquino 4a, M 16 24,3
Robben 6a, M 15 22,3
Flor De Campo 3a, H 8 22,2
Redimida 4a, H 9 21,5
Impact 10a, C 1 21,1
Ilight 10a, M 21 18,9
Abuelito Hermoso 5a, M 13 18,5
Victory Warrior 8a, M 12 18,4
Maxxima Lady 3a, H 7 17,2
Comandante En Jefe 4a, M 17 17,1
Explorer Man 3a, M 8 16,3
Camicho 6a, M 12 14,5
Quinto Del Rey 4a, M 19 13,7
Strong Charles 5a, M 18 13,6
De Bucalemu 9a, M 6 13,4
Indy Doc 9a, M 8 12,8
Cristal Magico 7a, M 10 12,7
Maida Feliz 4a, H 11 12,7
Fleurs De Lys 5a, H 14 12,6
Indian Cruise 4a, H 17 12,3
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
El Distinto 7a, M , Gan.Clá.G1. Cruise King 1° Cl (CH), Galardon ( 15Feb1815Feb18, 5.300.000, 1900, 1.58.60, Hipódromo Chile )
1° Cl (CH), Prepo ( 26Oct1726Oct17, 5.300.000, 1900, 1.58.14, Hipódromo Chile )
Ranquino 3a, M , Gan.Clá. Nureyev Dancer 1° Cl (ClCd), Sociedad Hipodromo Chile ( 5Dic175Dic17, 5.000.000, 1600, 1.36.36, Club Hípico de Concepción )
2° Cl (ClCd), Club Hípico De Santiago ( 14Nov1714Nov17, 1.000.000, 1400, 1.23.38, Club Hípico de Concepción )
India Coquetona 4a, H , Fig.Clá.G1. Rich Man´s Gold 1° Cl, Carlos Nazar S. ( 22Nov1722Nov17, 3.100.000, 1300, 1.23.44, Valparaiso Sporting )
1° Cl, Club Hipico De Concepcion ( 30Oct1730Oct17, 3.300.000, 1400, 1.29.69, Valparaiso Sporting )
Explorer Man 3a, M , Fig.Clá. Nureyev Dancer 3° Cl (ClCd), Naspur ( 21Jul1821Jul18, 900.000, 1200, 1.12.05, Hipódromo Chile )
1° Cd ( 5May185May18, 6.600.000, 1500, 1.35.16, Hipódromo Chile )
Robben 6a, M , Fig.Clá.G1. Dancing Groom 3° Cl (CH), Cámara Nacional De Comercio Servicios Y Turismo De Chile ( 20Jul1820Jul18, 1.160.000, 1800, 01.55.72, Club Hípico de Santiago )
4° Cl (CH), Ernani Parodi Madariaga ( 30Sep1730Sep17, 440.000, 1500, 1.28.31, Hipódromo Chile )
Flor De Campo 2a, H , Fig.Clá. Cat Scan 2° Cl (ClCd), Camara Nacional De Comercio ( 7Jun187Jun18, 1.825.000, 1400, 1.27.56, Hipódromo Chile )
1° Cd ( 7Abr187Abr18, 6.500.000, 1300, 1.20.42, Hipódromo Chile )
Quinto Del Rey 3a, M , Fig.Clá. Cruise King 2° Cl (ClCd), Republica Dominicana ( 17Feb1817Feb18, 1.100.000, 1500, 1.31.98, Hipódromo Chile )
3° Cl (ClCd), Mocito Guapo ( 22Mar1822Mar18, 550.000, 1400, 1.24.58, Hipódromo Chile )
Redimida 3a, H , Fig.Clá. African Dancer 4° Cl (ClCd), Sam M. ( 31Mar1831Mar18, 330.000, 1400, 1.24.86, Hipódromo Chile )
2° Hd ( 16Mar1816Mar18, 660.000, 1200, 01.11.52, Club Hípico de Santiago )
Give My Life 3a, M , Fig.Clá. Dancing Groom 4° Cl (ClCd), Wolf ( 29Dic1729Dic17, 450.000, 2000, 01.59.87, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 12Jul1812Jul18, 2.400.000, 1400, 1.25.11, Hipódromo Chile )
Comandante En Jefe 3a, M , Fig.Clá. Wagon Master 4° Cl, Año Nuevo ( 27Dic1727Dic17, 100.000, 1200, 1.16.63, Valparaiso Sporting )
1° Hd ( 9Dic179Dic17, 3.400.000, 1900, 2.01.54, Hipódromo Chile )